Про Идиота. Ч.9 Сновидения.

Про разные сновидения, про прощение и про памятник.

Девочки, помните я рассказывала — моя мать умерла в октябре 2015г., мне не сообщили, и я узнала об этом случайно через полгода — в Блогах в апреле Умочка написала про Радоницу — утром я прочитала, а вечером после работы стихийно рванула на кладбище и обнаружила там новую могилу… и была в шоке, потому что с октября 2015 по март 2016г. я отсылала брату алименты на мать, и он их по просроченному опекунскому удостоверению все получил.

А вот сейчас, в этом апреле, в конце апреля, меня преследовали странные сны, снилась мать — такой, какой я ее запомнила, но спокойная и занимающаяся какими-то бытовыми делами, не нападающая, но молчаливо присутствующая в моих тех, «сонных» делах. Зачем-почему снилась, не знаю, но просыпалась я совершенно без энергии, и реальные дни после таких снов были похожи на эти сны — ритмом и содержанием. Они были совершенно пусты.

Прикольно, что и ПЭАЮ снился в этот же период, в других снах — эти сны были цветные, и он был живой и много лучше, чем в жизни, и нес энергию сожаления — сны снились неоднократно, мы гуляли в них, разговаривали, и, вернувшись в реальный мир, я испытала интересное энергетическое переживание — я простила его. То ли он из посмертия достучался ко мне (энергия его в этих снах явно выражала сожаление за несостоявшуюся судьбу (его судьбу), то ли моя психика наконец созрела для свободы от токсичных отношений с этим человеком, но вот — произошло.
Я чувствую себя освобожденной и очищенной, это — Прощение.
Прощение — это не оправдание неких травмирующих поступков, а освобождение от их последствий. Принесший эти страдания дальше несет свою ответственность сам, хотя бы тем, что ничего уже нельзя изменить. А для прощающего оказывается — есть бонус в виде внутренней свободы и чистоты — вот что я испытала после снов про него. И дополнительной энергии, которая вытекает из свободы и чистоты.

А вот сны с участием матери были иные, не цветные, не черно-белые, а в таких странных землистых оттенках, и облегчения не приносили. Она все равно морально манипулировала мной, давила самим фактом своего присутствия, и я не понимала, зачем она вообще снится мне, какой-то момент было даже страшно, зачем.
Единственное внятное, что я вынесла из этих снов — она хочет яблок. Да — ей нужны красные яблоки.

Сегодня я купила ей красные яблоки, бутылку водки отцу и — отвезла.
Новости интересные — деревянный крест на могиле матери остался ( по традиции вроде и нельзя убирать, пока не упадет сам), а вокруг могилы матери появилось каменное ограждение и памятник (такой же, как я заказывала отцу). На ее камне выбит портрет. То есть все же часть денег, которые я отсылала матери, а брат после ее смерти получил — потрачены на нее.
Это очень хорошо, но… годы жизни на ее камне 1935-2015, а на портрете 23-х летняя девушка, с фигурой нимфы… Нимфой в зрелом возрасте моя мама никогда не была — она была ммм… крупная, с конкретным типом фигуры. А вот фотографию, с которой выбит этот портрет, я помню цепкой памятью ребенка, который каждую семейную фотографию помнит наизусть. Это фото 1959 года, это как раз год рождения брата.

Ощущения этот памятник производит обманчивое — словно похоронена молодая миловидная девушка.

Странное ощущение.
Две могилы рядом — муж и жена.
Мужской портрет — зрелого человека, а женский, при том что она пережила его на 15 лет, портрет юной девушки.

Мне пока больше нечего сказать — я не понимаю, как к этому отнестись.

Нет комментариев