Поиск работы или тараканы набежали

Подключившись к коллективной энергии в субботу почувствовала приток энергии.
Это позволило мне не только вновь сделать отбор вакансий на яндексе, но и решиться на отправку своего резюме.
Резюме я отправляла в понедельник и уже в понедельник было два телефонных мини-собеседования и одно письмо приглашение на собеседование. По телефонным собеседованиям назначено одно собеседование и ожидается звонок от другого. Вроде как три выстрела оказались не холостыми.

Предыстория.
Почему я с января не работаю. Главная причина — я только просматривала вакансии и не отправляла резюме.
Точнее отправила одно и мне бесконечно жаль, что я не получила ответа. (Там была вакансия преподавателя в колледже. Объективно — я лишь отчасти подхожу под эту специальность. На плюсах диплом преподавателя психологии и диплом бухгалтера-экономиста, на минусах — нет опыта и бухгалтер все таки не торговец.)
В целом направление преподавания, тренингов и даже просто мое обучение — все это та область, которая получает самый трепетный отклик от души. Но реальность такова, что нужно пройти предварительно путь, но вступить на этот путь я пока не могу, так как есть более приоритетные задачи.

Почему я не отправляла резюме?
Я не знала что именно мне искать (и сейчас не знаю). Есть опыт в одном, интерес в другом, наибольшая вероятность что меня примут в третьем. А есть еще объективные ограничения. Так например я не рассматривала варианты сменного графика, ибо у детей я фактически одна. Экс и мама мне здорово помогли на предыдущих двух работах, вплоть до того что поделили дни и забирали по очереди детей из д/с и школ. Но это было довольно не экологичный вариант для них самих и для меня.
Я не рассматривала работу с детьми. Это не мое и я это знаю совершенно точно.
Мне ришку желательно забирать до 18, а лучше в 17 и это веское ограничение. Как минимум отпадают работы с графиком до 19 и графики до 18 но с часовым интервалом на дорогу.
Не маловажный фактор и тот, чем именно мне придется заниматься. Эйфория от трудоустройства пройдет быстро, а ежедневно 8 часов насиловать себя — сомнительное удовольствие. Да и потом — я не на войне слава богу. Я могу позволить себе выбор.
Еще я догадываюсь, что нахожусь не в лучшем психологическом состоянии. Я держусь конечно и стараюсь справляться, но есть ощущение беспомощности, бессильности. Я не хочу сейчас никакой ответственности — это если совсем честно и глубинно. Я чувствую себя весьма неустойчивой и не окрепшей личностью и мне сейчас нужна опора в ноги, а не доп.тяжесть на плечи.
В общем вчера я откликнулась на вакансии офис-менеджера, оператора 1С и ассистента отдела.

Мои тараканы активировались. С утра на пульте управления сидел один. Он рассылал письма но был абсолютно спокоен. Его прогноз был — тебе никто не ответит, а если кто-то один ответит, то тебе очень повезет. Вцепляйся и не отпускай. Когда пришло несколько откликов и замаячил выбор, то набежало куча тараканов. У них прямо экстренное совещание было. Один кричал — это не возможно. Как же выбрать и падал в обморок.
Второй кричал — как ты можешь выбирать сразу несколько. Как ты посмеешь приехать на оба собеседования и там не согласится, а взять тайм-аут на подумать. И вообще — кто ты такая, чтобы брать тайм-аут???
Третий, у которого была установка вцепиться — сидел ломал голову в кого вцепиться уже сейчас на берегу. Досадовал, что вариантов не один.

А еще утром возвращаясь из детского садика я поймала себя на ощущении страха. Я не хочу менять что-то в жизни. Я до чертиков паникую и боюсь. Мне даже изменения к лучшему не нужны, лишь бы хуже не стало. Мне кажется моим мозгом правит 5-6 летнее существо у которого забрали что-то важное и теперь оно не намеренно ни с чем расставаться. Я не знаю что сказать этой малышке. Может ей просто нужно еще время?

Много читала и смотрела. Говорят — в работе деньги это не главное. Не первичное и даже не вторичное. На первом месте радость от того, что ты делаешь. На втором — достаточная свобода.
При этом я точно знаю — «СИДЕТЬ В БОЛОТЕ ЛУЧШЕ НА СВОИ ДЕНЬГИ».

В общем не знаю пока чем закончится сегодняшний день.
Но знаю точно —
1. Мне нужна заработная плата позарез. Главное условие — экологичность по отношению ко мне и детскому режиму.
2. Я хочу вложиться в обучения фриланским профессиям при первой возможности. В идеале деньги и курсы, но можно начать и с самообучения.
3. Я обязана ради самой себя сделать шаг в сторону преподавания и тренингов.

А знаете что самое страшное?
Возможно мне нужна работа только на пару месяцев до мая. Ибо летом я хочу дать детям теплое лето и свежий воздух, а не хмурый Питер. А с сентября я возможно буду учиться и нужна будет работа из дома или на пару часов.
Я чувствую себя святотатцем.

А еще очень не защищенной и беззащитной. Особенно в ситуации конфликта работа-дети. Я не могу контролировать болезни, каникулы, несчастные случаи. Я не могу раздвоится. Я паникую.

Похожие публикации

20 комментариев

Soika
Была на первом собеседовании. Расстроилась и пока на второе не готова ехать.
Результата еще нет, но я не хочу там работать.
Я вообще не хочу работать, а там особенно.

Не хочу быть девочкой на побегушкой у всего коллектива.
Не хочу работать с дотошными людьми, для которые положение запятой принципиально.
И еще несколько не хочу, но эти верхние принципиальны.

Я вспомнила еще про одно место работы, на которое мой отклик проигнорировали.
Это было место паспортиста в общаге колледжа.

Мне нужно место работы, на которое я могу привести ребенка в авральном случае.
Я не хочу чтобы на моем присутствии все держалось, особенно когда это нельзя держать удаленно или не совместимо с детьми.

Сейчас думаю насколько нужно продолжать рассматривать те вакансии, на которые вчера была движуха.
Может с учетом новой информации искать нечто иное? Например вакансия мобильного мерчендайзера?

После вакансии шла с ощущением дыры. Мне нужно было дыру закрыть. Зашла в магазин одежды — поглазела. Зашла в продуктовый магазин и гульнула — купила сложный темный батон, банку печеной фасоли и мармелад.
Поела и отпустило вроде как.
1
Ninelle
Кто ищет — тот найдет)
Не хочу быть девочкой на побегушкой у всего коллектива.
это как сама себя поставишь, от коллектива почти не зависит.
Кто везет — на том и едут, как говорится.
Не хочу работать с дотошными людьми
Значит тебе нужна сфера, где дотошность не показатель профессионализма.
Тот же бухгалтер должен быть дотошным, ибо проверки.
0
Soika
тут еще должность — секретарь. Есть свои функции, и есть поручения директора, главбуха, инженеров. И все может быть одновременно.
1
Ninelle
главное все записывать и помнить, с плохой памятью там делать нечяго)
0
owlincap
Слушай, очень точное описание эмоциональной изношенности.
И — великолепное описание!
Имхо, тараканы и их голоса — следствие состояния нервной системы.
Цинк и какой-нибудь тенотен — и тараканы тебе не мешают.
Плюс режим дня, так как это удивительно действует у меня, я ношусь с ним теперь как с торбой! Вот такая простейшая вещь, как прием витаминов по часам и ранний отбой творят чудеса.
5
Soika
можешь посоветовать какой-нибудь витаминный комплекс или препарат?
0
owlincap
Да, пью сама и всем советую. Результат есть.
Это цинк.


Если бы я знала, что на фоне максимального стресса сердце теряет калий, с ним уходит и кальций и организм вынимает его из зубов, а там еще и магний, короче, все связано со всем, и потому так стресс разрушает.
И потом — нервная система это не ты, как не ты — это рука и нога.
Нервная система это твое. И если она вдруг барахлит — это влияет на тебя, мешает тебе, но это можно поправить.
Еще я вот это принимаю курсом, тоже идет хорошо.
3
Marusya
Ахахаха))))) синхрон барышни на таблеточках, я тоже его пью))))
1
Marusya
Давай напишем топик про режим!)))))
4
FairWind
И у меня тоже мысли насчет режима есть!
3
Soika
Прочитала про цинк. Говорят что признак нехватки цинка — белые пятна на ногтях. Пятен у себя не нашла, а если еще учесть еще стоимость в аптеке — решила пока обойтись без цинка.

Я писала что после первого собеседования была очень расстроена. Вечером позвонили со второй вакансии.
И я вдруг загорелась… захотела…
Там совсем другие условия по деньгам и по должностным обязанностям. Присутствие детей в жизни работника опять таки не очень удобно, но зарплата компенсирует это и дает возможность нанять няню.
Самое забавное что я поговорила с мамой. Она говорила что лучше не стоит, что проживешь и так. В тем более она мне помогает и планирует продолжать помогать. А я вдруг поняла что этот вариант стоит рассмотрения даже не смотря на то, что лето нужно планировать в городе или с няней, магистратуру планировать вечернюю или заочную.
В общем был крышеснос в другую сторону.
У нас была договоренность на встречу сегодня, но встреча не состоялась. Возможно информация о наличии у меня трех детей все таки отпугнула.
Если эта вакансия и правда отвалилась — мне есть за что благодарить ее. В тот момент когда я примеряла благополучную жизнь, в тот момент когда я слушала маму и понимала что хочу и могу строить свою жизнь по своим правилам — я думаю это важный момент разрешения где-то глубоко внутри меня. Разрешение на благо, разрешение на инаковость.
Пока же — я оставила дома всех троих. Двое что-то подкашливают, а третьего за компанию. В итоге — никто сейчас не кашляет, соплей ни у кого нет и я не лечу никого. Но может незапланированный отдых даст какой-то плюс сам по себе. Завтра же точно всех отправлю, ибо у меня запись к врачу и надо далеко ехать.
А по поводу работы — попробую все таки постучать более настойчиво в колледж. Там обновилось две вакансии.
Все таки забрать Ришу когда она не последняя и дать детям нормальное лето — для меня очень важная ценность и я не готова без веской причины от нее отказываться.
Комментарий отредактирован: 14 марта 2018, 15:21
1
Marusya
Вера? Как дела?) чего притихла?)))
1
Soika
Привет.
У пацанов каникулы и Ришу с темпой высадили из садика так что я приостановила свою работопоисковую деятельность.

Я тут губу растянула — думала встану на биржу на учет. Узнала размер пособий и сильно засомневалась в необходимости этого шага.

Еще с Эксом тут были разные течения. Грозился без алиментов на апрель оставить. Так что я и попаниковать успела.
В общем — пока тайм-аут на период детский каникул, ибо желающих посидеть с моими детьми отсутствую.
0
owlincap
Панику твою понимаю, но чисто технически??? как это? Трое детей, и до 18 лет, а то и больше он крепко завязан!
Еще с Эксом тут были разные течения. Грозился без алиментов на апрель оставить.
0
Soika
У него сейчас нет официального трудоустройства. При разводе ему назначили 50% от всех доходов, но так как он сейчас сам крутится, то никто проверить количество доходов не может. Вот он и полагает, что шлет мне алименты по милости и доброте душевной. Более того, порой жалуется что отправляет чуть ли не все что имеет.
Я консультировалась с юристом и знаю что можно сделать, чтобы зафиксировать сумму, просто у меня такой клубок проблем, что фиксация алиментов не является приоритетной.
1
Ninelle
А то что сейчас закон — если отец не платит, государство выплачивает пенсию, а отца лишают как минимум прав управления транспортным средством. Не боится?
Комментарий отредактирован: 27 марта 2018, 10:32
0
Soika
у меня есть знакомые которым платят по минимуму алименты. Специально на работу с серой зп устраиваются где официалка минимальна. Любой закон можно обойти, увы.
Мне кажется он пытается обосредованно меня воспитывать. Много упрекает в том, что я мало сделала для того чтобы стабилизировать свою ситуацию. Припоминает мне мои слова о работе уборщицей или о выходе на две работы. И он прав — я довольно бестолково барахтаюсь.
Наверно самую большую глупость я сделала прошлой весной. У них шло сокращение на работе и выплатили довольно большую сумму денег. Я получила 250000. Этими деньгами я обеспечила детям море, 5 месяцев жизни и даже на подготовку к школе хватило. Хотя может стоило тогда переехать, но… Вплоть до августа прошлого года я еще любила и надеялась на его возврат. Теперь жалею наверно… А может и нет. Барахтаюсь…
1
Sovushka
Вера, я думаю, что разумно было остаться и рационально распределить деньги на такой длительный срок.
И прекрасно понимаю, как тяжело без помощи с маленькими детьми, как тяжело на работе отпрашиваться или сидеть на больничном и видеть потом косые взгляды.
Попробуй выйти на любую, хоть примерно знакомую по деятельности, работу. Может не на полный день или в государственное учреждение, там легче с больничными. Мне кажется, что тебе жизненно необходима смена обстановки, надо вынырнуть из бытовой рутины, познакомиться с новыми людьми. Ну и хоть какая-то финансовая независимость, даже частичная, не повредит. А то вон какие разговоры уже пошли…
Барахтаюсь…
Хватит барахтаться, пора вставать и идти!
Удачи тебе во всех начинаниях!
0
Nati
И он прав — я довольно бестолково барахтаюсь.
шлет мне алименты по милости и доброте душевной. Более того, порой жалуется что отправляет чуть ли не все что имеет.
А не пойти ли ему
уборщицей или о выходе на две работы
У него, на руках, нет троих детей
3
Marusya
Этот закон не работает, это если козёл признан безвести пропавшим.
Но козлы забывают, что впереди их ждёт козлячья старость, или другим словом борода " козла))))
2