Bogdanalina. Скетчинг,часть2 и о себе немного.

Первый топ уже листать неудобно, поэтому продолжу хранить свои «шедевры» здесь.

64 комментария

ymochka
Светуль, действительно шедевры. Очень красиво, а самое важное, что настроение передашь. Спасибо, мне нравиться пересматривать твои рисунки.
2
Bogdanalina
Спасибо, Света. Сама сегодня удовольствие получила, давно не рисовала. А ты ведь тоже рисуешь, делись давай.
Зашла сейчас в блоги, а тут девочек так много собралось. а то я последнее время только читаю, когда еще все спят, рада всех читать.)))
3
ymochka
Сетуля, я только по номерам. Сейчас вяжу.
1
Ninelle
Светочка, обожаю твои шедевры, продолжай, ты молодец!!!
2
FairWind
Света, я так рада, что ты рисуешь! Мне так маяк нравится!
3
VrednayaLisa
И я хочу маяк нарисовать)
2
Stefaniy
Светик, и я тоже обожаю эту тему, ты большая умница! Главное в том, что делаешь и пробуешь, не боясь, что не получится.Я, наверное, никогда не возьмусь за краски…
3
VrednayaLisa
делаешь и пробуешь, не боясь
Говорят, в любом деле это чуть ли не главная составляющая успеха. Я часто боюсь.
Света, ну классно же) Я на твои рисунки когда смотрю, представляю как ты сидишь и рисуешь)
И рисунки такие классные получаются!
2
Bogdanalina
Девочки, если б в школе так хвалили, то многие бы рисовали шедевры)))
А маяк я ещё один нарисовала и жду когда другое желание сбудется)) Изучают про масленную живопись, техника там завораживает.
2
tatka
Света, как классно!
Рисуй обязательно.
У меня ребенок тоже маяк рисовал как витраж, мне понравилось.
А маяк я ещё один нарисовала и жду когда другое желание сбудется))
что-то забыла, что за желание и почему с маяком связано?
1
Bogdanalina
Когда урок по маяку был, там в комментариях написали, что если рисовать или вышивать маяк и загадать желание, то оно обязательно сбудется. Мое загаданное желание сбылось, в первой части об этом писала. Так что рекомендую)))
0
tatka
%), ой я хочу!
1
Ninelle
Не знаю когда сяду рисовать, поэтому поставила маяк на заставку телефона, а вдруг сработает!
2
VrednayaLisa
А это мысль!
2
Ninelle
Ведь так ты чаще на него будешь смотреть и вспоминать о желании)
1
kelika
а я сегодня разглядывала видео с уроками по рисованию сирени. ох, как давно я не рисовала…
2
Bogdanalina
В копилку следующее…


5
Bogdanalina
Внучка приходит, перебирает мои художества, не всегда аккуратно, так что скоро в негодность придут, а тут как новое)))
1
tatka
Светик, мне все очень нравится!
Каллу я так и не нарисовала.
1
Bogdanalina
Девочки, вы ведь тоже рисуете, давайте свою копилку рисунков собирайте. Так интересно смотреть, как один и тот же предмет видится у каждого по разному.
2
VrednayaLisa
Я пока не рисую, сама не знаю почему… не хочется… читаю как все рисуют картины, вышивают и раскрашивают по номерам или стразами и странные эмоции испытываю, не могу пока оформить их в слова.

Света, классно, ещё раз очень радуюсь что тебе нравится рисовать)
1
Foxy
вау! шикарно!)я уважаю и обожаю людей творческих)и немного, по-хорошему, завидую))
сама я в школе неплохо рисовала, но потом забросила это дело. Дочь вот классно рисует, а срисовывает вообще один в один, как под копирку… покажу обязательно) У меня лежат две картины, которые «по номерам», одну купила сама, степень сложности 3*, и даже начала раскрашивать, а потом забросила. Надо достать, посмотреть, думаю, краски пересохли уже. Вторую подарила сестра на прошлый позапрошлый ДР. Сложная, но красивая, пейзаж. Хочется, очень хочется начать, но у меня сейчвс вышивка, алмазная мозаика, топиарии… короче, на самоизоляции пустилась я во все тяжкие)))
Комментарий отредактирован: 15 июня 2020, 13:53 (2 раза)
2
Bogdanalina
Продолжаю рисовать на бесплатных курсах. Но времени очень не хватает мне теперь, на многие уроки не успеваю. Прогресс есть, вот эту картину срисовывала, раньше бы не смогла. Очень она к душе пришлась. Даже не могу сказать почему. Получила большое удовольствие от работы.
4
Bogdanalina
Эта работа ЛС, рисует мало, на ИЗО с неохотой, но вот этой гордится.
6
tatka
Свет, супер! Очень классный замок!
1
Bogdanalina
Ну и остального немного.


5
tatka
Свет, здорово!
Мне все нравится!
1
Bogdanalina
Спасибо. Наваяла топик, но что то не публикуется с компа. Не судьба.
0
Marmeladka
Света, какая ты умничка! Красота!!!
1
Marmeladka
Работы такие нежные у тебя!)))
1
Sovushka
Света, как же здорово! Красиво оооочень!
1
Bogdanalina
Юля, твои рисунки в ватсапе смотрела, тоже шикарны. Заводи давай топик. Хотя… понимаю, что день не резиновый, это я только сегодня себе разрешила не вставать из-за компа, пока ЛС в школе. У вас тоже уроки.А уроки так выматывают. Дети вообще разучились учиться.Как я мечтаю о продленке. у нас один корпус школы на кап. ремонте, учатся в 3 смены, благо мы в среднюю с 12-00, а не с 15-30.
2
Sovushka
3 смены?!!! Это капец! А нас вообще с 5 октября переводят на удаленку из-за карантина в Москве. Вот у меня будет веселуха! Мы и так уроки делаем до 12 ночи, так теперь вообще головы не поднимем. Да и теперь у меня два школьника. Усадить за уроки целая проблема.
У меня в набросках лежат рисунки, но не могу закончить из-за нехватки времени.
4
ymochka
Юля все школы переводят?
0
Sovushka
Света, да. Вышел указ мэра. Причём обучения не будет, именно каникулы.но мы все же будем учиться)))
Комментарий отредактирован: 1 октября 2020, 06:39
0
ymochka
Почему, вы будите учиться?
0
Sovushka
У нас скорее всего будет домашка, чтобы не забыли за время каникул все. Ну и надо же весь материал учебный пройти до конца года. А у нас очень плотно.
0
Bogdanalina

Как хорошо! Мне легче. Захотелось плакать, слушать музыку и рисовать.
1
Bogdanalina
Притащу еще немного в свой секретный чуланчик…




7
tatka
Светик, пирамиды и верблюды супер! Все здорово, но в верблюдов влюбилась!
1
ymochka
А я инжир, так бы и съела.
1
lovelife
А мне рыбка понравилась. Губки такие прикольные будто плывет и что-то насвистывает :)
Комментарий отредактирован: 5 февраля 2021, 02:25
1
Bogdanalina
Спасибо, девочки!
0
Bogdanalina
Отрывалась на больничном, но завтра уже на работу.


3
FairWind
Света, это все бесплатные уроки?

Глинтвейн шикарный!
2
Bogdanalina
Да, цикл бесплатных. На Ютуб всем арт, скетчинг.Аня Белоусова, живёт в Белорусии. Сама получила удовольствие от смешивания красок
Комментарий отредактирован: 8 февраля 2021, 17:46
1
Bogdanalina
Не буду топ заводить, здесь отпишусь. В двух словах… С большим удовольствием читаю Вас в обеденный перерыв или в автобусе. Писать не пишу, т.к. вечером на комп смотреть не хочется, а потом еще уроки и кухня. ЛС учится очень не ровно, виной, думаю, стал крутой телефон, который он купил на подаренную ему на д. рож. круглую сумму. Теперь постоянные обиды и скандалы, когда мы телефон убираем, чтоб не отвлекался пока д.задание готовит. А т.к. теперь ЛС много времени без нас, то… вся жизнь только там у него. Смотрит много полезного, но… это стало для нас проблемой.Пока мирно договариваться не получается, это очень огорчает.
Двух выходных мне мало, очень мало на дом, детей, гостей, себя. Прям страдаю, что все такими малыми дозами у меня теперь. Встаю в 6-00 чаще всего, но бывает и раньше. Дома оказываюсь в лучшем случае в 18-00, в худшем к 19-00, а в 22-00 я уже люблю заснуть))) Хочется вязать, рисовать, гулять с внучкой и сыном, но… большой плюс в работе, что на выходных я ей вообще не озадачена, от работы отдохнуть успеваю.
Нашла способ прогнать свое бессилие. Была у мануального терапевта пару раз, нужно еще, но пока болеею, она мне прописала БИОФЕР — препарат железа и колоть витамин В12 раз в день. Через неделю я вроде ожила и не падала с ногог после работы. Продолжаю лечение. С удовольствием частично поучаствую в Светином марафоне, вдохновляюсь Талиными идеями, Лениными путешествиями))) В планах плыть с вами по вашему течению пока. Написала уже много уже опубликую, а то не дай Бог, пропадет)))
Комментарий отредактирован: 8 февраля 2021, 11:45
7
Stefaniy
Прям страдаю, что все такими малыми дозами у меня
Вот и я страдаю, когда работа занимает слишком много времени, хочется успеть очень много всего…
Светик, пиши почаще, скучаю!
3
Bogdanalina
Стрекоза наша уже совсем большая, высокая, худая и деловая))) Люблю безумно! Если не болеем, то с субботы на воскресенье берем ее к себе с ночевкой. К обеду следующего дня возвращаем домой, а так ежевечерние звонки. Иногда она говорит: «Разговаривать не буду, я- занята» а когда соизволит взять трубку, то первым делом: " А меня Лаки пАцАрАпАл!" Это их кот — бегемот. Породистый какой-то, но я в этом не разбираюсь. Играет с ней в догоняшки, дерется (очень переживаю, что может подрать ее), спит с ней, и когда она среди ночи идет к матери в постель, то кот волокется следом. Радуется, когда она возвращается домой)))А наш кот радуется, что она ушла))), т.к. ходить Варя не умеет, а только бегать, он часто переживает за свою сохранность))) Смешит нас, но не успеваю запомнить все ее «перлы». Полная противоположность моим детям, ох и даст она нам жару скоро)))) Шустра, умна, болтлива, память очень хорошая. Из игр очень «больничка » в цене. У нее несколько наборов больничных и мы все ее пациенты, очень грамотная медицинская речь:" подождите, отпишу карточку", «все записала, вот так лечитесь», «дыхание чистое», «нужно обеззараживать». Хватает все с первого раза и нужное и не очень.))) Из последнего. Лепим с ней из пластилина, я говорю «вот здесь нужно углублять», на что она делает большие глаза и понижая голос говорит мне: «Баба, так говоритиь нельзя — это плохое слово, мама будет ругаться» или " Дед, там пипец!" Начала богдана Богданом называть, а не Багой. Любит пожаловаться на него, если ее прова чуть ущемить. Ну вот это в двухсот словах…
Комментарий отредактирован: 8 февраля 2021, 12:05
7
VrednayaLisa
Как забавно про Стрекозу))
А я думала, что Лаки это пёс и Валю тоже ввела в заблуждение)))
1
FairWind
Все равно только мясо жрет)
2
Bogdanalina
Ага, Валя, наша речь разительно отличается от вашей утонченной))) Но сказки слава Богу пересказывает культурным языком. В этом году и на праздниках ведёт себя степеннее)))
1
Stefaniy
Как же выросли девчонки наши! Диана тоже раньше хитрила, если не хотела общаться, а сейчас прямо говорит: мне некогда)
2
tatka
Деловые у вас девочки!;)
2
Bogdanalina
Ладно, пойду в бермудском треугольнике пропаду. Посуду мыть, обед готовить, в холодильнике упорядочить.
5
Takata
Света, рада весточке от тебя!) Какая Стрекоза у вас интересная, деловая!!! Читала, улыбалась😊
4
Bogdanalina
Спасибо, девочки. Про Стрекозу столько бы написала, если б записывала сразу, а так посмеюсь и тут же забываю, потому как выдаст следующуюю юмореску.
Судя по тому что она услышала в слове «углуБлять» у нее отличный фонематический слух)))), а может и музыкальный?
7
Bogdanalina
Перестала жалеть время на рисование, после того как вышла на работу. Оказывается так много уже рисунков у меня накопилось.




Про Варю. Забрала у Богдана старый учебник математики. А дома стала на полку складывать, а он все валится и валится со стопки книг, она :" Мам, меня математика не слушается."
Комментарий отредактирован: 14 февраля 2021, 09:04 (2 раза)
4
Bogdanalina
захотелось повторить из ВК, автора не знаю, но вдохновило.
Комментарий отредактирован: 14 февраля 2021, 12:24 (2 раза)
2
ymochka
Светик, последний рисунок прям в настроение моё попал. Спасибо. Все рисунки атмосферные. Хорошо, что не жалеешь времени.
1
Bogdanalina
Свет, а какое у тебя настроение?
Я вот даже не могу сказать, чем меня он зацепил.
— Это быть в моменте «здесь и сейчас»?
-Это любимый аромат кофе?
— Это плевать на все, — я у себя одна?
-я- изящество, любуйтесь мной, я позволяю
Или «даже черный прекрасен и имеет оттенки, если приглядеться»
Комментарий отредактирован: 14 февраля 2021, 15:11
2
Stefaniy
У меня «и пусть весь мир подождет!»Светик, очень нравятся твои работы, ты умница.
1
ymochka
Момент здесь и сейчас, я и кофе. Тёплой уютной меланхолии.Перед тем как прочитать топ, я стояла у окна и пила хофе, созерцая этот замечательный зимний мир, тихо падающий снег. И мне было так кайфово.
1
ymochka
Хотя меланхолия не может быть тёплой и уютной по описанию. Ведь это подавление состояние, слабость, усталость.
Но во мне как раз и было полное безразличие ко всему, созерцания погоды за окном, кайфа от внутренней молчаливой пустоты.
1