Ревизия и точка старта

Ну стало быть… помолясь и посидев на дорожку… отправляюсь в путь в более осознанную и благополучную жизнь.
Ревизия моего нынешнего состояния, ибо чтобы понять как дойти до нужной точки, надо бы наверно знать где находишься.

Точка А:
«M» — МБЯ (мое большое я):
1. Набрала вес (особенно после ухода со второй работы в конце декабря). На данный момент вешу много — 68 кг при росте 158. Размер одежды наверно 50 и это не комфортно.
2. Потеряла в январе ползуба. Восстанавливаю с маминой спонсорской поддержкой. Но… Терять зубы вновь не хочется, как и еще что-то терять. Поэтому — надо полечить еще два зуба, но уже на свои.
3. Чтобы не терять еще что-то по аналогии с пунктом 2 — надо бы дойти до гинеколога и эндокринолога. Меня ничего не беспокоит, но по обоим направлениям есть предрасположенность к проблемам, значит лучше бдеть.

«I» — ВПЕЧАТЛЕНИЯ:
1. Очень много компа. Он не совсем мусорный (ютуб, вк, пин и все больше по интересам: психология, тайм-менеджмент, планеры и ежедневники, питание и спорт), но… Даже полезные видео если не использовать, то становятся бес полезнейшим времяпровождением.
2. Не могу смотреть фильмы и сериалы. Вообще никакие — даже мотивирующие и стимулирующие. Так классно отучила себя в пору отказа от ТВ, что теперь вернуться к ним не получается. А сейчас вроде как нужно. Ибо я в такой изоляции и зацикленном мыслевороте, что хорошее качественное кино могло бы дать много пищи для ума. А еще чувствую себя ожившим пикантропом. Я от ТВ отказалась 8 лет назад. Мимо меня прошли столько культовых фильмов и сериалов. Практически все.
3. Чувствую потребность всерьез пересмотреть всю систему своих привычных и не привычных впечатлений. Тут и какие-то радости, вкусы, мелочи. Хочется сделать революцию в этом направлении. Где-то перестать тратить время, а где-то вовсе поставить как морковку, за которой захочется потянуться в то самое благополучное будущее.

«L» — ОБУЧЕНИЕ И САМООРГАНИЗАЦИЯ
1. Дать мозгу нагрузку. Это задача номер один. Любую. Хотя бы вспомнить где он находится, как его напрягать.
2.Я много лет просидела дома с детьми, а последние места работы нового мне и не дали. Но что-то и того мира, который мне приоткрылся во время работ, дало мне понять — я как-то весьма отстала. Мир двинулся вперед, а я где-то застряла. Хуже всего — застряла в своей самооценке. Короче — мне нужен полный профессиональный апргейд ибо моя версия устарела и больше не поддерживается разработчиками :-)
3. Есть хотелки на будущее. Многие масштабные и не ко всем можно приступить с наскоку. Но что-то пробовать можно уже и сейчас.
4. Система планирования, учета и контроля. Много экспериментирую. Есть положительные моменты, но есть и холостые прокрутки для которых требуются какие-то новые подходы.

«H» — дом, быт.
1. Я живу все в той же съемной квартире что и последние 7 лет. Она нуждается в ремонте, вложении денег, хорошей организации. А лучше смене на что-то свое. Но есть причины по которым я пока не двигаюсь отсюда. Бытовой вопрос — как заставить себя что-то делать в месте, к которому душа не лежит? И достаточное ли это оправдание тому авральному хаосу от которого я уже полгода не могу избавиться (столько времени Экс с нами не живет).
2. Система планирования дала плюсы неожиданные. Более-менее регулярно делаю бытовые дела. И это прогресс по сравнению с прошлым годом. Тут речь о ежедневных и еженедельных повторяющихся действий.
3. Почему то помыть пол из предыдущего пункта не вызывает сложных раздумий. Захотела — помыла. А вот организовать свою канцелярию — прямо ломка какая-то. Хуже того — у меня самая большая проблема сейчас — сортировка с выкидыванием. Не могу. Просто блок стоит. И это касается всего — последняя кучка из разобранной кучи детских игрушек или постиранное и своевременно не разобранное белье. Умом все понимаю. Но не справляюсь. Словно холостая прокрутка в зубьях, когда нужно менять деталь…

«F» — семья.
1. Я без мужа, без секса, фактически без помощи. Дыру психологическую прорабатывала и прорабатываю с психологом и в психологической группе специально для разводящихся. Многое понимаю теперь иначе. В активном поиске не являюсь, ибо сосредоточенна других вопросах. Учусь сама решать проблемы. Перекраиваю свою внутрисемейную жизнь по своим правилам (с поправками от детей и животных). И как не странно — в целом кайфую. Бросится в объятья первого попавшегося парня или поезда не хочется и это мне кажется главный здоровый симптом.
2. Я писала о том, что кот и собака (пришедшие на смену Эксу) очень здорово обогатили и оздоровили нашу домашнюю атмосферу. В моей семье больше смеха, радости и тактильных приятностей.
3. Я меняюсь. Вдруг появляются силы. Читаю книги детям (это для меня, человека практически не читавшего детские книги и которому их не читали — огромное достижение), делаю с ними хим.опыты, устраиваем ночные кинозалы перед выходными и игровые сеансы. Есть куча задумок.
4. Мне все легче принимать какие-либо оценки (а особенно негативные) в адрес моего материнства. ""«Вы считаете я плохая мать? Ну и считайте пожалуйста. Не моя проблема что вы там считает, и кстати не ваша проблема какая я мать (не ваша да и ладно).»"" Но то что происходит между мной и детьми дает мне надежду, что я все таки не плохая мать.

«W» — мир.
1. Я без работы и это очень-очень-очень плохо. Не понимаю почему тут такой блок. Работа уже просто позарез нужна, ибо на апрель намечается дефицит средств (это дополнительно к потраченной сумме на кредитной карте, по которой не малый минимально-обязательный платеж). Использование кредитки было вынужденно. Может не самым благоразумным, но вынужденным. Но на поиск работы стоит блок. Прямо ступор и паралич. Буду думать и что-то предпринимать и надеюсь что предание этой темы общественной огласки как-то про стимулирует меня.
2. Круг общения. Крайне узкий. Псигруппа, Настюха и… все? Есть мама, но это совсем не то. Возобновление моего блога — огромный шаг. Псигруппа, Настюха, блог. А если с работой повезет то может и работа станет частью круга общения. А вообще — хочется как-то расширяться самой вместе с кругами. Глубже интересоваться и находить единомышленников. А там глядишь может и личная жизнь восстановится…
3.Деньги. Своя недвижимость, помощь от государства. Работа и подработки. Моя саморазвитие в сторону фрилансовых занятий. Планов тоже громодье. Но все они абстрактны и увы, не действующи пока. Где то есть очевидные ограничения, где то непонятные затыки, а где-то понятно — а мое ли это желание, или навеянное обстоятельствами?
4. Экс. Его еще много. Слишком много, хотя если вспоминать с чего начиналось — прогресс ошеломительный. Еще в октябре была огроменная амплитуда от люблю до ненавижу. Вылезло очень много плохого в наших с ним отношениях. Я очень очень его любила. Даже слишком. Даже больше чем себя. Но ведь любила.
Он допустил вещи, которые прощать нельзя. Но ведь общаться приходится. Он берет детей с ночевкой.
Только недавно пару дней назад родилось новое отношение: Я ему очень благодарна. Прямо искренне и очень за то хорошее, что было. Я могу быть с ним дружелюбной, но только при дистанции 1,5 метра на нейтральной территории.
Ему нет места в моей квартире, в моей жизни и рядом со мной. Срабатывает система безопасности. И это как-то меня примирило внутренне.

Похожие публикации

Тут ничего нет

11 комментариев

Nati
Ох, я тебя понимаю.Верочка, можно совет? Старайся быстрее пройти фазу анализа вашего развода.Я, в своё время, так увлеклась, на несколько лет.Истрепала себя.Потом сказала:«Стоп!».Только тогда началась моя жизнь.Сейчас долго не думаю на тему БМ, только касаемо детей, а у нас это лишь деньги(не стремится он к общению с детьми).Я желаю тебе скорейшего восстановления и счастливой жизни.Ведь наличие мужа или мужчины на ощущение счастья не влияет, это я точно знаю.Как твои детки, помню в школу один собирался?
4
Soika
Про Экса я бы и рада забыть и на дальнюю полку положить, но может не готова пока.
А мальчишки уже оба в школе. Первый во второй пошел, а второй в первый. :-)
2
Nati
но может не готова пока
Ничего страшного, нужно время и это естественно.Желаю тебе скорого восстановления.
Комментарий отредактирован: 13 марта 2018, 08:37
1
Stefaniy
Как хорошо ты все разложила по пунктам, а это значит, что ресурсы для достижения целей и исполнения желаний у тебя уже есть. Все разложено, теперь можно двигаться вперёд! Желаю найти хорошую работу, расширить круг общения.И счастья вам с детишками!
3
Bogdanalina
Всегда считала, что мужчина без женщины пропадет, а вот женщина станет только самостоятельнее и краше. Все будет хорошо-вон какой анализ сделан!
Комментарий отредактирован: 12 марта 2018, 02:36
2
Lorik
Вера, спасибо за подробный структурированный рассказ! Я уверена, у тебя все получится!
1
Soika
Если Вы помните — склонность к анализу и длинным простыням текста у меня всегда была. А вот с реализацией почему то проблемы. Так что увы и ах, простыня текста еще ничего не значит. Но мне все равно приятно получать похвалу. Спасибо.
2
Nati
Так что увы и ах, простыня текста еще ничего не значит.
Значит, ещё как значит! У нас есть свой психолог.Если ты пишешь, то мы тоже можем читать и пользоваться!
Я уверена, у тебя все получится!
Я тоже уверена!
1
owlincap
Я постою рядом и помолчу.

И Вер, я думаю — у тебя еще много открытий впереди, большое видится на расстоянии.
А главное — твой поезд идет, он движется, и любое твое позитивное движение, даже если ты не видишь быстрый результат — каждый шаг это сдвиг.
Комментарий отредактирован: 12 марта 2018, 09:59
3
HannaBell
Я под Мариной подписываюсь. И от себя хочу добавить, что искренне восхищаюсь тобой. Я простить и примириться с бывшим так и не смогла, но нас ничего не связывает больше (нет детей). Твоя мудрость, внутренняя сила и терпение поражают и вдохновляют.
1
FairWind
Вера, удачи тебе в реализации твоих планов! Так все четко по полочкам разложила, здорово.
Я ему очень благодарна. Прямо искренне и очень за то хорошее, что было.
— это большой шаг вперед, к новой жизни, ты молодец, что отпускаешь его.
1