Копилочка 35. Часть 25-2. 25-й лунный день

Комментарии к двум топикам.

Нашла вот такие молитвы в интернете, их и читаю каждый день:

Молитва святому Спиридону Тримифунтскому
(о деньгах, о помощи в материальных, жилищных проблемах):
О преблаженне святителю Спиридоне!
Умоли благосердие Человеколюбца Бога, да не осудит нас по беззакониям нашим, но да сотворит с нами по милости своей.
Испроси нам, рабам Божиим (имена), у Христа и Бога наше мирное безмятежное житие, здравие душевное и телесное.
Избави нас от всяких бед душевных и телесных, от всех томлений и диавольских наветов.
Поминай нас у престола Вседержителя и умоли Господа, да подаст многих наших грехов прощение, безбедное и мирное житие да дарует нам, кончины же живота непостыдная и мирныя и блаженства вечнаго в будущем веце сподобит нас, да непрестанно возсылаем славу и благодарение Отцу и Сыну и Духу Святому, ныне и присно, и во веки веков.
Аминь.
Читать молитву нужно каждый день, до тех пор, пока вопрос о деньгах не решится.

Молитва и Акафист Святому Спиридону Тримифунтскому
(Молитесь каждый день, результаты будут налицо).
О всеблаженный святителю Спиридоне, великий угодниче Христов и преславный чудотворче! Предстояй на Небеси Престолу Божию с лики Ангел, призри милостивым оком на предстоящия зде люди и просящии сильныя твоей помощи. Умоли благоутробие Человеколюбца Бога, да не осудит нас по беззакониим нашим, но да сотворит и с нами по милости Своей! Испроси нам у Христа и Бога нашего мирное и безмятежное житие, здравие душевное и телесное, и да не во зло обратим благая, даруемая нам от щедраго Бога, но во славу Его и прославление твоего заступления! Избави всех верою несумненною к Богу приходящих от всяких бед душевных и телесных, от всех томлений и диавольских наветов! Буди печальным утешитель, недугующим врачь, в напастех помощник, нагим покровитель, вдовицам заступник, сирым защитник, младенцем питатель, старым укрепитель, странствующим путевождь, плавающим кормчий и исходатайствуй всем крепкие помощи твоея требующим вся, яже ко спасению, полезная!

Очень глубокие слова, если вникнуть. Не всегда и сразу в голову придёт, о чём нужно просить не на светском языке.

14 комментариев
avatar
Stefaniy 6 ноября 2015, 10:33 +1
Спасибо, Ира! Сделала медитацию, интересный результат.Сначала хотела добиться идеальности створок внутри, прямо свечения.И увидела что сама жемчужина принимает унылый вид.Решила, что это знак, что надо заниматься собой, а не внешним миром, стала намывать жемчужину, вокруг все тускнеет… Вот он баланс…
avatar
annaivanovskay 6 ноября 2015, 12:03 +2
Спасибо, Ирина, за этот огромный повседневный труд, ценно. Регулярно стала следовать рекомендациям и отслеживать энергетику дня -интересная и полезная практика. Иногда в трудные времена понимание того, что просто день сегодня такой «крокодил» приносит смирение, принятие и терпение переждать.
avatar
автор LadaSiberia 6 ноября 2015, 12:37 ↑ +2
просто день сегодня такой «крокодил»
Аня, классно сказала! Ведь как это точно — просто день такой крокодил!
Можно буду цитировать?)
Вот почему у меня в этот день косяк на косяке? Чай пролила, кофе налила полную чашку, забыв про молоко, уронила кучу вещей и т.д. Просто день такой — КРО-КО-ДИЛ!
avatar
annaivanovskay 6 ноября 2015, 12:50 +1
Интересно было наблюдать как в этот день беснуются упыри, раньше я бы решила, что сама виновата, раз такое отношение вызываю к себе, НО была предупреждена, молча хлопала ресницами, повторяя про себя «обойдёшься», «не я такая, день такой» при любой провокации и попытке вывести из равновесия.
avatar
автор LadaSiberia 6 ноября 2015, 12:59 ↑ +2
Интересно было наблюдать как в этот день беснуются упыри
Аня, а ведь этот день действительно — ЛАКМУСОВАЯ БУМАЖКА ДЛЯ ЛЮДЕЙ! В следующий раз буду наблюдать внимательно. Спасибо за мысль!
avatar
20maja 6 ноября 2015, 20:34 0
Ох, не знаю, вроде легче переношу, я эту осень, но… На работе как-то не заметно, по тихому начальница начала «бочку на меня катить» Я пробовала настроиться на позитив, но не могу сосредоточитсЯ… в результате ушла сегодня с работы с тяжелым комком в районе солнечного сплетения. Правда, я уже несколько дней только читаю топики, почему-то моральных сил не хватило… Но, все равно, все девочки для меня источник вдохновения!
avatar
автор LadaSiberia 7 ноября 2015, 09:08 ↑ 0
Наташ, когда руководство начинает «катить бочку», желательно поскорее разобраться в его истинных скрытых мотивах. Если хочет на твоё место привести «своего человека», это одно, если какие-то мелкие шероховатости в целом в бизнес-процессах вашей организации — это другое, просто ей «прилетает», а она по цепочке передаёт всем или тем, кто «принимает» на себя безответно. А может, просто «вампирит».
Главное, постарайся разобраться — ЗАЧЕМ она это делает. И тогда придёт понимание, как себя вести, чтобы не было реакции на физическом и психическом уровне.
avatar
20maja 7 ноября 2015, 19:22 ↑ 0
Ира, можно я еще в твоем топике порассуждаю, может, додумаюсь до чего… Ира, ты права, буду разбираться… Я работаю здесь чуть меньше 4 месяцев, когда принималась, она была открытым человеком, желающим работать со мной в команде, потом в сентябре был у нее отпуск 3 недели, и еще она дней 5 брала (первый день без содержания взяла прямо на второй день моей работы), за ее отсутствие мне ничего не доплачивали, оклад, как обещали, не повысят. После отпуска, её как буд-то подменили, любое мое действие её раздражает, в пятницу, сказала: «ну что вы ерунду говорите, просто воздух сотрясаете.». Я прямо чувствую, что раздражаю её…
avatar
автор LadaSiberia 7 ноября 2015, 19:57 ↑ 0
Я прямо чувствую, что раздражаю её…
А может у неё банальный ПМС?
Или хронические проблемы с мужиками или с мужем?
Или после неудачного отпуска, например, проблемы начались…
Видно, что-то произошло, но она не умеет НЕ СМЕШИВАТЬ личные отношения и отношения на работе. Т.е. переносит на работу домашние неурядицы.
Обычно в коллективе так или иначе какая-нибудь информация просачивается. Просто приглядись и прислушайся. А то начнешь на себя надумывать и накручивать всякую фигню. А ОНО ТЕБЕ НАДО? Здоровье и нервы твои, их беречь надобно.
avatar
20maja 7 ноября 2015, 20:07 ↑ 0
Ей 53 года, муж работает здесь же, все нормально у них. Первый раз в эту фирму я ходила в январе, вроде сказала «да», но не перезвонила… Я потом звонила кого-то уже приняли… До меня там работала женщина 1 год и 2 месяца, потом та, что приняли вместо меня — 2 с половиной месяца, потом еще одна 1 месяц, и вот я почти 4… Вот повод ли это задуматься!
avatar
автор LadaSiberia 7 ноября 2015, 20:10 ↑ 0
Может климакс так «рубит»?
avatar
20maja 7 ноября 2015, 20:12 ↑ 0
Хорошо бы. Спасибо, буду наблюдать и думать…
avatar
автор LadaSiberia 7 ноября 2015, 20:23 ↑ 0
В такой период, было дело, моя начальница удивляла коллектив не-подеЦЦки. На колени падала в истерике, упрашивала одну коллегу (вопрос был серьёзный). А у второй начальницы (к счастью, не моей) в этот период была повышенная сУЧность и стервозность. Весь отдел (12 молодых девчонок) искали пятый угол. Я это дело наблюдала, когда только универ закончила, и не осознавала тогда, насколько разнообразны могут быть «самовыражения» женщин в этот период. Потом еще много крышесносного видела. Но во всех случаях кто-то является пострадавшей стороной.
Так что — если что — не поддавайся на провокации. Делай свою работу и по возможности не грузись её эмоциональными настроениями. У неё гормоны, а у тебя — нервы. Руководство обычно такие вещи видит и делает соответствующие выводы.
avatar
Bananka_Tetianka 7 ноября 2015, 01:10 0
Спасибо! Ценно!