8-10 июня.

По причине расстройства из-за укушенного мошкой глаза сбежала с улицы домой.Сижу, с чистой совестью жалею себя, читаю блоги,балуюсь плюшками.
1.Работала утром и вечером, ездила домой в перерыве, очень намерзлась, намоклась, находилась.
2.Как и в прошлом году поймала возвращение крестного хода, они почти мимо нашего дома идут, прочувствовала силу, мысленно попросила икону Великорецкую икону Николая Чудотворца о благополучии для всех.
3.Разобрала в Дашиной комнате большой завал.Мне кажется я на притрагивалась к нему с тех пор, как Дашуня уехала.Сложила детское по ящикам, немного Дашину одежду разобрала, перестираю, приедет, будем решать, что с ней делать, все же пошито ее ручками, ценность, там и конкурсные модели есть.
4.В пятницу, как и предчувствовала, запись поменялась.Муж выходной, поделали домашние дела, пообрывала одуваны, Съездили к свекру на кладбище, там попололи.Для меня важнее все-таки память.которая в наших сердцах, такие мысли там пришли.
5.Уехала на работу, муж на хозяйстве.Приготовил нам плов на костре.Меня забрали дети, мы опять хорошо посидели, пообщались.Телепузик мой растет, скоро узи, узнаем, кто там растет))
6.В субботу ранняя работа недолго, потом работа в саду.Высадила огурцы, прополола некоторые грядки, полила.Еще обработала на газоне одуваны ураганом.Я против химии, но они уже вытеснять начали газон, да и на клумбы залетают.
7.Радуюсь, как муж хозяйничает.То тут поделает, то там, планы строим дальнейшие, хорошо!
8.Принимаем в гостях родителей, хорошо пообщались.То ли маме помогли уколы и капельницы(проходит курс), то ли просто в хорошем настроении, но даже почти ни разу не сцепились с папой.Хорошее ощущение от общения.
9.Весь день(да и не один) хожу любуюсь тюльпанами.В этом году они особенно долгожданные и потому особенно хороши, нафотографировала.Еще хороша спирея, цветет шикарно в этом году первый раз.
10.Главное ощущение.Налетел быстрый, крупный летний дождь и солнце, люблю такой.И сразу иду смотреть туда, на небо, напротив солнца-я знаю, я чувствую, она там есть, точно есть.Вглядываюсь, сначала не вижу, но потом-вот она, неяркая, не целая, но она там ЕСТЬ! Радуга! И я облегченно улыбаюсь.Я знаю, всегда, что бы ни случилось, она там будет!

14 комментариев

12345
Светик, скажи, как отцветут тюльпаны что мне с ними делать? Выкопать?
Комментарий отредактирован: 11 июня 2017, 14:58
0
owlincap
Я не Света, но скажу, Света меня поправит.
По идее ждать когда засохнут листья и стебли (до начала августа примерно),
потом выкопать, положить в проветриваемое место чтобы не замокали и проветривались,
а в конце октября (перед заморозками) снова закопать, крутные в клумбу, а деток в детинчик.
Деткам в новом сезоне цвести не давать, чтобы луковица росла.

… но я так не делаю, мн надоело.
То есть не выкапываю я.)
1
Stefaniy
Мариша правильно написала, и я тоже уже так не делаю)
Но еще дополню, что сами отцветшие бутоны надо срезать, чтобы силы на созревание семян не уходили.И еще у нюанс, что могут выкопать раньше тебя, если кому-то приглянулись, тем более ты уже писала о посягательствах.Поэтому словить момент успеть.Или как завянут, срезать листья, чтобы не видно было, где растет.Но тогда луковица не получит питание.А может есть у тебя куда пересадить, сад родителей? С комом земли перенести, а потом уже там проделывать весь процесс.Но это геморройно(простите).Я бы отдалась на волю судьбы.И оставила на этот год, а в следующем выкопала.
1
NataliaN
Как удивительно — тюльпаны цветут в июне, да ещё и вместе со спиреей. У нас они цветут в начале мая, и кроме них ещё ничего не цветёт.
1
Stefaniy
Наташ, у нас они тоже цветут в начале мая, обычно)Но не в этом году.Цветет яблоня, а вишня до сих пор голая, без листьев.Видимо 40 градусов мороза не пережила.
2
Marmeladka
Свет, столько тепла! Замечательно! Вместе с тобой радуюсь радуге, вашим совместным делам с мужем, уютными посиделками с родными)

Как твой глаз?
2
Stefaniy
Глаз))А еще щека))Отекло пол лица((Красапета такая, хорошо одна, к забору не подхожу, чтобы соседей не напугать))Надеюсь, к приходу мужа пройдет.
1
Marmeladka
Светик, ужас((
Свееет… у меня дня четыре такое проходило… а потом, как только прошло, меня в другую сторону лица вторая мошка укусила… после этого я всегда на огород выходила только набрызганная спреем от мошек. В этом году еще не использовала его, а пора бы.
Выздоравливай!
1
Stefaniy
Ой, мне во вторник на работу.Я не подготовленная, даже не купила спрей, лето же не наступало.
1
Marmeladka
Будем надеяться, что рассосется до вторника)
2
owlincap
Света, а водичкой с лимончиком, масочку глиняную… ая-яй… Поправляйся скорей!
Мусю когда кусала мошка в глаз, нее так разнесло, что заплыли и закрылись глаза, а когда отек спал, выяснилось, что даже кожа потрескалась.
1
FairWind
Светик, нам обычная мазь помогает от укусов, самая простая. Мажу сынишке, у него от обычных комаров огромные бугры надуваются, а помажешь чуть, и все в порядке. Поправляйся скорей!
Комментарий отредактирован: 12 июня 2017, 17:46
1
Lorik
Светочка, как тепло и радостно тебя читать! Спасибо!
1
Stefaniy
Девочки, уже лучше, спасибо)Утром проснулась с огромным отеком под глазом, сейчас расходилась, нормально.
1