Цикл Главная новость. Важное.

Добрый день, девушки!
Что ж, я побывала на узи, и… Ура! плацента моя поднимается, а значит, если верить словам моего врача — скорее всего поднимется, что дает нам с крохой надежду на спокойное завершение беременности и, возможно, естественные роды.
Мне подтвердили мальчика))) Теперь у нас с мужем «королевский набор» — и дочка и скоро будет сын! Так что старые дочины вещи можно раздавать без мук хомячьей совести: вряд ли в ближайшее время мы решимся на третьего))))
Будни мои протекают пока в больницах и поликлиниках, а также во сне. Удивительно, насколько мудр-таки наш организм))) Он позволяет мне спать в любое время суток, не заботясь об обязанностях. Только отношения с дочерью стали для меня важнее — материнский инстинкт обострился. Мне важно разговаривать с ней, знать ее мысли и переживания. И в то же время я стала строже к ней, даже чуть жестче. «Я слишком люблю своих детей, чтобы их щадить». Мне кажется, что в большинстве случаев Аня понимает, почему мама ведет себя по-другому, понимает правильно и одобряет даже. Слушается меньше, но больше уважает, ценит меня не только как мать — мягкую, теплую, всепонимающую, но и как личность — с недостатками, настроением, характером. Ей стало интересно меня слушать, что очень даже взаимно.
Сынуля толкается))) Футболист растет. Ощущения окрыляют меня. И дают возможность не увязнуть в быту и гормональных всплесках. Девы, помните, я писала, что это не просто желанный, но и уже давно любимый мною ребенок??? Так вот, сейчас именно он и дает мне сейчас ощущение полноты жизни, несмотря на безмерную усталость и метеорологическую зависимость… Да, теперь я вполне осознанно могу сказать, что мои дети — это смысл моей жизни. Пусть банальность, пусть звучит не вполне натурально, пусть… Ощущения наполненности сейчас нет, слишком еще сильна моральная усталость… Но есть мысль, что все не зря. Что каждый мой день наполнен СОБЫТИЯМИ. И с рождением второго ребенка он станет еще полнее, еще событийнее… Спасибо вам за это, детки! Я в неоплатном долгу.

21 комментарий

owlincap
Что-то я плачу, наверно в глаз попало…
И мурашки по коленям бегут.)
2
kuzma
Маришечка, не плачь)))) Ты-то ведь то же самое чувствуешь))) Ты в каждом топике про Мусю об этом пишешь))))
0
owlincap
Так я от чувств плачу… это светлые слезы — от того что чувства не выражаются словами.)
1
agrestis
А мне радостно! Всё хорошо!)
2
kuzma
Да, Свет, да…
0
PolinaMir
В каком ты прекрасном состоянии)) Я не про беременность — я про то, какая ты внутри нее))
Он позволяет мне спать в любое время суток, не заботясь об обязанностях
Как замечательно!
Очень здорово, очень за тебя рада!
1
kuzma
Спасибо, Поль! Я тяжелее ношу эту беременность физически… А вот по ощущениям… Сильнее что ли.
0
FairWind
Какое счастье и ЧУДО!
2
owlincap
Да!)
И такое восприятие прозрачное, чудное.)
1
kuzma
Да, Валя… Каждый день чудо, с каждым новым шевелением, с каждой мыслью об этом.
0
ymochka
Танечка, дорогая, спасибо тебе за откровение и бархатную наполненность. Мне очень понравилась фраза" Я слишком люблю своих детей, чтоб их щадить".
1
kuzma
Спасибо, Свет)))) До наполненности далеко, это даже скорее наоборот — очень по живому, очень нервное. Но в данный момент тем ценнее для меня…
0
ymochka
Танюша, то что по живому это понятно, а вот нервное… Я сама находилась с сыном в таком состоянии. Гормоны повышены., обостренное чувство любви, которая льется из тебя- это и есть наполненность. Обнимаю.
2
kuzma
Обнимаю.
И я тебя.
0
Marmeladka
Топик о счастье!)
3
Stefaniy
пусть звучит не вполне натурально
Танечка, ты о чем?! Это такой чувственный топик! Ты же знаешь, куда пишешь)Мы тут все сплошная мурашка по коленям)Я сейчас такие же чувства проживаю вместе со старшей дочкой, малышик уже бултыхается, пол пока не знаем.Самое сильное чувство-материнская любовь!
1
kuzma
Поздравлять пока не буду, подожду, когда родится))))
Сил вам все и здоровья, и радости))))
0
knebekaise
Очень хорошо!.. счастливы люди, знающие радость материнства — да ещё и вот так полно:
Начиная с
каждым новым шевелением, с каждой мыслью об этом.
и заканчивая
ценит меня не только как мать — мягкую, теплую, всепонимающую, но и как личность — с недостатками, настроением, характером
1
kuzma
Да, счастливы… И у каждого желающего этого обязательно будет такое вот полное счастье))))
0
Varlasha
Радостно за тебя! Радует, что все хорошо! Желаю сил физических!
а вот
вряд ли в ближайшее время мы решимся на третьего))))
не зарекайся))))))))))))
1
kuzma
Спасибо, Наташ!
не зарекайся))))))))))))
Эээээ… Ну посмотрим, конечно)))))))))
0