Как я, где я и все такое )

В этом году у нас ранняя весна, и потому люди вышли в огород. В такое время на меня нападает тоска по своей даче, по своей земле… И чтобы тоску эту заглушить начинаю я заниматься всем чем ни попадя, хотя если присмотреться то дела эти полезные, давно откладывавшиеся, приятные или просто потому что вот прям щас мне хочется делать именно это.
В декрет я вышла неожиданно резко, несмотря на то что планировала уйти 15го апреля, внезапный отъезд в Кемерово на сохранение поставил жирную точку в работе.
Про наших врачей отдельная история, я ее еще наверное долго буду переваривать и брызгать слюной требуя от них прекратить относиться к людям так безответственно. Слава богу есть своя голова на плечах, опыт и знания медицины, а главное умение чувствовать себя и своего ребенка, в который раз мне помогло именно оно.

В общем пролежала я неделю, угрозу преждевременных родов сняли, но появилась другая проблема — низкий гемоглобин, почти критический — 83.
Про то как и чем я его поднимала напишу отдельный топик, думаю многим будет полезно.
Естественно после такого муж запретил мне работать, вплоть до скандала с директором и разговора «по-мужски» если он будет просить меня приехать в офис и что-то сделать.
И естественно я ещё ездила туда, но уже не сама, за мной прислали машину. Директор конечно затеял разговор о том как быть дальше, когда я вернусь, что нужно сделать то то и то то, я ведь столько материала подготовила за год, это же все нужно залить на сайт и вообще почему Ваня против моей работы, я ведь дома работаю. Я как смогла ему объяснила что понимаете, натура я увлекающаяся и потому меры порой не знающая.
Вот загорелось мне сделать каталог и должен он быть идеальным, я ведь буду сутками за компьютером сидеть и рисовать, рисовать. А потом ещё один каталог, на этот раз не рекламный, а рабочий, с полной технической документацией, а там таблицы, расчет площадей. И еще ведь соцсети и сайт, а туда надо описание каждого домика, по 5-6 картинок с водяными знаками, а таких домиков полторы сотни…
За февраль и март я сделала дома не просто много, а дохрена работы.
И я понимаю почему теперь директор хочет чтобы я работала именно так — зарплата та же, кпд больше, именно за счет ненормированности рабочего дня и моей увлеченности.

Проблема в том что понимает это еще и Ваня, и ему это не нравится. Он настаивает что я там больше работать не буду ни в каком виде, даже дома, даже если мне поднимут зарплату. Потому что меня этим все равно не исправишь, я по прежнему буду работать много, он боится что не хватит внимания ребенку.
В общем как то так пока, согласия нет.
Ну а так как мое шило в одном месте не позволяет мне сидеть без дела, я начала изучать то что давно собиралась, еще когда с Мирославой сидела дома. Увлеклась написанием отзывов, что кстати один из пунктов 100 целей на год. Тестирую разные сайты с подработкой в интернете, кэшбеками и прочим куда можно применить энергию мамы в декрете. И когда нибудь я об этом обязательно вам подробно напишу.

Очень хочу нарисовать детский альбом, довести до ума ежедневник-кж, кулинарную книгу и вообще идей как блох на бродячей собаке. Читаю книги, смотрю фильмы, смотрю полезные видео на ютубе, пишу вам сюда про покупки и расходы на ребенка, сняла несколько видео про сумки в роддом и подготовку приданого ребенку.
Изучила разные интернет магазины, хочу попробовать заказывать разные нужности, которых у нас порой не найдешь. Набрала кучу желаний детской одежды на Али, планирую гардероб ребенка минимум до года. Если дойдут руки напишу и сниму о том что носим, ибо в процессе подготовки к рождению ребенка сама перерыла на эту тему весь интернет.
Ещё собрала кучку информации по заготовкам — сушка, консервация, заморозка, заготовки для детского питания. Естественно в какой то момент меня унесло в дебри детского питания и я написала целый документ где обобщила найденное в интернете, свой опыт с Мирославой, свои планы на питание и рацион ребенка.

Ну и так как Тома села на диету, в какой то момент меня унесло в дебри здорового питания и я несколько вечеров провела составляя меню для семьи. А потом я вспомнила что мне как кормящей маме можно и нужно будет питаться по особому, и конечно еще какое то кол-во дней я провела за просмотром ютуба на эту тему и делая пометки в телефоне. Вот сейчас написала это все и осознала какой большой кусок информации освоила за месяц-полтора. Молодец какая.) Пока не начала писать, думала ну что такого, обычные будни, а оно вон как насыщенно оказывается.

Получилось многобукв, поэтому фотопост я сделаю отдельный, там покажу и ремонт наш в комнате, и мебель новую, и кошек, и еще чего найду за последние пару месяцев.

14 комментариев

Sindbad_Morehod
Так, девушка, ты куда разогналась?))) мир ещё успеешь захватить, а сейчас под бочок к мужу и просто полежать)))

А так, посмотреть на Машу — ютубблоггера очень интересно
4
Pro100Masha
Пока нет цели вести блог и вообще ютуб канал, просто видео которое возможно будет полезно кому то, в том числе и мне если соберусь родить еще и сына лет через пять )) Муж привыкает знал, ну или хотя бы догадывался, какая жена ему досталась, теперь претензии не принимаются )) Лежать просто так не интересно, я лежа обычно как раз читаю, пишу в заметках телефона, смотрю видео. А вообще мне сейчас как раз лежать уже и не надо, почти 37 недель, рожать пора.
2
knebekaise
Хотя у меня по срокам так же — я пока не тороплюсь) У меня даже вещи еще подготовлены не все, пока снесла их в один угол и вечерами перебираю маленькие одежки) хочется растянуть удовольствие, т.к. ничего лишнего стараюсь не покупать, обойтись минимумом.
И, Машунь, поделись информацией по детским заготовком, ну очень актуально ведь!)
1
Pro100Masha
Мы вообще практически ничего не покупали, и я уже всю огромную кучу перестирала и перегладила. Вчера еще Тома сшила простыни на резинках, по 5 пеленок тонких и теплых, как только привезут кроватку сошьет бортики. Кроватку делают мне на работе. А так все готово у нас, даже автолюлька куплена. Про заготовки напишу, когда не знаю, но прям буду стараться не затягивать, пока сезон.
0
Pro100Masha
Мирославу я родила в 38 недель, у этой дочери совсем не понятно когда появится на свет — живот очень опустился, она головой уже встала так сказать на выход. В воскресенье и понедельник схватки были такие на тренировочные не похожие, я поехала в роддом смотреть шейку, они сказали надо узи и ктг делать и оставили меня лежать. 8го сделали узи — зев замкнут, шейка только-только начинает готовиться, плацента ещё хорошая и ребенок получает достаточно питания, может ещё расти. Ну я и уехала домой, чего там лежать если не рожу в ближайшие дни.
1
Pro100Masha
Ну а вообще цель записана как «Научиться монтировать видео» вот и снимаю чтобы было на чем учиться )
0
owlincap
А что там нарылось про заготовки интересного?
0
Pro100Masha
Я постараюсь все выложить, но я же не могу взять скопировать и опубликовать, мне перфекционизм не позволяет )) Там скорее план который выбрала для себя, кучка ссылок на видео и статьи найденные и понравившиеся, несколько новых рецептов.
0
Varlasha
Батарейка энеджайзер)))
1
Pro100Masha
У меня неправильный синдром гнездования :) При том что я чувствую себя абсолютным слоном, порой с трудом поднимаюсь и хожу, но мозг работает очень активно и я думаю мне не грозит никакая послеродовая депрессия или какое то помешательство на фоне гормонов.
2
owlincap
Машуль, у тебя прочный ум и прочный характер, никакая фигня не прилипнет.
1
Varlasha
Нормально у тебя все))) это очень хорошо
0
Bogdanalina
написала это все и осознала какой большой кусок информации освоила за месяц-полтора. Молодец какая.) Пока не начала писать, думала ну что такого, обычные будни, а оно вон как насыщенно оказывается.
Я тоже прочитала и подумала — ни минуты даром у тебя не пропало. Молодец, сколько полезностей обобщила, сколько умеешь и знаешь! Когда ляльку ждете? В июне?
0
Pro100Masha
Пдр 4 июня, но я думаю она раньше собирается, я выше писала. У Мирославы день рождения 19 мая, она родилась в 38 недель, у этой 38 недель ровно на тот же день приходится. Если до 29го мая не рожу поеду в в Кемерово, мне так рекомендовали когда на сохранении у них лежала.
0