День Святого Николая.


Девчонки, с наступающим :)
Сегодня положу под подушку доце скетчбук для её графики, всё на маленьких листиках делает, ну и конечно сладости.
Сынуле перед отъездом в карман сумки положила конфеты, утром позвоню и скажу чтобы открыл ( он никогда не заглядывает в этот кармашек, будет сюрприз)и перешлю ближе к 24.00 денежки на карточку (на развлечения).
  • 10

13 комментариев

Bogdanalina
Здорово! Я никогда не делала подарки в это день, призадумалась. Повезло твоим деткам.
4
arksi
У нас в семье всегда это было принято, причём подарок не должен быть дорогим можно просто шоколадку.
1
Marmeladka
О, какой блокнотик!!! Мур-мур-мур)))
С наступающим!!!
1
arksi
Олюшка, спасибо.Она давно на него посматривала, большой скетчбук у неё есть, но его не удобно с собой носить, а творческие идеи приходят нежданно, надо их зарисовывать :)
Комментарий отредактирован: 19 декабря 2017, 12:17
2
NataliaN
Танюш, ну как — дети были довольны подарками?
2
arksi
Да :). Доця как всегда со своей коронной фразой«Я всю жизнь о таком мечтала» :) Сынуле утром позвонила, он обрадовался как маленький и сказал передать Св.Николаю, что он его любит и обнимает, так приятно было.Вырос мальчик, а внутри ещё совсем маленький и ждёт подарков как и раньше.
4
arksi
Блин, пишу и реву, тааак соскучилась за ним, понимаю, что взрослый, самостоятельный, но мама есть мама;(
2
Nati
Всех с праздником, девочки! У нас этот праздник всегда празднуем.У моего любимейшего зятя ДР.Зовут его Эдуард, а крещён Николаем.Сегодня ему 49 лет.Для меня он настоящий брат.Благодарна ему за счастье моей сестрёнки!
3
kelika
а я первый раз об этом празднике слышу — он связан с нашим православным святым? либо с св Николаусом — типа немецкий дед Мороз?
1
arksi
Здесь переплелись католическая и православная религии.В Украину этот праздник попал с христианством и отмечают в ночь с 18 на 19 декабря, а в католической 6 декабря. Св.Николай считается покровителем детей, студентов, моряков, путешественников, осуждённых и обездоленных.
Легенды про него разные, вот одна из них:
Николай и три мешочка золота
Как-то давным-давно жил Николай. Был он родом из довольно обеспеченной семьи, но при этом не сторонился бедных и помогал, чем мог. Так вот однажды узнал он об одном несчастном крестьянине, который обанкротился в один миг. У того бедолаги было трое дочерей на выданье. В те далёкие времена без приданного было просто невозможно выйти замуж, поэтому дочерям пришлось бы идти тяжело работать или уйти в блуд, чтобы хотя бы прокормить. Сжалился Николай над бедными девушками, и пробравшись тихо к их дому посреди ночи вкинул в окошко три мешочка с золотом для каждой из дочерей. Вот так Николай, тогда ещё молодой священник, спас трёх девушек от тяжёлой доли.
2
Lorik
И я впервые слышу) Что это за праздник? Блокнотик мимими)
0
AnnaNik
День покровителя моего папы. Позвоню-ка ему.
0