Как давно вы работаете на западную разведку, повторяю вопрос.

ЧЕРНОВИК
Целей и задач дофига — надо не прочитать, а реализовать их на своем участке земли, прямо сейчас.
это я пишу лично себе, так как теоретически все уже написано до меня, и редис выращен до меня, и так же сожран успешно, ну и так далее.
Наверно зависит все от мотивации, а у меня как раз переход от количества к качеству — от количества сезонов — до получения удовольствия от процесса и урожая!)))
Нет, каждый ковыряется в собственных ошибках и удовольствиях, ибо совершать ошибки, при наличии собственного огорода, клумб и теплиц — это особенное. Это вообще такой кайф, я вам скажу!..

Но, в итоге вылезает разная типо фигня.
Как бы подстрочник но только нет его, если ты решил хайпануть.
А у нас тут нет хайпа, нет чистилища, то есть остались настоящие люди, и те, кто исчез, вернутся ПОТОМ — потому что здесь ниша.
И хорошо, лично у меня потребность в своих.

Фотки мох цветочков все видели, а теперь конкретный КОНСПЕКТ.

Редис, посаженный в середине марта под пленку в теплице из карбоната и в начале августа прямо в гряду без укрытия, ОК всегда. Важны плодородие и влажность почвы, не частая посадка через 3-4 см.

редьку СЕЯТЬ после равноденствия сеять, а то в цвет уйдёт. 21.06

Пекинская капуста – сеять в грунт 5 июля, Сею после Петрова дня, хорошая урождается. Вот только блошки докучают на первых порах. Сею в парничок, в полутени. Почему-то рассадным способом она лучше получается, нежили посевом на постоянное место. В августе высаживаю на грядку, под спандбон. Уборка в октябре. А то и в начале ноября.

При посадке чеснока мы ориентируемся осенью на Покров, 14 октября.
Озимый чеснок в средней полосе России подкармливают в середине месяца ИЮНБЬ. Упор делают на калийно-фосфорные удобрения. Разведите в 10 л теплой воды 1,5 ст. л. суперфосфата и 200 г просеянной золы. Средний расход – 3 л смеси на 1 м2. Предварительно не забудьте выполнить обычный полив отстоянной водой.

Озимые сорта чеснока, посаженные осенью, завязывают в 10-20 числах июля за 3-5 дней до сбора урожая. Точное время можно определить по чесночным листьям и стрелкам (если Вы их не обрывали). Листья желтеют у кончиков и грубеют, стрелки распрямляются, постепенно раскручивая спираль, бульбочки на них трескаются.
Окончательную обрезку корней и пера можно сделать через пару недель, когда зеленая часть полностью засохла. До самой луковицы ботву срезать не стоит, желательно оставит пенек в 5-6 см.

В прошлом году в июне купила две луковицы лилии на развале, расчешуила по 10 чешуек с каждой, сами луковки посадила, они цвели в августе дали по 5 цветов, белые, крупные, ароматные. Чешуйки положила в зип-пакет с влажным кокосовым субстратом, через месяц высадила в лоточки, на чешуйках уже были луковочки, присыпала землей и поливала, появились листочки. К осени луковчки подросли и в конце сентября из одного лотка я высадила на улицу в почву, а второй оставила на подоконнике. Поливала, но листья к зиме увяли, стала поливать реже и меньше, в марте снова появились листья и в мае я высадила их на улицу. Надо сказать, что те, которые зимовали выглядят крепче. От одной луковки 25 от другой 22 новых, но цвести они будут года через 3 (один прошел). А вот лилии, которые чешуила в этом году зацветают раньше, но бутонов меньше, пока видно только 2.

про муравьев и тлю особый эффект, не готова писать

девочки, обратите внимание на количество рекламы на любом сайте, том же дзене
это делают автоматы. искусственный интеллект и т.д. алгоритм яндекса, дзен и подобное
сравните уровень визуального шума. Мусорная реклама, навязчивая до содрогания и тошноты

Мы будем жить дальше — подтянем свой фартук и жиденькие косицы, это было не раз.

всехлюблю, цветочки свои показала вчера в вайбере

7 комментариев

Lorik
обратите внимание на количество рекламы на любом сайте, том же дзене
на дзене часто зависаю и да, реклама есть, и много. Но я ее проматываю, не акцентируюсь. Мой дзен весь пестрит историями про дачи))))
0
Lorik
Мне вот понравилась идея с посадками. Но увы, с собакой смысла нет в земле растить. Поэтому салат-свекла-редис-лук-морковь отменяются, а остальное и не хотелось. А у тебя прямо плантация, хозяйство целое — и в грунте, и в теплице — радуюсь за тебя, Мариша!
0
owlincap
У меня весьма скромная плантация, посмотреть на твои фото — может даже скромнее твоих.
Главная огородная история это чеснок, грядка 2 кв.м. Поливаю, пропалываю, сейчас стрелки выламываю, изучаю его агротехнику, хочется урожай получить. И мечта, чтобы рос везде, как сорняк, потихонечку осуществляется.
Огурцов-помидоров в этом году скромненько, зеленушка всякая, вот и все.
И еще на свежевскопанной целине (будущий цветник) тыквы и кабачки.
2 грядки клубничные, малинник.
А остальное — цветы.

Редиску хочу научиться выращивать, чтобы «сама росла». Ну и разное, то что сейчас в топике.
1
Stroma
Если сидеть через комп, то легко поставить Адблок или аналогичный блокировщик рекламы, он ее почти всю блокирует, очень удобно, а то ведь невозможно. Как-то через чужой комп в интернет зашла и не узнала знакомые сайты, настолько они все в рекламе.
1
agrestis
цветочки свои показала вчера в вайбере
:_O пустите меня к себе в вайбер, срочно!!!
0