Куриные бризоли

каталог



Очень люблю такие бризоли. Решила принести к нам этот рецепт.
Я делала со шпинатом, но конечно же можно и без него.
Итак, нам понадобится на 6 бризолей:
*6 яиц
*6 ч.л. воды
*6 порций рубленного замороженного шпината (он обычно в упаковке кубиками, или «бомбочками», вот одна штучка-одна порция) — не обязательно
*~куриный фарш из расчета 70-80 гр на один бризоль
*майонез или сметана (лучше майонез)
*небольшой пучок зелени — не обязательно
*100 г сыра (который хорошо плавится)
*растительной масло для жарки

Готовим:
*Разогреваем сковороду на среднем огне, смазываем растительным маслом. Взбиваем одно яйцо с одной ч.л. воды и одной порцией размороженного шпината. Выливаем на сковороду и жарим с двух сторон. ЕСЛИ ПРОБЛЕМЫ С ПЕРЕВОРАЧИВАНИЕМ, то накройте сковородку крышкой, пропекся (или как правильно сказать?) блин и снимайте на тарелку. Пожарьте так 6 блинов.
*Фарш разделите на 6 одинаковый шариков (у меня сегодня шарик 60 гр, в принципе очень даже достаточно).
*Зелень мелко порубите
*Сыр натрите на мелкой терке ( у меня смесь колбасного сыра и российского)
Собираем бризоль:
*Положили блинчик на доску, сверху посередине шарик из фарша. Берете ложку столовую и тыльной стороной ложки размазываете фарш по всему блинчику. Далее берете майонез и как бы ставите в середину и по кругу капельки, их тоже ложкой размазываете и далее немного зелени (можно заранее смешать майонез с зеленью, мне просто удобнее так). Сворачиваем блин в рулет. Выкладываем в форму. И все блинчики. Сложили все в форму.
Накрываем форму фольгой и отправляем в разогретую духовку на 20 минут. Достаем, открываем аккуратно фольгу, посыпаем сыром и снова в духовку на 5 минут, чтобы расплавился сыр. Я прикрываю фольгой неплотно, здесь по желанию. Подавать теплыми, чтобы сыр не затвердел.



Приятного

ПС: прошу прощения за качество фото

12 комментариев

Varlasha
Убрала топик, хотела перефотать. Потом решила пусть будет, перефотографирую и поменяю.
0
akairka
О, на днях купила такой шпинат, думала, чего бы такого приготовить. Кроме омлета ничего не могла сообразить. А тут вкусняшка! В выходной попробую сделать!
1
Varlasha
Попробуй, нам нравится. Вообще со шпинатом можно вкусный суп пюре приготовить. У меня только на бризоли он идет, чисто для «пусть будет»)))
0
akairka
Наташ, а расскажи про суп, пожалуйста
0
Varlasha
Да рецепта то и нет толком. Я делала (мои не едят больше) все на глаз: бульон куриный с кусочками мяса около 1 л (можно просто бульон), пачка шпината рубленного, пару картофелин,1/2 луковицы, рис круглый горстка, сливки или молоко около 1 стакана. Варила бульон, в нем картошку. Потом добавляла шпинат в конце, все это дело блендером вжиик. Доливала сливки, мешая доводила до кипения и все готово.
МОжно и как со щавелем варят. типа так forum.say7.info/topic2551.html, но рубленный не очень смотрится, слишком мелко.
Комментарий отредактирован: 12 февраля 2019, 15:22 (2 раза)
1
VrednayaLisa
Мне очень нравятся пирожки из слоёного теста со шпинатом и сыром. И сыну нравятся)
1
akairka
Пирожки, конечно, очень вкусные, но стараюсь ограничивать себя:)
1
VrednayaLisa
Иногда можно понемножку) Я тоже стараюсь не увлекаться))
0
owlincap
Наташа, я еще свежий топик про кекс потеряла — не ты стырила?)))
1
Varlasha
О уже на месте, я ступила))) Хотела фотку заглавную поменять, запуталась в какое место вставлять. плюнула и отправила в черновики :D с мыслью «ща с компа сделаю». Короче он уже на месте, но так и не переделала ничего :Q лень, ага))
1