Второй день отпуска. Прогулка по Городскому парку. Происшествие с мужем

После вчерашнего позднего возвращения сегодня и встали поздно. Муж решил сходить постричься, а потом ему нужно было на станцию техобслуживания, машину показать. А я занялась собой) Правда, сначала курицу поставила в духовку и стирку закинула)
К моменту возвращения мужа я помыла голову и уложила волосы, сделала маникюр, достала курицу, развесила стирку и написала пост про Волгу)
Мы пообедали и он предложил съездить «куда-нибудь». Я напомнила, что нужно патрон купить для светильника. У нас же кухня без окна, а пару дней назад перегорел патрон в светильнике и я готовлю и мою посуду с подсветкой вытяжки. Мы съездили в «Леруа Мерлен», купили патроны, два взяли, на всякий случай)
И такая красивая весна вокруг, что мы решили еще поехать погулять. В наш любимый Городской парк) С прошлого визита там стало повеселее, немножко побольше листвы на деревьях)


Позеленее травка

Зашли в магазин купили батон, чтобы покормить уточек) А уточки как-то были не расположены к общению с нами) Ну есть и кроме уток голодные птицы в парке)
Сначала их было мало

потом все больше

и больше)


Стали подходить семьи с маленькими детками, умилялись на птичек, а мы на них) Потом подошла девочка постарше, она тоже захотела покормить птиц, у нее был не просто батон, а уже накрошенные крошки) Мы отошли, чтобы не делать ей конкуренцию) Парк большой, всем места хватит)
Огромное количество девчушек, одиноких и компаниями, постоянно делающих селфи. Это прямо какая-то мания) На разных лавочках, у разных прудов. Одна даже вошла в пруд (босиком!!!) и залезла на деревянную скульптуру орла. Правда, у нее было не селфи, ее подруга фотографировала) Их, ноги, кстати, видно на фото ниже)
Муж продолжил кормежку)



Поскольку парк сейчас окружен высотками, солнце скрылось за ними рано, и стало уже не так мило и уютно, мы поехали домой.
Дома муж поменял этот патрон, при этом его стукнуло током (!!!) Человек, который всю жизнь все делает своими руками, почему-то полез в проводку не выключив свет на щитке, голыми руками, и встав босой ногой на край раковины из нержавейки, которая стоит вплотную к газовой плите из нержавейки, подключенной к электричеству (по-другому до светильника не достать, а стремянка слишком большая, не помещается в нашу микро-кухню)! Я еще спросила, будет ли он выключать свет во всей квартире) Он сказал «нет, зачем?» Это хорошо еще, что по правой стороне тела ток прошел, а не по левой. Потом я дала ему хозяйственные резиновые перчатки, он надел мои тапки (у них подошва потолще))) и за 2 минуты поменял этот патрон) Потом долго ходил и приговаривал: я же не трогал ток, я потянул за изоляцию кабеля, как такое могло получиться?
Я сама панически боюсь тока. В детстве я мыла полы и мокрой тряпкой коснулась удлинителя, тоже вроде бы изолированного, но дернуло так, что мало не показалось. И теперь, даже прежде чем вилку в розетку вставить, я осматриваю ее на целостность, чтоб не пробило меня) И мне бы точно не пришло в голову трогать провода без защиты себя.
Главное, что все закончилось хорошо) Завтра пойду на демонстрацию, от работы, сама вызвалась)

7 комментариев

Stefaniy
Хорошо, что все обошлось! Я в детстве короткое замыкание сделала)чинила провод у магнитофона, видела, что папа изолентой заматывал провода, ну и смотала их, вместе)
Парк очень красивый!
4
Marmeladka
Чудные деньки!) Лорик, вы молодцы, что уделяете друг другу время, гуляете)
Читала про мужа, заволновалась, рада, что все обошлось!
2
Lorik
Оля, а я-то как рада! У него же иногда ритм сердца нарушается, страшно подумать, что могло бы случиться, если бы через сердце ток прошел. Сидели потом долго в обнимку)
3
owlincap
Лор, хорошо что все закончилось так. Представляю, как он тебя напугал!
2
PolinaMir
Рада хорошему окончанию происшествия!
Фото и сам парк прекрасны!
3
ymochka
Как хорошо, что все благополучно закончилось.
Мирно и тепло от прогулки по парку. Как прошла демонстрация сегодня?
2
Lorik
Спасибо, Светочка! Перед демонстрацией немножко побегали, из-за неорганизованности, но потом все хорошо было) Написала в топике про сегодня)
1