Так бывает...

Это из записей из моего дневника от 4 июня
4 июня…
Встала в 6-00, накормила кота, дети встали в 7-00. В 7-25 вышли с младшим кровь сдавать, в 7-40 в поликлинике, были 4-е. В сад пришли в 8-20.
Дальше я поехала по делам в город… там история непонятная, разбираться ездила… буду ждать результат…
На обратном пути зашла в поликлинику взяла больничный из регистратуры и домой, пришла в 11-00 голодная, поела курицу — это и был мой обед. в 13-00 пошла на прием к врачу. Врач странный… В 13-55 пошла закрывать больничный, в 14-05 уже больничный закрыт. Зашла в банк снять маме деньги, стою делаю операции… и вдруг выходит девушка из зала и говорит: все выходим, у нас эвакуация… Я быстрее, быстрее не выбирая купюр, сняла маме крупными.
Побежала дальше, к школе, там уже меня ждала мама с сумкой с амуницией(я все приготовила утром) для тренировок, забрала старшего из школьного лагеря и мы поехали с ним на маршрутке на тренировку, доехали хорошо…
Было довольно суматошно иии результат:
В конце июня Мама собралась снять деньги… карточки нет… везде посмотрели, нет карточки. Я попробовала войти онлайн, говорит, что не правильный пароль, папа на даче, это его карта, телефон тоже с ним… Я побоялась, что либо предпринимать: заблокировать карту не могу, папе объяснять бесполезно, что нужно делать. Вызвали его домой. Утром, когда папа приехал попробовала войти в онлайн кабинет, мне вообще отвечают, что нет у вас онлайн кабинета… а-а-а, я сама лично его заводила и пользовалась им!!! Позвонила, заблокировала карту. Вечером родители пошли в банк, деньги на месте, после 4 числа списаний не было, карту новую заказали. Когда вечером мама начала просматривать зачисления на книжку обнаружила, что последней пенсии там нет??? на следующее утро сходили в банк… и там им сказали, что эта сумма на карте (родители же ездили в ПФ и перевели получение пенсии на карту и забыли про это!) Уф, все на месте, отлично. И вот еще через пару дней мы снова вспомнили эту историю с картой и только тогда начали с мамой по минутам вспоминать, как это было…
Побежала дальше, к школе, там уже меня ждала мама с сумкой с амуницией(я все приготовила утром) для тренировок, забрала старшего из школьного лагеря
когда вязала сумку с амуницией я отдала маме свои документы из больницы в пластиковом пакете, деньги, чеки из банка и карту, т.к. маме было некуда положить все это, она положила в мой пластиковый пакет с документами, дома деньги и чеки вытащила, а карту не взяла…
Когда вспомнили это я пошла за этим пакетом! и тадам… нашла там карту! Вот почему сразу нам так не поступить?! Новая карта уже готова, завтра получать!%)
Теперь про утро 4 июня:
я поехала по делам в город… там история непонятная, разбираться ездила… буду ждать результат…

За пару дней до этого я проверяла личный кабинет в налоговой мужа (мы ждали возврат подоходного), и зачем-то заглянула еще и в свой (свой возврат я уже получила и никаких изменений в своем кабинете я не ожидала)....!
а там… написано, что кроме известных мне 2 НДФЛ находится еще одна: от какой-то страховой компании, что в мае 2017 года они мне выплатили 50 000 р. и налог в размере 6 500 не уплачен! Что? я должна государству 6 500??? за что???
Нахожу в интернете сайт компании, телефон, звоню на телефон горячей линии… там девушка услышав информацию от меня постоянно просила меня подождать, видимо с кем-то консультировалась… В общем инут через 10 она мне сообщила, что я должна разбираться с филиалом в нашем городе… Я позвонила и туда… Там меня проверили по нескольким базам и сказали, что никаких выплат мне не перечисляли!!! Код, который указан в 2 НДФЛ, это выплата по суду по защите прав потребителей! я точно ни с кем не судилась и ничего не получала! Вот 4 числа я и поехала, распечатав 2 НДФЛ к ним офис.
Девочка секретарь бегала куда-то в отдел, тоже консультировалась… Дело в том, что 2 НДФЛ подает бухгалтерия, а здесь ее нет, она только в Москве… Написала я заявление с просьбой разобраться, приложили мою 2 НДФЛ, зарегистрировали, сняли мне копию. Заявление отправили в Москву, а я домой-ждать результат! Потом они еще пару раз мне перезванивали, уточняя не страховала ли я что-то у них. И уточняли, что уже сняли с меня деньги? — нет. Тогда, мол, что суетитесь? Но, я ничего не должна и не хочу, что бы с моей карты в один прекрасный день сняли 6 500!
Я перерыла все документы и нашла, что в 2014 году при оформлении ипотеки квартиру страховали в их компании, но так как это происходило в сбербанке я не очень запомнила этот факт. Позвонила им сообщила эту информацию. Все ждем!

И вот, результат пришел вчера: Просят извинения, ошибочно подали 2 НДФЛ, корректирующая 2 НДФЛ в налоговую подана, долгов перед налоговой нет.
Как хорошо, что я завела личный кабинет! А то бы узнала, когда сняли!

Похожие публикации

4 комментария

owlincap
Что хочу сказать… умница! Выдержала!
Вся эта налоговая мутотень такое тухлое дело, столько энергии всегда уходит на нее.
0
tatka
Спасибо, Мариша!
налоговая мутотень такое тухлое дело, столько энергии всегда уходит на нее
да, я это прочувствовала не однократно!
0
Feya_Diana
И ведь никакой презумпции невиновности…
0
tatka
Конечно, какая презумпция? Сначала заберут, потом доказывай, что ты не верблюд!
0