Счастливый сентябрь

Давно хотела начать писать отчётики. Не буду ждать нового понедельника/месяца/года/жизни. Начинаю!!!

1 сентября. Сын мой теперь гимназист. Очень я рада. На линейку надо было прийти в 9-30 + купить с утра цветы + доехать до школы. Накануне легли очень поздно, т.к. с родительского собрания я вышла в 21-45. Три часа! шло собрание. Такое внимание к деталям и дотошность в другой ситуации мне бы очень понравились, но мои мужчины всё это время гуляли на улице, подзамёрзли, а младший ещё и с температурой. Ночью я подшивала брюки школьного костюма, утром оделась в первое, что попалось под руку, в очереди за цветами пришлось просить, чтобы нас пропустили. Надо научиться заранее продумывать все детали и заранее готовиться.
В итоге всё прошло очень даже хорошо, мы купили тортик, шаурму, днём я отсыпалась.
2 сентября я пыталась разгрести завалы, приготовила покушать. После болезни младшего и моего недосыпа на этом фоне я запустила быт совсем. Такого беспорядка у меня не было давно. Ещё друг мужа с женой зашли. Мне было неприятно за беспорядок, мой внешний вид. Одной рукой я пыталась накормить и успокоить ребенка, другой что-то убрать. Наверно на моём лице было написано, что я сегодня не рада их приходу)))
3 сентября я накормила и отправила старшеньких в школу/на работу. Поубирала немного, покушали и поехала за старшим. С мужем после работы поехали по магазинам, вернулись поздно. Почти до 23 делали домашку. Бардак усилился(
4 сентября. Задачи на сегодня:
засолить рыбу
мясо по-французски +
заморозить партию слив +
забрать моего школьника +
сколько смогу убраться везде +
Почти всё запланированное на сегодня выполнила. Совсем мало убрала, но и не увеличила беспорядок, отмыла раковину на кухне, вечером обнулила кухню. Поездка в школу забирает много сил
Не могу пока войти в школьный режим. Опять делали домашку до 23. Хотя там ничего сложного(

Похожие публикации

Тут ничего нет

23 комментария

Schastlivaya
5 сентября
Главная задача сегодняшнего дня — вовремя лечь спать, а значит пораньше сделать домашку и собраться к школе. Сегодня ЛС чуть встал, я тоже. Максимум всех дел надо сделать до поездки в школу, чтобы вечером вместе делать уроки. Хочу понаблюдать, в чем проблема.
Планы:
полить цветы +
депиляция голеней +
сварить кукурузу
забрать школьника
сколько смогу убраться везде
ссобойка мужу
Сейчас зашла на почту, из школы прислали отчёт о питании с приходом/расходом средств и меню. Неожиданно) и приятно
0
NataliaN
Хочу понаблюдать, в чем проблема
Сынок сам не справляется с уроками? Или не успевает?

сколько смогу убраться везде
Лена, такой пункт может быть провальным. Может лучше написать что-то конкретное, типа: разложить стирку, подмести или вытерить пыль и т.д.
2
Schastlivaya
БОльшую часть делает сам, я проверяю, потом он переписывает в чистовик. Но эти два дня задавали написать минирассказ о том как провел лето на английском и сообщение о роли языка в жизни общества. Тут пришлось помогать. А вообще в 4м классе сам делал и достаточно быстро и поэтому не понимаю в чём проблема, сегодня хочу просто понаблюдать за ним.

Про уборку. Я не знаю с чего начать. Берусь то тут, то там. Видимо у нас с сыном одна и та же проблема )))
Комментарий отредактирован: 5 сентября 2018, 11:36
1
kelika
у сына сколько раз в неделю английский? школа с углубленным изучением?
1
Schastlivaya
Гимназия, пока без профильных предметов, но математика и английский каждый день. Сейчас нашла для себя выход — втихоря проверяю упражнения по решебникам из интернета
0
kelika
иногда в решебниках есть ошибки
1
Schastlivaya
Да, я заметила, что в некоторых заданиях по математике предложены сразу несколько вариантов ответов. Тут я скорее себя проверяю. А вот решебники английского и белорусского просто моё спасение!
0
Schastlivaya
Продолжаю свой сентябрь. Не буду подробно вспоминать, что было в эти дни, напишу самое значимое для меня. Я получила доступ к курсу английского языка на 7 дней за 1 доллар. Собственно тут я и пропала)

Ходила на йогу первый раз. У меня остались смешанные чувства. Занятие очень понравилось, два часа релакса, группа маленькая, 4 человека. Понравилось, что не надо было прыгать и бегать, всё спокойно, расслабленно, училась концентрироваться на себе. Пару дней после занятия чувствовала себя прекрасно. Только вот на самом занятии преподаватель всех девочек руками размяла, растянула, немного пыталась разбить зажимы, по своей дочке она вообще походила) Я была в шоке, когда увидела) И вот это всё меня смутило, для таких процедур я бы себе искала опытного специалиста со спец образованием. После занятия моё тело и суставы хотели ещё и ещё, это как щелкаешь костяшками пальцев и не можешь остановиться. Это ощущение меня спугнуло. Хочу попробовать сходить в другое место на йогу.

Разбиралась с учёбой сына. Я поняла, что слишком давлю на него. Я вижу, где надо подучить, подтянуть, он сопротивляется, в итоге все расстроены, настроение испорчено. Когда я это поняла, сказала, что мне отношения с ним важнее учёбы, вместе заниматься по-хорошему у нас не получается и теперь это полностью его зона ответственности. А я ему помогу, если он с чем-то не справляется. Пока полет нормальный. Конечно меня гложит, что он бы мог получше учиться, лучше знать и понимать материал. Отпустила ситуацию. Если заставлять, толку не будет
2
owlincap
Понравилось, что не надо было прыгать и бегать, всё спокойно, расслабленно, училась концентрироваться на себе. Пару дней после занятия чувствовала себя прекрасно. Только вот на самом занятии преподаватель всех девочек руками размяла, растянула, немного пыталась разбить зажимы, по своей дочке она вообще походила) Я была в шоке, когда увидела) И вот это всё меня смутило, для таких процедур я бы себе искала опытного специалиста со спец образованием. После занятия моё тело и суставы хотели ещё и ещё, это как щелкаешь костяшками пальцев и не можешь остановиться. Это ощущение меня спугнуло. Хочу попробовать сходить в другое место на йогу.
Не очень поняла твою реакцию.
2
Schastlivaya
Я почувствовала какое-то внутренне сопротивление, сама не знаю почему и пытаюсь как-то его себе объяснить.
Комментарий отредактирован: 18 сентября 2018, 09:11
1
Ninelle
сомневаешься в тренере?
2
Schastlivaya
Видимо да, боюсь навредить
Ещё сработал фактор завышенных ожиданий. Я представляла себе тренера иначе, но тут уже мои личные заморочки сработали
2
Ninelle
если тебе не комфортно, конечно лучше поискать другие варианты, какой бы не был замечательный класс йоги. Иначе вся мотивация сойдет на нет и забросишь.
Комментарий отредактирован: 18 сентября 2018, 09:30
2
Schastlivaya
18 сентября
в деткой разобрать вещи под кроватью и помыть
узнать про вождение
загрузить стирку
во время прогулки купить активил и зубную нить
ужин
ссобойка мужу
обнулить кухню
Комментарий отредактирован: 18 сентября 2018, 08:59
2
Schastlivaya
В детской убрала все из-под кровати, хорошенько помыла пол. Там нашлись три упаковки ламината, пакеты с детскими вещами и много-много пыли. Попросила пристроить куда-нибудь в другое место ламинат, вещи перестирываю, хочу сложить их в вакуумные пакеты. Надо купить наматрасник, комплект постельного, перестирать плед.
Стирку загружала 3 раза.
Убралась в своей полочке с нижним бельем и носками.
0
Schastlivaya
19 сентября
В детской разобрать подоконник и детский стол, решить вопрос с журналами.
Продолжить стирку детских вещей.
Вытереть пыль в зале.
Во время прогулки активил, зубная нить, забрать заказ.
На ужин вчерашняя курица
Ссобойка мужу (разморозить и пожарить куриные отбивушки)
Обнулить кухню
! Всем пить много воды, компотиков. Мы немного приболели, у всех небольшие сопли, у меня горло. Так жаль, погода на улице чудесная
0
Bogdanalina
Выздоравливайте, мой ЛС тоже, кажется, заболевает — кашлять начал.
Конечно меня гложит, что он бы мог получше учиться, лучше знать и понимать материал. Отпустила ситуацию.
Ох, я вчера со своим разругалась на этой почве, всю ночь переживала. Вижу, что не понимает, но упрямится когда я хочу объяснить.Ох, ох, ох.
Комментарий отредактирован: 19 сентября 2018, 18:06
1
Schastlivaya
Выздоравливайте,
Спасибо!

всю ночь переживала
вот и я поругаюсь немного, а потом переживаю. Но мой ещё начал грубить, а я ох как злюсь из-за этого, не могу пока найти решение этого вопроса
0
Schastlivaya
20 сентября
Я расклеилась совсем, планировать ничего не буду. Пока я лежу, малыш ровным слоев раскладывает все вещи по квартире, поэтому задача максимум сегодня — убрать все на места
0
ymochka
Леночка выздоравливай пожалуйста!
1
Schastlivaya
Спасибо, я очень стараюсь)))
0
Schastlivaya
21 сентября
Сегодня я себя чувствую намного лучше, продолжаю уборку в детской. Сегодня я упаковала детские вещи в вакуумный пакет, расчистила полку в шкафу, отмыла раковину. Во время обеда смотрела видео по ютубу с Юлией Гиппенрейтер. Книгу я так и не осилила, понравилось видео с вопросами родителей и ответами.
На сегодня:
разобрать журналы, отнести ненужные в ящик для макулатуры
приготовить ужин (камбала+рис)
разобрать верх камода
разобрать столешницу в ванной
вечером обнуление кухни
Комментарий отредактирован: 21 сентября 2018, 13:56
0
Bogdanalina
Книгу я так и не осилила, понравилось видео с вопросами родителей и ответами.
книга мне тоже не пошла, хотя если попадаются выдержки, то я с удовольствием что-то беру на вооружение. Нужно тоже будет заглянуть на ютуб, когда посуду буду мыть.
1