Я живу!

Привет, мои хорошие! Некоторое время не писала, и даже не читала вас. В моей жизни новый период — учеба)
Все медики раз в 5 лет проходят курсы усовершенствования, или повышения квалификации. В основном, учиться никто не любит, а для меня эти полтора месяца — прекрасная пора!
Мы встречаемся с новыми (и старыми) знакомыми медсестрами из других медицинских учреждений Саратовской области, ездим на занятия в разные лечебные учреждения Саратова. И самое главное — занятия раньше 10 утра не начинаются, а в основном, с 12 и 16 часов дня) Я наконец-то отоспалась! Я увидела жизнь!
Поскольку я живу в центральном районе города, до многих мест учебы хожу пешком. По пути захожу в разные магазинчики и кафешечки) Открыла для себя секонд-хенды, и даже купила там ботиночки себе)
Заново открыла для себя коллегу) Мы учились вместе 5 лет назад, но тогда как-то не общались. А теперь она староста группы, а я староста подгруппы) Начальники) И оказалось, что у нас много общего в характерах и взглядах.
Еще теперь больше времени уделяю сестре и племянникам, они рады) Сестра так воодушевилась моими частыми приходами, что даже испекла пирожки) В обычное время у нее это не получается, т.к. детки требуют постоянного внимания, и пирожки пригорают, и даже сгорают)
На этой неделе начались практические занятия, то есть, нам не только дают информацию, но и спрашивают с нас. Я хорошо знаю свою работу и с радостью убеждаюсь в этом снова. Я могу ответить на все вопросы преподавателей, и девчонки часто просят меня объяснить им некоторые моменты по описанию ЭКГ.
Погода пока что прекрасная, золотая осень) Гуляю по паркам, рассматриваю золотую листву под ногами и на деревьях, на фоне прозрачного голубого неба) Вдыхаю запах опавших листьев)
Я люблю весь мир, и он отвечает мне взаимностью!!!
  • 12

21 комментарий

Marmeladka
Лорик, привет! Сегодня изумительный день! Буквально полчаса назад тебя вспоминала, думаю: куда пропала? Захожу, а тут ты ) да с хорошими новостями ))
4
Lorik
Спасибо, Олюшка)
3
Ninelle
Лариса, как здорово, ты словно снова стала студенткой))) эх, а мне теперь пирожков хочется, как спать…
3
Lorik
Нинуль, даже лучше! В годы моей учебы в медучилище у меня не было ощущения, что это — лучшее время в моей жизни. Мы учились много, шестидневка была, а на всякие студенческие развлечения банально не было денег. Это потом, на встрече выпускников, я узнала, что наши девчонки и по кафешкам ходили, и по вечеринкам, а во время учебы я ни о чем таком и не слышала, была очень зациклена на самом процессе обучения) Так что сейчас я наверстываю упущенное (в плане беззаботного времяпрепровождения))))
5
Ninelle
наслаждайся, дорогая)))))
2
Bogdanalina
Лариса, привет! Твой пост, как всегда солнечный и теплый. Желаю напитаться новыми впечатлениями и радостью от общения.
2
Lorik
Спасибо, Светочка!
1
vera
Я тоже всегда любила учиться. Это как маленький отпуск от работы. А уж в шаговой доступности вообще чудесно! Наслаждайся!
2
Lorik
Да, Верочка, именно отпуск! Причем у нас отпуск 6 недель, но его не дают целиком, мы делим 3/3 или 4/2, а некоторые 2/2/2 недели. А учеба тоже 6 недель, но сразу) Так что для меня это очень большой отпуск от работы)
2
owlincap
Я люблю весь мир, и он отвечает мне взаимностью!!!
Как замечательно, как вовремя!!! спасибо, Ларис!!!

Наслаждайся, наполняйся, люби! и мир ответит тебе!
3
Lorik
мир ответит тебе!
Мир уже отвечает мне! Спасибо, Маришенька!
3
knebekaise
Лариса, так приятно читать такой позитивный топик!
Я люблю весь мир, и он отвечает мне взаимностью!!!
Очень рада за тебя, мне кажется, это особое состояние, оно очень плодотворное и приносит в жизнь много хорошего. Наслаждайся и подольше оставайся в таком настроении)
4
Lorik
Спасибо, Олечка)
1
FairWind
Лариса, сколько позитива!!!
Погода пока что прекрасная, золотая осень) Гуляю по паркам, рассматриваю золотую листву под ногами и на деревьях, на фоне прозрачного голубого неба) Вдыхаю запах опавших листьев)
Я люблю весь мир, и он отвечает мне взаимностью!!!
— ах, как хорошо. Побольше таких денечков тебе!!!
2
Lorik
Валюш, спасибо) И побольше таких позитивных денечков всем нам)
1
ymochka
Зарисовки спасибо дорогая, тепло, безмятежно, уютно.
Очень радостно читать, как ты гордишся своей работой, любишь ее и себя в ней.
Повезло племянникам и сестре с тобой.
И пусть мир всегда будет тебе взаимен!
2
Lorik
Спасибо, Светочка)
1
Stefaniy
Лариса, как волшебно и позитивно! Такое чудесное время, время для себя! Наслаждайся и делись с нами своим зарядом!
2
Varlasha
Ларочка читала и улыбалась! Так здорово!!!
2
agrestis
Лора, отличная смена остановки впечатлений! Вот прям круто! Я сама последние месяцы пребываю в похожем состоянии!))
2
VrednayaLisa
Какая хорошая история с учёбой)
Лариса, наслаждайся по полной программе))
1