Телефонная сумочка. Удобный гаджет для работы в саду и огороде.

Кто работает в саду/огороде, тот знаком с проблемой — куда положить телефон, что бы его услышать, не потерять и не повредить. Один из удобных гаджетов для этого случая — сумочка на поясе.
Вариант «сумочка на шее» мне кажется не очень удобным, потому что когда наклоняешься она неудобно болтается и мешает.
Шила я её для хорошего человека, моей соседки Любаши. Она просила сшить что-то простенькое, но удобное. Я же решила её порадовать и сделать не только удобно, но и красиво. Шила из куска подола от пальто из плащёвки, который случайно нашла в кладовке в другой квартире. Плащевка была уже с подкладкой и синтепоном внутри.
Шьётся всё легко и быстро (как у той «китаянки»). Может кому пригодится такая идея. Пояс самый обычный, будет завязываться как фартук.
Ну а дальше фото.



8 комментариев

Bogdanalina
Наташа, спасибо за мастер-класс!
3
Nati
Хорошо придумано! Любаша будет довольна, ведь эта вещь хранит тепло твоих рук.
3
FrauOlga
Какая классная штучка — и практичная, и красивая! Я поняла, что мне такую же надо, а то из кармана у меня телефон вечно выпадает.
3
FairWind
Она просила сшить что-то простенькое, но удобное. Я же решила её порадовать и сделать не только удобно, но и красиво.
— вот она, красота в мелочах. Пусть Любаша радуется и носит с удовольствием.
3
NataliaN
Любаша была очень довольна и расстрогана. Она благодарила меня два раза — после вручения и минут через двадцать, после того, как дома внимательно всё рассмотрела.
В знак благодарности она вручила мне половину большого вкусного пирога, мне это было безумно приятно. Особенно учитывая, что Любаше в этом году будет 77 лет. К счастью, она не относится к тем старушкам, которые во всём видят только плохое, жалуются на болячки и сплетничают.
5
Marmeladka
Прекрасный подарок! Наташа, какая ты молодец, сразу видно, что с душой сшито!)))
А я, пожалуй, тоже себе что-то подобное смастерю. Мне тоже актуально.
3
Stefaniy
Гениальная идея! У меня все время проблема, чтобы были карманы на одежде, в которой работаю.Раздумывала над фартуком, но помню, что кухонным фартуком всегда зацепляюсь, я такая быстрая в работе))А такая сумочка будет самое то.И бабушкам сшить, а то до них вечно не дозвониться.Спасибо, Натуль!
4
NataliaN
И бабушкам сшить, а то до них вечно не дозвониться.Спасибо, Натуль!
Вот для бабушек это надо обязательно!
Почему Люба захотела сумочку? Потому что оставила где-то телефон, а где — забыла. Сын несколько часов не мог ей дозвониться. А ей-то уже лет немало, да ещё она ухаживает за своей лежачей мамой (96 лет). Сын помчался из города в деревню (50 км), и первое, что он сделал, когда забежал в дом — это глубоко выдохнул. Для него это был стресс. Вот Люба и решила, что больше не хочет так пугать своего сына.
4