отпуск

И снова здравствуйте! (да я не оригинальна)
Находясь в очередном отпуске и по причине покупки нового рабочего места (ноутбука), вылезу из партизан, попробую провести хронологию хотя бы на отведенный отпуск.
Долгое время ничего не публиковала,  но всегда читала вас, переживала и в принципе в курсе всех "наших дел"
Итак отпуск: В связи с всеобщим карантином обычная для этого периода поездка в Китай не удалась, поэтому целью этого отпуска поставила - "я сама"
- прошла пробный сеанс массажа Lрg, и взяла абонемент на 10 процедур (в связи с ограниченностью отпуска и  большим наплывом желающих будет 7 процедур по 60 мин., а не 10 по 40), первая 28.03 и далее по графику 2/2
- сегодня наконец-то открыла подарочный купон в тренажерку. Новый хороший клуб, хотя я и не любитель залов, но по крайней мере отпуск я там отработаю, тем более есть финская парная, входит в абонемент. Надеюсь завтра затащу туда ЛМ, ради которого это и затеивалось (я ему на НГ подарила сертификат, ну и себе в нагрузку взяла, а теперь не могу его туда затащить). Цель - ежедневно, вскр - выходной, буду стараться попасть на групповую - йога, или аэройога
- Следующая цель ежедневно не менее 10 000 шагов, что-то набрала за зиму 4 кг (было много снега в этом году, очень скользко, вечерние прогулки были крайне ограничены отсюда и привес(
- записалась в спа салон на процедуру: ванна для ног+ массаж+ скраб всего тела + хамам
- раздумываю над "ресничками" без фанатизма, чтобы были в объеме, как сейчас крашу.Ношу линзы, одеваю всегда через "твою ж..." Девочки может есть у кого опыт нарощенных ресниц при ношении линз, поделитесь пожалуйста!
- еще есть "наметки" по массажу и банных процедур, пока не уверенных.

24 комментария

natalek
Ну и сразу зафиксирую первые пропущенные дни:
суббота 21.03 — шаги 12244
вскр 22.03 — шаги 6066 увы!
пн 23.03 шаги 12346 + lpg массаж
вт. 24.03 шаги 11205+ 1 час 20 мин тренировка + «парилка» + альгинатная маска (сама) + патчи на глаза
Еда очень -очень в меру, какое-то интервальное голодание получается само-собой, но второй день — сухое вино (отпуск как-то расслабляет)
Да, еще в планах не писала, но «халтурку» надо сделать за эти уже 1.5 недели. Вчера сделала много, сегодня так и не заставила себя сесть за это дело (студент из меня знатный, до последнего буду тянуть, а потом ночью сделаю )))
4
Bogdanalina
Я бы тоже хотела линзы, но боюсь, что
одеваю всегда через «твою ж...»
Поэтому купила новые очки. Вот только за компом мне в них работать не удобно, думаю может купить другие для компа, где диоптрии гораздо меньше?
Желаю, чтоб все сложилось, а «халтурка» порадовала.
2
natalek
Света, на счет линз, я из той категории «мыши плакали, кололись, но продолжали есть кактус». На самом деле не все так критично. У большинства людей это легко происходит, это я блин какая-то косорукая за 15 лет все не могу до автоматизма довести (А возможно астигнатизм усложняет), поэтому и раздумываю какие «танцы с бубном» у меня с нарощенными ресницами будут. А в целом линзы мне комфортнее в плане носки. И эстетически и физически (не запотевают зимой, как очки, плавать комфортно можно и т.д.
1
Stefaniy
Вот только за компом мне в них работать не удобно, думаю может купить другие для компа, где диоптрии гораздо меньше?
Да, Светик, нужно другие очки послабже.Я правильно поняла, что у тебя минус и близко смотреть стало некомфортно? Я во время работы(а у меня она мелкая и на близком расстоянии) я стала видеть плохо в линзах, все мутнело.В оптике мне сначала подбирали два вида линз, послабже для работы, посильнее для улицы.Переодевала.Потом попала к доктору нашего возраста, она мне все объяснила, что процесс возрастных изменений идет, просто у близоруких он не такой явный.И она мне подобрала минусовые очки с маленькими диоптриями для работы.А через какое-то время я стала работать вообще без ничего, без очков и линз.Только неудобно.что если кто-то издалека со мной общается, то я не вижу.
2
natalek
Кратко за сегодня ,(с телефона не люблю писать)
—lpg массаж -да
— тренажерка 1,5 часа-да
—шаги 13563
—уходовое: маска для волос + масло на ночь, пяточки в волшебные носочки!
Йо-хо отпуск красоты продолжается!
халтурка сегодня опять в простое — завтра 2.5 нормы плюс работа по дому
1
natalek
Только заметила, что сам топик вместо убрать под кат, заключила в цитату… Вот что значит давно ничего не писать :m
1
natalek
25-26 марта:

с утра (условно утро часов это в 11) отмывала с/у: душевая кабина все же много сил отнимает, даже с парогенератором, который купила по отзывам здесь присутствующих и благодарна всем за это чудо!
съездили за фруктами на так называемаю «базу-инстаграм» купили яблоки. гранаты, клубнику
начиталась в чате хвалебных отзывов про «курицу во фритюре», поехала купила корзину для жарки, приготовила «стрипсы» или как они там называются, вкусно. но хлопья взяла не те)
смена постельного бель
шаги 6060 — опять увы, больше на машине опять проездили
Тренажерка: отходила 2 дня!!! тренажерка закрылась на карантин — кажется не судьба!!!
сегодня пошла гулять, итого:
шаги 13441, по ходу купила офисный костюм (нечаянно. но довольно хороший)
стирка постельное
разобрала сухое белье
ПММ разобрала, опять собрала -на автомате, больше не буде фиксировать
перегладила вещи, требующие глажки
Тренажерный зал закрыт — абонемент заморозили, завтра по расписанию lpgмассаж, надеюсь не отменят
1
natalek
28 марта
Ну что же- отпуск на славу удался!
С тем, что не поехали в Китай смирилась, решила проведу с пользой для здоровья, фигуры и красоты, ну итого:
— спортзал закрылся после двух раз моего посещения туда — «меры „коронавирус“
— lpg массаж сходила на пробную + одна из графика — сегодня закрылось „меры “коронавирус»
— раздумывала на счет ресниц (наращивание), сегодня думаю делать нечего- пойду, ага — закрыто «меры „коронавирус“
— планировали на 31.03-02.04 отпуск выходного дня в санаторий- закрыли см. п. 1-3
Остается „выхаживать“ свои 10 000 шагов в безлюдных местах и делать уходовые домашние маски, за сегодня
шаги — 10385
маска волосы
пилинг лицо
3
ymochka
Наташа не расстраивайся, пожелай практики. Я сегодня практику дыхания у Бриарх делала. Актуальна при защите лёгких. Смотри культуру. А мастера по ресницами можно домой пригласить, если нести причиндалов не много и нужны деньги, придёт. Массаж тоже, если не аппаратный можно на дом. Фитнес сама. Главное не вешать нос.Пиши, мне нравиться тебя читать.
3
natalek
Света, спасибо за обратную связь! Я особо не расстраиваюсь, так… констатирую факт! Ресницы наращивать не буду (пока%) ) это не необходимость, а так блажь, которая возможно больше вреда принесет, чем пользы (от нечего делать если честно). Массаж аппаратный к сожалению переносится на более поздний срок, а в условиях работы (а не отпуска, как сейчас) это сделать сложнее. Да ну и фиг с ним, что-нибудь придумается! Буду делать масочки на все части тела, выезжать подальше от людей на прогулку 10000 шагов, и позанимаюсь домашними " отложенными" делами! Еще неделя впереди Йохо!!!
1
Bogdanalina
У меня Лд наращивала ресницы- неделю красота, а потом пучки выпадать стали и свои потом не очень, говорит что зря повелась на моду. Года 2 прошло, пока повторять не собирается. Смотрю, что все немного в ступоре от свалившихся выходных.
3
natalek
и свои потом не очень
Свет, вот этого тоже опасаюсь. На свои жаловаться грех (тьфу, тьфу, тьфу) просто эксперимента захотелось, от нечего делать, но видно не судьба:) Да может и к лучшему, дальше буду думать.
все немного в ступоре от свалившихся выходных.
Это точно! У меня хоть и запланированный отпуск, а с карантином этим куда энергию свою направить не знаю, придется все в дом, здесь всегда есть к чему руки приложить )
5
natalek
Пошла вторая неделя отпуска:
Вчера немного погуляли, сыро как-то у нас сейчас, да и из дома с каждым днем все страшнее выходить.
Позанималась немного работой, немного шитьем (раскроила, сегодня соберу), немного домашними делами.
На сегодня в планах давно отложенное дело размусорить гардероб, провести глобальную ревизию.
Вес что-то никак не хочет идти вниз, хотя норму шагов стараюсь выхаживать каждый день, должно уже быть устойчивое снижение (как практика, приобретенная ранее показывает), а вес что-то колбасит туда-сюда, все-таки сидение дома на пользу не идет :( Ладно будем продолжать, пора доставать степпер из под дивана, на улице не уютно сейчас даже в дали от людей.
Вечером надо будет какую-нибудь процедуру себе забабахать (лицо или волосы не решила пока)
2
natalek
1-2 апреля
«Грандиозное» размусоривание шкафа проведено. Итого: 2 огромных мешка на выброс, 2 на отдать, ушел напольный отпариватель для одежды (с надписью «рабочий» и оставленный в подъезде, ушел в прямом смысле за 10 минут :)
Дышать стало легче, но есть еще к чему стремиться, хомяк я еще тот!
С шагами все грустно: степпер достала, но на нем скучно, на улицу — страшно… поэтому в среднем по дому 2-3 тыс. нахаживаю и все, Эххх!
Почти дошила блузу-майку под жакет, отгладить надо и низ проклеить, сегодня сделаю — отправлю в шкаф.
Нарушила «самоизоляцию» (сбегала на маникюр), к рабочей неделе готова.
за «халтурку» не садилась — лень, будь она не ладна, завтра поковыряюсь.
Решала пару вопросов по работе. Смотрели киношки с ЛМ.
Как-то так!
Для себя дорогой на сегодня повтор альгинатной маски.
4
owlincap
Наташа, я с тобой — у меня велотренажер ежедневно, и каждый день масочка на лицо.
2
natalek
у меня велотренажер ежедневно
Мариша, ну это круто! у меня только с масочками только пока получается: день лицо, день голова, а степпер — ну не идет и все тут, люблю гулять пешком по улице. но надо, надо себя заставлять иначе беда с весом будет (да уже есть:()
1
natalek
вместо альгинатной маски сделала тканевую (видели в вотсапе) +масло ресницы, брови
все же вышли с Лм пройтись хотя бы вокруг дома, школьный стадион (который рядом с домом) закрыт на карантин, сторож говорит откроет по распоряжению директрисы, когда — не знает. печаль!
ЛМ завтра собирается ехать катер готовить к сезону, если все сложится поеду с ним бегать по причалу, у меня кислородное, двигательное и еще не знаю какое голодание (только не пищевое:, это точно!)
1
Bogdanalina
Двигаться нужно, я себе в зачёт ставлю ходьба 15 мтн до остановки. Велотренажер вновь заброшен.Печалька. А я себя не могу заставить маски делать, только крем 2 раза в день, а возраст меня обязывает, а я все ни как. При том, что в 25 заботилась о коже тщательнее. Ты все же с пользой прлведешь отпкск))))
2
natalek
не могу заставить маски делать,
а вот это как оказывается не всегда плохо!*lol*
Я кажется передозировала с масками: на 7 день ухода (маски не каждый день были, через день, через два) морда лица шелушится, как вареная фасоль и красновато -воспаленная. короче нужен отдых и детский крем:J
Так что Светик, крем два раза в день может и по безопаснее будет!!!
3
natalek
По поводу движения: в отсутствии какой-либо активности скачала приложение йога для начинающих:
алгоритм такой: 1 этап «йога для начинающих» состоит из комплекса 12 упражнений — на 7 минут, надо выполнять ежедневно и тогда далее откроется еще один сет «утренняя йога», день пропускаешь — начинаешь все сначала, т.е непрерывно надо выполнить 7 дней для открытия следующего уровня, после утреннего идет «вечерняя йога» и «йога для похудения», принцип везде одинаковый 7 минут, 12 асан — ежедневно. Сегодня сделала первый день — мне понравилось. Далее надеюсь пойдет, потому как люблю подобные «задания- соревнования с самой с собой» Конечно для похудения — это никак, но на осанку, растяжку, мышцы — эффект будет". Тем более я очень, очень давно хотела заняться йогой, понимаю что это не то как заниматься с тренером, но хоть что-то, беби-степс!!!
4
kelika
скинь ссылку, плиз
0
natalek
Я приложение для телефона скачала, «7минут йоги» называется в плеймаркете. Не могу с телефона сюда фото скинуть
0
natalek
Ну вот и заканчивается отпуск, завтра на работу :(
Хоть и прошел отпуск совсем не продуктивно в режиме самоизоляции, сказать, что не отдохнула не могу.
Единственное, чего не хватает — это каких то эмоций, которые обычно «собираешь» на отдыхе. Все ровно, обыденно.
Высыпалась, занималась домом и собой, радовала своих мужчин вкусняшками, слегка обновила гардероб.
Начала осваивать йогу %)
Не знаю, переведут ли нас на удаленку (в Приморье ужесточают режим самоизоляции), но руководство пока молчит по этому поводу, так что завтра снова в бой на работу. Все приготовления для этого сделаны, хочу еще посидеть с рабочим ежедневником наметить дела и настроить себя на рабочий лад.
За сегодня сделано:
йога — день 2 успешно
Сходила в магазин
Испекла рыбный пирог на ужин
Провернула 2 стирки, разобрала сухое белье
Приготовила сыну борщ на обеды (он учится дистанционно, поэтому целыми днями дома)
замариновала куриные голени на завтрашний ужин, подготовила «ссобойку» на обед)
УПВ, сын пропылесосил, сейчас полы быстренько протру и на сегодня домашние дела закончены (может только погладить еще вечером соберусь, белье еще сохнет)
Для себя запланирована масочка на волосы, уходовые процедуры и ранний отход ко сну (как бы завтра не проспать)
2
ymochka
Наташа, отдохнула это самое важное в отпуске, эмоции — ни чего в следующий раз получишь. На работе по аккуратней, береги себя.
1