Эмоции...стресс ...давай досвидания

Слезы слезы слезы… истерика! Она должна была случится слишком всего много накопилось усталость, моральная и физическая, болезнь детей… стресс стресс стресс… ссоры… я плакала целую неделю, а сегодня я рыдала и никак не могла успокоится, прорвало… нужно было срочно скидывать это все и как-то восстанавливать душевное равновесие. Хоть мне хотелось тупо лежать и глядеть в окно, оделась и… и пошла на стадион…


Много не находила, ограничена была по времени… но перед подъездом уже танцевала.
Ps:

56 комментариев

tatka
Наташа. движение — это сила! Молодец! А эмоции они такие!
4
Varlasha
Еще какая сила
3
NataliaN
Наташенька, обнимаю тебя! И очень понимаю, и так жалко, что помочь ничем не могу. Но ты держись. Всё прошло, пройдёт и это. Переждать этот период, постараться хотя бы самой не болеть. И раз с детьми гулять не получается — хоть раз в неделю гуляй сама. Хоть на 15 минут сменяй обстановку. Молодец, что сегодня выбралась!
3
Varlasha
Да, менять обчтановку крайне ыажно. Плисон ложилась бы в 8 в ночь, я бы могла каждый день «гуоять», но пока как есть)) есть время -ижу, нео так нет)
3
Marmeladka
Наталёк! От души тебя обнимаю! Вот взяла бы на ручки, закутала в одеялко и покачала)
3
Varlasha
Ооох как ты уютно написала) ?????
4
Foxy
Наташ, да, со стрессом только так, движением!) А какой шагомер у тебя?
Комментарий отредактирован: 11 ноября 2017, 21:56
0
Varlasha
это приложение на смартфоне
1
Stefaniy
Натулечка, иди ко мне на ручки, обнимаю тебя и качаю!
0
Varlasha
мур мяяяу… бегуууууууууу
1
Nati
Вот и хорошо, а то целый день про тебя думаю.Нервы у тебя на пределе, это понятно.Хорошо бы каждый день выходить и уединяться.Хоть минут на 15, так сказать обнуляться.Ната, дети быстро растут.Алиса встанет на ножки и будет легче.
Обнимаю тебя, дорогая!
0
Varlasha
спасибо большое
0
Bogdanalina
Вот почему природа после рождения ребенка женщину еще и гормонами изводит./знак вопроса/ Мне качется, что если не было гормональной перестройки, в разные периоды жизни, то нам жилось бы легче. Наташа, скоро будет легче, держись. Обнимаю.
0
VrednayaLisa
Наташа, молодец, что выбралась на прогулку) Когда накрывает, я тоже стараюсь двигаться, могу просто по улицам бесцельно бродить и думать, или просто смотреть вокруг. Тебе посложнее, конечно, из дома выбраться из-за маленьких деток, это понятно. Но надо срочно как-то перестраиваться, иначе в таком режиме голову совсем понесёт.
Наташенька, держись там давай. Обнимаю тебя и очень бы хотелось чем-то помочь.
2
Varlasha
Да, решила что в будни буду утром уходить с собакой гулять на 30-40 минут. Мне все жалко Толю будить, хотя он будильник ставит себе на 6.30. Теперь буду поднимать его и вперед. Еще я осознала, что «тону» в неорганизованном быте и поэтому ничего не успеваю и дико устаю. Забросили закупку на неделю и разлелку мяса. Заброшены мной даже минимальные рутины, дела и т.д. И хотелось бы сказать, что на них времени нет — не правда, оно есть. 5-10 минут можно найти и они есть и да, можно сказать сил нет, устала — безусловно устала, но делать НЕОБХОДИМО, потому что все копится копится копится и в итоге всем плохо — я псих, дома бардак, усталость… неорганизованность, лень, недосып вот самые главные причины моего состояния… Мне кажется я никогда не добьюсь желаемых результатов, сколько лет ужк
2
Nati
Натуль, прости:«Наташка, не наговаривай на себя, не ищи минусы, перестань жалеть Толю!».Мы видели фото твоего дома, всё там нормально организовано.А порядок? Порядок и маленькие дети, это невозможно.Ведь ни няни, ни приходящей регулярно бабушки, у тебя нет.Толя-отец, он не должен быть ограждён от ежедневных забот.Да, ему(и всем мужчинам)не легко, но такой период недолговечен.Отцы уходят на работу, сбрасывая с себя домашние эмоции, обнуляясь, сменяя вид деятельности.А ты(и все мамы маленьких деток)ходишь по кругу в замкнутом пространстве, видя одну и ту же картинку.Эти периоды есть в каждой семье, к счастью быстро проходят.Но, даже за это короткое время, мамочки могут превратиться в измочаленную тряпочку.А восстановление, это долгая дорога.Я повторяю, для тебя лично, что когда хорошо матери, то хорошо всей семье.Прописная истина.В каждой женщине, должен быть здоровый эгоизм.Жаль, что я поздно(для своей семейной жизни)это поняла.Но хорошо, что поняла, это мне очень помогает теперь.Помни, дорогая, всем нужна здоровая и счастливая мама.Беспорядок не должен влиять на уровень счастья в вашей семье.Звучит, как лекция? Ни в коем случае! Обнимаю тебя!
5
Varlasha
Что ты)) Толя мне очент помогает с детьми, никогда не откажет! Он золото! И встанет, и покачает, погуляет, пк… в сад и т.д. Мне его жалко перед работой будить, я жк все равно не сплю)))
2
Nati
А если не будить Толю.Пусть спит, а если кто из детей проснётся, то и Толя встанет.Или с собакой в одиночку страшно? Темно? Я рада, что
Толя мне очент помогает с детьми, никогда не откажет!
Это так здорово, когда мужчина, настоящий папа!
2
Varlasha
Я с Алисой не сплю).она встает в 5.40. Я с ней в это время завтракаю. Вот если бы Толя вставал все ьаки как он и ставит себе будильник, я бы шла гулять с собакой на 30 минут. И для собаки хорошо и мне «шагов набрать». Потом в 7 Арсений встает (если в школу), чуть позже Алена (если Алена о чудо! Идет в сад, то собираю ее). В 7.50 все уходят и в 8 укладываю Алису на первый сон. К сожалению Алиса одна не спит, спит постоянно на груди.
Если Аленка в саду, то просто лежу читаю. Могу задремать чуть, редко.
1
vera
Ой, это прям про моего Толю, лет 30 назад)))
0
NataliaN
Наташ, я помню про твой топик, в котором ты показывала фотки неубранной квартиры. Одна из причин беспорядка у тебя была — гора неглаженого белья. И я хотела спросить — ты до сих пор пытаешься гладить бельё? Если да, то может пока забить на это? Одна из причин беспорядка в квартире — это кучи чистой одежды. Из своего опыта знаю, что трудно заставить себя НЕ гладить бельё, особенно перфекционистам. Как так — неглаженное бельё и в шкаф? Но я себя заставила. Я просто его сразу, как высохнет, очень аккуратно складываю и убираю. Когда я его достаю — не отличить от глаженного. Но как же у меня в доме стало чисто! У меня свободный диван и кресло, я не перекладываю гору туда-сюда. Мне не надо искать свободные горизонтальные поверхности, куда можно сложить новую высохшую партию.
А в чем ещё у тебя причины беспорядка? Оглянись и посмотри, может что-то можно пока убрать и не пользоваться? Может поставить какие-то корзины, куда можно просто кидать вещи, если их не получается убирать сразу на место? В коридоре — для ключей, телефонов, перчаток? На кухне — для лекарств? В комнатах — для белья, которое надо постирать? Детям — небольшие ведёрки для бумажек и прочего мусора?
Мне так хочется тебе помочь, но кроме как советами, ничем не могу.
7
Varlasha
Я уже забылв, что такое гдадить!))
Проблема в том, что НАТАША ЗАСРАНКА и ЛЕНТЯЙКА))) в этом вся суть. Честное слово) нужно делать все вовремя и быстро. А у меня стотыщ причин, чтобы не сделать, «забыть» и т.д. ну и неорганизованность. Наверное когда-нибудь я справлюсь, просто всему свое время!
Спасибо большое за советы, поддержку — бесценная помощь!
Комментарий отредактирован: 12 ноября 2017, 22:13
2
FairWind
Наташа, ты умница, хорошая мама и хозяйка!!! Прочь, прочь все противные голоса, ты просто сильно устала, хронически. Я ничего не путаю: у тебя 3 ребенка, один из них грудной, муж работает, бабушек, нянь и просто помощников нет. При этом ты учишь уроки со старшим, убираешь дома, готовишь вкусно и разнообразно, умудряешься худеть, носишь на ручках Алису, много времени и сил на Алену. И кто ты? Молодец!!!
4
Varlasha
Ты так написала, что я даже в это поверила))) но бардак не ушел… зараза)))
0
FairWind
Наташа, хорошая моя, как хочется помочь тебе, вот чтобы можно было прибежать на полчасика, побыть с детками, а ты могла бы отдохнуть.
Выбираться из дома одной — это очень действенный способ для перезагрузки, если подумать вместе с мужем, когда еще ты можешь выбраться на прогулки, пусть это будет 10 минут в день. Может забить на дела и поспать с Алисой лишние 20 минут?
Беспорядок, беспорядок. Я отталкивалась от противного, что можно не делать без ущерба для семьи? Может гулять через день или купать Алису не каждый день, у тебя появится чуть больше времени для отдыха, именно для отдыха, а не для дел.
Оставить предельный минимум дел, детки очень быстро растут и становятся с каждый днем все больше самостоятельными.
Еще раз обнимаю.
5
Varlasha
С удовольствием бы поспала, но не умею спать днем… совсем не умею. Если толькл прям вырубилась.
Меня очень выматывают болезни, просто сил нет как! И дети капризные, Алиса тут при сильных соплях бедная есть хочет и не может, это ж вообще!: и на руках постоянно! Я думала с ума сойду)
Спасибо за поддеожку, спасибо!!!
2
FairWind
Наташа, я тоже категорически отказывалась спать днем, меня муж уговаривал, а я отказывалась раз за разом. Он мне предлагал просто полежать с книжкой, я читала 2-3 электронные странички и отключалась, хотя говорила, что спать совсем не хочу. Я могла поспать 20-30 минут, но я отдыхала.
0
Varlasha
Я не отказываюсь очень долго засыпаю и если заснула мне нужно часа 1,5… иначе я разбитая. Поэтому либо вырубилась, либо просто читаю)))
0
FairWind
Я немного другое хотела сказать, что мы часто себя нагружаем без меры и помощи не просим, эдакие суперженщины!!!
0
Varlasha
ТЫ знаешь, я научилась ПРОСИТЬ о помощи, сложно это, но научилась. Потому что я реально катастрофически УСТАЮ. Я физически устаю…
0
FairWind
Наташа, ты большая умница, друх)), мне тоже сложно было просить о помощи и я все еще учусь этому…
0
vera
Наташа, молодец, надо гнать прочь все отрицательное. У меня много стрессовых ситуаций, связанных с моими взрослыми детьми. Тоже учусь бороться с депрессиями. Помогают прогулки, музыка, рукоделие и в последнее время наш блог.
6
Varlasha
Верунб а чего с детьми? Может расскажешь?
0
vera
Да знаешь говорят: маленькие детки — маленькие бедки, большие дети — большие беды. Вроде особенно ничего, но я все их ссоры и проблемы принимаю очень близко. Они привыкли со мной всем делиться, а я иногда думаю — можно бы и не все мне рассказывать. А с другой стороны — хорошо, что доверяют.
4
Varlasha
Ох двоякая ситуация, но по мне хорошо, что деляться и не скрывают! Это же как здорово иметь такие отношения!!! А тебе просто не принимать все близко к сердцу… хотя… мамы, они такие МАМЫ!
Верочка пусть все наладится!?
4
vera
Наташ, у меня ведь их трое, как у тебя, да ещё приемная, очень проблемная, да внучки… И всегда хоть у кого-то проблемы. Они мне все говорят, что я слишком мнительна, но уж какая есть. Правда в последнее время стала говорить себе: ну ладно, вот у одних то и то, но у остальных все хорошо!
5
Varlasha
Ох я тоже мнительная очень, понимаю тебя. Посторайся все таки не принимать все близко к сердцу?
1
natussbublom
Натуль, а я хочу тебе сделать комплиент, выглядишь прекрасно и по-моему похудела. Кожа какая у тебя! Божественный цвет просто, а румянец, а глаза какие обалденные! Советов давать не буду, вообще не знаю как ты с 3 детьми управляешься, просто сил тебе и не критикуй себя, пожалуйста.
1
Varlasha
Комплимент приятеый, но совсм не заслуженный))) Спасибо
0
ymochka
Наташа, девочки хорошие советы дали, я их поддержу. Выглядишь хорошо. Все восстановиться, в свое время. Наташа, а ты не пробовала Алисе включать аудио сказки или колыбельки, тихонько, фоном.может она помнить под них или помогает под музыку, 5-10 мин, а ты одно дело из списка. Арсений может вечером с тобой или сам убрать ХС. Как его ушки?
1
Varlasha
Алиске скйчас пока по фигу на сказки, колыбельки. Она очень активная девочка и ооооочень любопытная. Лежать не будет, нужно брать и ходить все показыввть, рассказывать)))
У Арсения вечером свои деоа: порядок в комнате, душ, книга, подготовить портфель, форму и т.д.
Уши хорошо, спасибо
0
kelika
вспомнила, когда был маленький племянник мы случайно увидели его реакцию на детские песенки (причем со всем не колыбельки). это была аудиокассета (интернет тогда еще не был так доступен) с песенками физминутками на английском языке. И Данилке потом их специально включали — потому что он лежал, агукал и даже смеялся
2
Varlasha
Прикольно как) Алисе тоже иногда музыка нравится, но на ручках интереснее ее слушать
0
Marmeladka
Девочки, давно хочу сказать, если вдруг вашим деткам нравятся колыбельные (пусть и на ручках), послушайте Веру Дворянинову! Она так чудесно поет! Ее песни нежные, ласковые, трогательные! У меня их даже ЛС с удовольствием слушает)
0
FairWind
Наташа, поделюсь еще своим опытом, у меня, конечно, ситуация другая, только один ребенок, но в какой-то момент и меня накрыло с головой. У меня было как в фильме «День сурка»: ребенок, убрать, приготовить, прогулка, покормить, уложить спать. Весь мой мир ограничивался домом и детской площадкой. Я не могла отправить мужа на прогулку с ребенком, оставить их дома, а самой уйти мне было до какого-то возраста сына практически невозможно. И мне было очень тяжко, да и мужу тоже. Но как только Ярушка чуть подрос и у него было какое-то подобие режима, я стала убегать в лес, убегать, в прямом смысле этого слова. Я шла очень быстрым шагом в ближайший лес, через поля и кайфовала, у меня было время без ребенка, без дома, без домашних дел. При этом мне было очень сложно уйти в первый раз, муж меня долго уговаривал, а я очень боялась, как они без меня останутся. Аргумент мужа, что я тебе позвоню, если он вдруг проснется в какой-то момент сработал, первые разы я думала о доме, потом постепенно научилась переключаться и просто отдыхать. Я прибегала домой, а ребенок сладко сопит в кроватке, подрос немного, я возвращаюсь, а они прекрасно и весело играют вдвоем. Для меня это и сейчас очень эффективный способ пополнить силы. Не нужно брать на себя слишком много, всех дел не переделать никогда. Есть ли у тебя время вне дома и без детей? Наедине с собой? Можно ли как-то его организовать?
Большая проблема для меня была, что я не высыпалась, я стала спать днем. Для тебя это не очень подходит, а как ты спишь ночью? Сколько часов, как быстро засыпаешь ты и дети?
Еще мне очень помогла зарядка, даже речи не шло, чтобы ехать куда-то в тренажерный зала или бассейн, какой бассейн, если в туалет спокойно сходить сложно))) Я стала делать зарядку вместе с Яриком, и ему весело, и мне хорошо. Мы наматывали по 6-7 км за прогулку, я могла рядом с коляской приседать, делать махи ногами прямо во время прогулки. Вместе с серьезной физнагрузкой уходят гормоны стресса и появляется больше энергии, бонусом красивая подтянутая фигурка.
Еще у меня вопрос с готовкой. Ты готовишь на один день или на несколько? Я понимаю, что лучше каждый день есть свежеприготовленную еду, но уж лучше есть вчерашний суп, чем упахиваться на кухне каждый день. Большая кастрюля с супом готовится примерно столько же, сколько и маленькая.
Извини, если ты и так все это знаешь и делаешь, очень хочется тебе хоть чем-нибудь помочь.
6
Varlasha
Спасибо за поддержку, советы)

Про физ.нагрузку я как раз и писала в топике, это мой самый лучший способ «уйти» от проблем и эмоций. У меня нет «личного времени», нет своего места, нет тишины — так мне необходимой!
Оставлять Алису я не боюсь с мужем, это не проблема у нас. НО грудь не отстегнешь))
Сил на зарядку у меня сейчас НЕТ, вот совсем нет! Я просто валюсь с ног от усталости, я падаю в кровать и засыпаю почти сразу, а иногда наоборот от усталости не могу заснуть долго, очень долго… часто стала просыпаться и просто лежать смотреть в потолок…
Готовлю я суп на 2-3 дня. Ужины каждый день, по-другому никак у нас.

Спасибо… спасибо!
2
Marmeladka
Дорогой наш человечек! Все-все наладится, чуть позже станет легче) И мир заиграет прекрасными акварельными красками!
2
Varlasha
Конечно все наладится, куда оно вот это «все» денется)) это пока

3