Добрый вечер)) А мы дома))

Всем приветик! Вот мы и дома, неделя прошла. Поставили мне официально диагноз гестационный сахарный диабет, но врач перестраховалась (наследственность, глюкоза в анализе мочи, избыточный вес и тыпы)… но как итог… 4 раза в день мерить сахар (не разу не завышался), ездить наблюдаться в перинатальный центр раз в 4 недели. Плановое КС надеются в 39 недель, я тоже надеюсь… но сказали если что, положат сразу и даже «почти» не будут спрашивать. Поставили пролапс МК 1 степени вот причина моих болей в спине и переодически в груди, боли в сердце при желании вдохнуть и нехватка воздуха 0_0 пить валерьянку))))))))) навыписывали еще каких-то лекарств… от которых я благополучно самолично отказалась/, т.к. побочных эффектов и последствий для ребенка ого-го! Рисковать я не буду!
У нас пошла 30я неделя)) Малышка крутится вертится, как ей вздумается))) Вчера лежала вдоль, сегодня снова головкой вниз)) По размерам на 30 недель! Терпеть ненавидет КТГ, сбивает датчки — в принципе, как и терпеть не может УЗИ!
ОЙ а дома… когда зашла домой, Алена не поверила своим глазам)))))) Что мама дома! Глаза были просто на пол лица! Повисла на мне, брала в руки мое лицо и заглядывала мне в глаза… прижималась и снова смотрела мне в глаза своими огромными синими глазами! Арсений особо без эмоций как и всегда, но не отходил весь вечер… просто был рядом… Что творил собакевич когда я зашла, я даже пройти не могла!!! Визжал, прыгал))) Старался достать до лица и целовать)))
В общем мы дома… ура)))

22 комментария

Varlasha
А сейчас в ванную, душ… маска и спать. Просто очень хотелось с вами поздороваться! Всех обнимаю! Читать, вникать буду завтра) Шлю поцелуи))
5
natasha-eliseeva
ФУ, выдохнула Натусик за вас! Ура, Ура УРАААААААААА!!!
3
owlincap
Ну хорошо, что дома. Деток вниманием одари, они так рады тебе!
Потерпели разлуку, но теперь ты имеешь корректную информацию о своем состоянии, что очень важно.
4
tortoisebaby
Поздравляю!
Ура-ура-ура!
2
knebekaise
Хорошо, что дома! Держись, еще совсем недолго осталось, 2 месяца пролетят очень быстро!
1
tatka
Вот, и замечательно!
1
Bogdanalina
Привет1 Тебя нам не хватало.Все будет хорошо, наслаждайся семьей.
1
Stefaniy
Ура, Наташа! мы рады, что вы дома! Береги и себя и малышку, все по мере сил, а то опять накинешься на домашние дела, я тебя знаю)
2
Marmeladka
Наконец-то))) Наташ, рада за вас!)
Й а дома… когда зашла домой, Алена не поверила своим глазам)))))) Что мама дома! Глаза были просто на пол лица! Повисла на мне, брала в руки мое лицо и заглядывала мне в глаза… прижималась и снова смотрела мне в глаза своими огромными синими глазами! Арсений особо без эмоций как и всегда, но не отходил весь вечер… просто был рядом… Что творил собакевич когда я зашла, я даже пройти не могла!!! Визжал, прыгал))) Старался достать до лица и целовать)))
Трогательно как! Глаза на мокром месте!)
3
Varlasha
я еле сдержалась, чтобы не заплакать
1
Takata
Наташенька, с возвращением домой! Представляю, как вы все друг по другу соскучились!)
1
Irydastar
Приве-ет! С возвращением!!! Здоровья!!
Малышка крутится вертится, как ей вздумается
Чего-то нехватает…
2
Varlasha
Наоборот)) Места ей много пока что))
0
Lorik
Наташенька, с возвращением! Пусть все у вас будет хорошо!
пролапс МК 1 степени вот причина моих болей в спине и переодически в груди, боли в сердце при желании вдохнуть и нехватка воздуха
Пролапс МК, тем более, 1й степени, не может быть причиной никаких болей, как и нехватки воздуха. Если это ты сама решила, что боли от пролапса, то ты ошиблась. Эти симптомы более характерны для межреберной невралгиии, или остеохондроза грудного отдела позвоночника. А если тебе врач сказал, что боли из-за пролапса — то не ходи больше к этому врачу по вопросам сердца никогда! Это совершенно безграмотный врач по сердцу! Я работаю в кардиохирургическом центре, и я знаю, о чем говорю.
Здоровья вам всем!
3
Varlasha
НЕт, врач на Эхо-кг сказала, что похоже на невролгию. Это я потом начиталась и решила, что невралгия и пролапс вместе дают такой результат.
0
Lorik
Воот, это правильный доктор)
1
vorobey
Круто, у нас на сайте есть своя поликлиника.
1
Varlasha
Девулечки очень очень рада всех всех всех видеть и читать! Спасибо всем за добрые слова!!! Так это ценно, вы себе не представляете… хотя может наоборот представляете))))Спасибо от всей души!
4
ymochka
Наташа с возвращением! Берегите себя с малышкой.
2
FrauOlga
Наташа, с возвращением! Пусть у вас все будет хорошо.
Извини, но я все-таки напишу. Я уже не в первый раз натыкаюсь в твоих топика на что-то подобное:
навыписывали еще каких-то лекарств… от которых я благополучно самолично отказалась/, т.к. побочных эффектов и последствий для ребенка ого-го! Рисковать я не буду!
Не отказывайся самолично от лекарств, в крайнем случае, обсуди это с врачом. У тебя достаточно сложная беременность, и ты рискуешь не когда принимаешь лекарства, а когда отказываешься. Врачи вовсе не хотят причинять вред тебе или ребенку, наоборот, они делают все возможное, чтобы эти риски снизить.
1
Varlasha
Не отказывайся самолично от лекарств, в крайнем случае, обсуди это с врачом. У тебя достаточно сложная беременность, и ты рискуешь не когда принимаешь лекарства, а когда отказываешься. Врачи вовсе не хотят причинять вред тебе или ребенку, наоборот, они делают все возможное, чтобы эти риски снизить.
Ольчик дорогой мой человек, там есть такие лекарства… которые я пить не буду не при каких обстоятельствах. Есть лекарство, которое помогает маме, при этом нарушает питание малыша, т.к. влияет на плаценту и сокращает кровоток в ней. ПРи этом влияет на развитие сердца. Что может привести к маловесномти малыша+брадикардии. Там даже в инструкции написано, что необходио обследование ребенка после принятия этих лекарств.
Второе… направляно на снятие спазма — тонуса, но при этом размегчает шейку матки и ГОТОВИТ ее к родам, о чем так же написано в инструкции.
у меня есть прекрасные аналоги, которые не наносят вред ни маме не малышу и разрешены при беременности.
Комментарий отредактирован: 22 марта 2017, 09:55 (2 раза)
1