Отчет за март 2018 по векторам. Ч.1.



Вспоминая предыдущий мой топик, заранее приношу извинения, но из песни слов не выкинешь — эта картинка мне сейчас очень под настроение!
Она о том, как видеть в серых буднях чудеса, а трудности переиначивать в возможности.
Спасибо автору.

Вектор Отношения: Удивительное дело, когда была молоденький, «взрослые» дяди и тети говорили мне: «Ну куда ты лезешь, у тебя не получится, не соответствуешь, не для тебя это.» Сейчас я сама вроде взрослая тетенька, и люди, которые моложе меня, говорят мне то же самое. И я снова выпучиваю глаза и восклицаю: «Люди, почему вы протухли?»)))

Очень важно по жизни не ошибиться с партнером. Вот например: ночь, очень глубокая ночь, упитанный и кругленький ЛМ, мечтающий похудеть, томно потягивается в постели и спрашивает, что бы ему еще поесть. Я в это время рядом еду на велике. У него явно прыгает сахар: «Ооо, чего бы мне еще вкусненького поесть?...»
«Хватит жрать на ночь, бормочу я, подойди к зеркалу и посмотри на себя» — бормочу я, злобно накручивая педали. Вслух: «Яблочко принести?» Мы купили очень вкусные яблоки — Мусю учили яблоки выбирать — мы ходили по рядам и нюхали яблоки, взяли самые ароматные. Я иду вниз, режу красивые дольки яблокорезалкой и на красивой тарелке приношу их в постель.

Вектор Здоровье. Правильная привычка — одно яблоко в день. Иногда получается.
По идее, при формировании этой привычки надо наверное как с таблетками — купить нужное количество штук, положить в правильное место и принимать по часам в рамках некой рутины или действия. Приучила же я Мусю перед выходом из дома принимать витаминку, а себя приучила не выходить из дома без бутылки воды?

Кстати, про полезные привычки и ритуалы.
В возрастом ЛМ стал любить кушать кашку по утрам.
Любить вот этот спокойный и неспешный и домашний ритуал совместного завтрака с семьей. Но это сейчас.
А раньше, когда наш сын ходил в первый класс, я специально вставала раньше всех, варила кашу и накрывала завтрак… мне было важна трапеза как ритуал, как опора предстоящего дня.
А ЛМ лежал до упора, и когда можно и нужно было чинно сесть и кушать эту кашку по утрам, он начинал метаться и моими стараниями пренебрегал. Дело в том, что и маленький сын, глядя на папу, тоже демонстративно этой кашей пренебрегал. Но суть в том, что, придя на работу, папа имел 15 минут, чтобы съесть такую же кашу в столовой, а у ребенка такой возможности не было, ребенок просто не завтракал и голодным ходил до обеда. Я же тратила свое время и силы, а отдачу получала в виде демонстративного фи, и оказывалась еще в минусе, как скандальная особа, которая навязывает что-то ненужное. И я прекратила: ЛМ очень громко отмахивался от меня, а сынуля вторил ему, копируя и жесты, и интонации…
А вот теперь я снова варю эти кашки, теперь уже по потребности ЛМ, который «дозрел» до утренней кашки и утреннего ритуала, и радуется, если этот ритуал есть. А вот сын, сын так и не завтракает до сих пор…

Велик: март +1 км, итого 6 км в день. Без пропусков.
Витамины — да. 2 раза в день в одно и то же время. Бифидумбактерин да.
Очень важно ввести эти манипуляции в автоматизм УР и ВР, то есть не усилием воли это делать, а как бы плывя по течению от А к В, а от В к С. Если какое-то действие выпадает, то или требуются доп.усилия и доп.контроль (+суета), или возникает пропуск в приеме препарата.
Ложиться спать в приличное время — да. Больше того, мне это доставляет удовольствие.

Из совсем нового:
+ минеральная вода
+ стала есть творог, и все стали есть больше творога — благодаря щенку.
Не люблю творог и не могу его есть, но нашла (ура!) видимо свой вкусный вкус.
Муся тоже так себе к творгу, но именно этот ей понравился тоже.
— мама, вы этот творог купили?
— нет, вышли на улицу и у дядьки отняли.)
— серьезно что ли?)))

+ добавила в ВР помазание ляжек кремом для похудения перед посадкой на вклик. Велик я кручу уже полгода по нарастающей — пропорции меняются, хотя вес не уходит — но здесь у меня нет цели поменять пропорции или схуднуть, поэтому я не замеряла ничего. Мотивация была укрепить ноги для того чтобы не упасть с лошади (очень страшно упасть с лошади), а потом я стала испытывать физиологическое удовольствие, а если пропускала эту микро тренировку — возникало ощущение ущербности. Но в итоге ляжки, которые генетически округлые у меня, схуднули прилично, и голени тоже потеряли в объеме. Крем хочу мазать тоже не ради похудения, а для сенсорного удовольствия (он такой с сильной мятной прохладой) + мне надо пристроить этот крем, а то без дела стоит.

Сад-быт:
О минимализме. Сколько нужно минималисту садовых калош? Две пары точно — потому что у дома 2 выхода, и чтобы по-быстрому выскочить в сад через второй выход, мне приходиться бежать к первому за калошами. Так что вторым калошам — быть!
Дом-флай: как назвала это Оля Мрмеладка — активная половая жизнь. Я хотела — я ее получила!!! Бегаю со шваброй за каждой лужей, через день устраиваю тотальное мытье, и через день дополнительно обрабатываю губку от швабры уксусом и стиральным порошком. Вроде удается удерживать состояние пола на плаву.
Рабочая зона сейчас — кухня. Обнуляю поверхности. Обнуляю продукты.
Убираю в подвал ВСЕ, чем не пользуюсь постоянно.
Очень быстро загрязняются нижние дверцы и низ холодильника, это все постоянно в неидеальном состоянии.
Освободизация: контрольку выход-вход веду.

Кулинария. Зато быстро тратятся запасики из Экономной коробки, всякие замороженные излишки овощей, круп и отварного мяса превращаются в прекрасные супчики. Одно из кормлений щенка — густой супчик, ну и мы обедаем из той ж кастрюльки.
Пирог пекла рыбный Ленивая и быстрая рыбная кулебяка.
Основные нерасходуемые сейчас запасы — это ягоды и топинамбур, надо печь манники, а клубни раз в неделю подавать (обжаривать) — блюдо вкусное, хоть и непривычное, но едят его все, даже таксы.
Хорошо бы сделать контрольку фактического меню, чтобы набрать статистику и сделать еще один шаг к ненасильственному и запланированному флайскому Меню.

Отдых-социум. Были с Мусей в театре, слушали концерт-оперетту. Билеты были хорошие, первый ряд и почти середина. Выгуляли платья и шарфик.
Была премьера, совместный коллектив наших и венских артистов, пели на разных языках, и дирижер, который разговаривал со зрителями, стоял на краешке сцены и играл на скрипке, и потом дирижировал смычком!)
Было видно, как он счастлив!!!


А! А еще танцевали совершенно развратный канкан!!! В красных платьях и с перьями!
Сверкали белыми панталонами!)))))))))
Фото панталон у меня нет, кто бы ожидат такое… но!!!
С учетом того мы сидели на первом ряду, то когда в завершении танца они повернулись к зрителю задом, наклонились, прогнулись, оттопытились и откинули юбки… и
бабах!!! повертели всем этим прямо перед лицом!!! а там на белых — белых панталонах по центру красное сердечко!!! Классический канкан.
— Мама, что они делают???
— Они балуются!
Концерт был с антрактом, и в антракте Муся чудно станцевала этот канкан, чудно и достаточно точно повторив некоторые из представленных телодвижений. Ей аплодировали.



Интерьеры, как видим — классические, характерные для дворца.
Что еще мне понравилось — абсолютная симметричность пространства.
И кафе расположены симметрично — налево и направо от центрального холла.
Первое заведение в зелено-золотых тонах.
А второе называется «Грот» — на классический парадный интерьер налеплено вот такое каменное нечто.

Я лично в шоке.

Для ностальгирующих — мини прогулка по Невскому.)))
Норковые шубы вперемешку с бомжами и японцами (или китайцами?).
У бомжей поэтический вид, кто знает — может они не бомжи, а поэты после вдохновенного запоя.
Японцы ходят тесными стаями и все фотографируют. Шубы ходят по двое, томно глядят на бомжей и рассуждают о расслоении общества. Молодые азартные мальчики играют джаз, и играют очень хорошо.
В остальном — суета-суета.


8 комментариев

Marusya
Мариша!) шикарно!) вытираю слезы, так как читали и смеялась до слез!)))) уф...)))) от начала до конца уф)))))) Классно!)
2
Takata
Море положительных эмоций от прочтения! Мариша — ты чудо! Спасибо!
… Мусино платье — оно такое трогательное! Очень романтично и благородно, Мусе к лицу! А какой интерьер в театре!.. Ах! Питер — мечта моя...?
1
Nati
Как всегда, на 5+!
1
Ninelle
Какое у Муси платье! Какие фото! Вы так похожи, с каждым разом все больше, даже когда закрываете глаза, вы одно целое!
Про велосипед — ты супер, так и надо, и я учусь так же, правда 2 дня у меня перерыв, сегодня в честь праздника, а вчера я проспала.
Как там ваш бутузик-Котлеткин, он по мамке не плачет?
Про творог — тоже хорошо, надо кушать, костям полезно!
А я синхроню, тоже купила бифидумбактерин, но ещё не поняла как его пить, он в ампулах сухой. Но я купила и на себя и на Лё.
Ааа, как я хочу туда, на дворцовую, с июля моё сердце где-то там, больше всего на свете я хочу туда, ну может в 19 году получится, дай Бог!
1
owlincap
У меня шприц на 3 мл, набираю воды обычной, вдуваю через пробку, встряхиваю (все растворяется мгновенно) и тут же обратно все в шприц забираю — дело десяти секунд, главное шприц не отпускай. Натощак перед завтраком после чистки зубов. Шприц оставляю в пузырьке — назавтра перетыкаю его в новый пузырек.
1
Ninelle
А у тебя какая дозировка?
0
owlincap
Написано — 10 флаконов по 5 доз.
1
Marusya
Ложиться спать в приличное время- безусловно качественный скачек уровня жизни в плане физики.
Правда иногда я думаю, а может это старость,? Но все больше понимаю — что это Забота и внимание к себе!
3