Деревья поправляют прически...

Хотелось бы мне, вот также как деревья, поправить прическу, покружиться с ветром на осеннем балу, при этом растеряв все лишнее, ненужное, отжившее. А потом, потом начать обрастать зеленой листвой, становиться сильнее, врастать корнями в то, что поистине ценно в моей жизни.

Девочки, я не пропала. Я думала… Как мне дальше быть. Как найти себя и не потеряться снова. Как организовать свою жизнь и привнести в нее красоту и легкость. Самокопания ни к чему ценному не привели, разве что подтолкнули меня пройти медицинское обследование, которое выявило у меня снижение функции щитовидки, что могло влиять и на мое настроение и на самокопание до боли в сердце.

Сейчас я иду по программе, которую составила сама для себя. Этакий марафон на год. И поскольку я очень люблю красивую и легкую жизнь, программа ориентирована в первую очередь на это. Хочу пояснить, что красивая жизнь — это не значит «дорогая» жизнь. Это — красота в мелочах — свежие цветы на столе утром, хороший кофе, сшитые вручную льняные скатерти, посуда, подобранная не торопясь и по моему вкусу. Домашний творог и абрикосовое варенье… Легкая жизнь — не значит, что безответственная. Для меня легкость — это искусство быть счастливой здесь и сейчас.

В последнее время стало очень популярным делать самоанализы, искать ответы в сознательном и пытаться попасть в бессознательное. Выискивать внутренние проблемы путем всевозможных методик по психологии и эзотерике. Точно знаю — это не мой путь. На подобные вещи нет времени и сил. Да и в 43 года… зачем? Мне хочется простоты и радости. Здесь и сейчас. Без особых надуманности и сложности.

Моя программа длится несколько месяцев. Есть результаты. Чтобы не быть голословной, хочу, девочки, поделиться личными фотографиями. Сейчас, глядя на себя несколько месяцев назад, я радуюсь себе настоящей. Что смогла понять, что мне надо делать, перестала истязать себя и начала действовать))) Те кролики, конечно, очень очень мне помогли)

Это я рядом с помидорами. Я уставшая, несчастная и потерянная.


А тут за столом…


А это я сейчас. Стала ли я лучше? Мне кажется, что да. Я начала работать над своим гардеробом, питанием, планирую свой день и стараюсь все делать красиво — выглядеть красиво, одеваться красиво, укладывать волосы красиво. И руки все сразу вспомнили и энергия потекла откуда-то свыше…











И все оказалось гораздо проще, чем я думала. Вспомнились все уловки и трюки по уходу за собой, как-то стала сбрасывать вес… Моя программа построена по типу майндмэп. Определила все стороны своей жизни и каждую расписала досконально. Вот, делюсь кусочком)))



В общем, работаю над собой) И это так увлекательно познавать себя, вдумчиво разбираться, что тебе подходит, а что нет, говорить не торопясь и жить осознанно и красиво)))). И нет сомнений в себе и нет сложностей внутри. Я полюбила себя такой, какая я есть.

Не так давно мне исполнилось 43 года. И я подумала, что это прекрасный возраст! И никогда никогда не поздно сделать шаг назад, вспомнить о любви к себе и начать жить жизнью своей мечты))) И да, я все-таки растрепала прическу и чувствую, что начала расти корнями в то, что ценно в моей жизни )))



p.s на неделе напишу список книг, которые меня вдохновляют и мотивируют жить жизнью своей мечты))) Вдруг, кому-нибудь они тоже помогут)

Всем хорошего настроения, уверенности в своих силах и крепких корней)))"

70 комментариев

natussbublom
С прошедшим Днем Рождения! Шикарно выглядишь, результат налицо! Рада твоему возвращению
4
Bogdanalina
Как я рада, что появилась вся такая загадочная, красивая, легкая. Желаю ежедневного счастья.
3
lovelife
Ежедневное счастье — это то, что надо))) Спасибо!)))
1
kelika
из другой эпохи. Нет, я не скажу, что ты не со временная. Но какая-то благородная. Рядом нужны кавалеры и рыцари.
6
lovelife
Есть и те и другие) А еще два оруженосца)))
4
VrednayaLisa
два оруженосца)))
А это разве не дамы?)))
2
lovelife
Дамы)))) Дамы-оруженосцы)))
3
VrednayaLisa
Хочется их обнять)
3
lovelife
Мне кажется, что они у меня такие залюбленные, что у них макушки прямо неприлично светятся от поцелуйчиков)))
Комментарий отредактирован: 30 сентября 2017, 22:55
3
natasha-eliseeva
Прилично, прилично)
3
VrednayaLisa
у них макушки прямо неприлично светятся от поцелуйчиков)))
они вообще светятся, сразу видно, что очень любимы) так здорово это)
2
VrednayaLisa
Здравствуй, Таля)
Очень-очень заметны перемены и они чудесные) Как хорошо, я очень рада, что у тебя получается идти своей дорогой)
И я ищу свою.
5
lovelife
Лена, мне стало казаться, что искать ничего на самом деле не надо… Иначе в поисках проходят лучшие часы жизни… Я теперь стараюсь жить в каждую отдельную минуту. Как ни странно решения находятся сами. Как только начинаешь ценить каждый час своей жизни )))
6
VrednayaLisa
Я теперь стараюсь жить в каждую отдельную минуту
И я стараюсь, Талюш) А ищу — это стараюсь понять, что делает счастливой меня, а не то, что принято считать счастьем. И оказалось, что многое общепринятое мне не нужно вообще)) Вот как-то так)

Спасибо тебе, ты очень проясняешь мои мысли. Не знаю как выразить словами, но вспоминаю тебя и на душе светлеет)
4
lovelife
Спасибо, дорогая)
многое общепринятое мне не нужно вообще
Вот что правда, то правда)) Знаешь, я вообще поняла, что мое счастье — это ежедневные мелкие радости. И когда их много, но чувство счастья внутри становится ярче и ярче) Сегодня проснулась, вышла во двор. Дождик моросит, кое-где яркими всполохами осенние цветы отцветают, запах прелых листьев и осени. Девки мои бегают по огороду и ворчат на белок) И это… так хорошо)))
6
ymochka
Прекрасные минутки счастья.
Присоединяюсь с кофе и утренним общением.
2
tatka
Таля, привет! Рада тебе! Стрижка тебе очень идет! На последних фото молодая девочка! И глаза, на первой фото уставшие, потухшие, и на второй, хоть и улыбаешься, а глазах грусть… а потом сияние и счастье в глазах!

В последнее время стало очень популярным делать самоанализы, искать ответы в сознательном и пытаться попасть в бессознательное. Выискивать внутренние проблемы путем всевозможных методик по психологии и эзотерике. Точно знаю — это не мой путь. На подобные вещи нет времени и сил.
Вот про меня написала!
Удачи тебе!
5
Ninelle
Вот про меня написала!
и про меня)
2
lovelife
Спасибо) Удача — всегда кстати)))
1
Ninelle
Талечка, здравствуй)
Знаешь, эти фотографии напомнили мне время когда ты только зарегистрировалась на ФЛ, в 2014 году, ты была такая, удивительно молодая душой и такая свежая как майское утро.
Я помню когда смотрела на фото с ярмарки (на фоне огромных тыкв) я не верила что тебе 40 лет, 20 максимум)
Замечательное преображение вышло, желаю тебе побольше вдохновения, котик)
6
lovelife
Спасибо, солнышко) Сейчас снижаю вес. Очень мне тяжело с ним. Но заниматься с весами и бегом как раньше — не получается. Буду ходить с Люсьен своей. Не могу только пока эти прогулки встроить в свой график. Встаю рано утро с медведями. Их у нас очень много… Встречаться с ними как-то не хочется. Сейчас так особенно. Много мамочек с медвежатами. А вечером тоже стало темнеть рано… Но буду думать, что с этим делать)))
4
Stroma
Очень красивая и свежая, в жизни бы не дала написанных лет. И таки-да, когда начинаешь день с приведения себя в красивое состояние, день складывается куда лучше, проверено 100500 раз.
Майндмэпом пользовалась раньше часто, особенно в учебе и мозговых штурмах, хотя в последнее время больше по душе пришлась доска со стикерами (электронная конечно), когда просто все мысли кучей записываешь, а потом их растаскиваешь по кучкам и иерархии.
3
lovelife
Спасибо за идею со стикерами)) Надо попробовать)
1
Stefaniy
ААА!!! Талечка, какая ты красивая! И внешне, а внутренняя красота просто светится, такие глаза!
Тоже хочу найти свой путь к внутреннему счастью.Но мне кажется когда ты писала прошлый топик про то как вернулась к жизни, ведь ты тоже проводила некоторую работу над собой? Ведь так? А как еще найти русурсы? Вот я тут пытаюсь просто искусственно излучать любовь, без ресурса, так сказать принудительно.Посмотрим, что получится.
Очень жду список книг!
4
knebekaise
Свет, вот это именно те слова, которые я хотела тебе сказать, а сказала Таля и о себе.
В последнее время стало очень популярным делать самоанализы, искать ответы в сознательном и пытаться попасть в бессознательное. Выискивать внутренние проблемы путем всевозможных методик по психологии и эзотерике. Точно знаю — это не мой путь. На подобные вещи нет времени и сил. Да и в 43 года… зачем? Мне хочется простоты и радости. Здесь и сейчас. Без особых надуманности и сложности
4
ymochka
Светочка, Таля на сей раз озвучила, то что я хотела, но как то не решалась тебе сказать. Меня выручает Полиана, вот БОЛЬШОЙ ШИКАРНЫЙ пример безусловной любви.
И мы, мы же тебя любим просто так, ты есть, откройся и почувствуй, наполняйся.
Комментарий отредактирован: 1 октября 2017, 05:07
3
lovelife
Вот я тут пытаюсь просто искусственно излучать любовь, без ресурса, так сказать принудительно
Свет, не надо принудительно. Я всегда в голове держу мысль, что наша жизнь скоротечна. Каждый час и минута — ценность. Вот навалится тоска, выйду в дождь на улицу, вдохну воздух и говорю себе… «Радуйся! Посмотри как прекрасен мир! Ведь когда-нибудь эти минуты не смогут вернуться обратно и постоять не получится и подышать полной грудью не случится...» Вот замираю и наслаждаюсь… Это дает много сил. А еще, очень глупо, но весело… Еду домой или на работу и представляю, что я вижу наш мир впервые)))) Вот только что проснулась и начинаю смотреть на мир вокруг))) И так удивительно… будто другим взглядом все видишь… И деревья кажутся другими и красота нашего мира начинает распускаться будто мозаика в калейдоскопе… Знаю, что это несерьезно))) Но с другой стороны, кто сказал, что все должно быть серьезно? Да и понятие «серьезно» весьма само по себе странное. Сыну рассказала, он сперва так смеялся, мол, маааам ну ты даешь. Зато потом как едем, он столько интересного вокруг замечать стал))) Это дает силы… Уходит тоска и тяжелые мысли… Какие-то они несущественные становятся перед силой и мудростью, что вокруг нас. Попробуй)
Комментарий отредактирован: 30 сентября 2017, 21:29
8
Stefaniy
Я вчера вспомнила твой совет.Мы нагулялись наработались в саду, приехала свекровь в гости, мы наелись вкусного плова, сидим, разговариваем.Разморило меня, я подложила под голову руки, так и прилегла за столом, смотрю в окно, мне спокойно, картинка осенняя за окном, вспомнила тебя, что как будто в первый раз, и так щелкнуло «здесь и сейчас».Спасибо!)Вот сохранить бы этот щелчок)
2
knebekaise
Таля, ты удивительная! Удивительная и настоящая. Ты вдохновляешь меня смотреть на мир другими глазами и думать о том, что счастье здесь, сейчас и в моих руках.
5
lovelife
Спасибо) Каждый из нас удивителен. Я не встречала в своей жизни ни одного неудивительного человека))))
думать о том, что счастье здесь, сейчас и в моих руках

Да) очень здоров помнить об этом всегда)))
1
natasha-eliseeva
Талечка, девочка, школьница!
3
lovelife
Да) Школьница. Не чувствую своих лет. И даже не думаю об этом. Часто вообще забываю свой возраст) Как-будто застыла во времени)))
1
Nati
Зелёные глаза! Очень красивые!
3
lovelife
Спасибо) Но люди часто думают, что карие. Болотные))) Я смеюсь и говорю, что я самая настоящая болотная фея))))
2
Nati
Таля, я читала тебя там, на ФЛ.Всегда с большим интересом.Когда пришла сюда, то спрашивала про девочку из Канады(ты тогда не писала) и очень радовалась твоему возвращению.Для меня твои топики, как маячки, я держу на них курс эмоциональный.Ради таких маячков, а их несколько девочек, я пришла сюда.Спасибо, девочки!
5
Foxy
Ты замечательная.И умеешь делать замечательным всё, что тебя окружает. Это великий дар.Им обладала моя мама.Я им не обладаю.
5
lovelife
Ириша, ты заблуждаешься. Волшебство передается от мамы к дочери))) Точно тебе говорю как профессиональная болотная фея из глубокой деревни)))) Ты просто не хочешь это увидеть) Знаешь, мне кажется, что в нас столько много чудес, но мы как-то перестаем это видеть. За суетой и повседневными заботами, откладываем это волшебство на завтра, говоря себе… ну вот точно, завтра, я буду волшебницей… а сегодня… дети, муж, уборка…
5
ymochka
Ты права.
Знаешь, мне кажется, что в нас столько много чудес, но мы как-то перестаем это видеть
Мне вчера, номенировали награду «Лучший придумщик Умки», а я просто веду занятия. А ведь не просто, я действительно перекраиваю на ходу и деткам и мне кайфово.
2
Ice
Таля, ты удивительная!
Такая тонкая аристократка и внешне и внутри!
3
lovelife
Спасибо))) Но я обычная из деревни)))
1
natasha-eliseeva
Талечка, русская аристократия проживала свои лучшие годы в деревне! Так что не наговаривай тут на себя!!!
1
FairWind
Талечка, так тонко, так женственно и чувственно. Очень хороша собой, очень. И я твой топик узнала с первых строк… Светлый очень и немного грустный, но после совершенно другой настрой.
3
lovelife
Спасибо))) Настрой сейчас и вправду хороший, светлый)
1
LadaSiberia
Таля, ты серьёзно поработала над собой и результат: ТЫ ПРЕКРАСНО ВЫГЛЯДИШЬ! На фото — юная девушка. Фото просто зафиксировали процесс преображения!
Делись с нами, пожалуйста, своими технологиями и находками по процессам трансформации).
4
lovelife
Делись с нами, пожалуйста, своими технологиями и находками по процессам трансформации
Да, обязательно поделюсь! Не могу только определиться с чего начать… с питания, планирования дня или с ухода за собой)))
2
ymochka
А можно со всего сразу, ведь это составляющие не разделимые.
1
Lorik
Талечка, поздравляю с прошедшим! Ты — красавица, и я тебя знаю такой — тонкой творческой личностью) А еще помню твое фото как ты делала планку — такая задорная девчонка) Я тоже обратила внимание, что девочки делают самоанализ, достают свои эмоции и разбирают их, и думала, что и мне тоже надо, как-то тяжело в последнее время. А прочитала тебя, и теперь думаю — зачем? Действительно, надо заняться собой, а остальные пазлы картинки мира пусть сами складываются, как хотят. Не буду я больше пытаться что-то понять и себя как-то подстроить. Это разрушает меня. Буду наполнять себя!
3
lovelife
Это разрушает меня
Вот и меня разрушает. Однажды утром сидела я и копалась мысленно в себе. И так мне было плохо! Потом думаю, чего сижу, работы полно и пошла я поливать цветы. А у меня около входной двери висят две огромные корзины папоротника. Сняла я один из них и давай поливать. Потом смотрю, странное что-то внутри. Раздвинула листья, а там только что… буквально минуты назад птенцы вылупились!!! В маленьком гнезде в сердце папоротника. Рты свои открыли, лысые, сморщились от воды холодной. Лежат еще в скорлупе. И только тут я заметила, что две птицы вокруг бьются и кричат. Как я похолодела от страха! Думаю, ну все, я птенцов погубила. Две жизни! Замерзли небось в воде, что лила в папоротник! Или что еще хуже родители откажутся… Я быстренько повесила все обратно. Спряталась за угол и смотрела долго с замиранием в сердце… чтобы родители к ним вернулись. Вот в те минуты я и подумала, столько прекрасного вокруг, а я сижу как гниль болотная и копаюсь в себе. Чего копать-то? От того, что я в себе что-то найду… моя жизнь станет разве проще? Или лучше? И кто вернет мне эти минуты жизни, что я потратила на самокопание. Уж лучше я буду стоять счастливой за углом и видеть как от новой жизни шевелятся ветки папоротника)))) без единой мысли в голове ))))
11
VrednayaLisa
Уж лучше я буду стоять счастливой за углом и видеть как от новой жизни шевелятся ветки папоротника)))) без единой мысли в голове ))))
Самое настоящее непридуманное счастье)
4
Lorik
кто вернет мне эти минуты жизни, что я потратила на самокопание
вот-вот!
2
Stefaniy
Я только прочитала про папоротник… Я думала это просто, поэтичное выражение, а тут новая жизнь! До слез пробрало, спасибо!
2
ymochka
Талечка, обнимаю, ты прекрасна, чудесна. Выше всяких похвал.
1
lovelife
Света, ты как всегда очень добра))) Спасибо, дружок)
2
AnnaNik
Умница! Все правильно, здесь и сейчас быть счастливой. Где- то услышала совет: когда вы мечтаете, то подумайте для чего вам это нужно. А когда поймете, то и желания сумеете сформулировать верно. Так вот, самое главное- чувствовать себя счастливой. Это и мое главное желание
4
lovelife
самое главное- чувствовать себя счастливой
Это правда))) Аня, а я еще стараюсь делать как можно чаще то, что радует меня. Казалось бы, мелочи, но такой прилив энергии после этого. Например, я обожаю чистое постельное белье, чтобы оно ветром и солнцем пахло, или аромат кофе по утрам или запах базилика в салате или… На самом деле таких «якорей радости» очень много) Вот как становится грустно, сразу думаю, чем я себя могу порадовать именно в эту минуту))) И совсем не обязательно, оказывается, прикладывать много усилий))) Иногда достаточно пойти в сад и сорвать охапку роз) Или помыть руки мылом, что я варила на днях, или открыть поваренную книгу и приготовить вкусный, необычный суп)))
Комментарий отредактирован: 30 сентября 2017, 22:14
8
tortoisebaby
Класс! На фото такая девочка-девочка! Свежая, сияющая.
А какие туфельки на последней фотке! Под стать розочке.
1
lovelife
Спасибо!))) Туфельки очень люблю эти))) Все лето в них пробегала)
1
Marmeladka
Боже, Таля, какая ты красивая! Ты светишься!) Аж дух захватывает!
Знаешь, на фото как будто совсем разные люди (до и после) — это потрясающе!
Пожалуйста, поделись с нами книгами, которые тебя вдохновляют, я буду очень ждать)
3
lovelife
поделись с нами книгами, которые тебя вдохновляют

Обязательно! Уже села писать топик )))
4
VrednayaLisa
Уже села писать топик )))
Ура!))
3
Ksuha-ha
Крадумчись, озираясь по сторонам открытого пространства блога))))
Близкая мне философия жизнь!
Посижу тут тихонько, мур- мур…
Все очень красиво!!!
Комментарий отредактирован: 1 октября 2017, 12:59
3
Varlasha
Таля ты очеь очень очень красивая!!!
2
Zaya
Таля, ты чудесная!))
1