Размусоривание до и после

Как и обещала — отчет об очередном этапе размусоривания. Вот от такой горы вещей я избавилась еще не избавилась за прошедшие выходные.


1. Страшный слон — подарок дальней знакомой на рождение малышки — пугал меня с первого дня. Я его попыталась пристроить на дарударе, но за три месяца он так никому и не приглянулся.
2. Доска для записей из магазина «Галамарт». Хорошо меня выручала, пока не сломалась.
3. В двух сиреневых коробках одежда на сортировку продать/подарить. Вот этим мне еще предстоит заняться.
4. Несколько вещиц из косметички из серии сломалось/не нравится/вышел срок годности.
5. Ну и 27 предметов из кухни, как и собиралась.


Удивительное дело, но после того, как исчез этот колористический и стилистический разнобой, я даже посуду стала мыть с радостью. И даже беспорядок, если он и образуется, выглядит не как CHAOS, а почти как готовое фото для инстаграм )))
У меня сейчас в посуде не тотал лук, а капсула (в смысле, я не стала покупать сервиз, а подобрала из разных серий то, что нравится и сочетается между собой). Большие белые тарелки Ikea, маленькие прозрачные — какой-то ноунейм, белые салатники luminarc, керамические супницы — чуть ли не из фикс-прайса, прозрачные стаканы и чашки с лавандой.

  • 9

24 комментария

vorobey
Глиняный горшочек я бы не выкинула, очень классно для запекания.
1
Ice
Я тоже так думала, когда его покупала. НО он, во-первых пористый внутри (в смысле, без глазури) — и это вообще огромный минус, потому что отмыть его нормально не получается. Во-вторых у меня сейчас нет духовки, я все готовлю в мультиварке. А в-третьих, я уже купила ему на замену форму для запекания. Зачем вообще сюда тащила? Надо было оставить на старой квартире…
1
Vedma
Правильно пористый… его нужно маслом пропитывать ))

РС. Слон чудовищно ужасен
0
Ice
Правда? Я не знала… Подожди, а как? ну это масло остается в порах, потом пахнет… или нет?
0
natasha-eliseeva
Настя, по идее не должно пахнуть
0
Stroma
Я как-то купила 2 горшочка для запекания, даже иногда готовлю в них — но это понт, серьезно) Как для меня — порция в самый раз, для ЛМ — недостаточно (хотя горшочки-то немаленькие). Но они мне все равно очень нравятся, я вообще люблю все такое этническое. Но в итоге готовлю в мультиварке (проще да и объемы такие — что всем хватает и еще остается) и пропекается там лучше, чем в горшочке. А в горшочки я торжественно раскладываю перед подачей на стол — исключительно для красоты)
p.s. а слон и правда… устрашает)
p.p.s кружки чудесны!
0
Stefaniy
Хорошее размусоривание! У меня тоже тарелки и миски разные, но капсульные.Но надоели, жуть.Луминарковские тарелки, еще с самых первых коллекций, желто-сине-зелено-оранжевый рисунок, ведь не бьются, заразы)Я покупала еще наш набор с похожим рисунком, он отмылся в посудомойке, теперь плюсом куча белых тарелок, но они не гладкие, от рисунка все-таки следы.В кружках хочется навести порядок, они и стаканы бьются иногда, поэтому шансы есть.Я все жду от мужа буфет, вот тогда и буду обновлять.
Слон жуткий.У нас на чердаке лежит огромный мешок мягких игрушек, там девочками ообраны самые любимые и значимые.Будут детям потом показывать.
1
Lorik
желто-сине-зелено-оранжевый рисунок
— это серия Valensole?

Моя мечта))) мы все ждали, когда цена за набор станет вменяемой. И купили, в конце прошлого года, 40 предметов за 3500 рублей, последний набор на складе, коллекция совсем вышла из продажи. Теперь стоит в коробке, ждет своего часа (новой кухни)))
1
tatka
У нас такой сервиз, купили с мамой еще 10 лет назад, пользуемся с удовольствием, до сих пор нравится. Только большую салатницу разбили, купили новую. снова разбили, а потом не нашли, теперь без нее.
1
owlincap
У меня такой на дальней даче стоит, в остатках… Он радостный!)
2
Stefaniy
О, у нас тоже две большие салатницы разбились, строго ровно пополам.
0
PolinaMir
огромный мешок мягких игрушек, там девочками ообраны самые любимые и значимые.Будут детям потом показывать.
о, а покажи еще нам, м?)
1
Stefaniy
Ок, когда достанем мешок, пофоткаю.
0
natasha-eliseeva
Светик, у Настюшки был конкурс в школе: Кукла с историей. Моя взяла второе место, но не в этом дело. Девочка занявшая первое принесла куклу, которой 30 лет! И первое фото с ней ее мамы!
Блин, теперь зарелась выбрасывать Настюшкины игрушки, которые в нормальном состоянии!
1
ymochka
Настя, вещи все хорошие, отнеси в церковь или волонтерам для малоимущих. И слона туда же, к сожалению есть дети, у которых даже такого " изящества" нет.
0
Ice
Я. к сожалению, тут еще не успела познакомиться с благотворительными организациями, куда можно было сдать вещи.
Да и принимают они далеко не все, кстати. У меня кроме горшка и супниц там почти все или фикспрайс или состояние уже так себе. Поставлю аккуратно, кому надо — заберут.
0
owlincap
Блюдце белое почему не прижилось?
0
owlincap
Блюдце, блюдце!!! Достойно лучшей судьбы.)
0
Ice
Мариша, это были две кофейные пары из фикспрайса, все побилось, блюдце осталось. Ну я его и того )))
0
Lorik
Красивый остаток по посуде, удачное размусоривание! Но все вещи такие хорошие, может, действительно, на какую-нибудь благотворительность отдать?
1
Ice
Ой, это я еще вещи из коробок (которые носить) не доставала… Там вообще некоторые новые, не надетые ни разу.
0
Lysska
у нас тоже был подобный слон, только менее цветной))) я скучаю…
0
Ice
Я очень рада нашему единодушию по поводу слона, а тоя перед ним себя чувствовала вроде как виноватой, думала, может я не понимаю чего в современном искусстве слонопопарта )))
0
natasha-eliseeva
я тебе по секрету расскажу: Тошке подарили ежика с пупочкой на причинном месте. Было это в конце 90, ржали над пупочкой все, такой вот не двусмысленный намек).
0