26 комментариев

owlincap
Дела все рутинные, надо стараться делать побольше и получать от этого удовольствие.
Помыла пол в туалете и прихожей, 1 раз стирка+ утрала сухое по местам. Обнулила еду, которую готовила 31 декабря и приготовила свежее, много раз мыла посуду.
И какой я сегодня праздничный стол нечаянно создала! Нежнейший салатик «Дамский каприз» в прямоугольную плоскую миску, а сверху толстый слой мелко тертого сыра + классические для нашего новогоднего стола ветчинные рулетики с сырным салатом.
Очень нарядненько.
6
ymochka
Зеркало, полоска в ванной, тумбочка под раковиной и раковина. Полы во всей квартире освежила. Семейный обед на кухне со скатертью( Таля вдохновитель).
Готовила — куриный суп лапша, печень в сметане, бутерброды с икрой. На ужин яичница с горошком. Отправила посылку.
4
Stefaniy
Утром детей не было, вымыла полы, уборка по верхам, стирка.Уже с девчонками сварила суп, картошку.Посуда и сантехника по умолчанию.
3
Foxy
А у меня дефицит энергии и энтузиазма)Лежу на диване)
Девочки, всех с Новым годом, дорогие мои! Всех-всех благ вам! Помню вас и люблю!)
7
VrednayaLisa
Привет, сестра! И тебя с Новым годом!
Давай выходи из подполья, сколько можно там сидеть?)))
7
owlincap
Ира, расскажи там, как дочка, выросла?
Как сама? Как у сына и внучки дела?
Как папа?
Как котик балуется?
6
Foxy
Девочки, всё хорошо у нас)
Лина в 8-ом, выше меня на полголовы, ноги от ушей.
У Васьки два зубика, ползает и встает, думаю, скоро пойдёт, ей будет 8 уже 16 января.
Сын работает и подрабатывает по возможности.
Муж уволился из органов, пенсионер, хе-хе)))сейчас пока дома, ищет работу, хозяйство всё полностью на нём, вот я и обленилась)
Папуля нормально, тоже с переменным успехом, когда всё болит-идёт чистить снег)говорит, что это лучшее средство от хандры)
Кот-без забот.Ест, спит и носится сломя голову)
5
owlincap
Я хочу больше и больше подробностей!)))
3
ymochka
И я, Иришка расскажи!
2
Feya_Diana
Как я люблю новогодние каникулы! Сколько «лягушек» можно съесть!!!
Сшила «сушки» на коньки, почти год собиралась… :m :m :m
3
kuzma
Ооооо, я тоже хочу. Приготовила суп, макароны, сосиски отварила. Съели с удовольствием — надоела праздничная еда)))
Много посуды, две стирки запустила и развесила. Собрала большую сумку — завтра едем всей семьей с друзьями за город. Позвонила папе — решила вопрос с краном в ванной — течет, зараза… Собственно все… День-лень))))
3
Marmeladka
У нас праздники проходят активно и все вне дома )
Но по-немногу я все же шуршу:
— каждый день чуть-чуть стираю,
— размусориваю вещи,
— готовлю. Сегодня рассольник, спаржа, маринованная капуста
— гоняю детей за бардак *lol*
1
Marmeladka
Перебрала часть детской одежды, отложила 2 больших пакета, чтобы отдать. Трижды запускала стирку и стирала шерстяные вещи вручную. Спасла кабачок — потушила его с другими овощами и прованскими травами — вкусно! С дочей вместе сварили щи. Мыла посуду, делала УПВ. Пропылесосила и вымыла пол. Зашила любимые шерстяные носочки.
2
ymochka
Ремонт. Приготовила фасоль с корейской морковкой.
2
akairka
Приготовила большую кастрюлю супа-аля-харчо, сбегала по морозу забрала заказ на вайлдберрис, морально готовлюсь завтра на работу.
1
ymochka
Постирала тюль, приготовила г речку с куриной пченью. Прибралась на балконе.
1
owlincap
Позавчера: помыла дерево из гостиной, обнулила и разгрузила (насколько возможно) пверхности, помыла с усердием обе кухонные раковины и варочную поверхность. Ужин готовил ЛМ (отбивные на мангале)
Вчера: убрала елку (вся осыпалась), убрала иголки и само дерево, подмела и помыла пол в зоне: гостиная-столовая-туалет-кухня. Ужин паста с мидиями в томатно-чесночном соусе. Подготовила поджарку для плова.
Погладила 4 своих платья и 2 рубашки ЛМ. Подготовила для ателье 3 пары брюк ЛМ, надо укоротить.
2
Marmeladka
Забрала дочку из садика, зашли с ней в магазин, пополнили запасы.
Почистила лук и морковь, попросила ЛМ натереть.
Повезла маму домой, попутно заехали еще в пару магазинчиков и аптеку.
Потушила лук с морковкой, зашила пару дырочек а одежде, сделала УПВ на кухне. Намазали с ЛМ коврики с обратной стороны силиконом, чтоб не скользили по кафелю.
3
owlincap
Помыла полы в кухне, прихожей, где живут таксы (мой вечный кошмар), и гостиной.
Поменяла постельное.
Окончательно убрала из гостиной новогодний декор, оставила только топиарий и настиАйс кружку. Все остальное упаковала и спустила в подвал.
Обнулила кухню весьма прилично.
Помыла раковину и унитаз на 1 этаже, пол в туалете и кошачьи горшки.
Отпарила 2 пары брюк для ЛМ.
Комментарий отредактирован: 12 января 2019, 14:48
1
owlincap
Работа в зоне Прихожая — очень рада что допинала до результата, был соблазн на попозже отложить, тогда б точно не сделала. 15х2
Стирка 2 раза, приготовила ужин и посуду мыла 3 раза аж.
0
owlincap
Утром приготовила ужин — салатик Дамский каприз, с 7-30 готовить начала, как чувствовала что ЛМ рано домой придет. Стирка. Передрала стопку бумаг, все выбросила. сделала педикюр, лак черничный. Зашла в банк, получали карточку. Там же страховку оформила. Зашла в окей, купила соусы разные для ЛМ и специи для морепродуктов — они с Мусей горят желанием купить живую гигантскую креветку, сварить и съесть ее.
Мусю забрала из школы пораньше. Справки попросили странные — во внешкольных кружках с указанием сколько часов ребенок занимается в неделю. Зачем это школе нужно?
Муся ужасно рассеянная — утром забыла пакет с формой для пения и папку для арт-класса, а в гардеробе, пока одевалась, сначала сняла туфли и встала ногами в лужу, потом надела сапоги — потом сняла сапоги, чтобы одеть комбинезон. В правую штанину засунула левую ногу, вторую ногу засунула в рукав, стоит глаза пучит и пыхтит, пытается все это сооружение дальше надевать…
В 6 вечера все уже дома были, поужинали и завалились кино смотреть.
Завтра на работе непростой не день, надо настроиться и отдохнуть.
1
agrestis
Справки попросили странные — во внешкольных кружках с указанием сколько часов ребенок занимается в неделю. Зачем это школе нужно?
Предположу. Может существуют какие-то нормы, сколько ребенок часов в неделю должен заниматься, и вот соотносят. Эм… незнаю как правильно написать.
У нас есть такое правило — ребенок обязательно кроме школы должен где-то еще заниматься: кружок, секция, муз или худ школа… Типа, чтоб без дела не путались. И вот тех, кто никуда не ходят вне школы, добровольно-принудительно записывают в школьные кружки. С нас требовали на собраниях сообщать куда ребенок ходит помимо школы.
Но не так чтоб прям справка и прям в часах.
2
owlincap
К нас и так все добровольно-принудительно в школе ходят на кружки. Ежедневно, никто без дела не болтается — физ-ра, рисование, веселая азбука, куча всего. А тут именно внешкольные, и с указанием часов.
0
agrestis
Тогда не знаю. У нас если ходишь вне школы куда-то, то можно на школьные кружки не ходить (уроки и факультативы — обязательны).
2
Feya_Diana
У нас также. И справка с указанием часов должна быть.
1
ymochka
Гладила, убрала сушилку и поглаженное. Готовила макароны. Поразила кабачок на кубики, убрала в морозилку. Полила цветы. Отвезли пустые банки тетушке. Заказала подарок крестнице. Забрала Еношку из садика, перемыла посуду у ЛД.
1