Избранное

Умное планирование. SMART - система постановки и достижения целей

Мой январь — это увлекательное время определения, анализа и корректировки целей и планов на год. Эта привычка со мной уже пятый год.


Впервые я познакомилась с системами целеполагания в 2013 и этот подход, никогда раньше не входивший в мою ментальную рутину, вдруг стал неотъемлемой частью жизни, перевернув ее с головы на ноги. Я помню, как сидела и подпрыгивала от возбуждения на табуретке, читая чей-то (уже и не вспомню чей) блог и понимая, что вот оно, знание, которое изменит всю мою жизнь! Я шла к этому на ощупь, всю жизнь неосознанно строила «карты местности», но мне не хватало опыта для того, чтобы структурировать все в систему. А потом я наткнулась на золотую жилу и перекопала все, что нашла по теме.
Читать дальше

Советы самой себе на 2019 год

Каталог Женственности в блоге Открытой Осознанности.
Каталог Марафона планирования.
Каталог Марлы.

Жизнь в последнее время стала проще и понятней. То, что должно радовать, радует, что огорчать — огорчает. Дни полны простыми заботами, шутливыми и не очень разговорами. И в этой, казалось бы, очевидной простоте приходят в голову мысли о почти прожитом 2018 году. Мы его прошли много много много работая. Уставала я физически, морально, но ни разу не опустила руки и не повесила нос надолго. Наверное, на это как-то не хватало времени. Вчера муж зажег печку, девки положили свои носы мне на коленки и я долго сидела и смотрела как в печке полыхает огонь. Было очень хорошо и уютно на душе. От того, что так сильно изменилась моя жизнь, от того, что она стала проще и понятней, от того, что я точно знаю, над чем буду трудиться в 2019 году. Впервые за последнее время я ясно вижу перед собой свой образ жизни, ценности, цели, которые мне близки. И находясь в начале своего очередного жизненного путешествия, я хочу дать себе несколько советов.
Читать дальше

Цикл " Вместе с мамой" № 2

Продолжаем.
Цветок из одноразовой картонной тарелочки. Навык работы с ножницами( это важно для подготовки к школе).Деление целого на части( лепестки). Работа с линейкой( отмеряли ширину лепестка). Перед изготовлением прочитали про подсолнухи.
Читать дальше

маленький отчетик за отпуск.

Доброго всем времени. Появилось не много времени, быстренько поделиться впечатлениями.
30.03 мы прибыли вТайланд. Перелет осложнялся капризами Еношки. Летели в ночь, она только заснула, как по требованиям стюардес нужно было ее пристегнуть отдельным ремнем, ей это очень не понравилось, сон нарушен. ЛД с девочками сидели рядов на 5 дальше нас, как только разрешили растегнуть ремни, забрала ее, успокоила, начали разводить напитки, еду и все снова. Очень надеюсь обратно такого не произойдет.
31.03 Лисене исполнилось 8 лет. Так как в комнату мы снимаем второй год в одном и том же месте, у Лисены есть друзья ( постоянно сдесь проживающие). Проводили хороводы, устроила им мини соревнования, съели шоколадки наши яшкинские ( вкусные). Вечером пошли в кафешку, пили очень вкусный коктейль и ели огроменную пиалу жаренного мороженного.( фото скину позже).
Потом начались обыкновенные будни. Утром я вставала в 5-6 утра, пила кофе, ЛМ готовил яишницу с сосиськами на завтрак, фрукты, собирала сумку на море. Старались выходить пораньше, так как после 10 начиналось пекло.Я загорала в тени( врачебное предписание). Море в Паттае( сиамский залив) мутное очень, так как дно илистое, покрытое песком. Еношка в этом году осваивала игры в песке, морское переливание, хождение босыми ногами по песку с ракушками. А еще она заговорила, так интересно.
Приходили с моря, обедали( готовили сами, продукты покупали в гипермаркете), Еношка спать, а мы с Лисеной за уроки. Очень трудно мне это давалось и ей тоже. Мне потому что повышенная раздражительность( гормоны), а Лисене, сами понимаете, лето, море. Из уроков мечта о дневном сне, не осуществилась. Еношка по ночам переодически капризничала из за духоты, успокаивалась, только у меня на руках, за сим полноценного сна у меня не было. Потом был бассейн, вечерние прогулки. Прочла «уроки французского». Про слушала" Шопот шамана", не много вязала. 4.04 Еношке исполнилось 2 года. Съездили в торговый центр, накатались на каруселях. К концу отпуска узнали о новом большом ТЦ, там уникальные игровые зоны, зимняя комната со снегом и катком, дорожки для катания на роликах и велосипедах. ЛМ с девочками ездили в зоопарк. Мы с ЛМ были в храме истины, там все вырезано из дерева.
Пасху отмечали в кондо на крыше, мамочки с детками устраивали пикник. Дети просто носились, бились яйцами. Я просто смотрела в сторонке, хотя руки часа лись организовать эту толпу и сделать праздник, ведь столько игр народных есть. Но в чужой моностырь, со своим самоваром не полезла.
25.04 у ЛМ было д/р, мы его просто поздравили, ни куда не ходили. Два раза с ЛД были на массаже.
Я переодически плохо себя чувствовала, погода не моя на данный возрастной период. ЛД молодец, девочками нас не нагружала, мы сразу договаривались, что берем их с этим условием. Но и в стороне быть не пришлось, все ж совместное проживание. Не много пошопились. Поездка обошлась в копеечку. Курс очень не выгодный. Все умножали на два. Девочки оплачивают только билеты, свои развлечения.не много питание. Снимали 2 шку за 25000 руб+ комуналка по счетчикам 4000 руб+ 1400 уборка после выезда. Такси в обе стороны 6000 руб. Питание обошлось в районе 30000 ( мы не экономили). Все равно это выгоднее чем в 5 лететь по путевка на месяц. Гречку, немного лапши мелкой, овсянку брала с собой. Гречки вообще сдесь нет, а остальное дорого очень. Кг гречки остался, мы его отдали проживающим, они были очень благодарны. Вот вроде бы и все. Фото будут в комментах.