Нужен ли домохозяйке смартфон?

Девочки, у меня насущный вопрос: нужен ли смартфон в обычной жизни домохозяйки, если всегда есть доступ к ноутбуку с домашним интернетом?
Какие у него есть возможности? Какие программки в него можно установить, чтобы эта игрушка приносила пользу?

16 комментариев

Ninelle
Я не знаю как без своего обойдусь в магазине, в больнице, в поездках. Время убить, найти что-то в интернете. Приложений полезных куча, это уже смотря что тебе нужно.
2
tatka
У меня сматрфон, я использую его возможности процентов на 20, но он все равно мне нужен!
1
vera
У меня не дорогой смартфон, просто телефон с интернетом. Я думала, мне его не надо. Год назад подарили, теперь не знаю, как без него. Все соцсети, блоги на нем есть. К компу не всегда есть время сесть, а этот всегда под рукой. В вацапе общаюсь с дочкой, фотки отправляются моментально. Камера хорошая. С другой стороны больше времени стала тратить на дурацкие игрушки. Насколько смартфон отличается от такого телефона, не знаю.
2
Lorik
Я гаджетозависимая) у меня в смартфоне вся жизнь) для чего может пригодиться смарт домохозяйке? Первое, что приходит мне на ум — список покупок. Делая домашние дела, отмечаешь, что необходимо купить, а в магазине прямо в телефоне и вычеркиваешь. Также теперь телефоном можно платить (приложения android pay, samsung pay и прочие). То есть не нужно таскать с собой карты платежные. И дисконты у меня тоже в телефоне. Ну а скоротать время где-то в очереди, найти куда-то дорогу, и прочую информацию в интернете, сфоткать всякие интересности (например, я знаю, что кто-то из знакомых ищет определенную игрушку ребенку, я ее нахожу, посылаю им фотку. Они могут мне сразу через мобильный банк деньги перевести и я куплю ее. Или сами приедут в этот магазин и купят ее) — это тоже важные и нужные функции.
2
natasha-eliseeva
Я совсем не домохозяйка, но без него уже не могу. Из приложений в постоянной пользовании: сб он-лайн, дзен-мани, вайбер, ватцап, инстраграм. Фото и видео постоянно использую, скрины делаю с интересными темами. Опять же интернет. Эл.жур, соцсети и просто найти быстро инфу. Дома практически ноут не использую. За него если засяду, то надолго)
Комментарий отредактирован: 4 марта 2018, 13:10
2
Marmeladka
Я не зависимая, домохозяйка, и считаю, что нужен. Хотя сама могу в интернет подолгу не заглядывать.
Использую для фото, видео, общения. Делаю записи. Делаю помимо простых фото информационные.
Смотрю видео, в последнее время даже фильмы. Бронирую билеты в кино. Да много чего.… я бы на обычный телефон не променяла.
0
Stroma
Раньше все скидывалось на телефон, вообще все что можно) Сейчас почти все переехало в планшет, на телефоне осталось только супер-неободимое, телефон у меня приличный, но уже конечно устарел, но лямку еще тянет. Там прога по учету доходов/расходов, вайбер, библиотека (обязательно), листы покупок, помнить все (прога, которая по клику вбивает напоминалку. Управление голосом, очень удобно, когда нужно вспомнить вовремя какую-то мелочь), ну и умный будильник на определение фаз сна, который будет в активную фазу. Ну и конечно великий таймер)) Остальное удаляла по мере перенесения на планшет. А касаемо ответа на вопрос: нужен ли смартфон домохозяйке, мой ответ: конечно да!!! У меня даже у почти 80-летней ба смартфон получше моего кстати) И она им пользуется, в том числе и вайбером.
3
kelika
девушки. я совсем древняя. объясните мне разницу между смартфоном и айфоном.
1
Ninelle
iPhone – это серия смартфонов компании Apple
0
NataliaN
Немного разобралась. Польза существенна, если проводить много времени вне дома (на работе, в дороге, в ожидании чего-либо) — можно пользоваться интернетом, читать книги. Я почти всегда дома (или в деревне) и у меня есть ноут. Для чтения и просмотра фильмов, для переписки мне он намного удобнее. Финансовые программки и списки мне не нужны, т.к. эта сфера — в руках у мужа.
Для меня остаётся: возможность быстрого фото, инстаграмм и вайбер. Может быть видеосъёмка. Ещё мне нравится навигатор, у кого есть — очень довольны.
Получается, 50х50.
Буду думать, тем более встал вопрос купить смартфон или экшн-камеру с хорошим разрешением. Камера по цене намного дешевле и её мне хочется.
Слышала, что вайбер можно установить на ноут?
0
Varlasha
Ну здесь смотря какой покупать смартфон. У меня простой, стоит около 6 тыс. стоит. Если айфон, то это дааа
0
Stroma
Вайбер на комп есть. И лучше тогда конечно камеру.
0
FairWind
Наташа, вайбер — это практически тот же скайп, только для смартфона))).
У меня тоже совсем простой смартфон, стоил меньше 100$. Я довольна, пользуюсь больше 2-х лет, мы многие гаджеты купили до того, как все функциональные возможности перенесли на айфоны: навигатор, электронные книги, плеер, ноут и прочее. Я за разделение полномочий: если это телефон — для меня главное в нем качество связи, если это фотоаппарат — это фотоаппарат, и мне нужны качественные фото, и не нужно все в кучу мешать.
Еще один важный момент: ты часто работаешь в саду и берешь телефон с собой. А будет ли тебе удобно и комфортно с дорогим телефоном делать то же самое?
У меня подруга работает ремонтной мастерской, люди приносят смартфоны последних моделей (стоят около 1000$ и выше), с разбитым дисплейным модулем, замена модуля стоит ого-го! А что случилось? А с горки катался с ребенком)))
0
NataliaN
А будет ли тебе удобно и комфортно с дорогим телефоном делать то же самое?
Конечно неудобно. И размеры у моего телефона небольшие, и бросить в траву его мне не жалко (если мешает), и грязными пальцами во время огородных работ поводить по экрану — тоже не проблема. А новую вещь всегда бережёшь.
В общем, мои выводы — смартфон необходим тогда, когда под рукой нет другой возможности войти в интернет. В остальных случаях можно прекрасно обойтись просто телефоном.
К слову — прошлым летом на девичнике в деревне мои подруги пытались зависнуть в интернете в своих смартфонах в самый разгар вечеринки. Пришлось строго с ними поговорить)))
Наверное остановлюсь на экшн-камере. Может тогда летом видео-обзор моей дачи вам покажу. Я думаю, это будет поинтереснее, чем пропадать в вайбере и болтать ни о чём.
1
Ninelle
Нат, если твой телефончик работает — то зачем его менять, можно хорошую камеру купить, другое дело если он сломается — тогда можно перейти на более современный гаджет)
1
Bogdanalina
Наташа такой полезный топик получился, я тут постою послушаю. Меня вчера ЛМ и ЛД учили что делать с этим хозяйством. Успешно.
1