Новогодний марафон. Задание на 6 декабря.


06.12. Проверить запасы посуды и столовых приборов.
Собрать все в одно место.









27 комментариев

Ice
Вчера купила скатерть, закрыла тему сервировки. Будет красная скатерть, тарелки повседневные (белые большие + прозрачные средние + белые малые), стаканы — прозрачные повседневные + 2 хрустальных бокала (как в СССР — мне почему-то очень хотелось именно такие, ностальгические, купила в прошлом году). Салфетки — белые с золотистыми снежинками, свечи столбики красные + белая, подсвечники есть, фетровые салфетки — есть.

Насчет приборов подумаю, у нас их недостаточно, и, как обычно все разномастные. Думала в честь нового года купить набор из 24 предметов, но не уверена. В конце концов, встречать новый год мы будем втроем, на троих ложек-вилок точно хватит.
С салатниками тоже вопрос. У меня их два, на НГ точно нужно большее количество. Но покупать кучу стекла ради одной ночи в году я не вижу смысла от слова совсем. К тому же салаты я закажу готовые. Думала поставить салат-бар на отдельном столике прямо в этих одноразовых контейнерах, а чтобы не бросались в глаза укутать мишурой ))) В крайнем случае, фикс-прайс выручит.
2
ymochka
Настена, я салатники хрустальные специально не размусориваю, раз в год вместе с советскими фужерами ставлю на стол.
Комментарий отредактирован: 6 декабря 2017, 18:52
2
Ice
Светочка, вот были бы у меня салатники, я бы их тоже не размусоривала. Но покупать специально, потом искать место для хранения, потом еще таскать за собой в случае переезда — не знааааю. ))) Кстати, я в первый год здесь купила чайный сервиз и несколько салатников — потом отдала, когда выяснилось, что за два года я ими пользовалась один раз — в день покупки =)
1
ymochka
Настена, я то же бы покупать не стала, я к советским фужерам в поддержку храню.
1
Ice
Собрала все вместе, получается вот так. Решила, что докупать ничего не буду, кроме (может быть) блюда для торта (увидела сегодня в фиксе).



P.S. Мариша! Спасибо за марафон и за новогоднее настроение! Очень организует и мотивирует!
А то я в режиме чтения и может показаться, что вообще из блогов выпала. Но чя тут! Еще и штоллен свой покажу! ))
7
Sindbad_Morehod
Скатерть классная!)))
1
Ice
Лина, спасибо!
Да, у меня такая же была в прошлом году, пока я, умница-хозяюшка, ее не постирала на 60С. Достала линялую тряпочку (это же лен), расстроилась до слез! Пошла в магазин, а там их уже не было, расстроилась еще больше. А тут захожу — лежат! И такие, и сякие, и синие, и зеленые. Но я взяла проверенную, самую красивую =)
2
ymochka
Настя утонченно, празднично и уютно. Наслаждаюсь твоим вкусом.
3
Ice
Света, спасибо большое! Столько комплиментов за вечер! Федор тоже сказал: — «Мама, у тебя талант декоратора» — растрогал до слез. Так приятно!
1
owlincap
Еще и штоллен свой покажу! ))
Да!
Присутствие созревающего штоллена очень поднимает настроение!
2
Marmeladka
Очень красивая сервировка!
0
Sindbad_Morehod
А у нас, когда то давно, прямо в Новый год отломилась ножка у стола и весь хрусталь разбился( в этом году хочу найти бокалы на авито и пару салатников
1
Ice
А у нас, когда то давно, прямо в Новый год отломилась ножка у стола и весь хрусталь разбился
Огосебе! На счастье! )))
1
ymochka
Лина, какие хочешь, как раньше или по современней?
0
Marmeladka
Собирать в одном месте все не буду, у нас и так все лежит рядышком. Вот разве что на счёт столовых приборов подумаю. Я давно хочу сменить. Если найду — сделаю подарок дому )
0
Sindbad_Morehod
Посуды хватает. Разжилась старыми хрустальными салатниками от бабушки. Надо будет, как нибудь, похвастаться своей любимой посудой. Единственное, хочу в этом году сделать торт Павлова цельный или в виде десертов и поискала бы посуду под него.
В Ашане появились красивущие серые скатерти с белыми звездами. И салфетки тканевые к ним. Вот что хочу так это их
1
owlincap
хочу в этом году сделать торт Павлова цельный или в виде десертов и поискала бы посуду под него.
Торт Павлова это тот что Десерт Павловой, крем с меренгами? Я вместо штоллена в этом году хочу его печь, под вдохновение. А еще очень хочется «советскую» шоколадную колбасу.

… только сейчас обратила внимание — тарелки, которые будут у меня в этом году, по цвету и стилю почти то же самое, что на самой первой фотографии в этом топике.)
Комментарий отредактирован: 6 декабря 2019, 15:41
0
Sindbad_Morehod
Да) на ютубе много почти одинаковых рецептов. Там, самое главное, получить коржи из безе.
В моем любимом ресте он выглядит так. В взбитые сливки не нужно добавлять сахар (или совсем чуть чуть) — обычно хватает сладости ягод, меренги и ягодного сиропа. У меня есть замороженная перетертая с сахаром клубника — ей буду поливать торт. Плюс, открытие года — слегка примороженные ягоды. Офигенный холодок дают. Ух, аж слюни потекли)

П.с. На тот случай, если у меня не получатся меренги, я возьму пакет готовых и подам в креманках порционно
Комментарий отредактирован: 6 декабря 2019, 16:36
1
owlincap
Вот та же мысль — купить готовые меренги. :J
Я в одной из командировок прочесывала новые окрестности в поисках еды и нашла удивительный рулет с белым «сметанным» кремом, внутри кислое-кислое красное варенье, и обвалено все в битых меренгах — вот вкуснота была, просто сказочно. Причем мне сказали, что возят из Питера, но в Питере я побродила по фабричным кондитерским, но пока не нашла.
1
Sindbad_Morehod
Разница между коржами и меренгами в том, что меренга в 99% будет сухая, а в коржах есть эта маленькая тягучая сердцевинка. Ну и, конечно, торжественный внешний вид, этого не отнять. Попробую. Мне надо будет приготовить коржи накануне. (По бюджету вообще отлично, яйца да пудра). А соберу уже 31го
1
kelika
У меня по этому вопросу большой и жирный +
во-первых, я очень довольна своей повседневной посудой
во-вторых, на мой 30-летний юбилей был мною заказан в подарок большой набор праздничной посуды, подходящей под все праздники
в-третьих, в этом году я с отпускных раскошелилась и купила наконец-то себе красивую, дорогую клеенку, которая очень похожа на тканевую скатерть и стирать ее можно, но при этом она намного практичнее ткани.
2
kelika

вот она моя красавица
4
owlincap
Катя, как приятно, что тебе такое удовольствие доставляет эта вещь!
1
vorobey
Катюш, похвастайся праздничной посудой.
0
kelika
сейчас устала — не хочу лезть, ближе к праздникам сфоткаю.
Ира, у меня белая с золотом. есть плюсы и минусы: минус — не мою в посудомойке. плюс- через время докупала другие по размеру салатники — салатники были вообще из другой оперы, но на столе смотрятся в едином стиле. потом много чего докупала. белое с золотом легко найти подходящее, при этом посуда не смотрится на столе как сборная солянка, хотя из разных серий уже многое.
1
vorobey
Мне можно и после праздников. У меня сейчас праздничная белая, повседневная тоже белая и часть голубая. Хочется чего-то интересного, но так чтобы через пять- десять лет можно было докупить похожее. У меня праздничная вилмакс, я каждый год докупаю нужности, а они в теме. Сейчас у них появилась бамбуковая серия.
0
owlincap
Очень хочу новые скатерти, водоотталкивающие клетчатые.
Посуду подготовлю завтра и отчитаюсь.
1