Про ливень, две левые перчатки и полученный опыт.

С утра лил мелкий весенний дождь, небо было серым и низким… Мы не обращали на погодные явления внимания, у нас сегодня ответственный день — у сына первые соревнования по таеквондо. Встали в 7, в 9-15 выезжать. Ехать нужно в город 30 км от нас, хоть и рядом, но я там не была ни разу, а муж бывал по работе, но город, все равно не знакомый. Слава интернету, посмотрели, как добираться, я по привычке зарисовала себе схему — ориентир, компьютер обещал, что доберемся -за 30 мин (муж не верил).
Младший оставался дома с бабушкой и дедом (что бы не скучать без нас они собрались печь жаворонков).
Ну, все, собрались, поехали, сначала на заправку, и в путь. Дождь лил нещадно. Трасса свободна, дорога чистая, едем хорошо, на въезде в город нас остановили ГИБДД, глянули документы, 3 секунды и мы дальше едем, но… что-то нет высмотренных мной названий улиц… Муж включает поиск нас в дубль гис, смотрим куда ехать немного не понимаем… вобщем, так и пришлось к местным жителям обращаться, подсказали, помогли. Доехали, как и обещали за 30 мин., но еще 10 мин. потратили на поиски спорт комплекса. Встать, разумеется, было негде, приткнули машину далековато, дождь льет! Пришли, сын переоделся, нашли своих, народа много. Приехали рановато, еще тули идут (сын в них не участвует), ждем… долго ждем…
Наконец-то начинаются спаринги… 4 ковра, диктор объявляет, кто-где ничего не понятно, эхо гуляет… Сын надевает экипировку… и… у нас 2 левых перчатки… как? Перчаток у него 3, т.к. еще в прошлом году он одну потерял, мы купили новые и третья дома всегда лежит, каким образом она оказалась в сумке??? Загадка… сын рыдает, как участвовать в спаринге??? Говорю- не реви, все решим! Пошла к знакомым родителям, у них красные, а у нас синие (вероятность, что будут красные есть, тогда тренер даст нам их). Начала искать тренера, его не видно, потом нашёлся, но он был не доступен, ребенок в панике… Все усугублялось тем, что мы не знаем на каком ковре выступаем, когда, а что говорит диктор не понятно… Пробрались поближе к тренеру, караулю его… выцепила, объясняю ситуацию, сказал, что перчатки найдет, стоять здесь у 4 ковра- будем, Данька на нем спарингуется, отлегло у нас немного… время идет, нас не зовут, опять выцепляю тренера, говорит, что Данька через 3 спаринга, ждем, наконец вызывают, тренер дает перчатки… и говорят подождать- через один спаринг будет выступать, снова ждем… Наконец, выход Даньки у него желтый пояс с зеленой полоской у противника зеленый… для моего это аргумент-значит тот сильнее(переубедить до сих пор не смогли, что это не так) спаринг… бьется хорошо… спаринг в этом возрасте длятся 1 мин., после первого раунда 1/1, отдых-наставления тренера, второй раунд… заканчивается минута и… победил зеленый пояс. Я записывала на телефон, дома смотрели, с папой они разбирали, еще будут, нашли ошибки-недочеты (тренер конечно тоже говорил). Сын вроде не растроился, мы с мужем тоже, мы убеждали ребенка, что как бы не завершился спаринг — это опыт! Сын окончания соревнований ждать не захотел. Все это время у нас даже воды не было во рту, хотя в горле, лично у меня, пересохло. Отдышались мы и домой. Обратно ехали согласно зарисованной мной схеме ( в 2 гисе муж опять не понял, как ехать). По дороге домой наш спортсмен уснул… А дождь все лил! Заехали в магазин, закупили продуктов. детям вкусняшки поощрителные. Меня только дома отпустило поле 3 таблеток валерьянки.
фотки почти не делала, всего пара не удачных, вот сидит ждет своего выхода

А это начало спаринга


Дождь сделал свое дело-снега заметно меньше, на весну теперь похоже! Сегодня ездили в развлекательный центр, там у них в связи с каникулами 50% скидка на все аттракционы, время хорошо провели. Пока дети были на закрытых аттракционах я сбегала в книжный магазин и выкупила книжку, которую в субботу зарезервировала по сайте магазина. Книжка старшему для чтения на каникулах: «Приключения Буратино». Сегодня ничего там не ели, т.к. поехали пообедав.
Я с утра сделала салат из того, что срочно нужно съесть в холодильнике: вареная курица из супа (никто не хочет есть в супе), соленый огурец, лук репчатый обжарила, сухарики положила, ну и майонезом заправила.
На ужин плов готовила.

16 комментариев

Ninelle
Наташ, Поздравляю с Участием! Сынок молодец, нужна смелость чтобы выступать на таких соревнованиях)
Комментарий отредактирован: 27 марта 2017, 09:18
1
tatka
Нина, спасибо! Да, это же лично его выступление, не спрячешься…
0
Bogdanalina
Блин, кое-как до конца дочитала, такая интрига, переживания. Вот как донести, что
как бы не завершился спаринг — это опыт!
и не всегда надо энергию расходовать на переживания? Сколько лет сынуле? как давно тренируетесь?
Сил тебе, ведь еще не одно соревнование впереди.
1
tatka
Спасибо, надеюсь мы осилим еще много соревнований! Сыну 8 лет, занимается второй год. Он «зажат», мы с мужем, считаем, занятия этим спортом, как своего рода терапию, приобретение уверенности в себе. В принципе есть результат.
Блин, кое-как до конца дочитала, такая интрига, переживания.

мы там провели часа 4, а ощущение, что 10! Там такая кутерьма… это мой первый опыт тоже, я никогда вообще не присутствовала на соревнованиях.
1
Lorik
Наташа, поздравляю с участием! Сынок молодец, несмотря ни на что!
0
tatka
Спасибо, Лариса!
0
Irydastar
Наташа! Это у вас в какой раз? Поздравляю с удачным, смелым шагом! Вы молодцы!!!
Может, в следующий раз, возьмёте с собой воду и валерьянку? Это добавить вам комфорта и спокойствия…
0
tatka
Ира, это первый раз. Вода была, валерьянка тоже. Валерьянку я выпила перед поездкой, сыну тоже утром давала. Муж за рулем был, он то кофе пил и курил — успокаивался… А сын отказывался пить, только после спаринга сделал 2 глотка. Я когда волнуюсь ни есть, ни пить не могу даже воду.
0
Irydastar
это первый раз.
Тогда, с дебютом!!! С удачным дебютом!!! Вы — большие молодцы!!!
1
tatka
Спасибо! Будем стараться поддерживать интерес к тренировкам и к победам на соревнованиях.
1
Ice
Молодцы какие, два года уже занимаетесь! Передай сынуле наше восхищения и пожелания многих побед!
0
tatka
Спасибо, передам.
Молодцы какие, два года уже занимаетесь!
Ему нравится заниматься, иногда пытается не пойти на тренировку, но это редко, в основном с удовольствием.
0
LadaSiberia
Сынуля молодец — отстоял раунд с честью. По-мужски. Кстати, и большом спорте «две левых перчатки» встречаются. Как-то наш спортсмен-фигурист (уже не помню кто именно) на ответственных соревнованиях (чемпионат мира) сломал конёк. В Москву отправили сотрудника за лезвиями для коньков, тот привёз два одинаковых. и спортсмен выиграл соревнования на двух левых лезвиях коньков. так что главное — воля к победе и спортивный характер!
1
tatka
Спасибо. Да. я слышала такую историю, про фигуриста. Мы тоже говорим ему, что воля к победе-это главное.
1
Varlasha
Молодец сынуля!!!
0
tatka
Спасибо, Наташа!
0