19-25 июня

Здравствуйте, мои хорошие! Прежде всего, хочу сказать спасибо за удобный дизайн сайта, теперь из топика видно последние комментарии, о чем мы и просили) Другие опции пока не проверяла (возможность загрузки фото с телефона)

Общее
Жизнь идет, уборка стоит. Делаю только ЕЧУ и рутинки. Наверное, пора назвать это ленью) Хотя, на самом деле, очень большая нагрузка на работе, очень устаю. Прихожу домой и просто смотрю в одну точку, даже в интернете не сижу.
В понедельник вот сделала ЕЧУ, во вторник готовила (суп, котлеты, макароны), в среду детский день, в четверг просто ничего не делала после работы, только гречку отварила. А вот в пятницу) Съездили по магазинам. Неожиданно легко переделала дела: вечерняя уборка (рутинка), развесила стирку и спать улеглась в 10 вечера! и уснула! Правда, в 4 утра опять просыпалась, но заснула до 7 утра.

Про спасение юбки
В понедельник я спасла юбку) Когда я ездила на турбазу на день медика, села на лавку с непросохшей краской, и на юбке остались следы. Такие меленькие темно-коричневые штрихи, фоткать не стала, т.к думала, что юбка потеряна безвозвратно. Очень расстроилась, т.к это юбка моя любимая, я в ней и на работу гоняю, и на юг в ней ездила. Юбка Outventure, из специальной ткани, быстросохнущая и все такое)

это фото с прошлогоднего дня медика, но и в этом году в этом же ездила)
По приходу с дня медика залила ее розовым ванишем и постирала. Ничегошеньки не отошло. А в понедельник прибиралась в запасах и нашла старый карандаш-пятновыводитель

Я его еще в 2013 году покупала, уж очень его рекомендовала одна знакомая дама. Как-то воспользовалась — не впечатлил. И лежал) А это увидела его, подумала. дай попробую, хуже-то не будет. И он помог! Хотя 2 года назад уже срок годности вышел) Надо намочить пятно, потереть карандашом и оставить на 15 минут. Ну я время выдержки увеличила) И о чудо! Снова моя юбочка в строю)

Про котлеты
Во вторник готовила котлеты новым способом — в духовке в фольге) Я же худею) Из духовки вынула объемное образование)


Котлеты получились вкусненькие, нежные, совсем не поджареные) Малютки, по 50-55 граммов

Мужу тоже понравились)

Чудо природы
В среду поздно вечером у нас случился страшный ливень с необычными облаками. Говорят, даже по Первому каналу в новостях показывали. Мы успели приехать домой с детского дня, когда все это началось. Ураган, ливень и страшно красивое небо. Фото не мои, но это не фотошоп, так все и было!



В четверг и пятницу ничего необычного)

Про похудение
Я начала худеть! Весы, конечно, не точные, и полы неровные, поэтому трудно претендовать на достоверность) Но если раньше стрелка шевелилась около 68 кг, то на этой неделе 66-67, и однажды даже было 65 кг! Объемы тоже радуют) Талия 70-71, бедра 97-96! Возникла проблема со стулом. Хотя я каждый день съедаю 3 овоща (огурцы-помидоры), и ломтик многозернового ржаного хлеба, и иногда груши ем — вроде все должно способствовать перистальтаке. Ан нет. Думала про отруби, но прочитала, что противопоказаны при гастритах. Пока не знаю, что делать.

Сегодня ливень идет с ночи. Наверное, на дачу не поедем) Если будет что интересное — добавлю сюда же)

36 комментариев

Marmeladka
Лорик! Очень тебе рада)) Красоточка ты наша, молодец, что юбку спасла, она классная!
Облака обалденные! Вот так чудо природы!
Про котлетки спасибо за идею, надо попробовать тоже так запечь.
3
Lorik
Но они получаются совсем-совсем не зажаристые, серенькие такие) Муж сначала с сомнением посмотрел, а как попробовал — понравились)
1
Nati
Может, кто любит, довести их до румяной корочки.Развернуть и подержать ещё чуть в духовке.
4
Nati
Я вот, что подумала:«Ведь карандаш мог уйти, при размусоривании!»Что это? Как объяснить? Интуиция?
2
Lorik
Ну я подумала, что он ну очень мало места занимает, пусть полежит) вдруг пригодится) На самом деле, с 13 года ни разу не пользовалась им, такие вот мы «непятнистые»
0
Nati
Аккуратные!
2
agrestis
КАКОЕ НЕБО!!! Лариса, спасибо, что делишься)
2
Lorik
да, НЕБО) весь вконтакте пестрил подобными фотографиями на следующий день)
0
kelika
небеса- по другому и не назовешь — пугающие, но и чарующие одновременно.
С похудением хорошо. Я про свой стул заметила — хоть что я буду есть, но если меня не устраивает обстановка либо нет достаточно времени, то фиг чудо случиться. Ради этого в рабочие дни просыпаюсь в 5.30 — иначе потом не алес гут.
Обожаю такие вещи на все случаи жизни как твоя юбка. Хорошо, что она снова в строю. Я своему весеннему пуховику той же фирмы тоже не нарадуюсь. А купила случайно. Привлекла скидка 50%.
4
Lorik
И я в 5:30 в рабочие дни встаю. Если и случается чудо, то только утром)
0
NataliaN
Лорик, люблю читать твои отчёты! Фигура у тебя красивая! А с прошлого года ты поправилась разве?
2
Lorik
Спасибо, Наташенька) Нет, с прошлого года практически не поправилась. Мне кажется, 68 у меня уже около года, если не больше. Я замуж выходила была 55 кг)

55 вряд ли смогу, хочу быть 60 кг)
3
Nati
Хорошенькая! У меня такой ковер, от мамы.Ему 40 лет.Лежит на полу(жалко менять).
1
agrestis
Как тебе идет смешинка!!! Улыбайся)
2
Marmeladka
Ай да красотка! Ларис, взгляд отвести невозможно!)
1
Stefaniy
Красавица и умница!
1
Lorik
Спасибо, Светочка! Мы все здесь собрались красавицы и умницы)
0
Bogdanalina
Любуюсь тобой. Спасибо за фото, твой топик как всегда такой живой, динамичный.
1
owlincap
Ох как про котлетки-то для меня вовремя!
Спасибо огромное.
Налепить и запечь просто? а сколько времени?
1
Lorik
Да, просто налепить и запечь. Главное, герметично залепить фольгу. Я запекала час на 180 градусов. В рецепте в интернете было 170-180 градусов 30-40 минут)
0
owlincap
а какой примерный общий вес фарша?
0
Lorik
говяжий фарш 500 гр, хлеб 92 гр, лук 200 гр, 1 яйцо. Из этого количества получилось где-то 1100 грамм готового фарша. Из хлеба воду не сливала. Получилось 15 мини-котлеток примерно по 75 гр (на весах делила, глазомера у меня нет))), а в готовом виде 1 котлетка примерно 55 грамм
1
owlincap
На фото красавица, попочка как орех, обалдеть можно!
1
Stefaniy
Попа шикарная, и вообще ах!
1
Lorik
Засмущали)))
0
Lorik
Ой, девочки, у меня радость) Показали фото новорожденной племянницы) И даже видео прислали) Конечно, со строгим наказом никому не показывать) Но я итак деток только с разрешения родителей показываю)
4
agrestis
Как прекрасно! Поздравляю!)
3
NataliaN
Радостно как!
3
owlincap
Ну вот, а ты переживала!)))
2
ymochka
Лорик, ты очаровашка, и на свадьбе и сейчас. За котлетки спасибо. И за дружеское общение в двойне.
Комментарий отредактирован: 24 июня 2017, 22:08
3
Lorik
И тебе спасибо, Светочка)
0
Lorik
Наши выходные)
В субботу лил дождь весь день, прям вот с ночи, закончился только к вечеру. Пошли гулять в ближайшее место — на Набережную. Набережная у нас красивая, но вечером не солнечная

А сегодня — речка, дача. Речка — это волжская протока. На мелководье тепло, носятся стаи рыбешек)

Ну и речка-небо, одно и то же место при разной облачности)
3
Marmeladka
Набережная действительно очень красивая! А какие облака на последних фото!!!
1
FairWind
Лариса, спасибо!!! Мне очень нравятся твои фото: небо просто роскошное. Юбку спасла, постройнела, столько красоты увидела, племянницу показали — хорошо!!! Я к девочкам присоединюсь, попка — что надо!!!
1