Чакры.Аджна.

Чакры.Аджна.
Блог им. Stefaniy 25 июня 2016, 12:05
Аджна.
Точка, находящаяся в углублении сразу над местом, где сходятся брови.Цвет-индиго.Интуиция.Баланс правого и левого полушария.
Органы и системы.
1.Гипофиз.
2.Шишковидная железа.
3.Функционирование мозговой деятельности.
4.Височные доли.
5.глаза, глазное яблоко.
6.Уши.
7.Мышцы головы
Проблемы неуравновешенной чакры.
-Мигрени
-помутнение сознания
-нарушения зрения
-депрессии
-глаукома
-катаракта
-нарушения обоняния
-нарушения слуха
-паралич лицевых нервов
-кожные проблемы на лице
-заболевания нервной системы
-ночные кошмары
Неуравновешенная чакра проявляется в помутнении сознания, когда человек всю жизнь злословит, сплетничает, осуждает других людей.Это как наказание за такой неправильный образ жизни.А человека, не в здравом уме отказываются соборовать.Поэтому очень важно даже мысленно внутри себя, и словами не осуждать никого, не сплетничать.
Следующая проблема-постоянное обдумывание конфликтов, диалоги и монологи внутренние.Важно! контролировать свои мысли, не допускать негативных мыслей.Но все мы живые люди, и нас все равно посещают такие негативные установки, переваривания.
---Здесь совет-включить левое полушарие.То есть логику.Что-то считать, включить какой-то поисковый механизм, например считать только красные машины, или мужчин с усами.
---Можно читать наизусть стихи, молитвы.
---посчитать бюджет.
Еще проблема-депрессивные состояния, фрустрация, истощение.Здесь мне послужило примером некоторые недавние обсуждения здесь у нас в блогах.И становится очень понятно, как зарождается депрессия.
Сначала у нас появляются негативные мысли.Мы их крутим в голове, ведем монологи, наступает деструктивное состояние и истощение.И все это по замкнутому кругу.Поэтому из депрессии так сложно выйти самому.
Как вырваться из этого порочного круга.1.Самое простое-на первом этапе, когда появляется негативная эмоция или мысль.(левое полушарие включаем).
2.Убрать чувство вины.«я имею право совершать ошибки и поступать не так, как от меня ждут.»
3.Убрать жалость к себе, она возникает как защитная реакция, когда нет сил противостоять чему-либо.
4.Разочарование.апатия.
5.А следующий этап-самый важный, и его можно пропустить, не заметить, и тогда все по кругу.Поэтому важно не пропустить этот момент.Может быть в тяжелых случаях медикаментозное лечение помогает выявить его.Помните Маша написала топик, что прояснилось в голове на фоне афобазола.Так вот этот этап проявляется в злости, агрессии.И важно использовать это состояние, чтобы вернуться на правильный путь-путь развития.Главное не допускать разрушающей злости, не вымещать ее на других.А направить в нужное русло, использовать как движущую силу.(О.Валяева писала статью, как избавится от злости.Я не читала еще).
Какие еще бывают признаки расбалансированной аджны:
-Смущение.Не стеснение, как дети стесняются, а серьезные тараканы, зарожденные в детстве, чьими-то словами, комплексы.
-Отрицание духовного мира.
-Низкий уровень духовности.
-Витание в облаках.
-Страх перед завтрашним днем.
-восприятие окружающего мира только через логику.Узкое и ограниченное.
-Использование духовных знаний в корыстных целях, для манипулирования людьми.Экстрасенсы-шарлатаны)
Уравновешенная Аджна проявляется в следующих талантах:
--ясновидение
--яснослышание
--телепатия
--развитое осязание
--обостренное обоняние
--развитая интуиция
--глубокая сосредоточенность, концентрация(пратьехара)
--фантазия, торчество
--способности к проецированию(просчитыванию ситуации)
Все эти способности можно и нужно развивать.Это уравновешивает и раскрывает аджну.
-Фильм «Начало» рассказывает о зарождении мысли.
-Упражнение на развитие интуиции Светофор, здесь зрительное восприятие, а укого-то может быть и аудиальное, тактильное.Смысл, что мы задаем себе какой-то вопрос, самое простое-продукты, нужен нам тот или иной продукт.С закрытыми глазами слушаем себя.Смотрим за картинкой.Если видим красный цвет-категорично нет, зеленый-да.желтый подумать.Зеленый или желтый-Да, но не в это время.Кому-то может нужно выслушать какие-то звуковые знаки.Кому-то прислушаться к реакциям тела.Не суть.Важно научиться слушать себя.
-Упражнения на концентрацию.Упражнения на внутреннюю тишину.Все упражнения на глаза.
Я пишу все кратко по своим записям-конспектам.Все можно изучить более глубоко.Информации масса.Есть медитации цвета на каждую чакру.Я пока даже не начала прорабатывать, будет последняя чакра и после этого начну с самого начала.Девочки, если вы хотите проработать какую-либо чакру, увидели свои проблемы, начинайте с самого начала.Ведь все чакры связаны, они не могут быть по отдельности.

Нет комментариев