Январь - удача и попытка снять первый слой.

Январь под девизом — удача. Ох как она нам всем нужна и не только в январе. Красиво писать я не умею, скорее всего будет изложение фактов. Талечка своим топиком дала новый толчок к осмысления, к появлению желаний, возможно они поверхостные пока. Но все же. Мне очень понравился метод рубанка. Так продуктивно как у Талечки, у меня не получиться, верхний слой снимать буду наверное с год. Ну и ладно, главное чтобы он был.
К сожалению год встретила с недомоганием и размоловкой с ЛМ.
2 января с внучками ходили на Новогодний спектакль. Восхищаюсь актёрской труппой. 40 мин детства. У нас все каникулы стояли морозы. Проболела до 7 числа, дома почти ни чего не делала. 8 января гуляли на свадьбе, друзья сына женили. Отгуляли отлично, я давно так не отрывалась. ЛВ почти все каникулы были у нас, иногда все вместе.С папой созваниваемся каждый день.
11.01 вышли на работу. Начала проект рубанок. Не все дни получается, вот поэтому год.
За неделю работа по графику.
Дом.-пылесосила, разобрала шкаф купе. Размуссорила кухонные полотенца, простынь, комбедрес. Заказала стирку ковров на дом, диван чистила в декабре, перестирала покрывала, чехлы с кресла и дивана., вымыла окна из нутри. Сегодня спальня-потолок, стены, часы, картина, плафон, тумбочки, кровать., пол руками.
Я любимая: депеляция(2 дня по одной ноге) утром и вечером стараюсь бороться с ногтевым грибком. Пью магнелис. Со сном пока ни как.Покрасилась
По немногу гуляли, Возобновила ЛМ курс массажа, Сегодня после массажа долго гуляли, Пили чай с тортиком в кафе, купили билеты в театр. Записалась на приём к онкологу в марте, так же на узи и анализы крови на следующей неделе.дала книги в библиотеку.
11.01 вес 68.4 ОБ-113; ОЖ-99. 17.01 вес 68.2 ОБ — 112; ОЖ-98.
Ёлку ещё не разобрала. Вяжу рукавички дочке.
Вчера по меню были пельмени лепить одной не охота. Насмотревшись передачу про пельмени(очень интересная), позвонила брату ЛМ предложила собраться у свекрови(2 недели у неё не были). Приготовила дома фарш, взяли из бара бутылочку догестанского коньяка. Душевно полепили, пообедали под коньячок.
В пятницу с Лизой ходили в игровую, 3 часа тусили, она играла, я пила вкусный кофе с солёной карамелью и почитывала книжку.
Вот так прошло полмесяца.

Похожие публикации

Тут ничего нет

19 комментариев

ymochka
Шли мимо церквушки, вот сколько раз мимо проходила и тянуло узнать, что за церквушка. Сегодня подошли, оказалась в память о погибших в «Зимней вишне». Во внутрь не пошла, а вот на лавочке посидела и если бы ЛМ не поторопил сидела бы ещё. Правда потом где то защимило и шладо остановки с болью в стопе.
3
lovelife
и размоловкой с ЛМ.
Помирились? :)
Свет, какая ты молодец! Столько всего переделала!
взяли из бара бутылочку дагестанского коньяка. Душевно полепили, пообедали под коньячок.
какой же он вкусный! несколько раз привозила из Сочи. Муж до сих пор помнит :)
2
ymochka
Прилетайте, у нас ещё есть.

Помирились, куда нам деваться с подводной лодки.
Комментарий отредактирован: 18 января 2021, 09:03 (3 раза)
1
ymochka
18-24 Вся неделя была рабочая. Для меня это уже не привычно и трудновато. Особенно выходы с утра, с малышами. Выходить надо, приболела коллега. В связи с этим дома дел поминимому. Вот не могу после работы себя раскачать, максимум готовка. Зарядка и прогулки, даже обливание не регулярно. 19.января, отработав съездила в церковь за водой, для свекрови. Сходила с ней в магазин. В среду внучки старшие ночевали у нас. В пятницу утром сдала кровь и мочу. Еношка 2 дня у нас тусила.(с ней уже не так сложно, учиться сама себя развлекать в играх, делали с ней задания по математике и чтению, писали). Играли в настольную игру. Связала ЛД рукавички.
Для себя маникюр, педикюр. в субботу ездила в бассейн с девочками. Сегодня были с ЛМ в театре. ЛМ подарил мне часы с шагомер ом и биометрией(сказал не дорогие). Здоровье как у многих, слегка срабатывает межреберная невралгия, голова дурит. Побаливает поясница(иногда приходиться деток брать на руки им ещё только по 2 годика). Баловала себя пастилой(тоже фермерская без сахара), кофе с мороженым.
Купили билеты на апрель до Москвы по распродаже на S7. Очень надеюсь. Что все получиться и поездка будет удачной, без проблем со здоровьем.
Готовила гороховый суп стушенкой(покупаю фермеровскую по 163 р), пельмени, сельдь под шубой, корюшку в духовке, овощное пюре под сыром в духовке.
Дом- шкаф под раковиной в кухне, ванная полностью(стены, потолок, шкафы, зеркало, дверь, полы, шторка) Прихожая(стены, потолок, дверь, полы) Много стирки и гладила все это сегодня часа. Сменила постельное.
Спать в приличное время лечь не получается, и утром проснуться рано сложно, да и на улице холодно.
Вес измерю завтра. У нас на завтра — 37.сегодня немного прогулялись перед театром в — 26, ноги околели.
Вот ведь парадокс я здорова, если и переболели ковидом, то не заметила. А усталость накатывает хуже и чаще чем после химии. Хочу тепло и солнце.
Всем хорошей, здоровой, бодрой недели.
Комментарий отредактирован: 24 января 2021, 19:52 (2 раза)
2
tatka
Морозы у вас держатся! а унас после -30, сегодня + 2. У мамы давление, у мужа давление…
1
ymochka
Морозы у вас держатся! а унас после -30, сегодня + 2
Вот это перепад.У нас прыгают но не так резко.
0
tatka
Нет, не прямо вот, с — 30 до +2, между ними один день было -10;)
1
ymochka
Второй день зарядка, контрастный душ, сегодня массаж лица. Вес за неделю вырос на кг 69.3. Вчера удалось лечь и уснуть в 23.Подъем в 7-8.Вчера почти 10000 шагов (без прогулки). Сегодня выходной читаю книгу. Не смотря на мороз -42, батареи дома отключены кроме одной комнаты( угловая).Вот что значит поменять УК.
4
agrestis
Как твоя зарядка, Света? Я всё никак не возьмусь…
0
ymochka
Светуля идёт, каждый день. Сегодня хотела пропустить, но нешмогла.
0
kelika
вот что называется сила воли
0
agrestis
Классно, горжусь!
0
marika
Минус 42, даже в голове не укладывается. У нас плюс 1 и дождь.
Тоже хочу зарядку делать, где бы силу воли взять?)
0
lovelife
Можно найти какой-нибудь очень простой комплекс минут на 10 на youtube. Чтобы скучно не было их можно менять. Какой-нибудь в спокойном темпе. На гибкость и работу суставов. Не напрягает вообще и делать легко и втянуться просто.
0
agrestis
Мне не помогает… Я нашла много всего по своей теме и в своем темпе, но саботирую. Мне кажется главное — чтоб была достаточная мотивация, что-то помощнее «хочу». Ну, это у меня так.
1
ymochka
Пока делаю ту что ты мне выслала.
0
ymochka
Неделя меня слегка вымотала, вернее вторая половина. Зарядку делаю, контрастный душ тоже, прогулки стараюсь 10000 шагов нахаживаю, В основном много шагов на работе. Вес — 200гр. Сделала узи, все по прежнему без изменений-это хорошо. Удивляет что узи щитовидки ( ставят аутоимунный характер), брюшины, забрюшного пространства, малого таза мне сделали за 10 мин.Гемангиома в печени и киста в почке не растут, ура. Лейкоциты 2.6, холестерин 7.4.Записалась к гематологу. Начала вязать снуд, дочитала книгу. Вот и получается удача. Сегодня готовила чебуреки, сто лет не делала.
Идём в февраль.Попробую ввести стакан воды утром, после просыпания.
Комментарий отредактирован: 31 января 2021, 19:38
1
marika
Светик, как-то быстро тебя посмотрели:I Про холестерин ничего не говорят пить? У меня после болезни 6.36 говорят высокий((( раньше никогда не было холестерина. Хочу через месяц пересдать.
Идем в февраль)))
0
ymochka
Выписали Роксеру, через 2 месяца пересдача анализа в процессе питья препарата..
0