По следам недавних переживаний)

В общем, наполнилась я уверенностью, что нужно снова попытаться что-то поменять. А тут муж собрался в Леруа Мерлен. Это знак, подумала я. Это самое удачное место для покупки коробок. Перед этим посмотрела на сайте — есть коробочки! Самые обычные, из некрашенного картона, называются «коробка для переезда». Поменьше стоит 25 рублей, побольше — 52 рубля.
Приехали. У мужа настроение было прекрасное, он уже нашел здесь недорогую (всего 67 рублей за 7 ватт) светодиодную лампочку для подъезда, и «крокодильчик» на пластиковую дверь за 32 рубля.

Я в нашем городе такого никогда не видела, и в гостиницах Волгограда и Краснодара не видела. Увидели мы это впервые в санатории в Керчи. Муж его нечаянно сломал, пришлось купить и поменять, чтобы не было проблем) В Керчи мы и услышали это название, и стоил он 50 рублей. Ну и как-то не сразу, но мы пришли к мысли, что нам такой тоже нужен) У балконной двери только 2 положения — микровентиляция и большое откидывание. Поскольку к климату в помещении мы очень чувствительны, постоянно щелкаем замком туда-сюда, фурнитура уже расшаталась. А с крокодильчиком удобно — пошире раскрыл, или чуть-чуть приокрыл. И главное — кот не откроет дверь и не выскользнет на балкон.
Потом они появились в нашем городе, но цена была под 100 рублей. А муж у меня никогда не купит за 100 то, что можно купить за 50) Решили до следующего года, в Крыму купим) И тут вот наткнулись на эти) Ценник был 35 рублей, а на кассе оказалось, что 32)
И вот я, воодушевленная его хорошим настроением, говорю: мне надо! Но, когда он увидел, что именно мне надо, он в таком же прекрасном настроении сказал «вот еще, я еще картонные коробки не покупал!» И пошел на кассу! Все мои шипения остались без ответа. Ну и что мне оставалось делать? Включить буку, конечно же.
Когда он понял, что со мной что-то не то, мы уже уехали далеко. Начал расспрашивать, зачем они мне понадобились. Я объяснила, что хочу в них убрать вещи. Но зачем их покупать? Их же полно бесплатных! (Очень интересно, где же их полно? Я ни разу не видела чистые бесплатные коробки)
Во-первых, пробурчала я, мне нужны коробки одинакового типоразмера! (я же перфекционист)))))
Во-вторых, я не думала, что тебе понравится, что я притащу в дом коробки, которые валялись неизвестно где, и в которых было до этого неизвестно что.
В-третьих, я же не прошу красивые коробки по 300-500 рублей! Мне нужны самые бюджетные!
Тем временем мы приехали в Кастораму. Я все еще бука, а он нашел еще одну очень нужную и очень дешевую вещь — большие шпингалеты на дверь, всего по 29 рублей! Нам они нужны для коридорной двери, а то она разболталась, и трудно открывать замок. До этого мы видели эти шпингалеты тоже по 70-100 рублей. А нам нужно их два. Столько денег на общедомовое имущество муж тратить категорически не хотел. А я все со своими коробками) Он говорит, тут такие коробки дороже. Да и вообще, мне жалко тратить на них деньги! Пойдем лучше в KFC! Выбирай, KFC или коробки? Ха, наивный. Я непреклонно сказала, что, конечно коробки! А KFC это компенсация за то, что не купил их после первой просьбы.
В общем, сегодня вместо коробок я получила обед в KFC, «крокодильчик» и шпингалеты (все уже установлено туда, где и должно быть.) А потом еще вкусное помело купил мне) Но я предупредила, что поеду и сама куплю! (Неудобно конечно, на автобусе, с пересадкой, но мне же надо!)
Ну не поссорились, уже хорошо)
  • 11

56 комментариев

tatka
Лариса, так держать!
вот
Ну не поссорились, уже хорошо)
Можете же!)))
2
Lorik
Ну я старалась не очень долго буку изображать)
2
kelika
никогда не видела таких крокодильчиков. Спасибо, что просветила.
Ларис, а коробки у себя в поликлинике не можешь спросить? Вот по-любому медикаменты на склад в коробках приходят
1
Lorik
Кать, я не хочу б/у коробки брать. Мало ли как их перевозят, а картон не пластик, его не продезинфицируешь. Медицинские загоны)))
1
kelika
Я думаю медикаменты перевозят и хранят не хуже, чем коробки в магазине
1
Lorik
Все это таскается через пол, землю, улицу. А я хочу новые коробки, свежевырезанные, в которых ничего не хранили и не возили)
1
ymochka
Я для хранения, коробки из поликники на таскала, про пылесосила, дно протерла, положила на дно целофан и сложила все вещи. Лисена их теперь раскрашивает.
1
Varlasha
не мытьем так катанием
Все постепенно Лор, все по чуть чуть. А Ашан есть у вас? Там тоже есть
Комментарий отредактирован: 19 ноября 2017, 19:59
1
Lorik
Ашан есть, и в него без пересадки ехать) Спасибо, посмотрю какие там цены
0
Varlasha
29 рублей и 50 рублей
Комментарий отредактирован: 19 ноября 2017, 20:11
0
Varlasha
Д40*ш30*в20 — 29
Д60*ш40*в40 — 50
Комментарий отредактирован: 19 ноября 2017, 20:16
0
Lorik
А в каком это разделе? я сейчас только дорогое нашла в Ашане
0
Varlasha
Лор не знаю, это муж покупал по моей просьбе.
1
kelika
А муж у меня никогда не купит за 100 то, что можно купить за 50) Решили до следующего года, в Крыму купим)
Хотела пропустить, но не смогла пройти мимо. Святая ты женщина Ларис.
Хорошо, хоть нашли дешевле. А то бы прожили почти год без этого девайса — потом приехали бы в Крым и оказалось, что там этот кродильчик подорожал до 102 рублей…
9
Lorik
Ну это не такой жизненно важный девайс все-таки. И я не святая, я злючка) Если так случается, что он не купил, а потом подорожало, я обязательно скажу «а я говорила!» Знаю, что нельзя эту фразу мужчинам говорить, но все равно говорю)
0
Lorik
Это очень редко, что он не угадывает с ценой, в основном находит все же самое дешевое)
0
Varlasha
Я тебя заминусила, простииит
1
Lorik
Я и не заметила)
0
Stefaniy
а я говорила!»
Я научилась многозначительно молчать в таких случаях))
2
Lorik
Не, это случается так редко, что я не могу отказать себе в этом удовольствии))))
0
kelika
Ларис, я дальше рассуждаю. Ты прости, за то что я до сих пор мусолю эту фразу, но по-видимому тут и мои тараканы…
Меня бы муж ни за что не повез бы в Леруа из-за
всего 67 рублей за 7 ватт) светодиодную лампочку для подъезда, и «крокодильчик» на пластиковую дверь за 32 рубля.
он бы и сам из-за этого не поехал:
1) его время дороже предполагаемой выгоды
2) стоимость бензина перекроет все бонусы

У нас нет ни Ашана, ни Леруа, ни икеи, ни ленты и тд
Мы ездим в Краснодар. но мы никогда не ездим в Краснодар с мужем специально в магазины или на рынок. он может меня завести туда только если нам нужно в город по какому-нибудь другому поводу. Но он меня завозит только в Ашан. ну иногда какой-нибудь торговый центр, где я могу забежать либо в спорт мастер либо в леруа и т.д. Раз в два года мы можем попасть в леруа по какому-нибудь поводу. Один раз мы были в икее и больше меня муж туда под пристрелом не повезет (настолько нам не понравился этот магазин почти 6 лет назад). Ну и какое-нибудь чудо должно произойти чтобы меня свозили на вещевой рынок. Никакие уговоры, что там реально все в разы дешевле не помогают.

но так не только с Краснодаром, тоже и у нас. иногда мне кажется, что он вообще не смотрит на цены
5
Lorik
Катюш, возможно, твой муж просто проще относится к деньгам, что может купить вещь за любые деньги.
Я, когда примерила на себя твою ситуацию — мне грустно стало. Для меня «шатание» по магазинам — это неотъемлемая часть совместного досуга, может и не самое полезное/познавательное/культурное времяпрепровождение, но вот так сложилось. Когда закрыт сезон выездов на Волгу, мы в выходные (а можем и в будни, если его пораньше с работы отпустили) всегда ездим по магазинам. По субботам обязательно в Ленту, у нас недельная закупка для себя и для его родителей, потом обед у родителей, и можем потом еще в недалекие пару магазинов проехать (строительно-отделочные). В воскресенье если не ливень или снежная буря, тоже ездим по магазинам, не по всем, в один выходной в Леруа, в другой в Кастораму, когда я на работе и он может меня встретить — обязательно заезжаем в Оби. У него в голове все время какие-то проекты, расчеты, варианты, как вместо дорогого купить или сделать подешевле, поэтому он уже знает, где на какие товары дешевле цены, и от этого мы ориентируемся, когда возникает необходимость что-то купить, где это выгоднее купить. Или вот акции рекламные — не всегда же цену «по-настоящему» скидывают, могут из обычной цены сделать скидочную, подписав и перечеркнув более высокую цену. Ну а меня хлебом не корми, дай поглазеть на обои-плитку-текстиль и помечтать) В некоторых торговых центрах кроме строительных, есть еще и одежные магазины и KFC) Вот вчера мы зашли еще и в Zolla, он там мне платье нашел «за 800р и 50% хлопок» (но мне расцветка не понравилась) Раньше могли и по одежным магазинам целый день гулять, сейчас основное направление ремонт-отделка.
Ну и просто он любит кататься на машине. Иногда мне неохота ехать никуда, он ездит один, по автосалонам, метизным магазинам (железки я не люблю разглядывать). Так что мы не «за лампочкой поехали», а просто погулять) А попутно уже попались нам интересные находки)
1
owlincap
он бы и сам из-за этого не поехал:
1) его время дороже предполагаемой выгоды
2) стоимость бензина перекроет все бонусы
Это да…
Мне кажется что Лориному ЛМ нравится сам процесс поиска конкретной вещи за 29р., и не важно, что 100км ехать до нее. Эта же вещь немедленно, но за 70р. в 2-х шагах ему не интересна. То есть, имхо, важен процесс, а не сама вещь.
2
vera
Мне кажется что Лориному ЛМ нравится сам процесс поиска конкретной вещи за 29р.
Ой, у нас в редакции завхоз был такой. Мог пять магазинов объездить, чтобы два рубля на лампочках сэкономить. А еще у него был пунктик экономии туалетной бумаги, он все возмущался, что в женский туалет ее идет особенно много. Потом ему редактор (молодая женщина) сказала, что если еще раз спросит, она его лично поведет в туалет и объяснит разницу между девочками и мальчиками. После этого вопросы прекратились и бумагу нам стали давать беспрепятственно.
Извините за отступление от темы, но вспомнилось.Сама сижу хихикаю над воспоминаниями.
6
owlincap
Потом ему редактор (молодая женщина) сказала, что если еще раз спросит, она его лично поведет в туалет и объяснит разницу между девочками и мальчиками.
У какая...)))
0
owlincap
Лор, картонные коробки любых форматов можно бесплатно взять в Максидоме.
1
Lorik
Максидома у нас нет(
0
owlincap
Лор, а какого размера коробки тебе нужны?
Просто если больше, чем коробки из под офисной бумаги, они могут быть неудобны в постоянной эксплуатации, мяться будут.
1
Lorik
Мне и не нужно постоянно эксплуатировать. В коробки я хочу сложить как раз то, что не нужно, вынуть из шкафа вещи, подушки и прочее.
0
owlincap
А если вакуумные пакеты? Экономия места глобальна.
3
Lorik
Кстати, да. Чего-то я про них совсем забыла. Где-то когда-то читала, что в них вещи очень сильно мнутся, и вычеркнула из памяти их) А для неиспользуемых никогда вещей, наверное, самое оно.
0
Ksuha-ha
Лорхен, в бытовой химии коробки любят отдавать, они там хорошенькие, разных мастей!)
Мы с Мальчиком берём для " гаражей "- строим!) но потом приходит годзилла, жутко ревет и все крушит)))))) так что за коробками ходим часто!)))
1
Lorik
Не, бытовая химия точно не подойдет. Она же с запахами этой химии. Нам нельзя с запахами(
0
Nati
Бумага для ксерокса продаётся в аккуратных коробках.Я обрезАла их высоту, получались разные.У них крышка, всё прилично, можно оклеить.
А с мужем сегодня первый шаг пройден, ничего, всё получится!
Комментарий отредактирован: 19 ноября 2017, 20:58
2
Lorik
Ты имеешь в виду коробки, в которые 5 упаковок бумаги помещается? Если они, то это очень мало( Мне нужен гораздо больший объем.
0
Nati
Да.Мжно в эти коробки сложить бумаги сыновние и т.д.Для удобства на торцевой части написать список того, что в коробке лежит.Удобно доставать при необходимости, не тяжёлые, компактные.
2
Stroma
Святая ты женщина Ларис.
еще какая!) Меня эта мысль уже не первый день преследует)))
2
Lorik
Не-не, вы мне льстите) У меня просто чуть-чуть побольше терпения, в некоторых вопросах)
1
FairWind
Согласна, святая женщина!
2
Stefaniy
Ну вот и ладненько, вот и хорошо)так держать)и вообще, компенсация вон какая-помело! Мне мороженку покупает теперь)
1
Lorik
Мне мороженку покупает теперь)
тоже хорошо)
0
Bogdanalina
Так это же уже прогрес у тебя — вода камень точит. Как вариант про коробки хочу предложить- в совместных закупках видела такие коробки поставляют в сложенном виде, но цену не помню.
Спасибо про кокодильчиков, я тоже не знала, очень нужная вещь.
1
Ice
Ларис, скажи, а это у вас игра такая, или у тебя правда нет личных 50 рублей, чтобы купить коробку?
3
Lorik
Игра) мой муж уж не настолько тиран, чтобы у меня не было личных денег) Просто когда собирались, я не взяла ни деньги, ни карточку.
0
Ice
Вот я так и подумала. Один предлагает правила игры, второй принимает, но в итоге вы все равно придете к какому-то компромису. А там, с Божьей помощью, может хлам, красиво разложенный по коробкам, и в гараж переедет )))
2
Lorik
может хлам, красиво разложенный по коробкам, и в гараж переедет
На это и надеюсь, пусть и не в ближайшем будущем)
0
Ice
Кстати, когда мы переезжали, я стала постоянным клиентом в магазине «Красное и белое». У них там на входе стояла батарея коробок и надпись: «Это пустые коробки, если они вам нужны возьмите. У нас есть еще». Я там создала целую систему маркировки, потом распоряжалась: так, всю водку в спальню, красное сухое на кухню, а коньяк в ванную!
5
owlincap
так, всю водку в спальню, красное сухое на кухню, а коньяк в ванную!
)))
3
knebekaise
может, шампанское лучше в ванную, а не коньяк?)))
2
Lorik
Я настоящая жена своего мужа) Если уж мне втемяшилось в голову, что мне нужны новые, непользованные коробки, их я и куплю) Просто чуть попозже)
2
Bogdanalina
Два сапога — пара.
2
ymochka
Вот я ступень, не сразу врубилась, ржу.
1
Lorik
Девочки, я победила! Как говорится, нет худа без добра) На днях я сломала ручку на балконной двери (у нас старый дом, и он, по видимому, потихоньку перекашивается, приходится дверь дергать, и мы уже меняли ручку, хватило на 2 года), и мы поехали в Леруа Мерлен за этой ручкой) Ну, тут уж я подготовилась) Взяла с собой карточку зарплатную) Взяла 2 больших коробки и 2 маленьких. Ой, что было) И «что ты придумала», и «куда ты это поставишь», и «у нас итак места нет», и даже «у нас все будет похоже на склад!» (ну да, а сваленные в кучу пакеты, конечно, на склад не похожи) И решающим аргументом, как он думал, была фраза «Сама покупай») Ну тут я просто молча вынула из кармана зарплатную карту) Дулся, фырчал часа два. Дальше я судьбу не стала испытывать, убрала их с глаз долой, пока была подготовка к экзаменам. Сегодня все сдала, теперь я — усовершенствованная медсестра))) И 2 большие коробки применила по назначению) Конечно, нельзя сказать, что комната прям преобразилась. Но позитивный сдвиг присутствует) Маленькие коробки пока не решила чем заполнить, подумаю об этом позже. И следующим этапом будет все же покупка вакуумных пакетов.
6
owlincap
Лора, я тебя поздравляю!)))
1
tatka
Лариса, ты молодец!
1
Stefaniy
Ура! Наши победили! Ты умница!
0