Топик про глюки.

Сегодня у меня полдня выходной, хотела что-то умное написать, но напишу топик про глюки.

Помните, у Шамана был разговор про движение по туннелю, о том, что каждый движется в своем времени и пространстве, и потому встречаем мы только своих, а когда случается что-то такое глючное, значит попал ты не в свой тоннель.
И в Матрице, там тоже были разные похожие штуки, когда ее перегружали.
Так у меня вчера был такой день, когда все не такое, каким кажется.

Обычное утро, обычный будничный день, и ни о чем, в принципе.


Выйдя из дома, обычно я сажусь в полупустой автобус и полчаса читаю. А тут рядом со мной оказались две какие-то тетки, которые все время громко разговаривали, о чем — непонятно, но накал эмоций был столь велик, а звуковой спектр богат, что заглушал мой внутренний читающий монолог, и даже мысли собственные из головы выбивал… Слов и содержания разговора я восстановить не могу, от слова вообще. Потом, на середине дороги, эти тетки утомились и замолчали… Автобус идет так, что основную часть народа он загружает почти в самом начале, а потом едет почти не останавливаясь, и вдруг прорезался мужик с криком: " Молитесь и кайтесь!". Нет, я серьезно. Полдороги молчал, и тут вдруг прорезался.
О Страшном суде, о Возлюбите Иисуса как самое себя, причем последнее он говорит в духе "МЕНЯ, МЕНЯ возлюбите как самое себя, и меня только слушайте, ибо жаль МНЕ вас и пришел Я к вам сказать вам истинное слово, в аду гореть будете, обещаю, грязные атеисты"… Девушка рядом возразила ему, с чего вы взяли, что мы атеисты-ТО? Он ответил, что-то типа Яжевижу, я все вижу..." а совсем бабка ответила: «Тьфу, иуда… у нас православная вера своя»… Если тип этот реален, на что я все-таки надеюсь, у него своеобразная деформация произошла — замечания, обращенные к нему (например, не кричать или оставить свои мысли при себе и к окружающим не приставать) он принимает как посягательство на его высшую Истину.
Дальше всей этой толпой мы пошли к метро, и я постаралась попасть с этим дядечкой в соседний вагон, чтобы его больше не слышать. Сажусь, через некоторое время поднимаю глаза — прямо передо мной стоит вполне приличная тетка, куртка-джинсы-маникюр, с нормальным таким бюстом и без бюстгальтера. В некотором возрасте этот предмет женщине уже очень необходим для выхода в свет, а тут блин… ну где ты его потеряла, ну почему так?.. Короче, я так и просидела с глазами в пол или вбок.
На полу интересного не было ничего, а сбоку, спиной ко мне, ярко-рыжий почти лисий хвост над мощным разворотом широких плеч в шикарной черной косухе. Красивооо… Я сначала плечами любовалась — чувствуется широкая кость, нестандартно широкая, но конечно там и рост ого-го… При этом большая разница между плечами и талией. Талия узкая. Поворачивает лицо — женщина! Без макияжа, в мужской одежде, с рыжим крашенным хвостом — молодое женское лицо. Блин...) Опускаю глаза ниже — полное отсутствие груди, вообще. Даже мужской груди нет. Блин… ))
Поднимаю глаза выше, все-таки мужик, яблоко адама на кадыке.

На работе рутинно, еду обратно, начитается опять.

Помните в Матрице двух братьев-близнецов-блондинов с длинными волосами? Вот то же самое, очечки, волосы, непроницаемое застывшее лицо и… фонит. Только девушка. Прямая как палка, губы-волосы-очки, тело куклы барби. Я за книжку. Рядом со мной сел мужчина весом наверно под 200кг, стал засыпать, заваливаться вбок, вздрагивать и бороться со сном. Мужчина достаточно молодой, южной национальности, на детского пупсика похож. Чтоб не упасть, время от времени он делал извивающие движения тела и взмахи рук как в брейк-дансе. Его колени были чуть ниже уровня моей груди, а локти соответственно выше, поэтому взмахи ладоней помещались в полуметре непосредственно над лицом. То есть когда он терял самоконтроль, он одновременно сильно вздрагивал, извивался и технично взмахивал локтями и ладонями. Перед ним не рискнул встать никто, а тех, кто сидел рядом, он не задевал. С другой стороны от меня села барышня в джинсах и очень широко раздвинула ноги. У нас так иногда гостарбайтеры сидят, когда у них яйца потеют. Вообщем, я закрыла глаза и решила во что-бы то ни стало доехать домой.

Через короткое время барышня эта вышла, кто-то сел рядом, тело легкое, аромат духов и телефонный разговор: «Але, ты уже в тюрьме? прямо по коридору, у такого-то кабинета меня подожди. Ах да. Ах нет… бла-бла-бла!.» Голос молодой и красивой… такая вся при делах… стерва, и запах умопомрочительный от нее, воркование, эрос. «Ах да… ах нет… Ну и пошла ты — в жопу!!!». Обалдеть. Открываю глаза, поворачиваюсь, там дама хорошо за 60, такая сильно постаревшая Мальвина, и даже волосы с голубизной.
Напротив меня стоит молодая женщина с голым белым-белым животом, пупочек наружу, на уровне глаз, коротенькая кожаная курточка, из-под которой свисает расстегнутая кофта из прямого трикотажа до колена, словно надрезали фотографии и составили из разных частей…

Всю ночь мне снилась техногеное фэнтези на фоне эротического детектива, без расчлененки.

Сейчас допью кофе и пойду приводить окружающее пространство в систему, делать мир чистым, красивым и упорядоченным.
Работы много.

Всем добра!

Похожие публикации

Тут ничего нет

21 комментарий

tortoisebaby
Мда, ну и денёк у тебя выдался.
Может, опять какая проверка? От Мироздания.
1
Stefaniy
Интересный денек… У меня тоже бывают такие глючные дни.
1
Ninelle
Маришка, жесть, как фильм про наркоманов какой-то, психодел…
2
owlincap
какой-то, психодел…
Точно.

Этот весь пространственный психодел простимулировал меня продолжать развивать упорядоченность в себе и вокруг себя.
Как-то даже отпустило, очистилось.
Приток сил.
Стенания и сомнения разные забирают огромную энергию, да.

Изнутри состояние полного синхрона с собой и правильности ежедневных рутинных дел.
Да, в несовершенстве и несовершенном мире, со множеством данных в ощущение недоделок.
Да, я маленький червячок.
Продолжать.

И гармония живет одновременно в большом (глобальном) и — в мелочах, в ежедневных рутинных и мелких занятиях.
Каждое маленькое гармоничное событие часть большого, ступенечка или деталь.

Даже уборка мусора. Потрачено 1 час времени и 16 мешков.
Фото ДО

Фото После

Мааленький шажок в достижении цели.
Комментарий отредактирован: 24 мая 2017, 11:52 (4 раза)
4
agrestis
Шикарно же.
Я подумала про то что неспроста ты там побывала, а для контраста. Именно, чтоб получить подтверждение правильности своих действий. Как подпитка мотивации. Но отчего-то решила промолчать)
1
owlincap
Я камушки собирала, и для меня они были символом Искусства маленьких шагов, вот это действительно шикарно, как озарение…
3
Ninelle
Стенания и сомнения разные забирают огромную энергию, да
и еще в уныние вгоняют
Изнутри состояние полного синхрона с собой и правильности ежедневных рутинных дел.
значит продолжай следовать своим планам, они будут как маячки, чтобы не сбиться с намеченного пути и не опрокинуться в хаос.
Даже уборка мусора. Потрачено 1 час времени и 16 мешков.
мощно, мне кажется я посуду дольше мою.
А я вчера хорошенько пожевала лягушку — разобрала обувь, помыла шкаф в прихожей, выкинула 5 пар обуви и две старые сумки (зачем хранила?), решила спасти двое зимних сапог и сандалики (в ремонт отдам) и еще куртку из «кучи в помойку» спасла, такое хорошее качество, и чего это я расточительством занялась — поменять подкладку и замки, и будет отличная курточка на осень мужу. Освободила Леше целую полку под бутылки для алкоголя, поблагодарил.
1
FairWind
Бывают денечки.
Этот весь пространственный психодел простимулировал меня продолжать развивать упорядоченность в себе и вокруг себя.
— для меня это тоже часто стимул для дальнейшего движения вперед. Благодарю.
Я камушки собирала, и для меня они были символом Искусства маленьких шагов, вот это действительно шикарно, как озарение…
— утащила себе в копилку.
1
Lorik
Вот точно! и я хотела написать «психоделика какая-то»)))
1
ymochka
" Повезло ж тебе" сочуствую.
Сейчас допью кофе и пойду приводить окружающее пространство в систему, делать мир чистым, красивым и упорядоченным.
Работы много.
А вот это правильно. Бог в помощь.
2
kelika
бывают же дни — когда все сразу и в одном месте.
мысль по поводу наведения порядка хотя бы в своем мире понравилась
а еще деревья на участке любы.
0
Vesta
Может быть дело в этом:

Допустим, сегодня вы интенсивно занимались визуализацией ( или другими практиками — дополнение мое). Тогда на следующий день вы заметите, что с реальностью творится нечто необычное. Например, в течение дня вам может встретиться несколько человек с необычной внешностью — слишком высоких, странно одетых, уродливых.Может обратить на себя внимание и необъяснимая раздражительность людей, когда возникают конфликты на пустом месте. Или происходит что-нибудь такое странное, как во сне…
Объясняется это следующим. Узконаправленная энергия мыслей заносит вашу отдельную реальность в переходные области пространства вариантов, лежащие в стороне от нормального течения, и где не все оптимально и целесообразно. Это ТРАНЗИТНЫЕ ЗОНЫ, которые обычно встречаются в сновидениях, но редко реализуются в действительности, поскольку имеют неестественный сценарий и требую повышенных энергозатрат.
Энергия ваших мыслей с силой воздействует на реальность, и та деформируется, как поверхность воды под влиянием возмущения…
Необычная действительность врывается в слой вашего мира, когда он проходит через транзитные зоны. Когда вы это увидите, все поймете. Весьма впечатляет.
В.Зеланд «Яблоки падают в небо».
1
Ninelle
Мне это напомнило, как в фильме inception (начало) проекции начинали нападать на архитекторов снов…
3
Vesta
Да, я этот фильм несколько раз смотрела.
0
owlincap
Объясняется это следующим. Узконаправленная энергия мыслей заносит вашу отдельную реальность в переходные области пространства вариантов, лежащие в стороне от нормального течения, и где не все оптимально и целесообразно. Это ТРАНЗИТНЫЕ ЗОНЫ,
Интересно. Это побочный эффект или имеет какое-то дополнительное значение? Какой вывод можно сделать при появлении этих зон?
1
Vesta
Я думаю, что вывод однозначно позитивный: процесс реализации цели идет и, благодаря концентрации на цели, идет настолько ускоренными темпами, что «попер напролом» через переходные области пространства вариантов (транзитные зоны), отдельные проявления которых появились в слое твоего мира.
(Прошу прощения у В.Зеланда за столь вольную трактовку))).

Кстати, у меня тоже такое было. Это случилось в мой день рождения. Я сказала мужу, что не хочу отмечать, собирать гостей, а просто хочу сходить в театр, насладиться его атмосферой, посмотреть спектакль, выпить в антракте в буфете 50 гр коньяка за свое здоровье, закусить бутербродиком с икрой и мне этого для счастья будет вполне достаточно.
Муж поехал покупать билеты, но купил только в малый зал, на большой сцене в тот день спектакля не было. Ну и ладно, мне без разницы, в малый зал, так в малый.Хоть я там ни разу и не была.
И надо сказать, что уже с утра день моего рождения показался мне каким-то странным. Вместо обычных поздравлений с пожеланиями мне сил, терпения и здоровья, все как сговорились и желали мне достижения моих целей и больших успехов. Причем искренно, горячо и энергично. Конечно, у меня есть вполне себе амбициозные цели, о которых никто понятия не имеет, да и реализация которых для меня отошла на второй план в связи с ситуацией с мамой. У меня было какое-то ощущение, что люди сами не вполне понимают, о чем они говорят, а будто исполняют чью-то волю или чей-то заказ накачать меня энергией намерения.

Я была в нашем театре много раз, но этот поход я не забуду никогда! Все, к чему я там привыкла и чего от театра ждала превратилось в какой-то фарс. Было ощущение, что это не то место, а какое-то другое!? В какой-то момент мне хотелось непонятно кому крикнуть – это что, розыгрыш? Во-первых спектакль – пьеса о какой-то состарившейся итальянской паре, муж изменяет, жена пытается ему в отместку что-то доказать, бесконечные пошлые сцены с кривлянием, заламыванием рук и закатыванием глаз и попытками раздеваться на сцене.
Но это еще не все. Сзади сидели две дамы, которые ржали как лошади так, что актеров не было слышно. Я не выдержала и сделала им замечание. (Никогда в жизни мне не приходилось делать кому-то замечание в театре!!!) После спектакля они к нам как-будто прилипли, стояли сзади в гардеробе и шли за нами на выход. Выглядели они очень странно, по разнице в возрасте – мама с дочкой, но ясно что подруги. Причем, та, которая старше – с морщинистым лицом и сиплым голосом, а другая – молодая и красивая.
Ну и буфет не работал! Тоже непривычно, странно и некомфортно. Никакого тебе коньяка и бутербродов! Облом! Вот что это было?
Я вспомнила Зеланда, выходила из театра и улыбалась «переборщили!».
Комментарий отредактирован: 25 мая 2017, 19:05
1
Irydastar
Как хорошо быть свободным человеком — носишь себе рыжий хвост (или не носишь лифчик))), никому ничего не делаешь. И вдруг — бац! Кто-то глядя на тебя начинает приводить своё пространство в систему!!!
Классно же ведь!!!
2
owlincap
Как хорошо быть свободным человеком — носишь себе рыжий хвост (или не носишь лифчик))), никому ничего не делаешь. И вдруг — бац!
Я почему-то прочитала
носишь себе рыБий хвост (или не носишь лифчик)
Действительно глюк.)))
1
Irydastar
Можно и рыбий.
0