Tanusha. Январь.

Привыкаю к интернету дома.
Сложно, но вообще то, руководитель прав. Подобными делами надо заниматься дома, а не на работе. Касперский блокирует соцсети на работе. Блокирует как то странно(в ОК могу зайти, а вот в радикал — нет), но пока все не заблокировал — переношу все домой.
Год заканчивался не особо хорошо. Начался — тоже. Я уже писала, что 31-го была на похоронах — хоронили сына подруги. Так вот через 2 недели похоронили мужа еще у одной подруги. Такие вещи как то выбивают из колеи, делать ничего не хочется.
Хотя в конце года я почти привела в порядок кухню: пластиковый холодильник, новая батарея, после каникул заменила шланг на газовой плите.Но так и не доклеила обои — половина кухни поклеена, а вторая ждет когда у меня дойдут до нее руки.
От января осталась половина. Набросаю что надо. Если не хватит времени — перенесу на февраль.

ЗДОРОВЬЕ.
В прошлом году я прошла диспансеризацию. Сделала холтер.
Теперь, с результатами холтера, мне надо на консультацию к кардиологу.
Было назначено лечение гинекологом, все сделала, но на приеме потом не была. Сначала врач была на больнично — теперь мне некогда.
По результатам мамографии тоже хочу к специалисту сходить, хоть и не направляли, но небольшие проблемы есть.
С дерматологией разобралась почти, но пришлось обратиться к народной медицине. Пока не до конца, но жить стало значительно легче.
Рука так и болит, несмотря на сделанные уколы. Вообще после курса уколов я сказала, что к больной руке добавилась больная задница! :)

ВНЕШНИЙ ВИД.
Волосы, ногти, брови должны быть в порядке.
Макияж — теперь каждый день.
Немного отвлекусь и расскажу почему.
Ну все помнят, что с мужем мы достаточно давно живем врозь. При этом ни он ни я разводиться не собираемся. И «завелась» у него мадам. Дама не простая. Сейчас обрабатывает его на предмет перевода на нее квартиры. До этого у нее было 2 мужа, оба благополучно умерли и ей досталось их жилье. Мой, видать, по плану следующий… И есть у меня две интересные знакомые. Одна помогает мне с моими болячками разбираться ( у нее бабушка лечила травами и заговорами, к ней едут и из Москвы и из других городов, а вторая только гадает. Но гадает так, что я порой диву даюсь. Ну и вот недавно гадала она мне и говорит, что я даму скоро увижу. Я офигеваю, потому что встреча с этой теткой в мои планы вообще не входит. И ВДРУГ… Еду из Владимира, были в командировке и вижу впереди нашу машину, мы ее обгоняем на повороте, а мадам за рулем… Но Нелля мне сказала, что у нас еще будет встреча и даже разговор… Поэтому я теперь при макияже даже в выходной за хлебом хожу! :)

СЕМЬЯ.
С мамой все проблемно. Надо было настоять и купить ей жилье в Коврове. Ну нет у меня времени ездить! До деревни 35 минут езды, но уехать надо в 7 утра, а вернуться в семь вечера. Если Марина работает, то уехать нельзя из за собаки. В общем вчера Марина съездила. Привезла от нее белье в стирку. Вот сейчас стираю и пишу. Но все это не ело совсем. Она совершенно не хочет двигаться. У нее две комнатки в этой квартире, она за месяц еще не была во второй. Готовить не хочет. А не будет шевелиться, с ее весом это губительно.
Вся отекла. Вызвала врача, он ДОМА проколол ей живот, чтобы вытекла жидкость. Рана не заживает, у нее сахар повышенный. От госпитализации она отказалась. В общем,, пришлось отругать. В понедельник будут решать вопрос с больницей. Должны положить в хирургию.

ДОМ.
Надо доделать кухню.
Больше пока ничего даже не буду планировать.
Доклеить обои и приделать рейлинг. Все куплено, только укрепить.

ХОББИ И ОТДЫХ.
Библиотека (еще не была в этом году)
Собака (продолжать занятия дрессировкой)
Выставка собак (у нас в городе. Пойду зрителем. участие в ней нам неинтересно)
Купила себе набор для вышивания бисером. Хочу попробовать.

4 комментария

owlincap
Танюш, вектор Здоровье надо отрабатывать планомерно.
План твой конкретен, теперь выполнять.

Про мадам. А муж твой в курсе, что он в этом смысле поставлен на поток? Штука опасная по нашим временам.

Про маму… в какой-то степени это предсказуемо. Мышцы это насос, если не двигаться, сердце не сможет само столько жидкости перекачивать...(
0
Tanusha
А муж твой в курсе, что он в этом смысле поставлен на поток?
В курсе! Поэтому ее потуги в плане развода не увенчались успехом! У меня же там бабка-соседка, с которой в кабак ходили, на моей стороне. Она мне все докладАет! :)
Когда мадам начала песню, про «женись на мне», он ей сказал, что она черная вдова и он не хочет быть третьим.
Я ее называю самкой богомола!
Мне в этой ситуации не нравится то, что она решила, что если меня извести, то он на ней женится. Если бы не моя знакомая, про которую я писала — все могло бы кончится печально. Есть у нас такие мастера, к которым она постоянно ходит. В это можно верить или нет, но вещи люди порой творят страшные…
0
Bogdanalina
Молодец, что здоровье под контролем. Жаль, что мама огорчает, еще забота. Ну и хорошо, что на все у тебя план есть -прорвешься.
Купила себе набор для вышивания бисером. Хочу попробовать
Покажи потом, красивая вещь должна получиться.
0
Tanusha
Ой, да как бы мои рученьки все не испортили! :)
0