Возвращение в строй!

Всем огромный привет и доброго время суток!

Пропала не по своей воли сломался ноут, читать могла, писать нет.
В крацие о прошлом; праздники- паска и дни рождения прошли очень хорошо, всё по плану, всё по флай, за что благодарю всех девочек которые писали свои топики с планами и подготовкой! Ездили на каток и пару раз в кино.
Рассаду кроме капусты посеяла и распикировала, растёт потихоньку, осталось распикировать один сорт перца, который посеяла позже. Заложила на инкубацию яйца бройлеров и гусей, немного своих куриных, ждём окоты и опорос.
А ещё нас затопило, да так, что вода зашла в дом, чего не было никогда, а дому больше 100 лет! Начали убирать участок, кусочками, где подсыхает.
В доме поддерживаю порядок на сколько это возможно из-за сырости и грязи, ещё и банки и овощи из погреба кругом, и рассада на всех поверхностях. Стирка только тёмного -вода грязная, пить и на готовку привозим из города.
Уход за собой минимальный(ленюсь) читаю тоже мало из-за перемены погоды внутричерепное давление, болят глаза, начала пить настойку женьшеня, йодактив и валерьянку.
В общем жизнь в замедленном темпе в формате «день сурка»

17 комментариев

FairWind
Элла, привет, как здорово, что ты появилась! Мы уже переживать начали, Наташа писала в ВК, как сильно разлилась река и о тебе вспоминала.
Хорошо, что жизнь потихоньку налаживается.
Дом сильно затопило?
4
NoraGri
Валюш доброго дня!
Веранда полностью затоплена была теперь линолеум думаю менять, коридор — там пол цементный ещё не делали ремонт, вода из под земли пришла, ну и из погреба в кухню немного пришла.
1
FairWind
Желаю как можно скорее разгрести завалы и навести порядок! Эх, а мы уже и забыли, что так бывает…
0
owlincap
Привет!!! Урааа!!! я очень тебе рада, и девочки вспоминали тебя — по делу какие-то были вопросы недавно, и про затопление мы тут переживали.
3
annaivanovskay
Пропала не по своей воли
Элла, хорошо, что нашлась, я рада!
2
NoraGri
Мариша, Анюта спасибо мои хорошие!
Я по возможности вас читала (а то совсем бы обленилась)
1
Nati
А ещё нас затопило, да так, что вода зашла в дом, чего не было никогда, а дому больше 100 лет!
Ой-ой-ой! Пусть всё будет хорошо!
1
NataliaN
Привет, Элла! Приятно, что ты появилась, думала — куда пропала? Я очень переживала, как вы пережили затопление. Смотрела фотки в vk, в группе «Типичный Воронеж», там ужас-ужас. Были фото сверху и Рыкань, и Новая Усмань, и Сомово. Некоторые участки полностью водой покрыты были, к дому не подойти. Если люди ещё где-то могли переждать, то вот животинок куда девать в такой ситуации?
1
NoraGri
Наташа привет!
К дому подойти нельзя было, муж плавал на лодке, сараи затопило, рядом с нами соседский дом, который развалился, вот в нём и была вся живность.
1
Marmeladka
Элла, привет! Рада тебе!)))
1
NoraGri
Оленька спасибо!
0
Lorik
Элла, привет! Очень рада тебе! Хорошо, что вода отступила от вас!
1
NoraGri
Лариса привет!
Да вода ушла но разгребать будем чую долго:I
0
Ninelle
Элла, привет, с возвращением! Вот это приключение у вас, а нет возможности где то в другом месте пожить, ведь сырость это плохо, и вода грязная, мамочки, как вы справляетесь, не представляю…
0
Stefaniy
Элла, с возвращением в строй! Я немного представляю, что такое затопление, у меня бабушка с дедушкой жили в такой зоне.Помню воду в домах, у моих был высокий дом, а вот у соседей беда совсем.Сейчас очень редко бывает, там у родителей сад теперь, но все равно каждый год готовятся.
0
agrestis
Хорошо, что обошлось! С возвращением!
0