Про Лакки..наша сложная история

Расскажу вам про собакевича.


Сегодня ему 8 лет 2 месяца и 19 дней. У нас он с 31.01.12. Грустаная сложная история. Мы забарали его случайно 31 января, не видя, только зная что ему нужна серьезная помощь, очень серьезная. Не знали ни возраст, ничего из его истории. Собака в итоге сложная, сколько я пролила слез… сколько у нас было покусов((( С возрастом все сложнее, поэтому все чаще когда мы дома без папы Лакки живет в переноске. НО видимо так нужно было… а может и нет, поздно судить… Часто очень жалею, что взяли его… очень сложно… Но поздно поздно…
У товарища обнаружилось клеймо, по которому узнали что он типа из питомника — питомник филькина грамота, разводят людей. Продают типа породистых собак, а на самом деле… в общем Лакки по документам Парсон рассел терьер, на выходе больше дворянин))) Хотя в нем что-то есть от пасронов безсусловно, но размерчиком он больше.
ПРимерная и короткая история… его взяла семья с ребенком, потом отдали в «добрые руки», он попал к перекупщикам. История всплыла когда однофурумчане нашли его фото на авито и хвонили мне вот с такими глазами 0_0 и спрашивали за каким я продаю собаку… мои глаза были еще больше. Я срочно полезла на авито нашла эти объявления, дааа там наш Лакки, только полугодом раньше… сначала холеный, с целыми лапами… а какой там был хвост… а потом… я плакала!!! Не люди… просто нелюди…
Когда мы забирали его из вета (до сих пор не знаем, как он попал в приют, толи выкинули и нашли, толи привели его туда… не знаю… в итоге попал он к нашим с форума на лечение)… Мы ехали за ним на другой конец города, поздним вечером в 28 градусов мороза…


первая встреча и вот так мы везли его домой

дома первый день


неделя

очень сильно мерз, шерсти на нем почти не было

ужасно худой 6 кг (сейчас 14), ребра было видно

а дальше мы долго и нудно его лечили, не уверены были что вылечим… ожоги от сигарет, шерсть, прокусанные на сквозь раны… страшно… наверное поэтому потом так и не смогли его отдать никуда… Он жутко боялся бутылок пластиковых, мечей футбольных… просто сразу кидался без разбору…





спустя год



Мне очень хочется, чтобы люди бравшие животных осознавали на что они идут, а не выкидывали их и не отдавали в добрые руки…

36 комментариев

Varlasha
Ксюша в первую очередь для тебя))) Кто такой)))
0
knebekaise
Наташа, я в шоке. Каждый раз, когда я сталкиваюсь с жестокостью по отношению к детям и животным, я не могу поверить, что люди могут быть ТАКИМИ. Просто слов нет. И я понимаю, что тебе действительно тяжело собакой, увидевшей столько зла и предательства от людей.
1
Varlasha
сейчас писала и плакала… эти фото напомнили, какой он был… жутко… я уже и забыла, что было таааааак
0
knebekaise
На эти фото невозможно смотреть без слез…
2
12345
Да… печально

Я своего " микро бультерьера " ночами качала на руках. Я с ребенком своим столько ночей не выходила качая, бывала, что по очереди качала то мальчика, то собачкина (
1
12345
Сердце зашлось.
Сколько он выстрадал…
Вас понимаю очень, я сама купила мини чихуахуа Хуан за 8.000 умирающую собаку, слепого с горбом ( врачи давали год, он прожил около 4-х.
Мы даны им, а они нам.
0
Varlasha
Мы даны им, а они нам.
да Ксюша\, в точку!
Вас понимаю очень, я сама купила мини чихуахуа Хуан за 8.000 умирающую собаку, слепого с горбом ( врачи давали год, он прожил около 4-х.
могу только спасибо сказать, большое сердце нужно иметь!
0
Lorik
Наташенька, вы молодцы, что решились на такое сложное дело! Уважаю таких, кто может.
0
Varlasha
очень сложное дело, оооочень)) Спасибо
0
12345
А почему в переноске дома без папы, бузит??)))
0
Varlasha
он кидается, когда дети носится, не переносит этого. ПРИходится загонять. ОН носится лает, пытается прикусить…
0
owlincap
Ожоги от сигарет, локотки голые… Не укладывается в голове. Вообще.
У нас все любят собак как детей.

А что с хвостом, что с лапками?
1
Varlasha
И у меня не укладывается, я не ПОНИМАЮ!!! ЗАЧЕМ?!!!

Хвост был как у крыски, лысый… А лапы, потерял в итоге два пальца((( Раздробленные были косточки, не смогли спасти
2
natasha-eliseeva
Он у вас настоящий Лакки! Попал к вам! Натусик, низкий поклон тебе от нас. Насте не показывала, знаю ее реакцию, и все таки от нее вам особый поклон!
3
Varlasha
НЕ надо, не показывай! Я благо тут не самые страшные фото показала, но все равно… Да что ты, какой поклон- просто мы люди, нормальные человечные люди! Спасибо тебе!
1
owlincap
мы люди, нормальные человечные люди!
Вы спасли божью душу.
2
natasha-eliseeva
Девочки, вы не понимаете, КАК это важно для нас! Наша Маня подобранка с помойки в 7-дневном возрасте. Настена ее выхажывала, с моей помощью (куда ей самой в 7 лет) и теперь у нее очень трепетное отношение ко всем животным, особенно бездомным и спасенным. Когда было по лучше с деньгами постоянно переводили на карту приюта или ездили туда.
3
owlincap
Я не могу в приют.
Ни в детский, ни к животным. Немогу…
Как вспомню, как плакала, до рвоты, алкашей местных пугала.
Но там иначе не снять было стресс.
0
natasha-eliseeva
Настюшка теперь кормит всех животных в округе.
Детки… не смогу… Когда нас с Тошкой выписывали из роддома, в этот день забирали отказников. Я выла, в голос, я не понимаю, как можно отказаться от своего ребенка. Девочки дежурные давали успокоительные, врачи со мной разговаривали, до сих пор не могу понять и тем более принять.
Жалею, что нет рядом опоры, только детки мои. Я чувствую, что должна самой себе, что должна ОБЯЗАНА взять малыша и дать ему нормальную жизнь в семье. Одна я не потяну, а опереться не на кого(((
3
owlincap
Наташ, пока свои дети не вырастут, это делать нельзя.
Это опасно. Потом можно еще на эту тему поговорить.
Из животных у меня двое приютских, тоже больше нельзя, потому что ухудшится качество жизни для остальных.
3
natasha-eliseeva
Мариш, тут дело вот в чем. Когда переедем в дом я ХОЧУ: овчарку, алабая… а будут найденыши или из приюта
1
owlincap
Когда переедем в дом я ХОЧУ: овчарку, алабая… а будут найденыши или из приюта
Я поняла.
Большую собаку надо брать первую и свою, щенком, с сильной проверенной психикой, управляемую и надежную. И потом еще грамотно тренировать. А вот после этого в компанию можно и остальных гавриков. Но — не иначе.
Комментарий отредактирован: 18 марта 2017, 00:17
2
owlincap
в этот день забирали отказников. Я выла, в голос, я не понимаю,
Гормональное. У всех такое, это естественно.
Выть тут нечего. Если не даунята и без больших проков развития, то через 2 недели-месяц у каждого младенца полная семья и куча сюсюкающих родственников вокруг.
Со старшими тяжелей, кто успел хлебнуть и как Лаки, поломаться душой.
Комментарий отредактирован: 18 марта 2017, 00:10
3
natasha-eliseeva
Ты бы мне это сказала 21 год назад, в то время я еще та максималистка!
0
Lorik
Про здоровых отказников — это точно, заберут сразу. К нам в центр иногда привозят деток из роддома на обследование для усыновления. Им неделька всего, а уже новые родители есть) Но вот знакомая моя, наоборот, усыновила мальчика 9 лет. Говорит, лучше он пусть знает и понимает, что мы не его конечно родители, но мы его любим больше жизни. Очень много трагических историй, когда берут младенчиков, а они вырастают, им «добрые» люди говорят, что они приемные, и начинаются судорожные поиски биологических родителей и крики «ты мне не мать».
0
owlincap
Да. И потом у всех поломанная жизнь...(
1
Irydastar
начинаются судорожные поиски биологических родителей
Значит, обязательно нужно найти био. Обязательно с ними пообщаться. Почувствовать разницу. оценить. Всё познаётся в сравнении. Всё.
1
owlincap
Хвост был как у крыски, лысый…
Почему?
Не понимаю, как должна жить небродячая собака, чтобы такое (длящееся?) состояние получить…
Раздробленные были косточки
Бедный пес.
2
Varlasha
Он аллергик, жуткий. На курицу чесотка дикая начинается и на многие крупы, про дешевые корма я вообще молчу. Чем его кормили и кормили ли вообще, ведь он сейчас на 8 кг больше — не известно.
0
Vedma
Действительно Лаки.
Мне треть знакомых, узнав что я лечу подобранногл в свое время кота, платя большие деньги, спросили что-то вроде: «а почему не усыпила?»
Буднично так спросили. До сих пор не понимаю, шутят так все или серьезно сказали.
2
Stefaniy
Наташенька, какой чудесный пес! Для меня тоже не понятно, как можно так обращаться.Наша Джесси к нам попала уже вылеченной, но худой и забитой, только спустя три года она стала спокойней, реже вздрагивает от резких звуков и движений.А глаза… У собак вообще преданные глаза, но у подобрашек… В них растворяешься.
Ехала домой, читала про Лакки, и дома сразу, несмотря на усталость и сборы, пошла обнимать Джесси.
4
Varlasha
пошла обнимать Джесси.
милота

Лакки так же, вот только начал в стае джеков себя нормально вести без намордника и поводка с ними тусит.
0
Tanusha
Бедный, бедный Лакки!
Характер терьеристый, тут ничего не поделаешь, да еще и жизнь побросала!
а почему в переноске? Может клетку побольше? Там покомфортнее!
0
Varlasha
Дааа, жизнь не сахар!
ПРо переноску, она по его размеру. И он конечно же в ней не целый день. Это было бы издевательство.
1