Понемногу обо всем.

Почти три недели продолжается конфронтация с мамой. Тяжело. Очень. Словно что-то рвется. То ли корни, то ли оковы, то ли все вместе.
Муж меня поддерживает, успокаивает, наливает вина, отвечает на мамины телефонные звонки. А отношения с мужем мне напоминают садовый участок ранней весной: снег сошел, но кое-где под деревьями остались спрессованные сугробики, немного мусора, оставленные с осени инструменты. И надо все расчищать, перекапывать, сеять, поливать; и знаешь, что хочешь увидеть к концу сезона, да только не всегда все выходит по-задуманному…
Такой вот у меня фон) Обещала написать про кератин. Не понравился. Он наносится на чистые волосы, отступая от корней. Волосы мои пушились, топорщились, словно я их хозяйственным мылом вымыла. путались моментально. До этого я пользовалась после мытья аргановым маслом, вот оно выше всяких похвал! Интересно, если намазать все сразу?
Девочкам 2,5 года. В конце августа — начале сентября планирую отпустить их в детский сад. Тоскливо мне от этой мысли, но я с собой договариваюсь, что это пойдет на пользу и им, и мне.

= Показываю картинки с животными. Оля изображает звуки, какие те звери произносят, Маша называет животных, Лиза молча смотрит на картинки, на сестер… Карточки закончились, Лиза лениво произносит:«А я все знаю!»
= Вечером чистим с Машей зубы, умываемся, Маша смотрит в зеркало, я говорю: «Ах, какая Маша красивая!» Маша смотрит на свое отражение, на меня, сообщает: «Тогда ты тоже!»
= Не любят причесываться. Пока заплетаю косички, хнычут. Оля уже причесана, заплетаю Машу. Оля гладит ее по голове (там, где я не орудую расческой), приговаривает «Не бойся! Уже все!»

Что мне нравится: когда кто-то плачет, неважно по делу или капризит, другие подходят, утешают — гладят по голове, вытирают слезы, обнимают, дают игрушки, или, наоборот, берут за руку и ведут к ящику с игрушками, усаживают, и стараются чем-то увлечь. Правда, так делают чаще Оля и Маша. Лиза обычно — принимающая сторона. Может заплакать, улечься в центре комнаты (предварительно осмотревшись, и расчистив место))), и смотреть, кто же из сестер пойдет ее успокаивать.

Я. А у меня анемия. Не то, чтобы совсем плохо, но 104 гемоглобин. То-то я думаю, любая активность вызывает прямо физическое отвращение. Думала — усталость и лень, ан нет)) не халявщица я! Неделю пью мальтофер, со вчерашнего дня вроде чувствую себя немного лучше.
Муж мне подарил новую игрушку — аэрофритюрницу. Не предмет первой необходимости, конечно, но вещь удобная. Смысл ее в том, чтобы жарить, но не стоять у сковородки, помешивая. Она сама равномерно перемешивает, обдувает воздухом, создает приятную корочку. Жарила пока только картошку, баклажаны и говядину.
Вот как-то все так у меня, в разобранном состоянии)) Однако ж, все проходит, пройдет и это!

P.S: девочки! как пробраться в закрытые блоги?

31 комментарий

Kotiki80
4
Marmeladka
Какие милые девчоночки!))) ми-ми-ми
0
Kotiki80
Немного фотографий, почему-то не вставились в тексте)) Серху вниз: Маша, Лиза, Оля
1
PolinaMir
ааааа! Ребенок на гладильной доске!)
Лиза в платочке очаровательнейшая!

С мамой желаю благополучного разрешения! И пусть корни лишь укрепляются, а не рвутся!
P.S.: посмотри личку
4
Kotiki80
Ребенок подошел к вопросу продуманно: опустил доску пониже, подвинул ее к дивану, аккуратно, залез, улегся. Потом так же аккуратно слез)))
2
Kotiki80
желаю благополучного разрешения
Благодарю, Полина! Чувствую, это надолго. Нахожусь в постоянном напряжении, очень хочется, чтобы все разрешилось поскорее. И любым образом.
1
kelika
красотульки. А какие уже взрослые!!!
2
NataliaN
Какие девчонки! Милашки! Катюш, чтобы попасть в закрытые блоги, напиши Марише koliri, в какие ты хочешь — она тебе откроет доступ.
2
NataliaN
Лиза в платочке похожа на Машу из мультика «Маша и медведь». И взгляд проказливый!
2
Kotiki80
Она похожа на Машу из мультика не только внешне! Это про нее мультик))) Она одно время папу называла исключительно «Мишка»
4
agrestis
Всё прекрасно!
Девочки такие разные, интересно :)
В закрытые дневники полетов сейчас пришлю приглашение, смотри значок сверху. Про осознанность — вопрос к Полине)
2
Kotiki80
Спасибо, Света!
1
PolinaMir
вопроса нет) сразу ответ)
2
knebekaise
Такие девочки) все разные совсем, судя по историям.
Пусть с мамой все налаживается скорее, благополучия твоей семье
2
owlincap
Фантастика!
Какие прекрасные ощущения после прочтения.)
Катюш, желаю тебе терпения и сил в отношениях с близкими, а самое главное занимайся здоровьем, восстанавливайся!
3
Stefaniy
Как хорошо, что ты про девочек пишешь снова! Такие очаровашки!
Пусть все разрешится благоприятно с мамой!
3
Kotiki80
Спасибо за теплые слова, Света!
2
Bogdanalina
Спасибо-спасибо за топик. Все проходит и это пройдет, все будет хорошо. Хорошего настроения тебе и твоим девчонкам-лапочкам.
Муж мне подарил новую игрушку — аэрофритюрницу
Какой молодец, осваивай чтобы легче было с готовкой. Люблю всякие домашние штучки, но такой у меня нет еще.
2
Kotiki80
Штучка приятная))) Около нее не нужно стоять, и не разбрызгивается жир!
1
owlincap
Катюша, если это возможный вопрос — а в чем проблема с мамой, что она хочет?
1
Kotiki80
Вопрос не только можно, а нужно! Мне самой необходимо это все изложить и структурировать! Потому хочу в закрытые блоги))) Девочки меня уже запустили в пространство осознанности и дневники полетов, осталось гнездо
1
owlincap
нужно! Мне самой необходимо это все изложить и структурировать!
Ждем!
1
Nati
А что в гнезде?
0
Irydastar
О! Катюша! С девчонками!!! Ура!!!
Девочкам 2,5 года.
Взрослые какие!!!
Желаю улучшения и гармонизации отношений со всеми.
1
Kotiki80
Да, привет! С отношениями работать и работать)
0
Lorik
Катюша, какие милые девочки! И такие разные) У моей двоюродной сестры двойняшки, тоже так удивительно наблюдать) Пусть гемоглобин восстанавливается, а отношения выравниваются)
0
Kotiki80
Лариса, спасибо! Гемоглобин растет, появились силы)
0