Tanusha. ПОСЛЕПОЖАРНОЕ...

Наконец то я могу сказать, что я молодец!
Правда, устала вчера как собака!
После 14-00 маме надо было забирать новый паспорт в Вязниках. Она должна была приехать туда с сестрой из Гороховца, а я поехала из Коврова.
Связь между городами сейчас фиговая. Две электрички: в 7-05 и в 14-15. На первой рано, на второй поздно. Нашла автобус. Проходящий. Иваново-Казань. Пришла. купила билет. автобусом была приятно удивлена (иронизирую). Микрик типа газели. Мне досталось сиденье под №13 (символично). Одинарное сиденье. впритык к стене, даже без подлокотника. На попу размера 44, а у меня — 56. Ладно! как говорила моя бабуля: лучше плохо ехать, чем хорошо идти! Тем более, что ехать только час. Вот только интересно. а как на таких сиденьях люди от Иваново до Казани ездят? Только от Коврова — 8 часов, а от Иваново еще дальше!!!
В Вязниках была в 13-30. Пошла искать соцзащиту! Нашла, рядом — ПФ РФ. Все удачно.
Сестра с мамой получили паспорт, я их ждала у соцзащиты. Написали заявление на материальную помощь, но нужны реквизиты для перечисления. В ПФ РФ я записывалась предварительно на 15-30. А рядом — Сбербанк. Поехали туда — заказали карту. Взяли реквизиты. Поехали в ПФ РФ.
В ПФ РФ попалась замечательная женщина. Сказала — бабушку не водить! Дубликат СНИЛСа выдала мне. Вышли с сестрой из ПФ и пошли в соцзащиту — унесли реквизиты!
По дороге обнаружили налоговую! А маме надо ИНН. Для оформления леса как погорельцу. Решили еще туда сходить.
Опять чудесная девушка. Заявление напечатала и сказала — подписать у мамы, а чтобы ее еще раз не таскать — чтобы она расписалась еще и внизу, что получила, тогда с ее паспортом я получу ИНН сама.
Я понеслась подписывать (зять с мамой остались в машине у ПФ ). а сестре велела идти в магазин разливного вина и пива! Потому как дальше по трезвяни жить уже было невозможно!
В общем, подписала, отдала.
Купили с сестрой литр шампани разливной (игристое вино 6 градусов)и полторашку разливного лимонада, в дикси — колбасы, сыра и хлеба. И пошли к машине. Зятя напоили лимонадом, сами выпили вино, слопали по бутерброду и поняли, что жизнь то налаживается!
Кстати, все дела были сделаны за ДВА! часа!
Рекорд.

15 комментариев

owlincap
Таня, а дальше?
1
Tanusha
а дальше:
-Унести реквизиты и копию паспорта страховщикам.
-заказать проект для выделения леса (тут тоже все не в порядке: у нас в городе сгорело тримноквартирных дома, в одном из них была пректная организация). Ну найдем куда обратится

… Ну и покупать ей жилье в деревне!
Ремонт.
переезд.
2
natasha-eliseeva
Мариш, добавь Танюшу в закрытый блок
1
Tanusha
Наташа, да я где то добавлена, но твоего топика не вижу… Значит что то я пропустила.
0
tatka
Таня, как здорово! Но, еще много предстоит!
Удачи и сил!
С шампанским молодцы!
Девочки и Нина и Таня, вы меня искушаете, я тоже настроилась на шампанское, в выходные непременно!
1
Tanusha
Обязательно!
Я правда, была настроена на хорошее пиво. Пока искала ПФ и пр. нашла во этот магазинчик «Бавария». Но сестра у меня пиво не любит!
0
Ninelle
Поздравляю с новым паспортом! Вот после этого точно-точно должна начаться новая хорошая жизнь!
1
Tanusha
спасибо! Тоже надеюсь что все позади.
1
Ice
Таня, ты герой! Вот это производительность!
Поздравляю, что все удачно сложилось с документами, обернулись в один день. Пусть дальше все у вас идет так же гладко!
Маму обними!
1
Tanusha
Да! я думаю, что у нас в Коврове мы бы за день не управились.
Все таки в маленьких городах менталитет другой.
например в нашей налоговой посетители сами печатают заявления на выдачу ИНН.
А уж о том, чтобы сотрудник распечатали и дал сбегать подписать у мамы — вообще речи нет! Только сами и лично!
1
Lorik
Вот, кстати, да. В маленьких городках как-то люди более… наслаждаются? своей властью. Каждый мелкий чиновник умеет тааак закатывать глазки, что лишний раз и приходить не захочется) Без «коробочки (конфет)» вообще ничего не сделаешь. Будешь пять раз по одному и тому же вопросу ходить. Хотя, казалось бы, должно быть совсем наоборот, ведь все друг друга знают, ожидаешь, что пойдут навстречу, или, хотя бы, добросовестно свои обязанности будут исполнять. Хорошо, что у вас так все удачно сложилось)
1
Tanusha
ковров и Вязники — районные города во Владимирской области. Ковров — промышленный город и более крупный по отношению к Вязникам.
Но вот именно в Вязниках люди душевнее оказались. Даже по телефону мне все нормально объясняли.
Для сравнения — в наш ПФ звоню по работе — как на гильотину вхожу!
Прошу объяснить как заполнить отчет (каждый месяц изменения), мне начинают отвечать со слов, что я в данный момент ОТВЛЕКАЮ ЕЕ ОТ РАБОТЫ, И ВООБЩЕ ЗАЧЕМ ЗВОНЮ, ЧТО ТАМ НЕПОНЯТНОГО…
2
Lorik
Аа, а у меня другой опыт) Сама я родом из деревни, и вот в райцентре всегда трудности были. А сейчас в областном центре живу, гораздо все легче и быстрее происходит)
2
Marmeladka
Поздравляю, Таня! Как удачно все прошло, и девушки хорошие попались!)
1
kelika
жизнь то налаживается!
за это да не выпить!!!
4