УСИЛИТЬ ЖЕНСКУЮ ЭНЕРГИЮ.

каталог

Источники энергии. Черновик.
У каждой женщины бывают периоды энергетического спада. Где брать энергию?

В последнее время ритм моей жизни как бы уходит вглубь во многих плоскостях, много нового, новых манер… я вдруг оделась в черное, хожу невидимкой в большом капюшоне, и открываю его только по надобности, причем по моей. Общения стало как-то меньше, но комфортнее. Я вижу людей: влюбленные искрятся, как солнечный лед, психопаты пылают чадным пожарищем, у каждого свое.
Появилась манера читать тексты, переделывая под себя: печатаю страничку, а потом мусолю ее в уме неделю, пока не истончится она до истины. Вот так и с этим текстом произошло, текст сыроват, рабочий вариант, когда и как переделается — я не знаю. Но вложена уже душа, и ежедневно пробегая по нему глазами, я точно знаю что он работает уже.

УСИЛИТЬ ЖЕНСКУЮ ЭНЕРГИЮ.
Piccy.info - Free Image Hosting
У каждой женщины бывают периоды энергетического спада. Где брать энергию?

Напитывать себя любовью – один из самых важных аспектов. Счастье ваших близких зависит от вас. Если женщина не наполнила своё сердце и душу любовью, она энергетически слаба. И ничего не может дать мужчине и себе. Любовь к миру, ребенку, мужчине – лучшее, что может быть. Так же как любовь к Богу и любовь к себе. Достоинство – будьте уверены в своей уникальности.
Выражайте любовь – в любой форме, в любое время. Обнимайте, целуйте любимых. Говорите слова любви миру, людям, своим вещам. Солнышку, весеннему ветерку, дождю и даже своей печали. Ибо она – ваш учитель. Любое неприятие и борьба опустошает женщину.
Молитва – источник силы, пусть в нужный момент она будет под рукой. Правильно прочтенная молитва не просто способ самокоррекции. Это канал подачи энергии, если человек готов (и способен) ее принимать.
Медитация – как и любые расслабляющие практики поднимают уровень женской силы. Медитировать нужно хотя бы раз в день перед сном. Очень полезны медитации на природе.
Практики набора энергии, например Практика Присоединения.
Прощение обид, работа с жизненным опытом, гельштатами и психотравмами.
Определитесь, где вы теряете энергию. Игнорирование подсказок мозга. Противоречия между желанием и потребностью. Травмы детства, не понятые и не прожитые до конца. Кормежка энергетических вампиров. Негативные эмоции. Нежелание отпустить. Нездоровые жизненные привычки.
Секс. Гармоничные сексуальные отношения полезны для здоровья.
Ласка – нежные прикосновения помогают женщине понять себя. И узнать. Ласкайте свое тело. Даже если у вас нет мужчины, не отказывайте себе в нежности. Начинайте каждое утро и заканчивайте день в постели с ласковых прикосновений к своему лицу, телу, ножкам. Целуйте свои ручки сами, и их будут боготворить другие.
Массаж. Женское тело нуждается в прикосновениях. Наше тело нужно шевелить, разминать. Иначе энергия застаивается давит на тело изнутри и вызывает недуги.
Ароматы. Женщина – это цветок. Покупка новых духов и выбор аромата усиливает женскую энергию. Любите, обожайте, наслаждайтесь своим парфюмом.
Посещение парикмахерской – красивая прическа – это не просто способ поднять себе настроение. Волосы для женщины и у женщины – это отражение её мыслей.
Маникюр – красивые руки хочется целовать! Так говорят мужчины. После маникюра с красным лаком внимание мужей, любимых и просто мужчин повысилось.
Макияж и уход за собой – это не способ понравиться мужчине, а доставить радость себе. Поэтому находясь дома важно делать причёски, носить наряды и хорошо выглядеть
Ванна с лепестками роз, маслами, солями и трвами – это не баловство, а необходимость! Подарив такую малость своему телу, себе, вы удивитесь собственному сиянию и отличному настроению. Баня, сауна, душ при свече с душистым гелем – это прекрасно.
Физическая нагрузка – способ поднять энергию, если вы почувствовали упадок сил. Бег. Велопрогулка. Гимнастика. Тренажер. Бассейн.
Танцы – в любом виде – это отличнейшая вещь для усиления женской силы и сексуальности. Особенно хороши арабские танцы, латина.
Йога – практика йоги успокаивает ум и даёт силу.
Здоровый образ жизни – не пить, не курить, кушать кефир-фрукты и белое мясо. Вода 2 л в день. Плохой привычкой может быть не только курение, но и привычка поздно ложиться спать, завидовать, злословить или лениться.
Правильное питание – используйте продукты, которые подверглись меньшей обработке и ближе к природе. Вспомните, какую силу даёт яблоко, сорванное вами в саду? Ешьте то, что растет на вашей родине.
Миролюбие и добродушие. Конфликты и злость забирают много энергии. Старайтесь быть мягкой и дипломатичной. Оберегайте свою душу от продуцирования Недобра.
Помощь и милосердие усиливает лунную энергию. Помогайте и просите о помощи. Учитесь отказываться от принципа «Я все сама» — это типичный для мужчины принцип.
Благотворительность – это в чистом виде выражение женской энергии. Совсем не обязательно помогать всем. Наверняка найдётся человек, которого вы можете легко порадовать приятной мелочью. Если вы можете в чём-то помочь человеку – сделайте это.
Практика добрых дел. Помогай людям там, где ты можешь – тогда когда хочешь и можешь помочь. Помни однако про треугольник «спаситель-жертва-гонитель» — в эту игру не играй.
Будь благодарна. Если что-то берешь вещь, помощ, информацию, мысль – отдавай втройне, хотя бы и благодарностью. Тогда взятое будет во благо.
Общение. Общение с другими женщинами. В позитивном общении мы черпаем энергию. Взаимный обмен энергией очень усиливает женщин. 1+1=11
Ласковые речи – учитесь общаться без агрессии и давления. Женская энергия расцветает от пары нежных слов, сказанных вами. Брань, нецензурные слова сводят женскую энергию на нет.
Слушать подсказки мозга. Энергия приходит в процессе выполнения дела и следования своей природе. Прислушайся к себе и сделай должное – получишь энергию. Промедлишь – ослабеешь еще больше.
Не завидуй, не скандаль, не обижайся. Это очень энергозатратно. Помни что в общении с человеком 1+1=11, а 1-1= -1, причем у обоих партнеров.
Не лги. Это бессмысленно.
Не болтай лишнего. Сотрясание воздуха засоряет пространство. Практика тишины очищает от сора. Будьте деликатны — слово не воробей, и лучше смолчать, чем вмешаться.
Сохранять достоинство. Быть доступной, но держать расстояние. Фамильярное обращение ослабляет ауру.
Делайте комплименты – себе и другим женщинам. Доброе слово делает нас сильнее. Если вам тяжело сказать что-то хорошее о других женщинах – решайте этот вопрос. Неприятие женщин может дать сложности в отношениях с матерью, свекровью, дочерью.
Регулярные посиделки с подружками – выбираясь вместе в общественное место, вы создаёте крепкий фон женской Силы. И обмениваетесь друг с другом недостающими качествами.
Забота о детях. Обучение, воспитание детей. Общение с детьми – лучший способ поднять уровень своей энергии. Играйте, ласкайте, радуйте, дурачьтесь и учите детей тому, что умеете. Любое проявление заботы для женщины – это путь к Силе.
Выговариваться. Если слова копятся в женщине, то она наверняка выплеснет их на мужчину. А это не лучший способ. Женщина лучше понимает свои переживания, проговаривая их.
Накормить птиц, животных, людей – очень простой способ поднять уровень своей энергии.
Музыка – слушать музыку нужно ежедневно. Медитативную, классическую. Возьмите себе за привычку включать музыку, например за чашкой чая. Слушайте музыку. Засыпайте под музыку Чайковского.
Поэзия – чтение стихов помогает раскрыть романтическую сторону своего «Я». Не стесняйтесь писать свои стихи. Выплеснутая на бумагу энергия избавит вас от переживаний. Красивый слог учит красиво говорить и правильно мыслить.
Романтическое и/или вдохновляющее кино, сериал — в одиночестве или компании.
Вдохновляющее чтение.
Изучение нового – способствует расширению мировоззрения и позволяет женщине не замыкаться на доме и внутреннем мире.
Выход в свет. Под лежачий вода не течет, вам плохо — идите к людям.
Посещение магазинов и шопинг не просто способ присмотреть новые вещи. Учитесь ходить по магазинам, даже если нет денег. Примеряйте вещи. Примеряйте то, что вам не по карману. Получайте удовольствие от выбора и покупки.
Красивая одежда. Достойное белье. Заниматься своим гардеробом, формировать его, избавляться от ненужных вещей по принципу КонМари. Красивое платье – это один из способов поднять уровень своей энергии. Носите красивую одежду в домашней обстановке.
Посетите книжный магазин. Полистайте книги, посмотрите на людей, которые их читают. Прогулки среди книг вдохновляют.
Природа. Цветы и растения. Ухаживать за цветами, садик дома, огородик на даче – это способ запастись женской энергией. Цветение, рост – это всё отражение женской энергии.
Смотрите на цветы – один самых простых способ повысить уровень энергии. Цветы украшают женщину, и моментально снимают негатив, забирая его на себя. Если вам грустно — подарите себе цветы. Составление букетов. Работа с цветами дает заряд новой силы, обновления и цветения.
Прогулки – женщине просто необходимо хотя бы раз в день выходить на улицу. Несмотря на то, что мы – хранительницы очага, связь с природой очень важна!
Отдых у воды — на реке, озере, у моря – это отличный способ поднять уровень своей энергии. Вода – это основа сексуальности женщины и её умение быть гармоничной, приспосабливающейся к обстоятельствам или наоборот бурной.
Работать с энергией Луны – постойте на улице в лунном свете, заряжайте лунными лучами воду. И добавляйте ее потом в ванну. Обращайтесь к Луне за помощью в женских недомоганиях. Для этого нужно в медитации представлять, как вы купаетесь в лунном свете. Вы и Луна – одно целое. Лунный календарь и лунные практики.
Домашняя магия. Мой дом — мой храм и моя крепость.
Камни имеют значение и силу. Обладать, знать, любить и носить натуральные камни – прикасаться к вечности. Собирать коллекцию украшений, прикасаться к ним.
Создавать в своем доме уют прямо сейчас. С домом у женщины мощная энергетическая связь. Избавляйтесь от энергопотерь – оборванных обоев, скрипучих дверей или подтекающих кранов.
Разделить с кем-то обязанности по дому – мысли о том, что без вас всё «плесенью зарастёт» – это способ снизить свою женскую энергию. Смело доверяйте какие-то дела близким. А высвободившееся время подарите себе.
Разобрать завалы – старые вещи, мусор и хлам ослабляют энергию женщины, тормозят достижение целей. См. психологическая бедность, законы Притяжения и Изобилия. Если в жизни наступил сложный период – пора все мыть и разбирать завалы.
Чистота – храните в чистоте своё жилище, своё тело и свой разум. Вовремя убирайтесь дома. Не копите негативные воспоминания прошлого. Самый простой способ поднять энергию – встать под душ. Чистота принесёт Силу. Обновить швабру и кувшинчик для интимной гигиены.
Кулинария – приготовление пищи поднимает уровень женской энергии. Женщина-хозяйка, которая умеет накормить и напоить. Не умеете готовить – учитесь. Умеете – повышайте своё мастерство. Осваивайте кухню какой-то страны. Нельзя готовить в гневе.
Красивая трапеза – со свечами, салфетками и красивой посудой скатертью — чтобы поднять тонус. Воплощайте в жизнь. Радуйте себя и близких.
Одиночество – не пугайтесь тех моментов, когда вы остаетесь одна. Используйте это время, чтобы заниматься собой. Есть время, когда женщина должна думать только о себе.
Ведите дневник – ежедневно записывайте свои мысли, желания, цели. Записывание мыслей способствует их анализу.
Планирование – любая незаконченность и сомнения разрушают женщину. Чёткий план – сохраняет энергию и содействует цели.
Упорядочивание информации и разбор ментального мусора. Доделка начатых и незаконченных дел (либо — их обнуление). Доделывайте начатое, выполняйте запланированное. Помните о своих обещаниях.
Определитесь со своими желаниями – сформулируйте для себя желания, чего вы хотите на самом деле, особенно в отношениях. Сосредоточьтесь на «Хочу» и забудьте про «могу». Могу – это прерогатива Мужчины. Мужчина говорит: я могу её завоевать, я могу взять её в жены (или не могу). Когда женщина начинает много мыслить в стиле «я могу» она становится «мужчиной». Сравните: я хочу выглядеть хорошо. Я хочу ему нравиться. Я хочу замуж. И – я могу выглядеть хорошо, я могу ему нравиться, я могу выйти. замуж. Карта желаний и работа с истинными целями. Карта желаний и работа с истинными целями.
Сделайте альбом своих красивых фотографий – наклейте в него свои самые лучшие фото. И не стесняйтесь любоваться собой. Помните, что вы всегда прекрасны!
Избирательность в сексуальных отношениях – если у женщины несколько партнёров по сексу она обречена на опустошение. Вступайте в сексуальные отношения только с тем человеком, которого любите. Храните верность мужу. Старайтесь отдалить первый секс после знакомства. Для того чтобы заинтересовать мужчину нужно немало энергии. Не растеряйте её раньше времени в сексе.
Творчество – вязание, вышивание, лепка… – всё, что вы можете творить своими руками поднимает уровень вашей женской энергии.
Мягкая игрушка, плюшевая пижама, махровые носки. Не ругайте себя за то, что вы спите в обнимку с плюшевым мишкой. Игрушка дарит ощущение тепла.

Энергия женщины – основа Мира. © koliri

6 комментариев

Stroma
Спасибо, очень актуально, особенно сейчас почему-то какой-то странный провал, буду восстанавливаться)
1
owlincap
Тоже актуально, особенно к концу месяца.
Практика гармонизации отношений с матерью идет через запыление внутреннего пространства… мой уровень внутренней энергии упал, жизнь стала серой.
Сегодня сидела в детском центре, тренировала навык «Мой пустой ящик» и смотрела, как искренне легко умеют радоваться дети, пыталась на инстинктивном уровне перенять этот навык.
Еще из источников — хорошо помогает земля, прикосновение к пашне, обнуляет как минимум…
1
Irydastar
особенно к концу месяца.
Чем особенным отличается конец месяца от, например, начала месяца?

мой уровень внутренней энергии упал, жизнь стала серой.
Нормальный период. Всегда внутренние чистки сопровождаются «спадом» или «откатом», это перед улучшением!!! Надо просто пережить.

хорошо помогает земля, прикосновение к пашне, обнуляет как минимум…
Называется «заземление». Принцип тот же, что в электричестве — земля забирает «заряд»… Вообще, однажды встретила роскошнейшие практики по набору энергии. Не из тех, что шатаются по интернету, а та, которую человек сам писал. К огромному сожалению (мало о чём сожалею, но тут — да), не сохранила. В памяти только отрывки, и «заземление» одна из его техник.
2
owlincap
Восстанови что сможешь, еще авторские акценты важны…

В моем случае (здесь и сейчас) — я пальцами без перчаток покопалась в рассадных горшках, семеня огурцов посадила — и ощутила освежение, словно умылась.
Почему к концу месяца тяжелее? потому что, Ириш. В начале месяца обычно энергия идет на подьем.
0
Bogdanalina
Спасибо за такое разнообразие, есть из чего выбирать. Вчитываюсь в каждый пункт, как это просто и мудро.
2
owlincap
У Лилит — недоступных созвездий венец,
В ее странах алмазные солнца цветут.
А у Евы — и дети, и стадо овец,
В огороде картофель, и в доме уют.
Н. Гумилев.
Комментарий отредактирован: 21 апреля 2018, 20:43
2