Письмо к моей дочери.



Если девочка узнает эти 7 вещей от матери, то вырастет счастливой женщиной (по мнению автора)

«1. Не бойся себя любить.
В такой любви нет ничего эгоистичного. Когда ты любишь и заботишься о себе, окружающие начинают по-другому к тебе относиться.

2. Окружай себя только теми, кто заслуживает твоего внимания.
Не трать свою жизнь на тех, кто тебя не вдохновляет. На тех, кто тянет вниз, кого надо менять, спасать. Не окружай себя неудачниками, будь с теми на кого можно равняться. Но и сама не отставай, ведь для кого-то ты будешь таким же вдохновителем, музой.

3. Никогда не живи с тем, кто не может дать тебе столько, сколько сам берет.
Да, у твоей второй половинки могут быть трудности, и это можно пережит вместе. Но, важно не быть с тем, кто только берет (силы, деньги, время) и не дает ничего взамен (кроме обещаний). Но и сама не забывай быть доброй, участливой и не брать больше, чем способна отдать.

4. Не пренебрегай своим телом и здоровьем.
Тело — это наш храм. Начни заботиться о нем как можно раньше и оно прослужит тебе дольше. Ешь здоровую пищу, высыпайся, занимайся спортом. Путешествуй ил просто гуляй. Двигайся и не порти свою жизнь вредными привычками.

5. Помни, что вы жизни не только белые полосы, но еще и черный, серые красные и даже зеленые.
С какой бы трудностью ты не столкнулась, помни у тебя всегда есть те, кто тебе поможет. А еще, ничего не вечно и любая проблема рано или поздно решиться.

6. Убегать иногда тоже нормально.
Если ты оказалась в ситуации, в которой чувствуешь, что рост остановился, и стремиться больше не к чему, просто уйди. Любая ситуация, которая не способствует росту, рано или поздно вгоняет в депрессию. Не бойся уходить от токсичных сценариев и людей.

7. Я не всегда буду рядом с тобой, но я не нуждаюсь в тебе.
Сложно это признать, но я не молодею, и конечно, я бы хотела, чтобы ты мне помогала, но без фанатизма. Я понимаю, у тебя есть своя жизнь и отнимать ее у тебя (чтобы все о чем ты думала это был бы уход за старухой) было бы слишком эгоистично.»

© Ксения Белицкая

1 комментарий

Nati
«Бросила» на рабочий стол ЛД.
1