Восьмой и девятый дни отпуска. Волга. Вышивка. Дача

Вчера поздно вернулись с Волги, а сегодня весь день на даче, поэтому топик объединенный)
На Волгу выехали рано, для нас 8 утра это очень рано) Мы не из тех, кто затемно выезжает, чтобы с рассветом начать ловить)

очень люблю фотографировать наш мост через Волгу) Это фото на заставку в телефон поставила

Брат мужа попросился с нами, поэтому я взяла с собой канву, понимая, что поспать не удастся) Он беспокойный рыбак, из тех кто долго мечется по реке, прежде, чем начать ловить. А мой муж спокойный. Он приезжает на место и встает ловить. А я могу в это время спать)
Волга встретила нас большой водой. По сравнению с прошлым визитом, уровень воды очень поднялся. Очень сильное течение, а ветер встречный, поэтому волна была очень высокая. И очень много мусора в воде, поднявшаяся вода смывает все с островов (сухой камыш, ветки, мусор) и несет вниз по течению. Сплошные «очень»)

Весь этот мусор — очень серьезная опасность для катера, а в ветер рыба уходит на дно, да еще течение сильное, вода не успевает прогреваться, рыба уходит в теплые стоячие заводи. Поэтому, долго ездить смысла не было (для того, чтобы в этом убедиться, 2 часа катались))). Стали искать берег, чтобы причалить, да не тут-то было) Вода очень поднялась и затопила пологие берега. То есть из воды деревья торчат, а берега нет, пришвартоваться невозможно. Еле-еле нашли место, очень хорошее, высокий берег, затишье от ветра, солнечная полянка небольшая, и заводь есть, куда можно покидать на удочку.
Покушали, мужчины пошли ловить, а я побродила в поисках интересного)

Потом села размечать канву, почти всю разметила, и тут подошел муж, одна нога по колено мокрая. Оступился и в воду попал. Зато поймал маленькую рыбешку, с ладошку) А сменную одежду мы не взяли с собой, давно ничего не случалось, да и не с ночевкой же, вот и расслабились. Хорошо, что брат взял с собой запасные штаны и кроссовки) Рыбку, конечно же отпустили, собрались и поехали обратно)
А еще, пока мужчины занимались рыбалкой, я немножко почитала интернет, в поисках информации, какая сторона у канвы лицевая) И натолкнулась на всякую попутную информацию) Какой правильный дом должен быть. Мой дом почти правильный) Мне еще раньше Ириша vorobey посоветовала, что дом должен быть с светящимися, «жилыми», окнами. Еще дом должен быть не за забором, фонарик перед домом должен быть, дым из трубы желательно, и должна быть извилистая дорожка к дому. Ну, у меня дорожка прямая, и дыма нет, а в остальном все в порядке) А еще прочитала, что вышивку для исполнения желания нужно начинать в 7, 10, 11 или 14 лунный день. И оказалось, что размечать канву я начала в 10 лунный день! Это, я думаю, знак) На всякий случай, если разметка канвы еще не считается началом вышивки, я решила начать прямо уже вышивать, пока не закончился 11 лунный день) До этого я к лунным фазам не прислушивалась, а это решила проверить, какой же сегодня день, и вот)

начать решила сбоку, там есть один квадрат, в котором только один цвет, и полукрестом вышивать

Вот сегодня утром повышивала, пока муж спал, а потом на дачу поехали. Там, как всегда, буйство красоты

Вот пока и все, пойду еще повышиваю)

14 комментариев

Marmeladka
Какое великолепие на фото!!! Да еще и живность! Ящерка смешная)
Вышивка аккуратно получается, молодец!)
1
Lorik
Спасибо, Олечка! Ящериц на даче очень много, муж их ловит с детства, поэтому научился нетравматично ловить, чтобы они хвост не отбрасывали) Подержит и отпускает)
1
Marmeladka
Ой, а я в детстве ловила, но оставляла бедняжек без хвоста((
0
Lorik
Наверное, ты ловила за хвост) А надо ладошкой накрывать их, оказывается)
0
Marmeladka
вот в чем секрет!!!)
1
Stefaniy
Красота! уже все цветет! У нас снова снег)сегодня как пенопласт, белыми сухими шариками.
Поздравляю с началом вышивки и исполнения желания!
2
Lorik
Спасибо, Светочка! Да уж, широка страна моя родная) Где-то цветы, где-то снег)
0
owlincap
Яблоневый цвет! Волга! Вышивка!
1
knebekaise
Ящерка повеселила)
Хорошие фото, делишься настроением, спасибо
2
Bogdanalina
Какие насыщенные впечатлениями отпускные дни! Спасибо за экскурсию.
2
Lorik
Да, пока получаются насыщенные)
0
Ninelle
Здорово- рыбалка, свежий воздух. Я тоже дом хочу, вышивку чтоли купить) а душистое это смородина гибридка
Комментарий отредактирован: 8 мая 2017, 17:38 (2 раза)
2
Lorik
вышивку чтоли купить)
конечно, купить!
1
ymochka
Ларисочка и вновь получаю огромное наслаждение. Благодарю.
2