Напоминание участникам марафона "Легкий старт!"

Девочки-участницы!
Уже совсем близко начало, и я хочу вам напомнить о том, что завтра очень жду вас каждую у себя в личке!!!
1. Обязательно завтра утром взвеситься натощак.
2. Сделать замеры сантиметровой лентой по параметрам: 1) обхват груди; 2) обхват талии (самое узкое место туловища); 3) обхват живота (живот на уровне пупка); 4)обхват бедер.
Эту информацию я буду ждать от вас в пятницу 11 мая у себя в личке.

И, для привлечения внимания)))


Список участников:
1 Nati + 1 (Nati+1)
2 Marusya
3 VrednayaLisa (VrLisa)
4 vorobey (Vorobey Irena)
5 Ninelle (huggegirl)
6 Sindbad_Morehod (Sindbad_Morehod)
7 owlincap (owlincap4)
8 Feya_Diana (Feya_Diana)
9 ymochka (ymochka1)
10 annaivanovskay
11 Stefaniy (Stefaniy43)
12 FairWind (Stroynaya_YA)
13 Takata (TakataR)
14 YaNaLate (YanaLaite)
15 Sovushka
16 Bogdanalina
17 waska (vaska123)
18 Lorik («Лорик)»)
19 natasha-eliseeva (natalae76)
20 olga (Tory Motorina)
21 Limona (Limona7)
22 Marmeladka (korizzao)
23 agrestis (agrestis42)

70 комментариев

owlincap
… голова закружилась.
0
Varlasha
Света а можно написать список участников и напротив подписать их ники на fs?
1
agrestis
Конечно) Во второй части обсуждения, в топике — все написаны. Но, думаю да, сюда надо тоже продублировать.
1
Varlasha
Это я слепая, не увидела
1
FairWind
Захотелось таких колбасок)
Все данные отправила в личку.
2
Lorik
Отправила данные) Ух, такой легкий мандраж, приятный) В команде я еще ни разу не стройнела)
5
Varlasha
Девочки удачи!!! Молодцы!!!
3
owlincap
Отправила.
Как я рада, что я в этом участвую!
3
Takata
И я уже отправила! Какое-то приподнятое настроение от предстоящего марафона!)
Как я рада, что я в этом участвую!
Тоже радуюсь!)
2
VrednayaLisa
И я отправила. Немного побаиваюсь чего-то))
2
Stefaniy
Отправила)Получила сюрприз от взвешивания)Вес оказался меньше, чем желаемый)))Но я все равно стартую!
3
Ninelle
Отправила, легкое волнение…
1
agrestis
Девочки, у кого есть возможность поищите в фс Иру-vorobey (Vorobey Irena) и Олю-olga (Tory Motorina), все остальные кто дал свои ники у меня уже есть (кто если кого не может найти — смотрите у меня в подписках). А этих девочек никак не могу найти, давайте все вместе попробуем их отыскать.
0
Varlasha
Надо чтобы какое одно действие сделали, пост, вес и т.п.
0
Varlasha
Или чтобы девочки тебя нашли и подписались
0
vorobey
У меня с телефона фс чёт глючит, вчера в ленте нашла Варлашу, а заити к ней не смогла. Или я тормоз или лыжи не едут:).Завтра доця зайдём с ноутбука разберемся.
0
agrestis
Ира, глянь личку :)
1
agrestis
Итак, хочу отметить высокую активность сегодня, что очень радует!
Из 22 человек на связь не вышли только 6.
Девочки, Marusya Sindbad_Morehod Feya_Diana annaivanovskay Sovushka waska — если вы всё ещё планируете участвовать в марафоне, пожалуйста, пришлите мне необходимые для участия данные!
2
owlincap
А до меня дошла цель марафона!
Похудеть = это следствие, а цель (инструмент) — навык опытного понимания размера «своей» порции (и привыкания к ней) и своего ритма питания.
5
ymochka
Да да да, Маришка, спасибо что озвучила.
1
YaNaLate
Девочки я не знаю как быть. Вчера пришли анализы на гормоны. У меня по показателям дисбаланс. Врач сказала что возможно сейчас у меня не получиться похудеть, может через год. Но я не могу ждать так долго!!! Что делать?!:W
0
Nati
Мне думается, что тут прямая связь.Нужно стараться похудеть, вес будет снижаться и гормоны выравниваться.Без фанатизма, постепенно.Наверняка и у меня есть перекос, но тоже большой вес способствует этому.Ты же ещё и родила только что.Яна, не думаю, что ПП ухудшит ситуацию с гормонами, скорее улучшит.
2
YaNaLate
да я сейчас не думаю бросать, тем более это же не диета, это теперь вроде как образ жизни. Она назначила пока ременс, говорит, попей, поможет- хорошо, не поможет… Я от ОК отказалась, был у меня опыт не очень… поэтому бомбить организм гормонами из вне как то не хочется. Просто если что придется снова а эндокринологу ехать
Комментарий отредактирован: 12 мая 2018, 10:10
1
agrestis
Яночка! Очень верно написала Наташа, мне кажется, что пока не наладишь питание — дисбаланс не уйдет. Зачем сидеть и ждать. Тем более, я очень прошу понять основную мысль — мы НЕ садимся на ДИЕТУ в привычном понимании, мы ОЗДОРАВЛИВАЕМ питание и жизнь в целом. А это полезно при любом положении дел, особенно когда в организме есть дисбаланс!
Я выше прикрепила картинку в ответ Марише. Прочти и это, и то что написала Мариша — там очень ценное умозаключение. Цель — не похудеть, наша цель — наладить питание, сделать его сбалансированным и здоровым. Как следствие наладится вся работа организма и вес естественным путем сам потихоньку начнет отваливаться как лишнее и ненужное.
И честно сказать, я возмущена тем что говорит твой врач — как можно человеку с ожирением говорить — не худей ещё год, подожди. Ага, сиди на диване ешь свиные ноги и жди пока само рассосется!..
4
YaNaLate
Я тоже была внутренне возмущена. А с другой стороны обидно. А еще страшно, короче целая гамма чувств, думала остыну за сутки напишу, а еще нифига не прошло, держит и не отпускает. Там еще сахар повышен, сказала не критически но все же.
0
agrestis
Яночка, ничего не бойся, врачи часто не думают о чувствах пациентов. Ты для неё просто рабочий момент, одна из десятков таких же пациентов. Важно только то, что ты у себя — одна. И это большая ценность! И эту ценность нужно беречь и уважительно относиться. Наше тело нам дается один раз и до конца, и насколько долго и исправно оно будет нам служить во многом зависит от нас самих. Не только от врачей которые нас лечат, и которым на самом деле всё равно что станет с нами через 10 лет, они просто отрабатывают свои деньги. Не стоит обижаться на людей, которые не в состоянии прочувствовать твою беду. Просто проходишь мимо и занимаешься своим делом.
дело у тебя важное — сделать себе здоровую себя, своим детям сделать здоровую маму, а мужу здоровую жену!))) Поэтому только вперед, потихоньку, полегоньку, но только не стоять на месте. Время уходит.
4
YaNaLate
Мама тоже мне сказала не расстраиваться. Им гадости говорить, как с горы катиться. Я бросать ничего не собираюсь, настроена я серьезно и хочу свои для начала 80, далее будет видно, хочу улучшить свое самочувствие и это теперь будет ля меня не диета, а образ жизни, мой новый образ.
Сейчас поеду куплю ременс, попью, посмотрим. Если честно была мысль все послать и ничего не делать, сегодня встала, приготовила себе овсяно блин и подумала что ничего бросать не буду, я своего все равно добьюсь.
3
VrednayaLisa
Яна, не надо ничего бросать, особенно такое хорошее дело, как наладить для себя здоровое и правильное питание, помочь своему телу стать легче, снизить нагрузки на все системы организма.
Врачи вообще воспринимают пациентов зачастую не как людей, а как рабочий неодушевлённый материал, поэтому не надо обращать на них много внимания и верить каждому слову.
Всё обязательно получится у тебя)
4
YaNaLate
Спасибо Леночка. Я честно говоря на врачей смотрю точно так же. Например мужчина гинеколог. Он для меня не мужчина. Он просто врач. Многие боятся врачей мужчин, а я… мне пофиг это просто врачи.
2
agrestis
Молодец, так держать!
Скажи пожалуйста последние дни ты всё вносишь в дневник что ешь? То что там записано — для тебя это слишком мало, как не странно это звучит — но чтоб похудеть нужно кушать больше. Если ты сейчас резко снизишь, то твой организм уйдет в стресс и вообще откажется отдавать вес, и ели это случиться — придется долго и сложно это исправлять…
Пожалуйста старайся кушать в день не меньше 2000 ккал! Это твой необходимый минимум.
2
YaNaLate
Я там да все все вношу. Из всего я только люблю капусту тушеную, могу ее слопать неприлично много. А все остальное, это так. Я ем по той программе которой я ела в прошлый раз когда худела. Еще иногда не успеваю поесть, запихиваюсь просто огурцом и тогда вообще ничего не хочется. А мне кажется у меня там жиров дохрена. Но тут же писали чтобы не обращали пока внимания на эти проценты, я вот и сижу.
0
agrestis
То есть это твой обычный рацион? Ты всегда столько ела?
Я только прошу не включать никаких программ, а просто есть как ела до того как стала записывать. Это очень важно.
А эта программа на которой ты худела раньше, судя по тому что я вижу — слишком урезана. Возможно она и дает результат, но это нездоровый подход к питанию, а мы тут как раз за ЗОЖ )))
0
Nati
Света, а я сейчас больше и чаще ем, чем раньше.Только всё другое.Продукты те же, но вариации другие.Раньше я могла фиников сожрать, за день, полкило.С перерывами, но много.Сейчас я думаю над этим, что ем, когда ем.Три финика меня стали радовать больше, а раньше всё шло просто чтоб рот занять.Я нервничать стала меньше.Получается, что рацион обычный, а принимается по новым правилам.Только бы меня хватило навсегда.
1
agrestis
Так и есть, очень много много еды попадет в рот случайно.
0
YaNaLate
ну как столько же. когда как когда чуть больше, когда чуть меньше, когда вообще могу пропустить завтрак или обед. Это просто так совпало. У меня там написано 160 рыбы есть, я столько не ем, для меня это много. 80 мяса- я мясоед, для меня это мало ем чуть больше. В общем когда как. Я люблю каши, я думаю заметила, да?!
0
agrestis
Поняла) Старайся не пропускать приемы пищи, и если уж мясоед — ешь побольше мяса нежирных сортов))
1
agrestis
И ещё)
Посмотрела твой дневник. У тебя там не жиров дохрена, а всего остального слишком мало, эта круговая диаграмма изменяется поле каждого приема пищи, в зависимости от того что ты ела, и на нее действительно пока не обращай внимания.
Я немного про другое. Вот смотри, твой обед — 100 гр мяса и 50 гр капусты. Это же дюймовочкина порция ))) Тебе надо минимум 200 гр капусты и хотя бы 150 гр мяса. Тогда бы ещё куда ни шло.
И про овсяноблин. Там в базе скорей всего он как-то не так посчитан. Скажи, как ты его готовила, сколько чего клала?
0
YaNaLate
Овсяноблин. 2 яйца, 2 ст.ложки овсянки и 30 гр молока. ВСЕ.
0
agrestis
Ну вот смотри, сколько «весил» на самом деле овяноблин:
1 среднее яйцо — 70 ккал, умножаем на 2 — 140
В столовой ложке пусть грамм 7 овсянки — это 25 ккал, умножаем на 2 — 50
Молоко зависит от жирности, допустим средняя 2,5%, значит 30 гр это 16 ккал.
Считаем: 140+50+16= 206 ккал. Вот столько реально завесил твой овсяноблин. Вероятно, человек который вносил свой овсяноблин в общую базу делал его по другому рецепту, раз у него получилась другая калорийность.
1
YaNaLate
понятно т.е овсяноблин считать по новому?!
0
agrestis
Если ты будешь делать этот овсяноблин себе всегда, то рекомендую создать свой продукт в базе, назови его так, чтоб потом удобно было найти.
Посчитать точное бжу рецепта можно на сайте калоризатор.ру там есть специальная штука для рассчета калорийности блюд при готовке.
То есть берешь, считаешь, забиваешь в базу, и всё — потом каждый раз просто выбирашь свой продукт.
Комментарий отредактирован: 13 мая 2018, 08:42
1
YaNaLate
Поняла. ПОйду сделаю. Свет, я все время не собираюсь сидеть в этой программе. Я просто немного погляжу что и сколько я ем и что сколько весит, а потом перейду на свое питание ну и там ±. Уже буду под себя ровнять вместе с вами по твоим статьям. У меня все же немного иная цель- я хочу сбросить вес. А оздоровление это уже по ходу.
Сейчас я поняла, что я ем как лошадь. И как есть в стрессовых ситуациях.
0
agrestis
На это всё и нацелено — научиться «видеть» свою еду, понимать как и сколько её нужно есть, и конечно же не нужно будет всю жизнь сидеть в калькулятором.
Важно понимать, что «похудеть» и «оздоровление» это как две ноги, одна без другой никуда не сможет идти. И судя по тому что я вижу — ты не то, что не ешь как лошадь, а даже катострофически не доедаешь. Это не позволит тебе похудеть. Фишка в том, что в похудении не работает схема «чем меньше, тем лучше». Но конечно же это личное дело каждого, какой ему выбирать путь.
Я очень надеюсь на то, что ты вместе с нами будешь разбираться в структуре питания и потом сможешь сама грамотно регулировать свой рацион.
0
YaNaLate
Сейчас просто очень много- много дел. Это дом, это работа, ДЕТИ, огород, и все отнимает кучу времени. Я удивляюсь как еще могу выходить в интернет, но это в перерывах)) Сейчас вот пойду шуршать в огороде, как бы не пропустить обед и ужин, т.к там конь не валялся. Столько нужно успеть.
Короче, буду по ходу уже… решать проблемы по мере их поступления))
Комментарий отредактирован: 13 мая 2018, 10:47
0
agrestis
Это всё понятно, и очень даже хорошо, что жизнь активная))) Просто если есть желание и намерение, то надо пытаться извлечь хотя бы минутку-две, чтобы уделить исполнению этого желания. Иначе оно так и останется желанием.
0
YaNaLate
Я буду очень стараться!!! ;)
Обещаю быть прилежной ученицей!!!
Комментарий отредактирован: 13 мая 2018, 10:55
0
Nati
После Бори, я поправилась на 33 кг., рожала в 38 лет.Мне тоже назначали «ременс», мне не пошло, давление поднималось до 190(моё 110).Может тебе подойдёт, но будь осторожна, слушай себя.
2
YaNaLate
Она сказала что это типа просто травки, типа БАд она не опасна. После октолипена, я не удивлюсь если и мне не пойдет этот «неопасный БАД».
0
Nati
Это, по-моему, гомеопатия.Могу ошибаться.
0
YaNaLate
Ну да я тоже почитала что это гоеопатия.
0
Stefaniy
Яночка, не переживай.Ты только недавно родила, у тебя НЕ может быть баланса в гормонах.Все в порядке, все в норме, так что вперёд и с песней)
2
agrestis
Внимание! Последний, третий звонок для опаздывающих!)))
Девочки, kelika Marusya Sovushka Sindbad_Morehod и annaivanovskay , чтобы участвовать в марафоне необходимо предоставить свои замеры: вес натощак, и обхваты груди, талии, живота и бедер. Послезавтра стартует марафон, и мне уже пора компоновать данные участников.
Комментарий отредактирован: 12 мая 2018, 21:36
0
Marusya
Я услышала!)
Я внесла в программу все что я съела и прослезилась)))) 1299, а надо под 3000, мне стока не Сожрать!))))))
0
tatka
Маруся, ну, так сразу не надо, постепенно увеличивай;)
0
agrestis
Не ссы, Маруся))) Прорвемся))
Может не сразу, но в этом и цель чтоб далеко и навсегда.

И ещё, не получается тебя найти в фс, напиши точно какой у тебя ник, проверь в настройках чтоб у тебя была галочка на разрешение добавляться к тебе. А лучше всего зайди с сайта и поищи меня — agrestis42
Комментарий отредактирован: 13 мая 2018, 08:12
1
owlincap
Прекрасная вещь это бекон.)))
Шучу конечно — набирать надо на качественном питании и постепенно.
Я вчера лишних 500 на нервной почве сожрала, плохо.

Хотя с другой стороны — я 2 раза забила куриный суп, тогда как у меня был на грудке индейки и практически постный. Не важна погрешность — важен вектор!
0
agrestis
Мариша, расскажи что у тебя там за любовь с хлебцами. Это настоящий хлеб или прям хлебец? А то что-то у него космическая калорийность для 1 штучки.
1
agrestis
Уже посмотрела в интернете их. Не хилые такие хлебцы))) Ты реально их одолеваешь три в день?) Съела бы 2, и убрала бы лишний суп, и вот тебе уже и нет перебора по калориям)
Комментарий отредактирован: 13 мая 2018, 08:31 (2 раза)
1
owlincap
… не три а два вроде бы… я ж вообще хлеба не ем, печенек не ем, кашу получается тоже не ем.
Два, точно два — лишний убрала.
Я встала вчера в 5-30 голодная, и у меня завтрак был в несколько этапов, плавно перетекающий в обед. Зато как положено — дробненько.
Комментарий отредактирован: 13 мая 2018, 08:35
1
Sindbad_Morehod
Налегай на каши — сплошной углевод
0
Lorik
Девочки, а у меня вот такой вопрос: как мне посчитать калорийность моего «супчика из куриных скелетиков»? А может, не надо считать?))) У меня сложности с курицей, остальные составляющие как раз легко посчитать. Я же беру хребет куриный, и кости грудки. И на этом всем есть немного мяса, как с грудки, так и с бедер. Варю «это» полчаса, потом мясо отделяю от костей и возвращаю в бульон, а кости выкидываю. Можно было бы посчитать только вареное мясо+картофель+морковь+лук+ вермишелька. Но ведь из костей тоже «вышли» в бульон какие-то жиры (или что-то еще)))))? Или считать как «куриный бульон» (не знаю, есть ли такое в программе) плюс вареное мясо, плюс все остальное (остальное считать по весу сырых продуктов)? Когда я задумалась об этом, еще в прошлом году, мой перфекционист взвыл и возмутился, как вообще можно посчитать калорийность супа? Ведь в тарелку попадает разное количество «составляющих», а взвешивать составляющие супа из тарелки — это, по-моему, на грани помешательства)) Пока я просто беру из программы какой-нибудь «суп куриный с овощами», но ведь это совсем не то может оказаться. Может, они в своем рецепте лук-морковь пассеруют в масле, а я-то не пассерую, я вместе закидываю в бульон картофель-морковь-лук, а через 15 минут вермишельку и через 5 минут выключаю.
Заморочилась я, в общем)
1
agrestis
Пассерует ли автор суп можно сразу увидеть по жирам в этом супе, если больше 3 гр жира — точно пассерует. Куриный бульон сам по себе не жирный, отсилы 1 гр жира на 100 гр бульона, так что я бы лично не заморачивалась, считай чисто мясо которое сняла, там на бульоне будет совсем незначительная погрешность.
Комментарий отредактирован: 13 мая 2018, 09:01
2
tortoisebaby
Светик, я отправила запрос на подписку к тебе, мой ник на FS Ya_Vera.
Вроде уже дома, можно начинать записывать :)
1
agrestis
Я тебя добавила и кинула запрос)
Читай темы начиная с понедельника, там есть пара заданий, выполни их в комментарии, как девочки. И завтра жду от тебя в личке вес натощак и замеры: грудь, талия, живот, бедра.
2
Gornii_RODNIK
Светочка, кинула тебе в лс свои замеры.
0