Bogdanalina. Варвара, июль.

Болела, температурила. Так жалко было. После деревни заехали к ней, чтоб родители отдохнули.
Начала говорить папапап, мааам, бабббаб — так приятно! Кошку исправно зовет Ля-Ля
Сегодня к нам пришли на целый день, так она каждому из нас улыбнулась, обняла.

Научилась обнимать руками, как это здорово не передать. Хорошо сидит и сама встает, держась за что-нибудь подходящее. Есть любимая книжка маленькая, с животными. Любит маленькие мягкие игрушки, время от времени облюбует то одну, то другую и носится везде с ними. Абсолютно все попадающее в руки ,-идет в рот. Из всей нашей живности понравилась индюшка с индюшатами, она курлычит так нежно, что Варя кладет голову мне на плечо и смотрит-слушает. Когда отходит от клетки, то тянется туда.
У коляске едет то на животе, то свесившись с нее.
Спокойно не сидит не секундочки, одеть штаны большая проблема, для меня покрайней мере. Если спит, как только открывается один глаз ,- она уже сидится.
Лд умывается теперь на кухне, т.к. Варя даже стоя в ходунках у двери ванной визжит, пока она оттуда не выйдет. С чем связана такая реакция не поймем.
ЛД научила ее играть в прятки, прячется за книжку, а после слов- «Где же наша Варя?» показывается с улыбкой.
С большим интересом наблюдает за животными во дворе, это единственное время, когда она спокойно сидит на руках и глазеет по- сторонам. Очень интересуется цветами на клумбах, срывает их сама, мнет в руках, перекладывает из руки в руку, пробует поживать. Дома любит сталкивать свои игрушки под манеж, а как-то и сама там застряла – визгу было! Папа у них в летнее время приходит с работы поздно, Варя всегда его дожидается и сразу же начинает «рассказывать» как день прошел. Больше всего мне нравится, что она всех нас уже знает и радуется нам.
Просыпается ночью, садится и сама снимает с себя носки – жарко стало. Очень любит Богдана, сразу как его видит руки тянет и как клещик вцепляется в него.

Научилась бегать в ходунках по всей квартире, и уже ни один порожек ей не приграда. Ползает интересно, у нас из детей никто так не передвигался – одна нога на колене, а вторая согнута и на стопу опирается, так и ползет – шлеп –шлеп.

Тетка ЛЗ говорит, что зять так ползал. Так расцвела она у нас, такая взрослая и разумная стала.Люблю-люблю.

24 комментария

ymochka

Все так прелестно Светочка, рада вашему счастью. В каждой буковке, такая сильная любовь. Благости, любви и здоровья всем вам!
4
Bogdanalina
Света, ты всегда такие картинки присылаешь, — прелесть! Спасибо.Но, думаю, что наша так мило сидеть не будет,-яблоки будут раскиданы и надкусаны, как минимум.))))
Комментарий отредактирован: 24 июля 2018, 12:32
2
ymochka
Зато их можно будет считать, искать большие и маленькие, тянуться за правым или левым, делить на дольки.
Ты не представляешь как мы все раскидываем, а потом продаем собираем, хохочем, моем в тазу с щеткой.
1
Bogdanalina
Да, было бы желание, а занять с пользой можно. Я ей мягкую книжку-развивайку делаю. На одну страничку нашила пуговок разных, Варе понравилось, хвостик прижала,- сидит, где пальцами по колупает, где на зуб попробует.)))
5
NataliaN
Варе понравилось, хвостик прижала,- сидит, где пальцами по колупает, где на зуб попробует.)))
Какая милота!
3
Varlasha
Умничка девочка! Столько умелок уже!
Пс: алиска так же ползала)))
1
kelika
первая фотка прям супер
1
FairWind
Сколько радости и счастья!!!
1
agrestis
Ай, какая прелесть! Про привязанность «ребенок-мама» как раз по учебе сейчас прохожу темы, но пока как собака — всё понимаю, а рассказать не могу))) Но ситуация с таким маниакальным следованием за мамой — нормально.
4
owlincap
Я растрогалась, даже слезы на глаза навернулись…
Счастья вам!
2
Sovushka
Ух ты! Какая девица взрослая и характерная! Красотка!
Счастья и здоровья вам! Очень приятно наблюдать за Варюшей, как она растет и познает этот мир!
2
Bogdanalina
Какая девица взрослая и характерная
Ага, характерная. Сегодня как докопалась до барана — мягкой игрушки, прикрикивает на него, злиться чего-то. Сама в струну выпрямилась, кулачки сжала и чего-то там кричит ему, ухохотались над ней.
Спасибо, девочки, мне приятно с вами поделиться.
7
VrednayaLisa
Баран, видимо, провинился чем-то)))
2
Bogdanalina
Кое-как ее сфотографировала, мой фотоаппарат за ней не успевает, особенно когда ползает. Находиться с нами в зале ей уже не интересно и она при каждом удобном случае пытается улизнуть к ЛС в игровую, там ЛЕго и куча конструкторов, которые она еще не пробовала на зуб!
5
tortoisebaby
Девка-огонь! Глаз да глаз нужен.
Спасибо, Светик. Мои вроде недавно такими мелкими были, но уже забылось многое.
А вопли под дверью в ванную — так до сих пор :)
4
VrednayaLisa
Света, я когда твои рассказы про Варю читаю, мне тоже внучку хочется)
Ты с такой любовью и теплотой про неё пишешь, подмечаешь интересные и забавные моменты, черты характера, особенности взросления именно этой малышки, спасибо тебе)
6
Bogdanalina
Сама наслаждаюсь, Лена. И я теперь вместе со всеми нашими бабушками чихнуть могу, если что- обращайтесь. Она так не похожа на моих детей, она полная им противоположность и мне все с ней ново.
2
Stefaniy
Светик, как подросла Варюша! Шустрая)
2
vera
Так редко в блоги заглядываю, что всё уже пропустила( Варюшка выросла! Вот здорово!
Пы.Сы. Поля ползала именно так, и я тоже говорила всем, что никогда такого способа не видела.
2
Bogdanalina
Они так ползают, наверное, что бы скорее на ноги вскочить. С двух колен по-ооока поднимешься, а тут одна уже нога на готове — ХВАТЬ! ПРЫГ! и на ногах стоит.
4
Stefaniy
Ди так ползала)Надо бы переучивать, так односторонняя нагрузка получается, для правильного симметричного развития мышечного корсета ползать нужно одинаково всеми четырьмя конечностями.Если получится, попробуйте научить правильно.У нас не вышло…
3
Bogdanalina
Если получится, попробуйте научить правильно.У нас не вышло…
Я тоже подумала, что с физиологической точки зрения это не правильно, но ПЕРЕУЧИТЬ, я думаю с ними этот номер не пройдет...)))
0
tortoisebaby
Светик, потом всё выровняется. Мои обе так ползали сначала. А как пошли, стали ползать нормально. И всё подтянулось. Сначала и ходили по ступенькам одной ногой, более сильной. Сейчас в 3.5 малая поднимается-спускается нормально, поочерёдно ножками.
Не переживай, всё будет хорошо.
1
Bogdanalina
Еще июль не закончен, так что подредактирую.
Начала головой из стороны в сторону мотать, это она так отвечает: «НЕТ или НЕ ХОЧУ»
Сегодня мои мужики уехали к Старшему зятю помогать, а я к Варваре с утра. Как она радуется нам, это видеть надо. Как рыбка трепыхается, кричит требовательно, пока я руки мою. Ходила с ней на прогулку, крутит мной как хочет. В коляску усадить не могу — упирается ногами, выгибается, визжит. Мне смешно над собой: Я не знаю что делать!? Утро, на аллеи тишина, а нас так слышно! Пришлось на руках нести, а коляску впереди себя толкать. За руки держу — ходит, а потом ведет меня в клумбы и садиться собирается, я ее назад и опять упирается: — сяду тут и все!
Только 40 минут смогла с ней погулять. С ЛД спокойно сидит в коляске, а из меня веревки вьет.)))))( Но мне это так нравится, Я ж БАБУШКА!
Комментарий отредактирован: 29 июля 2018, 08:42 (2 раза)
1