4-7 июня.

Самые значимые события этих дней.
1.В воскресение мой второй выходной в полном одиночестве.Муж работает до полдесятого, дети на даче вторых родителей.Но меня это не гнетет, я найду себе занятие всегда)Мне с собой интересно, если, конечно я не в периоде отката.
2.Раскроила и сшила чехлы на диван, под аудиокнижки работается хорошо)
3.В перерыве поработала на улице, начала перекапывать свою альпийскую горку, которая превратилась в одуванчиковый холм.
4.На массаже пыталась опять словить ощущения контроля над болью.Уже немного получается расслабить место боли, но все равно кричу, но это лучше, чем просто зажиматься от страха.
5.График мужа мне пока нравится, у нас стали продвигаться поедания слонов и лягушек.Заказали фильтр для посудомойки, прибили степлером чехлы на диван.
6.Муж покосил газон, начал первую плитку дорожки выкладывать.
7.Любуюсь тюльпанами и примулами, нарциссами и незабудками.Отсутствие лета учит ценить такие моменты, радуемся каждому ожившему цветку, распустившемуся листику.Несколько деревьев и кустов, похоже не пережили эту зиму.Углядела цветочек на маленькой груше и много бутонов на яблоне.
8.Ди уверенно сама встала на ножки, очень любознательный ребенок растет.
9.У меня новое осознание себя, я уже почти научилась не реагировать на своих тараканов по поводу чужого мнения.Ну почти… Но иногда даже удивляюсь, вспоминая свои прошлые реакции.
10.Очень сильно ощущаю свои возможности по чувствованию своего физического тела, хочется двигаться в этом направлении, меня это вдохновляет.

18 комментариев

tatka
Света, так хорошо написала, я прям увидела, как ты копаешь альпийскую горку!
Ди уверенно сама встала на ножки, очень любознательный ребенок растет.
детки нынче шустрые!
1
Stefaniy
копаешь альпийскую горку!
Мне кажется, копать буду все лето.И хочу сделать ее кустарниковую, а их надо покупать, ну или по знакомым пошукать)И камней хочу!)
детки нынче шустрые!
Да, в полгода встала, причем ее не удержать, это именно любопытство)
0
tatka
Я тебя понимаю, с горкой, я тоже начала переделывать, камни есть не большие и немного, а вот саженцами, да маловато. Да и времени мало провожу на даче, так что у меня тоже долгострой...)))
0
Stefaniy
У тебя тоже кусты? Какие? У меня барбарис, горная сосна, лаванда(не знаю, отойдет ли, пока не очень выглядит).Я бы посадила еще барбарис другого цвета, лучше карликовый.У меня есть спиреи, но великоваты, наверное.Остальное засажено разными очитками и живучками.
0
tatka
У меня, скорее на классическую альпийскую не похожа: только можжевельник, папоротник, портулак был(что-то сейчас не видно), медвежьи ушки, однолетники сажаю, в этом году купила хосты (но прикопала пока в другом месте), живучку хочу посадить (дома пока), еще что-то семенами хотела сажать, но никак не попаду на дачу. Плоховато видно, вот такую фотку нашла:
2
Stefaniy
Ага, поняла.У меня другой совсем вариант, самое солнечное место, склон естественный и достаточно большая.Вроде в моем топике про дом была фотка.
0
Marmeladka
Да, в полгода встала, причем ее не удержать, это именно любопытство)
Улыбаюсььь)
0
Lorik
Света, очень радостно читать тебя) Про «день дома без мужа» — это ж самое золотое для полетов время! Чехлы на диван — хотелось бы тоже сшить, но пока только «хотелось», даже не мечтаю. Пока много других дел, которые надо сделать и намечтать)
0
Stefaniy
золотое для полетов время!
Ага, и не только полетов, всякие девочковые дела можно поделать.
Про чехлы я немного не точно написала, это не чехлы-мы перетянули полностью диван, это был слоняра давнишний, ободрали мы его в новогодние каникулы, и вот только добрались.
1
agrestis
Про боль и массаж не очень поняла. Вроде как такой боли, чтоб прям бояться и сжиматься не должно быть?
0
Stefaniy
Свет, во-первых, массаж немного другой, не классический.Кинезиотерапевтический, а воздействие идет на триггерные точки, это точки максимального скопления напряжения, боли, блок такой.И при нахождении такой точки и воздействия на нее, постепенно боль уходит и расслабляется напряженная мышца или связка.Я говорю простым языком, как понимаю.Во-вторых, у меня идет страх заранее, еще до того, как надавят на нее, я сжимаюсь вся.У меня год назад получилось расслабить эту точку дыханием через нее, это были фантастические ощущения.Больше не получалось…
Еще у меня появилось чувствование этих точек, у себя, и теперь у мужа.Юля, моя массажистка смеется, вы говорит одинаково болеете, если б ты забеременела, муж твой ходил бы с теми же симптомами.Потому я написала 10 пункт.Я вижу себя в этом направлении.
1
agrestis
Вот теперь мне всё понятно, спасибо, Свет)
0
Stefaniy
На здоровье, это правда очень интересно.Девочки(тренер и массажист) открыли для меня новый мир.
0
owlincap
воздействие идет на триггерные точки, это точки максимального скопления напряжения, боли, блок такой.
… вы говорит одинаково болеете, если б ты забеременела, муж твой ходил бы с теми же симптомами
Удивительное…
0
Stefaniy
Ага, удивляюсь!)
0
vorobey
Ходила на такой массаж когда мне было 18, с первого сеанса хотела сбежать уж очень больно было, потом чем дальше тем легче. У нас его называли точечный.
0
Stefaniy
Точечный, мне кажется немного другой, но о том же примерно.Здесь более глубокое воздействие.
0