1-4 июня

Короткая неделя немного сумбурная.
Радость от рождения племянницы быстро сменилась недоумением и грустью. Сестра не показывает нам фото доченьки. Я изо всех сил пытаюсь себя убедить, что показывать ли ребенка, решают только родители. Но не показать родным сестрам?! Очень работаю над собой в плане принятия этого. Ведь это ее право. Но пока не очень получается. Родителям нашим фото показали. А нам только мужа своего прислала с дочей на руках, ну так, чтобы лица лялечки не было видно. Даже себя не прислала (раньше регулярно обменивались фотками). Завтра их выписывают)
По плану на первые дни июня было помыть двери и помыть светильники. Хотя эта неделя — зона прихожей, я решила помыть все двери (в прихожей их 4, и одна между комнатами) и все светильники, хотя в прихожей он только один. Но мыть один светильник, который к тому же еще и чистый, это как-то непривычно) Получилось не «помыть», а «протереть») Наверное, в этом и есть смысл) Убирать по чистому легко и быстро. Главное, смочь заставить себя сделать это, а не отмахиваться «да ладно, итак чисто, в следующий раз помою». На новую неделю в плане зона кухни, посмотрим, как я справлюсь)
В выходные были на даче у родителей. Там спасали ежика. Не знаю, получилось ли.

Пришел на клумбу. И не уходил, пока не посадили его в ведро. Поскольку на даче все время собака (немецкая овчарка), родители ежей убирают, ну а прочие животные и не заходят. Ну и вот, свекр посадил его в ведро и я вызвалась отнести его в посадки и выпустить. Оказалось, на нем три клеща! Да такие огромные, по сантиметру в диаметре. Я таких никогда не видела. Муж сказал, что это значит они давно уже кровушку пьют из него, поэтому он с клумбы и не убегал, сил не было.

Вот принесла его в посадки, палочкой сняла клещей, знаю, что нельзя палочкой, но перчаток и пинцета у меня не было. Когда последнего снимала, он стал убегать. Надеюсь, выживет. Я потом прочитала, что ежи не боятся всяких этих болезней, которые клещи переносят, а страдают именно от того, что они высасывают кровь. А еще ежи нечувствительны ко многим ядовитым веществам.
Погода у нас не очень. Все время дожди, сильная облачность, холодно. С дачи ехали, было особенно феерично



А это сегодня


Калории считаю, как могу, по вашим советам) Сегодня готовила плов, посчитала его на сайте «Калоризатор», нашла в Fatsecret примерно подходящий по КБЖУ плов, и ставлю в меню его. Ну а когда были на даче — там уже не посчитаешь. Очень примерно записала что ела, и все. В выходные что-то неохота было варить настоящую овсянку, баловалась бутербродами с кофе) С понедельника буду опять заваривать.
Вышивала, было так

Стало так


Пока все)

29 комментариев

vorobey
На сестренку не обижайся может это после родовое, домик растёт на глазах. Очень жаль что погода вас не радует.
1
Lorik
Спасибо, Ириша) Стараюсь, очень стараюсь)
0
ymochka
Ежика жалко.Погода и у нас такая же.Обычно на троицу дождь, а сегодня обошлось.Сестрёнке прости ее не желание показать малышку.Просто доверяй ее материнскому инстинкту, всему своё время. Домик очарователен.
Комментарий отредактирован: 4 июня 2017, 19:08
1
Lorik
Спасибо, Светочка!
0
agrestis
Думаю, всё будет хорошо! Разные у людей тараканы в головах бывают)
1
Lorik
Спасибо, Светочка! Конечно, все будет хорошо!
0
Stefaniy
Ларис, не переживай из-за сестренки, у нее сейчас новое для нее состояние.она другая, немного привыкнет к новому статусу, все наладится.Ежик хорошенький, жалко… И ведь приносит на себе на участок клещей.
Погода да, фееричная в этом году, У нас такие же живописные тучи ходят и все время очень сильный ветер.Раньше не было таких ветров, говорят это потому, что леса повырубали.
Домик хорошо растет, я не вышивала несколько дней, устаю.
2
Lorik
Светочка, да я тоже не вышивала всю неделю. Только в выходные силы и время нашлись)
0
knebekaise
Хороший прогресс по домику! Уже завершающая стадия началась!
Поздравляю с племянницей. Скоро с ней познакомишься, не переживай. У сестры пока обострены материнские инстинкты, не стоит обижаться. Я у своих фото не просила ни у одной, и даже не ждала. Когда созрели — то сами показали.
Так хорошо, что ты в отпуске прошла круг уборки! Теперь по чистому убирать — красота)
1
Lorik
Скоро с ней познакомишься, не переживай
да вот и не скоро, через год только они приедут, они далеко от нас, в Свердловской области, в закрытом военном городке. Да я же умом-то все понимаю, конечно, это им самим решать, когда нам ее показать. А сердце болит, и всякие мысли лезут. Вот сегодня прислала фото с выписки, опять без лица доченьки. Прям больно вот мне, как будто я чужая, не показывают мне. Жили бы тут — мы бы пришли на выписку и увидели, и не переживала бы так, что не прислала фото, потому что знала, что через несколько дней увидимся.
Теперь по чистому убирать — красота)
это дааа) Главное, не сойти с истинного пути)
0
tatka
Лариса, домик уже хорош!
Не переживай про сестру и малышку, все будет в свое время.
Согласна убирать по чистому здорово!
1
Lorik
Не переживай про сестру и малышку, все будет в свое время.
Наташ, очень надеюсь)
0
FairWind
Лариса, я тоже очень не хотела показывать ребенка сразу после рождения. Это быстро проходит. Все иначе воспринимается… Нас погода тоже не радует, несколько дней тепла и опять холод и ветрено. Я только зимние куртки и ботинки убрала, осенние пока не спешу.
Домик светлый такой.
Как у тебя получается вставать и просыпаться сейчас?
3
Lorik
Валюш, домик да, очень нравится мне) Муж озаботился, куда же его потом? Раму, говорит, покупать нужно для него? Ну он в готовом виде написано 14*18 см, думаю, может можно в обычную фоторамку вставить? которые 15*21 см
Встаю хорошо, сказываются, наверное, накопленные «отсыпные» часы) Вчера легла в 10 вечера, уснула в полдвенадцатого) Встала сегодня полшестого, легко, без мучений)
я тоже очень не хотела показывать ребенка сразу после рождения
а у меня все вокруг показывали, и сестра, к которой сейчас хожу нянчить, как только ей детишек приносили (она после КС с обоими), сразу нам (родителям и сестрам) ммс отправляла, тогда у нее был телефон простой, без всяких вайберов и прочих мессенджеров. И снохи присылали фотки. А двоюродная сестра, у которой сыночек и двойняшки-дочки, та вообще их из роддома в соцсеть выложила. Поэтому мне это как гром среди ясного неба, поэтому мой ум никак не может заглушить сердечную боль… Вот этот стереотип «родным — показать, чужим — не показывать». Значит, я чужая. Маме же показали. И понеслось… Все наладится, конечно же)
Комментарий отредактирован: 5 июня 2017, 16:54 (2 раза)
1
tortoisebaby
Лариса, не расстраивайся. Это её заморочки.
Я своей маме даже не сказала, когда младшей забеременела. Уже из роддома позвонила: «Привет, поздравляю с 8 марта. И с рождением внучки». Малая как раз 6-го родилась :)
Так что всему своё время.
1
knebekaise
Вера, а как мама на такой подарок отреагировала?)
1
tortoisebaby
Ну, сказать, что в шоке была — ничего не сказать :)
Хотя я не жалею, что промолчала.
Опыт показывает, что чем меньше мама (и, соответственно, другие родственники) знает о настоящей жизни моей семьи, тем спокойнее эта самая жизнь.
1
owlincap
Интуиция — это способность предвидеть последствия до наступления ситуации.)
1
Lorik
Я своей маме даже не сказала, когда младшей забеременела
в нашей семье такое просто невозможно, мы же на виду у мамы, даже «военные» приезжают 2 раза в год. Да нам и в голову бы не пришло такое важное от мамы скрывать. Но в каждой семье свои отношения.
всему своё время
согласна)
0
FairWind
У нас в городе есть изумительная багетная мастерская, они так красиво оформляют работы!!! Можно посмотреть, как вам с мужем больше понравится.
Я не хотела, чтобы ко мне родители приезжали на первого и долгожданного внука посмотреть, мне было не до гостей. Но родители все равно приехали, внуку было почти 3 недели уже, сейчас вспоминаем и смеемся.
1
Lorik
Я не хотела, чтобы ко мне родители приезжали
ну это понятно, у каждой мамочки свои эмоции. Но мои сестры всегда маму рады видеть, мама им как палочка-выручалочка) Пока что только среднюю надо было выручать, теперь вот в июле и малой поедет помогать)
0
Marmeladka
Лариса, вы настоящие спасатели милого ежика) Молодцы! Я соскучилась по твоим отчетам) Домик все хорошеет и хорошеет!
А тучи у вас и правда живописные!
2
Lorik
Спасибо, Олечка)
1
Ninelle
Привет Лариса, мне несколько дней назад тоже попалась история где люли ежика спасли, он тожн был в клещах и еле передвигался. ВЫ БОЛЬШИЕ МОЛОДЦЫ! вышивка красивая получается)
3
Lorik
Спасибо, Ниночка)
1
Bogdanalina
Ларис, ну, бываем, мы женщины странными. Смирись.
Как дом подрос, красивый! Буду ждать финального стежка.
1
Lorik
Спасибо, Светочка)
0
owlincap
Вот не знала про ежиков, что они слабеют от клещей.
неприятно, конечно, но чтобы так…

Лор, про сестру девочки верно написали, мало ли у нее какие моменты материнские проснулись, любовь, страхи… Привязанность к ребенку тоже своеобразно формируется. Я бы отпустила все и не вмешивалась, меньше переживаний.
Как сама созреет, так покажет, потом вместе посмеетесь, когда она ситуацию и ваши обиды сама осознает, детки вырастут — вам будет что вспомнить..)))
Домик твой растет, такое волшебство за ним наблюдать!
1
Lorik
Спасибо, Мариша)
1