Что происходит? Нужен совет

Девочки, привет, расскажу по сути и немного истории для подробностей. Были/есть ли у вас по жизни люди, после общения с которыми случаются неприятности?
Заметила такую закономерность. Общаемся с девочкой со времен учебы в университете, со временем дороги наши разошлись, и я уже, честно сказать, хочу прервать это общение от слова совсем. Общих тем и интересов практически не осталось, я активность не проявляю, на связь не выхожу кроме дежурных поздравлений с ДР. Она периодически всплывает то тут, то там, и после этого в моей жизни настает адовый трешак. Причем общение странное. Например: Наточка!!!! Скучаю!!!@ Надеюсь у тебя все мирно и фотку своих закруток. Я дежурный ответ, что все ок работа-дом, дом-работа и вопрос — работает ли она из дома или вышла в офис. Она сообщение читает и не отвечает вообще. И так уже не в первый раз. Привет — скучаю — вопрос мне — мой ответ — вопрос ей — тишина. И после этих ее появлений раз в 4-5 месяцев у меня случаются какие-нибудь неприятности. Из последнего — заболела, лежу пластом уже 5-й день. Меня уже трясет, когда вижу, что она мне написала. Что за фигня происходит, а? Из предыстории — в свое время помогала и утешала, когда у нее один за одним умерли родители. В роду у нее есть цыгане. Живет с сестрой, обе не замужем и бездетные. По фин состоянию все ок. Не хочу параноить, но у меня уже реально глаз дергается, хотя чисто теоретически мне человек ничего плохого не сделал. Посоветуйте, может кто сталкивался с таким, и как от этого уберечься?
P.S. к слову, есть у меня друг один, и вот как только он на горизонте появляется, у меня новый поклонник/ухажер нарисовывается, может здесь тоже совпадение типа предвестника белого пушистого зверька?

Я параноик?

Похожие публикации

Тут ничего нет

13 комментариев

owlincap
Наташа, привет.))))

Есть такая шикарная, штука, называется Интуиция.
Есть люди, которые используют ее, словно волшебники. Реально — знания и решения они вынимают, словно колоду из рукава.
Но в основном интуиция — наработанный опытом компонент.
У тебя же уже есть опыт и понимание закономерностей, правда?
И поэтому ответ тоже закономерен, потому что твоя интуиция звонит тебе во все колокола.
2
natussbublom
Привет%) Ну с интуицией у меня напряженка, но холка дыбом встает, и звонит во все колокола мое нутро — это прямо в точку! Еще пару примеров, мама моя как-то мельком ее видела, говорит осторожнее с ней, не нравится ее взгляд. К гадалке ходила в Америке, никогда этим не занимаюсь, а тут выиграла сертификат на игре — пошла, много она мне не в тему наговорила, но спросила кто такая С.? Берегись С. Я вот одному удивляюсь, как она меня так легко получается пробивает энергетически с одной фразы?
1
Stefaniy
Наташа, думаю, что тебе нужно прекратить общение с этой девушкой.Независимо от того, что за этим всем стоит.
1
natussbublom
Светочка, спасибо. Но прямо жестко игнорить я ее раззодорю еще сильнее, как мне кажется, хочется защиту какую-то выставить
0
Stefaniy
Чтобы защиту выставить, нужно знать против чего… Зачем жестко, ведь она не отвечает тебе, так и ты можешь.В черный список ее.
А гадалка ничего не посоветовала?
1
natussbublom
Да я к гадалке ходила чисто посмеяться, я в такие вещи не верю и не практикую. Она все мимо сказала, кроме буквально пары вещей, но тут прямо конкретно имя назвала, а у меня в окружении больше никого с таким именем нет. Я советов не стала спрашивать, может и зря. Дак вот я не знаю, чего от меня надо, в личной жизни нескладуха у нее, но я тоже не тот человек, которому можно позавидовать в полной мере. Может она неосознанно так на меня влияет, а может я чего придумала. В любом случае хочется отказаться от общения, так скорее всего и сделаю, нет причин против своих ощущений идти.
2
Marmeladka
В черный список ее.
я тоже об этом подумала…
1
VrednayaLisa
Наташа, у меня тоже есть такая приятельница. Я тоже думала, что я параноик и ничего не говорила вам тут, хотя про эту приятельницу мою все ещё раньше говорили — стоит ей кого-то о чём то спросить или удачки пожелать — всё, пиши пропало, у тебя начнётся адская @опа в жизни и все дела разладятся. Мы раньше все вместе работали на моей другой работе и вот девчонки уже предупреждали даже друг-друга — только Н.З. не говори ничего.
Мне как-то не верилось долго, я думала совпадения. Потому что девочка такая очень ласковая и приветливая всегда была. Но когда совпадений стало слишком уж много я призадумалась. И теперь тоже боюсь когда она начинает меня расспрашивать о чём-то, не хочется иногда говорить, пытаешься съехать с темы, но она так настойчиво прям хочет ответ получить… Вот тоже думаю, что надо как-то в кусты отползать от греха подальше. Может тоже блокирнуть её даже.
Я несвязно тут высказалась потому что фигово себя чувствую, на работе просквозило меня где-то. Но суть понятна, я надеюсь)
3
natussbublom
Вот да, Лен. Давай параноить вместе%)
2
marika
Наташ, давно в КВН видела сценку и часто мне помогает.
«Знаете, что кричат дельфины в море, когда спасают утопающих? Они тоненько так пищат: Отцепииись!»)))
Вот и тебе нужно такой «подруге» тоненько пищать «отцепииись» и отцепится. Проверено не раз. Отвечай ей смайликами какими-нибудь, а про себя «отцепииись», и без встречных вопросов. Мариша правильно про интуицию написала.
2
Vedma
Это называется настрой. Тебе неприятен этот человек, он тебя нервирует. Собственно, любого нервировало и бесило бы подобное ведение переписки.
Ну а мозг он такой, ищет любое подтверждение своей правоты, и когда есть за что зацепиться, любая неприятность ( а они случаются постоянно), и мозг сразу подтверждает: «вот, вот, я же говорил тебе, все плохо после общения с ней».
Просто сверни общение. Положительного там явно ничего нет, а отрицательное нафиг не нужно.
2
marika
Маша! Я только сегодня тебя вспоминала!)) Думала, как у тебя дела)))
1
ymochka
Машуня привет, на все 100 с тобой согласна.
0