12 комментариев

natasha-eliseeva
Как хорошо, что из анти у меня ничего нет)
2
Marmeladka
Интересная подборка. А мне нравятся скинни и укороченные кардиганы) Особенно скинни — этот антитренд идет мне намного больше, нежели другие варианты.
3
VrednayaLisa
Вот и я сейчас тоже ношу под ботинки скинни — и джинсы и брюки. Всё остальное некрасиво топорщится внизу. Куртка у меня длинная.
Можно ведь и тренд надеть, но выглядеть при этом некомильфо)))
4
Marmeladka
Можно ведь и тренд надеть, но выглядеть при этом некомильфо)))
100%
3
knebekaise
Ага, а самое интересное, что через пару лет найдуться такие же причины не носить вещи, которе в тренде сейчас, потому что они тоже портят пропорции фигуры))) Я не в тренде, девочки, я ношу то, в чем мне комфортно.
А вот насчет укороченного кардигана — я в нем слишком похожа на учительницу младших классов. Пробовала носить на работу, но в итоге перевела в разряд домашних вещей
5
Marmeladka
Ага, а самое интересное, что через пару лет найдуться такие же причины не носить вещи, которе в тренде сейчас, потому что они тоже портят пропорции фигуры))) Я не в тренде, девочки, я ношу то, в чем мне комфортно.
я тоже об этом подумала)
2
Stefaniy
Тренд-это такое понятие абстрактное.Даша моя когда училась на дизайнера рассказала, как создается мода, а именно тренды.Я раньше всегда думала, что сидят такие дизайнеры дома, к ним приходит образ и они рисуют коллекцию.Ага, щаззз.Есть определенная «группа» людей, которые занимаются разработкой тенденций, причем это не только одежды, а вообще всего материального мира.Они учитывают периодичность, политическую ситуацию, демографическую, климатическую и еще массу всего.Придумывают тенденцию на будущее, причем заранее.Потом эту тенденцию сообщают в мир моды и тогда уже модные дома начинают придумывать свои коллекции в духе тенденции.А уж тренды-это то, что достается от всего этого обычному покупателю, опять же ориентировано на то, чтобы покупатель купил тренд, а не антитренд, который ему идет.И по цвету, все не так просто.Создаются коллекции таких цветов, которые никак не сочетаются с цветами прошлых коллекций.То есть покупателю нужно формировать образ заново.Я тут зашла в какой-то брендовый отдел, не смогла выбрать себе ничего, потому что все модели были теплых осенних оттенков.они не только мне не идут, но и не сочетаются ни с чем в моем небольшом гардеробе.То есть этой осенью я пролетаю.
А в том плане, что кому идет, я все-таки за типажи.Сейчас много разных вариантов, я снова читаю, разбираю.Очень интересно.Мне например, скинни не идут, хоть тренд, хоть супер тренд, а их никогда не одену.И джинсы бойфренда тоже.И кардиган тоже в разряд домашних перевела.
2
Ninelle
как интересно, много не знала)
1
tortoisebaby
Посмотри фильм «Дьявол носит Прадо» с Мерил Стрип и Энн Хэттевей. Там как раз изнанка мира моды на примере конкретного журнала.
Обожаю Стрип вообще. А в озвучке Эвелины Хромченко она особенно хороша.
3
Marmeladka
Обожаю этот фильм!!! Смотрела несчетное количество раз) ООО, а Мерл Стрип это вообще!!! Изумительная актриса!
1
Marmeladka
Как-то я видела запись мастер-класса Александра Рогова. Он тоже рассказывал о подобном и говорил, что не нужно смотреть на тренды, что они направлены лишь на то, чтобы заставить нас покупать больше и больше.
2
NataliaN
О, Света, спасибо, что просветила! Я обычно «не в тренде», ношу то, что нравится мне, в чём удобно, и в чём на мой взгляд хорошо выгляжу (без крайностей). Но вот узнать об этом было очень интересно. С ужасом вспоминаю времена нашей молодости, когда мода на одежду и причёски была очень строга, и большинство женщин выглядело одинаково. Даже смешно смотреть старые фотки. Но что было, то было.
3