Foxy. Про отпуск. Часть 1. Работа, зомби и дорога к солнцу)


Давно не писала. Много воды утекло. Лето пролетело, как один миг, в работе. Сказать, что уставала-ничего не сказать.Каникулы.Наплыв пациентов.Если каждое лето пик посещаемости приходится на август, то в этом году прямо с конца мая и до конца августа народ шёл нескончаемым потоком.На 10 положенных мне на прием талонов я ежедневно принимала 20/22/25 человек, рабочий день у меня был не до 13.00, как положено, а до 14.30-15.00.Плюс еще час на написание историй болезни. И вдобавок каждый божий день находились недовольные, которые ходили к шефу и жаловались, что к доктору невозможно попасть, что запись на две недели вперед, а им надо вот прям сейчас и сразу! К счастью, шеф у меня человек более чем адекватный, разруливал всё мастерски (но в начале августа его свалил инфаркт, всё обошлось, слава Богу, но вот зам.его чуть менее адекватный, и месяц уже дорабатывала на последнем издыхании).Приползала домой, включала кондей и падала бревном.И мечтала, мечтала об отпуске как никогда!!!

Отпуск у меня большой — 6 недель.Две недели брала на майские, а месяц берегла для этой самой главной своей поездки в году… Согласовывали с мужем отпуска (чтобы вместе), бронировали путёвку (в январе!!! потом не будет мест), ждали и строили планы… Дочь вообще ни о чем, кроме этой поездки, не говорила, этот отель снился ей каждую ночь, и если б вдруг, не дай Бог, по какой-то причине всё отменилось бы… я просто не знаю, что было бы с ней… Молилась, чтобы не сорвалось, потому что по закону мирового свинства обязательно случится что-то непредвиденное: кто-то заболеет, или возникнут какие-то непреодолимые обстоятельства… Но Бог услышал мои молитвы)

И 9 сентября в 7 утра мы садимся в машину).Ездим всегда на машине, самолет/поезд выгодно для одного, ну, может, для двоих.Для троих уже невыгодно, бензин туда/обратно плюс ночевка в заранее забронированном мотеле обходятся дешевле в разы.Да просто мы любим ездить! Никуда не спешить, слушать музыку, пить кофе, разговаривать обо всем, смеяться… Как всегда говорила мама (она, кстати, тоже ездила с нами однажды, в 2008-м):«Сели в машину — и всё, вы в отпуске! Оставили все проблемы»). Лина, как ванька-встанька сзади — поспит, проснется, ее взлохмаченная голова появляется в зеркале заднего вида, наушники в уши, опять укладывается… Да и вещи на себе не тащить-у нас с мужем один чемодан на двоих, и у Лины такой же чемодан с ее гардеробом)) плюс рюкзак с учебниками — третий год мы уезжаем в сентябре с благословения классной руководительницы, дав обещание, что будем заниматься (и ведь занимается сама, без напоминаний! в этом году даже с опережением плана)))).

К слову, ездим мы сюда ежегодно с 2006 года, то есть уже 12 лет.Первые два года без дочери, последние три года без сына. Ездим, как в свой второй дом.Нас тут знают и помнят (надеемся, что и любят)).Заграница для мужа закрыта, да как-то и не тянет туда.Знаю немало людей (из числа постоянных клиентов этого отеля), объехавших весь мир, и все равно каждый год возвращающихся сюда.Муж как-то в шутку (или не в шутку???) сказал: «Знаешь, по-моему, здесь зомбируют..»))А я и не против быть зомби))

Рано утром мы выезжаем на берег моря.Если Лина спит, то просыпается от моих воплей)). Открываю окно, высовываюсь на ходу и ору во всё горло.И чувствую, как из меня уходят все проблемы, заботы, хроническая головная боль, сопровождавшая меня последние месяцы, растворяется в утреннем морском воздухе… И плевать, что подумают обо мне редкие в такой час прохожие — восторг и свобода переполняют, эмоции требуют выхода!)))
Двумя часами позже подъехали мы к знакомому входу,(фото с сайта)
Девушка в белой блузке с фирменным знаком на груди и с планшетом в руках подбежала к нам:«Геннадий Валерьевич(мужу), здравствуйте! Мы рады, что вы опять с нами.Как вы доехали? Устали?»(девы, стопудово уверена, что за границей нам такое вряд ли скажут))).Подходит чернокожий швейцар за багажом(меня поначалу немного коробило, что швейцары тут ТОЛЬКО негры, зачем?? Видимо, чтобы отдыхающие почувствовали себя более статусно что ли… отдавало каким-то расизмом) потом привыкла — они классные общительные ребята, неплохо говорящие по-русски, работа у них необременительная, багаж возят на специальных тележках, чаевые более чем хорошие), на груди у каждого бейджик с красивым именем «Лео»,«Сингх»,«Коул»...
(фото 2014 года.Сейчас весь обслуживающий персонал — швейцары, официанты, девочки на ресепшн — носят пиратскую одежду, да и вся обстановка в отеле полностью в пиратском стиле)))
Муж отдает ключи от машины(охранник отгонит ее на закрытую стоянку), на ресепшн на нас надевают браслеты и приносят комплемент от отеля — приветственные коктейли (Лине безалкогольный), мы чокаемся — За отличный отпуск!- и наш замечательный отдых в сказочном месте начинается! ))))
  • 18

29 комментариев

tortoisebaby
Ой, обожаю путешествия!!!
Жду продолжения :)
2
ymochka
Иришка, это ж где такая красота? Жду с большим нетерпением продолжения!!!
3
natasha-eliseeva
Интрига!) Где это волшебное место? Сочи?
Комментарий отредактирован: 30 сентября 2017, 18:33
3
Foxy
Девочки, да, Сочи, Лазаревское
3
Ninelle
Вау, Леночка, какое крутое начало)))тоже место заинтересовало, красиво так!
3
Foxy
Нин, спасибо! Ты перепутала лис))))
3
VrednayaLisa
Ой, ура! Наконец-то я узнаю поподробнее про это сказочное место)
Ириша, как здорово, что ты собралась рассказать, я очень хочу на море, очень…
Начало интригует и завораживает) Очень красиво.

Ты перепутала лис))))
Я ухохоталась))) Не знаю почему, но меня это радует — что Нина перепутала лис)
3
Foxy
Нас уже не впервые путают вроде, да? Меня это тоже радует почему-то))
4
VrednayaLisa
Не впервые, Ириш, точно)
4
Ninelle
ДЕВОЧКИ)))простите, в плане личностей я вас не путаю, но имена да, второй раз грешу)простите великодушно!
Все ваши аватарки виноваты)))
Это как миссис Уизли путала своих сыновей близнецов))))
Комментарий отредактирован: 1 октября 2017, 10:33
3
VrednayaLisa
Нинуль, всё в порядке)
Лисы они такие — кого хошь запутают)))
2
natasha-eliseeva
Лена, прости корявые пальцы. Минусонула(((
2
VrednayaLisa
Ничего страшного, Наташ) Я с телефона сама, бывает, промахиваюсь))
1
tatka
Лазаревское! Я там бывала в детстве!.. последний раз в 1986 году… только, это… мы жили в кемпинге в деревянных домиках. А здесь и правда как за границей! Класс!
3
Foxy
А там много таких маленьких деревянных домиков на аллее, ведущей к морю. Они малюсенькие совсем.Видела возле одного двух девушек, сидящих на ступенях. Дверь была открыта, а там две кровати и стол, больше ничего не помещается… Романтично тааааак…
3
lovelife
Вот это да! Ириша, место замечательное! Какой это отель? Была в Лазаревском давно… лет 10 назад. Но тогда такого уровня не было. Такая чистота кругом и так красиво! Это маленький отель? Ира, сколько по времени дорога на машине в одну сторону занимает?
3
Foxy
Таля, Прометей Клуб 4*. Большой. Номерной фонд — что-то около 350 номеров разных категорий.Он практически единственный в стране такого уровня. Их лозунг:«Наш ответ Турции».
По времени едем чуть больше суток.Если не останавливаться на ночлег, то быстрее, но мы останавливаемся всегда. Иначе придется ехать по серпантину ночью, а это очень опасно.По спидометру-1450 км «от двери до двери»(как говорит мой муж))))
4
lovelife
Дорога красивая? Очень люблю путешествовать на машине. Да, там серпантин — это я помню. Ириша, а много участков по горам?
3
Foxy
Да, красивая.Проезжаем через Адыгею, там уже южная растительность, потом начинаются горы, сплошь поросшие лесами.И их склоны возле дороги, чтобы не осыпались, укрепляют сетчатыми мешками, наполненными гладкими морскими камешками. Красиво и необычно.
Таля, по горам около 100 км.И едем мы их долго — 2,5-3 часа. Медленно.Местные, конечно, там носятся, как сумасшедшие.Муж не лихачит никогда — в силу профессии насмотрелся на таких лихачей… Говорят, что самый серпантин на участке Лазаревское — Адлер, но мы туда, к счастью, не доезжаем.
Комментарий отредактирован: 30 сентября 2017, 22:46
3
Stefaniy
Лазаревское — Адлер
Мы один раз ездили, действительно самый серпантин, а еще и пробки и местные лихачи.
Крутой отель! А как ты пишешь об отпуске, я дыхание задержала)
1
Ternovka
А Я ВОЗЬМу себе на заметку отель. В Лазаревском несколько раз отдыхали-дикарями, нравилось. А теперь хочется культорного, комфортного отдыха с детьми. Отзывам в интернете не особо можно верить, а тут свои рекомендуют. Девиз впечатлил!
Комментарий отредактирован: 1 октября 2017, 11:27
2
Lorik
Ой, как красиво! Очень жду продолжения!
4
Bogdanalina
Как красиво, расскажи еще…
2
owlincap
Ира, как классно.
С первых строк такая нега, такая энергия!
Жду продолжения!
1
FairWind
Иришка, спасибо огромное, хочется еще немного рассказов о море!
1
Foxy
Девочки, спасибо! Значит, будет продолжение! ))
1
LadaSiberia
Иринка, как вкусно рассказала! Продолжение в студию!)
1