У нас прибавление!

Вы хотели истории про коз? Их есть у меня!

Родила-таки наша коза Тойота. Надо признать, что ее роды заставили меня понервничать (ха, можно подумать, что обычно я в такие моменты абсолютно спокойна!). До сих пор у моих козочек все происходило довольно быстро: я прихожу к ним, вижу таинственно-задумчивую козу, слышу ее деликатное помекивание — и галопом мчусь выгуливать собак, готовить чистые полотенца и раздавать ЦУ домочадцам. К тому моменту, когда я с вытаращенными глазами прибегаю к роженице, она как раз выдает мне на руки готовенького козленка. А в этот раз я два дня просидела в сарае, я там дремала и даже вязала, а коза морочила мне голову. То ли рожает, то ли не рожает… Или все-таки рожает… Или мне показалось… Я чувствовала себя круглой дурой («Ты вовсе не круглая… Пока!» — прикалывался муж).

На второй день я позвонила ветеринару. Тот, умудренный опытом, велел ждать, пообещав приехать на следующий день, если дела пойдут плохо. Легко сказать — ждать! Речь идет о моей любимой козе! Короче, вечером второго дня я не выдержала, собралась с духом, вылила на руки полбутылки водки и полезла смотреть, как обстоят дела внутри. Впервые в жизни. Но я же психиатр, а не акушер-гинеколог, я все равно ничего не поняла. Впрочем, эта процедура все-таки оказалась полезной: минут через пять у Тойоты наконец отошли воды, и дальше все пошло относительно гладко.

Первым родился белый козлик. Ну родился и родился, хорошо. А за ним — черный хвостик, который, как выяснилось, принадлежал черному же малышу! Чтобы вы поняли мой восторг — у меня все козы белые, и тут такой сюрприз! Глянула — а это девочка. Козочка, и такая очаровательная! Спинка черная, грудка и живот беленькие, на ногах чулочки, бровки и ушки светлые, и сережки в придачу. Я сидела, офигевала и думала, как сказать Олегу, что я не хочу, просто не могу продать такую красоту (мы заранее решили, что больше коз нам пока не надо, так что всех козлят будем продавать). Минут через 15-20 родилась еще одна козочка, тоже черная. Да, награда за долгое ожидание превзошла самые смелые мечтания!

Утром я просто принесла этих красоток в дом, и вопрос о продаже даже не поднимался. Первую девочку, которая так запала мне в душу, мы оставили себе (назвали Чайкой), а вторую я сосватала соседке-художнице. Она, правда, до этого коз не держала, но надо же когда-то начинать, верно?)))

Фотки выложу чуть попозже, когда поймаю в объектив шилопопых малышей.

14 комментариев

knebekaise
Оля, с прибавлением! Хорошо что благополучно разрешилось!
Жду-жду-жду фото малышей))
2
tortoisebaby
Какая прелесть! С прибавлением, таким долгожданным!
Ты умничка, и дождалась, и справилась.
Тоже жду фоток.
Комментарий отредактирован: 20 июля 2017, 11:27
1
LadaSiberia
Оля, поздравляю с боевым крещением! Сразу тройня. Бог любит троицу!) Это к счастью!
1
NataliaN
А я уже хотела тебе писать и спрашивать, когда же случится чудо, а оно вон какое — тройное! Оль, ну это ведь очень волнительно, если роды у козочки идут не так, как надо. А у тебя ещё одна должна родить? Очень жду фото, и рассказывай про них побольше. (Почему-то немного завидую твоей соседке-художнице, но верю, что и на моей улице будет праздник и на моей усадьбе будут жить козочки).
«Ты вовсе не круглая… Пока!» — прикалывался муж
Так мило!
2
FrauOlga
А у тебя ещё одна должна родить?
А Ностра, похоже, нас с беременностью прокатила… Досадно, я очень рассчитывала на нее. Буду думать, что делать с ней дальше.
Наташа, в твоей усадьбе непременно будут козочки! И много, это дело такое, что не остановиться)))
Видишь, у нас их уже 8, не считая козла и маленького козлика. И первая как бы «ситцевая»)))
Комментарий отредактирован: 20 июля 2017, 13:58
1
tatka
Ой, как здорово! Ты так живо написала, я как будто все сама видела! Поздравляю!!!
1
Lorik
Оля, поздравляю с прибавлением) Хорошо, что все хорошо закончилось) про «пока не круглую» тоже умилило очень) Радуюсь за вас)
1
Stroma
ПОздравляю! Ого какая история! А первого козлика куда?
1
FrauOlga
Пока пытаемся продавать.
0
Stefaniy
С прибавлением, такое чудо! Очень ждем фото!
0
Nati
Олечка, поздравляю! Прям БЕБИ-БУМ у вас начался!
0
arksi
Олечка, поздравляю :). Очень хочется посмотреть на этих крошек:)
1
Sindbad_Morehod
С прибавлением!))) очень хочется увидеть малышей)
1
Marmeladka
Вот так чудо! Олечка, поздравляю!!! И тоже жду фото)
1