Пост №1

Добрый день, флаюшки! Давайте знакомиться.
Меня зовут Маша, мне 33 года. У меня есть ЛМ и две дочери: малышка Уля, ей 7 и она первоклассница, и малышка Аришка, ей 1 год и 4 мес.
Сейчас я нахожусь в декретном отпуске. Мы живем в собственном доме, недалеко от Минска.
Из живности у нас имеется немецкая овчарка Рафаэль, ему 8 лет.


А еще летом ЛМ захотел завести кроликов. И если, в начале лета их было только парочка (дочь назвала их Тигран и Рози), то сегодня популяция кроликов насчитывает уже 17 штук)))) Вот такая вот геометрическая прогрессия)))
Это Тигрюша:


С системой флай знакома чуть больше 5 лет. Летаю потихоньку, многие инструменты использую. Вообще благодаря флайледи я очень увлеклась тайм-менеджментом. Читала все книги по этой теме, какие только попадались. Беру для себя, естественно, не все подряд, а только то, что близко и откликается.Называю это «собирать бусины янтаря на побережье» — берешь себе только те камушки, что нравятся именно тебе.
Ни в каких коллективных взлетах специально не участвовала – мне удобней самой во всем разбираться. Я вообще довольно закрытый человек.
Но зарегистрироваться и общаться в блогах с вами я хотела давно… Атмосфера и отношения здесь очень приятные, домашние. Я все думала, почему же мне так нравится читать ваши блоги. И вот что я поняла — сюда тянет, потому что тут как ДОМА У МАМЫ НА КУХНЕ – выслушают, поддержат, обнимут, научат новому, подскажут рецепт и поднимут настроение.
Читаю вас с прошлого лета (получается, что я в партизанах уже 1,5 года))))). Набрела еще на старые блоги случайно и была покорена — сколько всего интересного и важного вы пишите. Наверно, неделю читала всех подряд, не отрываясь. Помечала себе понравившиеся рецепты, приёмчики планирования, и лайфхаки по домоводству. Девочки, все, что вы пишите очень ценно, потому что, в каждом посте душа, переживания и реальный опыт живого человечка… Спасибо огромное за труд и вложенное время! Спасибо за то, что делитесь!!!
Я даже зарегистрировалась на том старом сайте после поста Мариши про отдых ее семьи на море. Так красиво и вкусно было написано! «Вот оно» — подумала я, — «вот тот способ, с помощью которого, я могу сохранить все-все дорогие мне воспоминания и эмоции о волнующих событиях. Потом просто открывай топик, как шкатулку с драгоценностями и наслаждайся воспоминаниями». Но все равно как –то не удавалось найти время и хоть что-то написать. Как всегда: то то, то се))).
Потом все исчезли и, если честно, я думала, что вы ушли в никуда из тех богов – очень грустила. И только пару месяцев назад решила поискать и с легкостью по первой же ссылке нашла вас!!! УРА!
И вот опять тут топик Мариши про ведение дневника… «Нет, нужно уже что-то делать. Пойду и познакомлюсь» — решила я))) Вот и получается, что ваши слова и эмоции дают импульс другим людям, людям о которых вы даже не подозреваете))))

69 комментариев

Marmeladka
Маша, привет! Я Оля. Добро пожаловать! :)
У тебя очень красивые питомцы! )
2
Gornii_RODNIK
Оля, привет! Спасибо большое)))
2
Stefaniy
Маша, очень рады! Добро пожаловать! Какой красивый Тигран! И Рафаэль! А кролики в свободном выгуле? как интересно, расскажи!
3
Gornii_RODNIK
Привет, Светлана! Очень приятно.)) Кролики в клетках живут, но Тигрюшу выпустили тогда для фотосессии. Он у нас не только отец- производитель, но и звезда — красивый, мягкий и расцветкой, как тигр))))
2
NataliaN
Маша, добро пожаловать в наш дом! Мы рады, что кому-то у нас интересно, и не просто интересно, а хочется пополнить наши ряды!
8
Gornii_RODNIK
Спасибо большущее, Наталья!
1
FairWind
Маша, привет! У нас тут славная компания! Добро пожаловать! Я Валентина.
2
Gornii_RODNIK
Привет, Валентина! Спасибо!)))
1
vera
Маша, приятно познакомиться. Тебе кажется, что ты тут, как у мамы на кухне. А я чувствую себя в гостях у дочек. Все мы тут почти родня)
8
Gornii_RODNIK
Вера, и мне очень приятно познакомится.))) Согласна, что тут только близкие и надежные люди.)) И это так здорово.
1
Zaya
Маша, привет! Добро пожаловать! Я Надя.
2
Gornii_RODNIK
Привет, Надя-зая. Рада знакомству))
1
owlincap
Закрытые люди у нас живут в Закрытом пространстве.
Добро пожаловать! Я Мариша.)
2
natasha-eliseeva
Маша, привет! Я Наташа.
Добро пожаловать в нашу семью!
2
Gornii_RODNIK
Привет, Наташа! Спасибо))
1
VrednayaLisa
Маша, привет! Рада познакомиться, я Лена)
Я лиса-интроверт))
Комментарий отредактирован: 16 января 2018, 18:27
3
Gornii_RODNIK
Привет, Лена! и я рада знакомству)
2
kelika
привет, Маш. Я Катя. Присоединяйся.
2
Gornii_RODNIK
Привет, Катя)) очень приятно)
1
tortoisebaby
Привет. Я Вера. С дебютом тебя, Маша.
2
owlincap
… а еще.
Мне импонирует сдержанность автора, и стиль написания очень приятный.
Логичность, доброжелательность, симпатия.
И не с пустыми руками пришел человек —
«собирать бусины янтаря на побережье»
Очень приятно.)
4
Gornii_RODNIK
Мариша, и мне очень приятно познакомиться. Спасибо огромное за этот комментарий!)) Получить его от тебя для меня дорогого стоит!
1
FrauOlga
Привет, Маша. Здорово, что ты наконец-то собралась выбраться из кустов.
2
Gornii_RODNIK
Привет, Ольга. Да, здорово, что я наконец решилась. Первый шаг всегда сложный. Но я точно знала, что примут очень тепло и дружелюбно))
2
natussbublom
Привет, я Наташа. Согласна с Маришей, откликнулся твой приветственный топик. Пиши еще%)
2
Gornii_RODNIK
Привет, Наташа. Я сегодня благодаря вам всем на таком подьеме энергии, что тут же накидала себе этак 5-7 тем для топиков)))осилить бы)))
3
FrauOlga
накидала себе этак 5-7 тем для топиков)))
Ооочень ждем!
Маша, а можно деликатный вопрос?))) Вот эти 17 кроликов — вы их потом съедите или так держите, для себя?
А вообще у нас становится все больше девочек с с/х и прочей живностью. Не могу передать, как это меня греет)))
1
owlincap
Оль, и частный дом, свое хозяйство!
1
FrauOlga
Частный дом — это тенденция, пожалуй, последних лет 8-10. Огород многие стали заводить. А вот живность все же раньше реже встречалась, а сейчас все чаще и чаще.
0
vorobey
Это потому что продают на рынке под видом домашнего далеко не домашнее. У нас на базе из всех клиентов не берём для бройлеров антибиотик только мы. И что говорить что люди сами не едят то что выращивают в теплице.:C
1
kelika
А у меня все окружающие, кто в частных домах живет — все с живностью, но как правило это птица, ну и еще кролики, нутрии — вот более крупного скота гораздо меньше стало — но у нас населенный пункт хоть и сельский, но очень приближен к городу и выгула нет и сено косить негде
1
FrauOlga
У нас две противоположные тенденции: исконно деревенские жители количество живности сокращают (как правило, это пенсионеры, им тяжело, выпаса нет, корма дорогие), а вот вновь приезжие пробуют себя и в одном, и в другом, и в третьем.
0
Gornii_RODNIK
Оля, это вполне закономерный вопрос)) Тигрюшу — красавца у нас хотят в самое ближайшее время купить другие кролиководы, так же для воспроизводства. Так что, его если и съедят — то это будем не мы. Конечно, кроликов мы разводим для еды. Но как раз сегодня ЛМ продал парочку. А еще одну парочку хотят забрать бартером. Так что даже не знаю, поедим ли мы крольчатины.:) ;)
1
Marusya
Маша!) привет!) добро пожаловать!)
3
Gornii_RODNIK
Привет)) спасибо!
1
Nati
Я Наташа, пришла сюда, как ты, Маша.
2
Gornii_RODNIK
Наташа, очень приятно познакомиться!
1
vorobey
Привет! Я Ирина.
2
Gornii_RODNIK
Привет, Ирина! Рада знакомству))
1
Gornii_RODNIK
Девочки! Всем огромное — преогромное спасибо за такой теплый прием!!! Мне так радостно и приятно!
4
Takata
Маша, привет!))) Я Таня. Очень рада знакомству и дальнейшему общению!)
2
Gornii_RODNIK
Привет, Таня! Я тоже очень рада знакомству.)))
1
Bogdanalina
Привет, я- Света. Мне 42, есть ЛМ, ЛС, ЛД, ЛЗ и самая-самая любимая — внучка ВАРЕНЬКА.
Потом просто открывай топик, как шкатулку с драгоценностями и наслаждайся воспоминаниями
Как ты верно подметила, точнее и не скажешь. Рада тебе, пиши. Собака прелесть,
а кролик и того лучше)
1
owlincap
самая-самая любимая — внучка ВАРЕНЬКА.
Света, поток энергии от тебя.
Заведи топик, пиши хоть во строчку в день про нее.
1
Gornii_RODNIK
Привет, Света! Спасибо за комплименты нашей живности)) И мне приятно познакомится.
0
Varlasha
Добро пожаловать!
1
Gornii_RODNIK
Спасибо, Наташа! Читаю твои дневниковые записи последних дней и очень хочется тебя поддержать. Со старшей дочерью мне было очень тяжело и не было никакой помощи от бабушек-дедушек. А у тебя трое))) Ты должна быть стойкой. Нам ли быть в печали))) И ты лучше меня знаешь, что такая сложная ситуация с малышней — это все ВРЕМЕННО и не насовсем, дальше будет легче)))
1
Tanusha
Привет, Маша!
Я Татьяна. Рада знакомству! :)
1
ymochka
Здравствуй Машенька, рада знакомству, жду новых топиков.Спасибо за теплые слова о нашем большом семействе.
1
Sovushka
Маша, привет!
Я Юля! Очень рада, что ты с нами!
1
Gornii_RODNIK
И мне, девочки очень приятно познакомиться ))не всегда сразу могу ответить на комментарии, сорри)) вот сегодня, например, сделала все запланированные дела по дому, заварила себе цикорий присела к компу ииии тут же проснулась Аришка — ну вот хоть пачь)) не успела насладиться чтением и общением в блогах)))сейчас пишу с телефона под одеялом, чтобы не разбудить никого.
2
FrauOlga
сделала все запланированные дела по дому, заварила себе цикорий присела к компу ииии тут же проснулась Аришка
Хочешь ноу-хау?)))) Оно очень неправильное и непедагогичное, но мне нравится. Я СНАЧАЛА сажусь за комп, а потом иду делать запланированные дела. Да, периодически дела остаются несделанными, но зато сколько удовольствия!))))
4
Gornii_RODNIK
Оля, это классный совет)) Я вообще восхищаюсь твоим уровнем спокойствия)) Ну вот как мне достичь такого дзена? Я все время нервничаю, если не выполню, то что запланировала.
Но как раз этим летом проводила эксперимент с системой флай: я решила — лето — это каникулы и отдых, и не делала по дому ничего, кроме УР, ВР (только то, что отработано до автамотизма) и ЕЧУ с помощью мамы или Ули. И что я вам скажу, дом выглядел вполне прилично)). С сентября возобновила полеты (всякие там работы в зоне или ЗК). К НГ-праздникам пошуршала уже по всему дому. И что примечательно как раз в конце сентября приходила к нам педиатр, тк у Арины был стоматит, и доктор говорит: «даже не знаю, где она у вас грязь облизала, что смогла заболеть — у вас почти ИДЕАЛЬНАЯ ЧИСТОТА!!» И это говорит врач, а всем известно, какие они чистюли — все, для меня это был экстаз — я это воспоминание храню как жемчужину. И решила тогда для себя, что я таки настоящая флай)))
6
Gornii_RODNIK
И настоящая скромница;) ;) ;) АГА
4
Nati
И с чувством юмора, что очень ценно.
2
Gornii_RODNIK
Спасибо, Наташа! ))засмущала))
0
FrauOlga
Ну вот как мне достичь такого дзена?
Я тоже почти настоящая флай :D Я успешно победила перфекционизм и не приглашаю педиатров на дом :D
8
FairWind
Оля, развеселила!
2
Gornii_RODNIK
Ох, Оля, твоя правда)))), перфекционизм присутствует. Меня частяком шатает от глобальной лени до перфекционизма «помешанной на чистоте». Поэтому я и запала на систему — обещали же, что на уборку я буду тратить «15 мин в день»)))
А 2018 год я объявила для себя "Годом радости и удовольствия", но пока иногда все же скатываюсь в привычный паттерн поведения — сначала долг-работа, а потом уже удовольствия
0
Marmeladka
Шепотом:
и не делала по дому ничего, кроме УР, ВР (только то, что отработано до автамотизма) и ЕЧУ
я сейчас на пути вот к этому самому состоянию.Ну и особо квакающие места захватываю. Потому что заметила, что когда я поступала так же, то дома у меня было чисто и красиво, а как начала очень активно везде прибираться, ак только больше бардака и прокрастинации у меня стало :)
1
Gornii_RODNIK
Оля, если мне не изменяет память, то сама Марла, основательница системы флай, работает в зоне только 2 дня в неделю. Думаю, это оптимально, чтобы летать себе потихоньку, не сбавляя набранной высоты. при условии, что весь дом достаточно расчищен и организован. Думаю двигаться в этом направлении)))
1
waska
Маша, привет! Меня зовут Марина, очень рада с тобой познакомиться! я тоже новенькая.
Какой крол у тебя красивый, большой! мы тоже держали кроликов, недолго, пока они росли было очень здорово, несколько раз родить успели, такие они хорошенькие когда маленькие! но дальше у нас не пошло, очень тяжело их забивать, морально тяжело. И мясо уже не смогли потом есть. Продали. Сейчас только куриц держим, и на мясо и на яйцо, с ними проще.
3
Gornii_RODNIK
Привет, Марина! Спасибо. И мне приятно позакомиться)
1
Stroma
Привет, я Настя. Сейчас много работы, поэтому пишу мало, но стараюсь читать и от общества не отрываться) Добро пожаловать, а что закрытый — тут каждый первый закрытый, но все очень деликатные и берегут друг друга. С интересом буду ждать продолжения.
p.s. очень красивый собакен)
2
Gornii_RODNIK
Привет, Настя! Рада знакомству. Спасибо за теплые слова. ))
0
annaivanovskay
Маша, очень приятно,)я Аня.
0
Gornii_RODNIK
И мне приятно, Аня)) А еще, если не ошибаюсь, наши детки тезки: нашу Арину мы дома зовем Арешек))
0