Bogdanalina. Профессия.Продолжение 5.

В последний день мая был выпускной в группе, в которой я работала 3 года. Меня пригласили на праздник, я очень была довольна, что «вышла в свет».Мне льстило, что все родители, бабушки и дедушки со мной хотели пообщаться. Т.к к детям с подарками я зашла накануне, то в день праздника они отнеслись ко мне спокойно и я не отвлекла их. Поделились новостями и воспоминаниями, как же они изменились! Как приятно было видеть, застенчивых ранее детей, полными уверенности в том, что они самые-самые.)
Весь зал прослезился под песню о том, какие они стали взрослые. ( умеет муз. руководитель репертуар подобрать))))
Фотографировать у меня не было желания,- не хотелось отвлекаться, хотя и зал и наряды девчонок стоили этого. Потом попрошу фото. Мне подарили огромный букет роз, так приятно. У меня дома даже вазы под него не нашлось, такой он большой. Вот ЛС их сфотографировал.

Живут на кухне теперь и неизменно поднимают настроение с самого утра.
Еще из эмоционального. Вчера приходила в гости ЛД моей погибшей подруги. Заканчивает учебу в мед.колледже, будет, как мама, мед.сестрой. Когда-то ходила в мою группу в Д/С. Запомнилась тем, что год, пока родители разводились и не жили вместе, она все рисовала черно-коричневым, а когда семья вновь соединилась, — в ее картинах было буйство красок. При том, что отец мог общаться с ней когда хотел и делал это с удовольствием. Но после, родители все же развелись. Вообщем человек мне не посторонний. Пришла за советом.
Коротко — познакомилась с парнем по-интернету, он из Армении, 23 года, учится на программиста. Она считает, что он ее половинка. Нужно заметить, что это не первая любовь. Приглашает ее после защиты диплома приехать к нему — «познакомиться с родителями», настойчиво так зовет, на замечание, что ему бы не мешало сначала к ее отцу приехать, говорит — " Потом я приеду." Ее папа ( человек в моем понимании не совсем адекватный) согласен дать деньги на самолет с фразой — «А чего бы не отдохнуть в теплых странах». М. склонна принять его предложение, а я против. Весь день думала о ситуации и вечером позвонила ей и еще раз сказала о своем мнении и предложила, если так хочется " в теплые страны" купить тур. путевку и поехать отдохнуть, а ОН пусть первый приедет к ней. Сказала, что подумает еще. А я думаю, может мои взгляды устарели? Собственная ЛД познакомилась по — интернету, но ЛЗ приехал к нам первый. Еще смущает меня, что это другая страна и другие нравы, совсем другое отношение к женщине.

15 комментариев

owlincap
Да, ни в коем случае девочку не отпускать! Нет ничего проще, чем заморочить молоденькой девушке голову — вот вербовщики из игил сколько таких девченок погубили? Ни в коем случае…
Она в каком статусе поедет туда? Девочка по вызову, на которую строгая армянская мама посмотрит как на шалость взрослого мальчика? Кто ее там защитит?
У девочки любовь, все дела — критика к происходящему снижена, а доверие к миру зашкаливает.
Если у мальчика серьезные намерения — пусть он сам приедет и познакомится прежде всего с родителями девочки — так как и положено у армян. И девочка на своей территории приглядится к нему, прежде чем решаться на опасный и необдуманный шаг. Уже в том, что не мальчик едет к ней, а сидит у мамочки и ждет, когда девочка за свой счет прилетит — я вижу подвох. Армения это не Минск и не Петербург. Другие традиции. Свою сестру этот мальчик отпустил бы к мужчине-знакомцу через интернет.
Ну и вообще, крайний такой вариант — она приезжает туда и попадает в бордель? Славненькая перспектива.
И все, тем более что приехала добровольно.
1
Nati
Маришик, права на 100%!
1
owlincap
Не, Наташ… я все понимаю. Включая то, что такие влюбленные девы способны и своим близким зазомбировать мозг, но если взрослым мозг все-же ВКЛЮЧИТЬ, то последствия такой поездки для девочки могут быть ужасающи, и у нее фантазии не хватить представить — насколько.
2
Bogdanalina
Свою сестру этот мальчик отпустил бы к мужчине-знакомцу через интернет.
Вот на этот вопрос я попрошу ее ответить самой себе. Акцентируя внимание на том, что отношение к сестрам у них особое. Почему же он не думает, что она тоже чья-то сестра, пусть и двоюродная. А об остальном я ей тоже озвучила и сказала, что его родители могут быть несколько старше меня и у них далеко не современный взгляд на отношения полов. Время еще есть, как минимум 1,5 месяца. Очень я заволновалась за нее.
0
owlincap
Почему же он не думает, что она тоже чья-то сестра,
Потому что он не мозгом а другим мужским местом про нее думает. Исключительно. А она фантазирует, что он за душу ее полюбил.
1
Nati
Не отпускать! Потому, что мальчики-ПРОБУЮТ, а девочки-ОШИБАЮТСЯ!
1
Bogdanalina
все так, все так…
0
NataliaN
Ой, Света. Отговори всеми способами. Не пускай. Ведь он может даже оказаться не тем мальчиком, а взрослым дядькой с садистскими наклонностями.
А если не хочет приезжать первым, значит не очень-то и хочет.
2
natasha-eliseeva
Светик, девочки все правильно написали. У них клановость в семьях, что сказал старший, закон. И вот приехала девочка, одна(!) к парню. Как на нее посмотрят старшие. Все правильно, как на последнюю прости Господи. И даже, если у них потом с этим мальчиком будет Любовь-до-гроба, старшие не дадут жить! А на перекор идет 1 из 100!
1
Stefaniy
Отговаривать всеми способами! Самый мягкий вариант-приглашают, чтобы семья заценила.Но все равно впоследствии будут смотреть, как
на последнюю прости Господи
.
А вариант на нейтральной территории познакомиться? Если парень действительно любит, то будет согалсен на любой вариант.
Шикарный букет!
1
natasha-eliseeva
Хочу еще добавить. Если девочка едет в сопровождении старшего из своей семьи, или туристическая поездка в группе, то отношение будет совсем другое. Но опять таки, знакомится будут старшие, обсуждать, разговаривать, а молодые сидеть рядом, молчать, потупив глаза и слушать.
1
owlincap
знакомится будут старшие, обсуждать, разговаривать, а молодые сидеть рядом, молчать, потупив глаза
Наташ, он ее в качестве невесты позвал?
Он ее в гости позвал, буквально — пару недель посожительствовать на его территории.
1
natasha-eliseeva
Так ее никто на порог не пустит! Будет по гостиницам-квартирам с ним «опыта» набираться. Не пускать, и пусть это будет жестоко, взывать к памяти мамы.
1
Bogdanalina
Была б моя воля — не пустила бы. Позвоню ей вновь, попробую объяснить, что здесь без вариантов — ехать нельзя! Посмотрела в ВК, впечатления страничка не произвела от слова совсем. Попробую.
0
Bogdanalina
если так хочется " в теплые страны" купить тур. путевку и поехать отдохнуть
Здесь, в своем предложении, я имела ввиду любую другую страну просто для отдыха, в противовес мнению ее отца
«А чего бы не отдохнуть в теплых странах»
поговорить с отцом ее у меня не получится, т.к. мы не общается и его рассуждения по-любому поводу для меня, как минимум, странные.
0